АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7940
Фото: 146
Отдыхала Парой в
октябре 2017
18.10.17 - 28.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!

Начну с того, что летели Азуром туда 13.45 часов, задержка рейса на 6,5 часов. Обратно 11 часов, вылетели вовремя. Взлет-посадка отлично, самолет тесный, кормят не особо.

Приехали в отель около двух часов, сразу не заселили, одели браслеты и предложили пока сходить поесть (обед до 15.00). Сразу купили карточку на интернет (работает в лобби) за 1,5 кука в час, можно пользоваться только на одном устройстве. Пришли с обеда, сразу заселили. Жили в главном корпусе, последний этаж. Дали отличный номер с большой кроватью с видом на океан (без доплат). В номере есть утюг, гладильная доска, кофеварка, мини-бар (1 бутылка воды 1.5 литра, 2 банки пива, 2 колы и 2 спрайта, пополняется 1 раз в 2 дня), балкон общий на несколько номеров. Уборка каждый день, полотенца меняют, если кинешь на пол. За чаевые делали лебедей и сердечки из полотенец. На день рождения подарили бутылку шампанского)

Территория отеля небольшая, ухоженная, всегда чисто. Много ящериц, кошек и птиц. Есть лысые пальмы (после урагана). Персонал очень приветливый, все стараются.

Анимация отличная, по-русски почти не говорят) Развлекают на пляже (волейбол, танцы, пенальти), у бассейна (тир, танцы, дартс, лотереи, был шоу-балет у бассейна), вечером у главного ресторана - живая музыка, в 21.30 каждый день шоу в театре. Ребята молодцы, скучать не придется! За все твои участия вечером на шоу выдают дипломы))

Еда. Не могу сказать, что кормят очень вкусно, но мы всегда наедались. Выбор есть, но всё однообразно. Рыба, мясо, курица, паста, пицца, бургеры, паэлья, супы. Из морепродуктов 1 раз были кальмары, 1 раз лобстер с креветками и мидиями, 1 раз просто креветки. А так креветки и мидии часто бывают в пасте, в рисе и в салатах. С фруктами и овощами беда. Из фруктов арбуз (есть невозможно), гуава, ананасы, папайя, 1 раз были бананы (урожая нет из-за урагана). Из овощей капуста, огурцы, морковь, кукуруза, горошек. Есть колбасы, сыры, в том числе дор блю. На завтрак жарят при тебе омлеты, оладушки. На обед-ужин жарят мясо, рыбу. Завтрак с 7 до 10, обед 12.30-15.00, ужин 18.30-22.00. Еще есть ресторан у бассейна, там можно поесть примерно с 10 и до 16.00. Этот же ресторан вечером работает как кубинский аля-карт, есть еще японский. Были в обоих, нам больше японский понравился, было интересно, готовили прям при нас, но так всё быстро, как-будто нам надо скорее уйти)) В кубинском (как мы узнали позже) можно заказать меню экстра за 25 кук, когда записываешься в него, за эти деньги подают лобстера на гриле. но Я знаю у кого можно купить лобстера из этого же ресторана за 10 кук пишите в личку. Подача будет менее красивая, но смысл один. В отеле лобстер так себе. Мы ездили в ресторан Вакос Клаб в центре Варадеро вот там было вкусно, но и подороже, обслуживание супер! Есть русскоговорящий сотрудник.

Чтобы добраться до центра Варадеро нужно выйти из отеля и сесть на остановке на двухэтажный красный автобус, который стоит 5 кук на человека. Билет действует целый день, можно кататься сколько хочешь. Работает, по-моему с 9 до 21, ходит каждые полчаса. Дома мы скачали офлайн карты maps.me и гуляли, ориентируясь по ним. Деньги меняли в банке в Варадеро (нужен паспорт). Курс к евро 1.14, в отеле курс 1.10. С долларов берут комиссию.

Пляж. Когда мы прилетели, зонтов было очень мало, чтобы занять место у зонта, нужно было прийти не позже 9. Новые зонтики строят каждый день. Знаменитого бара на пляжа нет, его снесла Ирма, но вместо него поставили небольшую будку, всё работает, наливают). На пляже чисто, только под конец дня валяются пластиковые стаканчики от туристов. Водоросли убирает трактор. Водорослей в океане нет! Океан очень чистый, по сравнению с Доминиканой, где постоянно водоросли на пляже и в воде. У берега очень мелко, надо далеко уходить, чтобы поплавать. Но сильно далеко заплывать не дают свистит спасатель). За время нашего пребывания 2 дня океан был идеально спокойный, 2 дня был шторм, красный флаг, купаться не разрешено, в остальные дни были приличные волны. Дожди были почти каждый день, в основном вечером, правда 1 день дождь шел не переставая.

Из экскурсий ездили только в Гавану. Договаривались из Москвы с местным гидом, стоит 120 кук за машину (до 4х человек). Мы нашли пару, которые тоже хотели поехать в Гавану, соответственно за двоих заплатили 60. Но попутчиков лучше найти заранее, т.к. в отеле русских очень мало. В наш заезд были только мы вдвоем))

Цены на ром везде одинаковые что в аэропорту, что в магазинах. Если нужны контакты гида, а также информация, где купить подешевле ром и лобстера пишите в личку. Говорят, что можно вывозить 3 бутылки рома на человека. Мы привезли 12). Никто ничего не считал и не проверял.

Фото туриста отеля

Прочее

панорамная площадка около тц Америка Плаза

Фото туриста отеля

Пляж

Гроза

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
анимация расположение океан персонал
Минусы отеля
еда
Добавлено 13.11.17 13:48 (4 663 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 18.01.18

Добрый день! Где лучше просить номер : в бунгало или в здании ? И что значит общий балкон ... это как ?) спасибо

17:10 18.01.18

Добрый день! В бунгало мы не были) Общий балкон это 1 балкон на несколько номеров, он длинный без перегородок. Вышли на балкон, а там соседи рядом стоят курят)

17:47 18.01.18

Ого! Какая прелесть ;) это не напрягало ? Ну, могли же переселиться в теории , или нет ?

17:47 18.01.18

И ещё вопрос : наливают в пластик или в стекло на лобби ?

17:51 18.01.18

Не напрягало, мы не сидели в номере) Теоретически можно было попросить этаж ниже, там есть перегородки, но, думаю, ниже уже не будет видно океан.
В лобби стекло

18:35 18.01.18

Спасибо огромное за ответы , настоящий турист ;)

18:37 18.01.18

Ольга , а на пляже есть где пообедать или только бар ? До ирмы вроде был снэк-бар, а сейчас ?

09:14 19.01.18

На пляже только бар, пообедать можно у бассейна

17:59 04.04.18

Не могли бы дать контакты гида? niken70@mail.ru

00:08 10.10.19

Доброго времени суток)))
Понимаю, что уже 2года прошло, но вдруг ещё актуальны контакты гида...
Не могли бы поделиться? А также и другой информацией? Буду очень благодарна)
rogozinanatasha@mail.ru

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)