АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.17
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 46
Читательский охват: 34979
Фото: 678
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
27.10.17 - 07.11.17
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякое впечатление...

Отдыхали в "The Long Beach Resort" с Октября на Ноябрь 2017.

ОТЕЛЬ

Добирались до отеля 3 часа (дорога асфальт, неутомительно). Заселили в номер сразу. Сам номер как и отель внутри старый и неухоженный c доисторической мебелью и толпами праздношатающимися муравьёв. При заселении в номере не работали : телевизор и холодильник, постельное бельё старое в рыжих разводах (сотрудники отеля всё это устранили методом перетаскивания из соседних номеров). За три дня до вылета в номере сломался кондюк (я не стал говорить об этом, а использовал как вентилятор). Cам отель расположен идеально (даже нулевой линией трудно назвать, вода у самых ног). Персонал отеля приветливый, улыбающийся, доброжелательный, но какой то бестолковый (выполняют не нужную работу, нет там организации труда на благо проклятых капиталистов). На ресепшн по русски - совсем никак (улыбаются, тужатся, а потом молчат как рыба о лёд). Оборудование отеля (кондиционеры, трубопроводы т.д.) находится в запущенном состоянии (сам отель снаружи в норме, а внутри никакой). В общем управляющему отеля 3 балла из 5 возможных - потолок !

ПИТАНИЕ

Сам зал столовой производит хорошее впечатление (чисто и красиво), вроде как есть разнообразие, но по утрам я ел только омлет с беконом (ну просто как то там невкусно всё остальное). Ужины на четвёрочку (c минусом). Был шокирован поведением персонала в отношении туристки за соседним столиком (они запросто могут подойти и попросить Вас показать пакет (с собой категорически запрещено выносить даже кусок хлеба)!!! Как то на завтраке турист взял с собой 2 банана, его вернули назад. (Сей факт очень осквернил моё пребывание в отеле, как то всё это мерзковато....).

ПЛЯЖ

Пляж просто сказка! Мелкий жёлтый песок, внушительная волна и мало туристов (именно по этим критериям я и выбирал этот отель и не ошибся). Этот пляж как бы Ваш личный (здесь нет лишних людей). Ездили на пляжи в Unawatuna и Mirissa, не понравилось (засилие кафешек и туристов), лично для меня наш пляж в Koggala - лучший! У лежаков на травке бегают бурундучки, игуаны,ящерицы (очень забавно).

ТУК-ТУКЕРЫ

Тук-тукеры - это местные рикшы! Эти ребята готовы отвезти Вас даже в Эфиопию, а если добавите Рупей, то и на Соломоновы острова (причём сделают они это на своём мопеде-паровозе)!!! От них нет отбоя, как и от предложений гидов на пляже. Стоит выйти из отеля, как размахивая руками, перескакивая через автомобили к Вам бежит тук-тукер с предложением отвезти куда угодно. Будьте бдительны эти парни возят по своим магазинам с завышенной ценой, а потом получают % с Ваших же покупок (осмотритесь и приценитесь сначала, цены варьируются до 300%!!! (личный опыт)).

МАГАЗИНЫ

В местных магазинах обязательно нужно торговаться (причём торгуются там до того момента как не выйдите оттуда, стоит выйти за порог, как Вам кричат - согласен с ценой! ) Напротив отеля (справа через дорогу в нескольких метрах) есть магазинчик сувениров. То шоу что я наблюдал веселит по сей день. Туристка купила сувениров, продавец в свою очередь перед каждым завёртыванием заморского продукта что то шептал и молился на только ему понятном языке...потом подарил ей на руку верёвочку, начал завязывать узелки, что он щебетал во время церемонии собственноручного завязывания узелков на руке туристки по ходу он сам не понимал, но за всем этим разводом очень забавно было наблюдать. Думаю дай проверю коренного буддиста! Я ему мол...алкоголь у меня... (настоящий... Итальянский...), купишь? Он не только согласился, да ещё и предложил на обмен сувениры! Вот до чо жмот Ланкийский, ...вот такие там шепталы - торгаши.

ОТМЕЧУ ЖИРНО! Обязательно попробуйте местный RED RUM Calypso (поменяю на 5 Кубинских легко - поверьте очень шикарный напиток для гурманов)!

Лобстеры лангусты в кафешках вкусные и не дорого 3000 и 1000 на их "тургики" за внушительную порцию.

А природа в Шри Ланке на заглядение!!! Кругом зелень, пальмы и прочие неизвестные мне растения кругом...Да...ещё я видел летучих собак и катался на слонах...

Суммировав все приятные и не очень факты пребывания в Шри Ланке мой разум декларирует что данный ТУР В ЗАЧЁТ !!!

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен, пишите в Фейсбук Yuri Smith - отвечу на все интересующие вопросы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия пляж малолюдно
Минусы отеля
питание не говорят по русски
Добавлено 13.11.17 19:06 (4 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 19.11.17

подскажите, есть ли какие экскурсии, что можно посмотреть?

20:04 19.11.17

Экскурсии Вам предложат прямо на пляже , поверьте в первый же день пребывания....

11:22 24.11.17

Классные фото и отзыв замечательный.

18:23 24.11.17

Спасибо!

01:59 27.11.17

Юрий подскажите, я так понимаю, в столовой отеля можно также питаться за деньги (на случай если в путевке не включена еда)?
Например поужинать/ позавтракать сколько будет стоить в отеле? или лучше всё же идти в кафешки?

12:56 27.11.17

Вячеслав! В столовой можно купить всё то там есть, но лучше в кафе...(пример: вода 1,5 литра в кафе 80, а в столовой 200).

00:18 28.11.17

унаватуна (не так далеко), мирисса...(здесь подальше)...

06:04 26.03.18

Отзыв замечательный! А красота на фото - завораживающая! Спасибо!

13:46 26.03.18

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yuri Smith (16)