АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.13
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 9
Читательский охват: 16029
Фото: 53

Бронзовый статус

2 735
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
24.09.17 - 04.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых прошёл хорошо. Тунис я люблю в любое время года, хотя...

Отдых прошёл хорошо. Тунис я люблю в любое время года, хотя, признаться, таким видела впервые. Причина в дожде. Решила для себя, что в конце сентября - начале октября у них там сыро, поэтому на загар и прогулки рассчитывать в этот период больше не буду.

Прибыли в отель в одиннадцатом часу по местному времени. Заселить пообещали в 12.30. Отель был заполнен на тот момент. Мне показалось, что не под завязку, но народу всё равно было предостаточно. Никаких денег я на ресепшене не давала - подождать 1,5 часа было не трудно. При оформлении номера поздоровалась с ними, пошутила, сказала: "Вы самый лучший номер мне дадите, ведь?". В итоге, так и вышло. Заселили в 1-й корпус, где расположен ресепшн, в ближайший от моря номер. Напротив аквапарк, но шума от него никогда не слышала, потому что он огорожен небольшим садом с пальмами. Wi-fi ловил отлично даже в номере, что мне позже пригодилось.

Как и обещали, заселили меня в 12.30. Номер небольшой, но чистый. Из оснащения: кондиционер (работает на охлаждение и обогрев), кровать, туалетный столик, две тумбы, табурет, шкаф. На балконе были два стула, столик, пепельница, сушилка для полотенец на стене. В ванной комнате был душ (не очень удобный, потому что состоял из корыта и шторки, вода часто выливалась на пол). Сантехника не новая, но работала исправно. Два маленьких флакончика шампуня, два кусочка мыла, два рулона бумаги и два флакончика геля для душа – всё было. Плюс крошечный стеклянный стаканчик, в который я пасту и зубную щетку поставила. Из полотенец было большое для душа, два поменьше и одно для ног. Всё стандартно. Номер убирали каждый день, меняли постельное бельё каждый день. Но я оставляла чаевые горничным. По одному динару + шоколадку или пробник с кремом.

Вообще советую всем не скупиться на чаевые. Это нормально, что за спецобслуживание нужно заплатить. В баре, к примеру, благодаря лишнему динару я пила коктейли не из пластиковых стаканчиков, а из стеклянных. 25 рублей в день на такой "люксовский" сервис мне было не жалко, а персоналу приятно – у них итак зарплата крошечная.

Первые три дня я отсыпалась, поэтому буквально только от ресторана до номера ходила))) Экскурсий не брала. Удивительный наш отельный гид СафИна на мой ответ, почему не хочу в поездку отправиться: "Так я в Тунисе пятый раз", воскликнула: "Боже, Вы с ума сошли! Что Вы тут забыли?!"???

Сейф я не арендовала, деньги и телефон хранила в чемодане под замком в шкафу. Позже даже оставляла телефон на зарядке в номере, никто не покусился. Деньги меняла в отеле, но не все сразу, а по 100$. Справку об обмене они мне дали всего лишь раз, когда я впервые динары купила.

Ожидаемые проблемы в ресторане были, не без этого. Но они заключались только в отсутствии достаточного количества ложек и супниц. Так что порой приходилось ждать. Через 4 дня они ещё закрыли половину ресторана и пересадили всех. Моя карточка благополучно потерялась, поэтому я ела за свободными столами всё последующее время. Это меня не напрягало. Напитки официант носил сам (кроме чая, кофе и соков). За омлетом по утрам приходилось стоять в очереди. Иногда ооочень длинной. Но это только, когда я поздновато приходила (там уже просыпались алжирцы, наплыв людей был большой в ресторане). Русские из-за разницы во времени ели обычно рано. Кормили разнообразно. Всегда была рыба, птица и мясо. На гарниры овощи, рис, картофель, паста. Ассортимент большой, я не устала, и под конец отпуска не хотелось гречки, к примеру, как это всегда со мной бывает.

