АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 6882
Фото: 45
Отдыхал Парой в
октябре 2017
25.10.17 - 01.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в 205 номере с 25.10 по 1.11. Очень...

Отдыхали в этом отеле в 205 номере с 25.10 по 1.11. Очень благодарны Славе и Анне из Одессы за подробный отчет. Нам он пригодился, скоординировал наш отдых.

Отличия от их отчета: 1) в аэропорту египтяне багаж не заматывают пленкой. Так, что если вам это надо, берите пленку свою.

2)обменник на который указывали одесситы уже не работает, но рядом со входом в отель справа есть обменник. Можно поменять деньги в банкомате, но не меньше 10 долларов и выдаваемая сумма округляется до 5 фунтов, так нам при обмене 20 долларов не додано 2.2 фунта.

3)пляжные полотенца выдают сразу. Подстилки из дому не пригодились. В комнате полотенца меняли каждый день. А с постелью (как и предупреждали) надо глаз да глаз. Её не поменяли после предыдущих курортников, но за шоколадку мы получили свежее бельё.

4)менеджера Ани в отеле не было, большинство персонала русский не понимает поэтому, чтобы поменяли постель, дали бутылку воды при заселении надо хоть немного изъясняться на английском.

5)за 7 дней горячая вода в душе была 2 раза. На третий день перегорел фен, в тот же день забрали чинить и больше я его не видела. Взятые из дома кипятильник и фен очень пригодились.

Очень душевный, гуманный персонал. Мы приехали в отель в 8 утра, нас сразу повели на завтрак. Только поели - повели в номер. Обратно в Киев самолет вылетал в 6 вечера из отеля нас забирали в третьем часу. Сдать ключ от номера нам надо было в 14:00, а не в 12:00 как было в других отелях.

Мы отдохнули прекрасно, море чистое, вода 23-24 градуса. Наплавались, насмотрелись морской живности, на вечерних прогулках по Наама бей окунались в местный, курортный колорит, наелись манго и с собой домой привезли, что-бы угостить всех знакомых. Ведь египетское манго осенью - неописуемая вкуснятина.

То что мясоеды, чревоугодники страдают из-за недостатка мяса, рыбы, однообразия блюд на шведском столе Le Mirage New Tiran, мне не понятно. Мне еды было достаточно. На завтрак - молочная каша, омлет, овощи, сыр, апельсины. На обед - супчик, рис, овощи (баклажаны, кабачки, перец, зелёный горошек, стручковая фасоль, помидоры, огурцы), сладости (кунафа, халва, басбуса), запечённый батат, фрукты (апельсины, финики, гуава, арбуз, дыня, иногда виноград, гранат). На ужин тоже самое, что и на обед плюс хумус и на десерт желе или крем, или бисквит. Мясо, печёнку, курицу и рыбу я не брала. В первый день попробовала рыбу, очень жирная (типа пангасиуса), поэтому я даже и не подходила к шеф повару, когда он раздавал свои холестериновые шедевры. Муж ел курицу, печёнку, рыбу, кебаб. Мясо - гуляш ему не понравился и он его больше не брал.

Братья - славяне, не набирайте еды чрезмерно. Стыдно за тех, которые "нагребают" в тарелки непомерное количество всего, что видят. Берите то, что реально съесть. А если блюдо очень понравилось - подойдите возьмите добавку, скажите повару доброе слово ("класс", "супер" ...). Ему очень приятно, как любому, когда другие хвалят и ценят твою работу. Оставленные тарелки с несъеденной едой это безобразие - признак жадности, жлобства и неуважения к чужому труду.

Когда мы покидали отель 1 ноября, повар уже был другой, но я думаю, что на ассортименте блюд это не отразится. В общем, отдых в Le Mirage New Tiran не для мясоедов, чревоугодников, а для ценителей моря и романтики. От двери номера до пляжа 5 минут хода. Плавая с маской я видела много разных рыб (наполеон, молодь, мурена ...), огромную черепаху биссу с тремя прилипалами. Прогуливаясь с пирса видели барракуду, поздно вечером каждый день с террасы отеля Lido любовались танцем крылаток, видели ската манту, бордового кальмара. Море впечатлений от моря.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

выход к ппляжу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

восход

Фото туриста отеля

Прочее

рано утром на пляже

Добавлено 13.11.17 18:06 (3 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:38 14.11.17

здравствуйте! Подскажите, холодная ли вода в бассейне?

03:41 14.11.17

Какая есть анимация на протяжении всего дня? Видела расписание работы ресторана и там очень большой промежуток времени между обедом и ужином. Есть ли хоть какие-то перекусы для детей? Может еду можно в номер взять? Море теплое?

03:44 14.11.17

почем манго брали и где именно подскажите

14:31 14.11.17

В бассейне плескались дети, некоторые дамы, но мы при наличии рядом прекрасного моря к нему не касались.

14:43 14.11.17

Еду можно вынести на тарелке в номер. Мы два раза ужинали на балконе своего номера. Посуду и приборы заносили в ресторан в тот же вечер, что бы не приманивать тараканов.

15:02 14.11.17

Спасибо большое за ответы! И про манго, пожалуйста, подробнее..Почем манго покупали и где именно?

15:07 14.11.17

На манго красная цена 1.5 доллара - 1 кг. Мы покупали целую коробку и сторговались пс 1.25. Продавец - Баязид, его точка находится справа если выйти с минус первого этажа супермаркета Carrefour.

Читать полностью на TopHotels

08:31 15.11.17

Спасибо! Тоже любим в Египте манго закупаться ))

14:02 18.11.17

Спасибо за подробный отзыв, мы отдыхали одновременно и наслаждались морем, рыбками, теплом, гостеприимством. У меня тоже остались самые лучшие воспоминания.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы александр (5)