Территория у отеля очень большая, я её даже всю не обошла. И в барах не во всех побывала))) в бассейнах я не купалась, в аквапарке тоже - не любитель. Ходила каждый солнечный день на пляж. Была там после завтрака и до обеда. Матрас у бичбоя не просила, потому что лежала на полотенце (я его брала с собой из дома). В море купалась всего лишь раз. Его штормило, и оно было грязным (в водорослях). Вообще, море и пляж – главная проблема отеля Sahara Beach. Берег они не утруждаются чистить, а перешагивать через гору водорослей, чтобы добраться до моря, не хочется. Но я не фанат купаний. Мне бы просто подышать морем, да послушать прибой.

Из туристов первые дней 5-6 были алжирцы и русские в отеле. Примерно 50 на 50. Потом алжирцев смыло))) да и погода приуныла. В последние дни заехали французы и немцы. На вечерней анимации я была пару раз. Шоу проводят на французском, русском и арабском. Иногда на английском ещё говорят. Ребята справляются хорошо, упрекнуть их не в чем. Потом, когда дожди зарядили, они развлекали всех в залах рядом с ресепшеном, старались взбодрить народ. Молодцы!

Книга электронная меня подвела, поэтому я её не взяла. Но ничего, я смотрела кино благодаря wi-fi.

Перед отъездом в Тунис, кстати, заказала на tophotels комплимент от отеля на день рождения друга. Мне его быстро подтвердили. В день праздника с утра на ресепшене показала распечатанное подтверждение, сказала номер комнаты, а после – туда принесли тарелку с фруктами. Мы их ели до конца отпуска.

Время провела отлично: размеренно и степенно))) до ночного клуба так и не дошла, хотя несколько раз порывалась. Но сон был сильнее меня.

Отель хороший, я его рекомендую. Но сама, наверно, больше в Сканесе, да и в Монастире отдыхать не буду. Уж очень хочется моря чистого. Я и забыла, каким красивым оно может быть.

Про расположение отеля.

В принципе, если учитывать особенности самого Сканеса, отель расположен довольно удобно. Во-первых, рядом с аэропортом (для тех, кто прилетает в Монастир). Во-вторых, напротив автобусной остановки, да и таксисты дежурят постоянно. В-третьих, рядом есть картинг, небольшие ресторанчики, а в Сахлине (район через соляные озера, напротив въезда в отель) магазины и аптека.

Сувениры в отеле дороговаты, покупайте на рынке в медине. Но зато в магазинах можно купить всё, не выезжая за пределы отеля. До остановки луажей придётся пройтись пешком (они не заезжают в этот аппендикс).

По рекомендации туристов, которые они дали в группе отеля Вконтакте я взяла с собой:

- дорожный утюг;

- удлинитель;

- пляжное полотенце;

- одноразовые стаканчики;

- фен;

- фумигатор;

- бельевую верёвку с прищепками;

- влажные салфетки - посуду протирать в ресторане;

- гель для душа и шампунь (но я их всегда с собой беру, так что это не ново было для меня).

В итоге, не понадобились стаканчики, салфетки и фумигатор. Стаканчики не нужны, потому что таковые были в баре. Салфетками не пользовалась, потому что грязных тарелок не нашла (разводы не учитываю, ибо понимаю, что никто их полотенцем вытирать не обязан). Фумигатор не понадобился, потому что приехала на 2 недели раньше до комаров.

В удлинителе тоже не было необходимости на самом деле. Но раз он был, пользовалась им при зарядке телефона – чтобы на тумбочке прикроватной лежал, а не на консоли возле зеркала.

С верёвкой и прищепками то же самое. Можно было и без них обойтись, потому что вешалка настенная на балконе была. Правда, не очень чистая, поэтому я вещи сушила на верёвке.

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Номера

В день рождения

Фото туриста отеля

Вид из номера

Гроза приближается

Фото туриста отеля

Вид из номера

Первый рассвет

Фото туриста отеля

Вид из номера

Отражение в зеркале на прекрасный вид из окна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на море

Зарина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория хорошая анимация вкусная еда приветливый персонал
Минусы отеля
грязный пляж неразбериха в ресторане
Добавлено 13.11.17 15:48 (6 980 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация