АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2776
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 14.11.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый опыт олл инклюзива

Итак, отпуск прошел и пришло время рассказать, как именно все было.

Хочу заметить, что я первый раз отдыхала в отеле и первый раз по системе "все включено", так что не стоит ориентироваться на мое мнение как на мнение бывалого отдыхающего, но зато я постараюсь описать все максимально правдиво и беспристрастно.

Я человек не притязательный, бывала до этого во многих местах, жила в иностранных хостелах и пансионатах, которые не дотягивали до уровня трех звезд, но некоторые моменты там были реализованы лучше, чем в Пальмире.

Начну по порядку.

Заселение. Мы приехали в 5 утра, заселение в 14:00, и нам сразу предложили доплатить за номер с видом на море 45 долларов, хотя в турфирме шла речь о 1500 р. Но на стойке информации все цены указаны, про 45 долларов там тоже написано, и предлагают такие номера абсолютно всем. Друзья согласились, заплатили, я отказалась и попросила любой свободный номер. Поулыбалась, получила номер, море видно (хотя для меня это реально не имело никакого значения), не шумно, посторонних запахов от кухни не было. Номер чистый, просторный, для одного человека так вообще рай, но пообщавшись с друзьями поняла, что не всем так повезло. У кого-то не работала балконная дверь, у кого-то не было геля для душа и мыла и т.п. Персонал отзывчивый, на просьбы реагирует адекватно, сразу дали одеяла. В ноябре по ночам холодно, мы бы без них не выжили. В целом под конец сезона по ночам вообще не жарко, поэтому если едете в это время, рекомендую взять теплые пижамки) или обратиться к персоналу, чтобы починили систему кондиционирования/отопления - в моем номере был датчик, но ничего не работало.

Номер убирали каждый день, без изысков, просто хорошо убирали. Денег не оставляла. Ценные вещи тоже не оставляла, так что не могу сказать про воровство, обошлось) В номере есть сейф, стоит 3 динара в сутки, залог 20 динар. Есть телефон для связи с ресепшн, телевизор, который ловит пару русских каналов. Ванная комната чистая, просторная, напор воды хороший, но вода жесткая, хлорированная. Девушкам с кудрявыми волосами рекомендую взять бальзам/маску.

На территории отеля есть игровые автоматы, бильярд, аэрохоккей, настольный теннис, площадка для большого тенниса - но тут нас подстерегал первый минус - автоматы были платные, при оплате мы понимали, что в бильярде не хватает шаров, для тенниса нет ракеток ну и все в таком духе.

Про вайфай тоже могут говорить что угодно, работает он только в холле. На третьем этаже я стояла прямо рядом с роутером и ничего, и тишина.

Есть магазин как в отеле, так и рядом (даже два рядом), где можно купить сувениры. Цены приемлимые, в городе точно так же. В магазинах принимали карты к оплате, удобно. Еще рядом есть ресторан, где стоит попробовать суп и кус-кус, гораздо вкуснее, чем в отеле.

И раз я уже начала про еду, то продолжу. Это главный минус. Не знаю, какой еды я ждала от тройки, но по крайней мере свежей. Такое ощущение, что салаты с завтрака перемешивались, и предлагались нам на обед, ужин и следующий завтрак. Мясо не ела, его вид не внушал доверия. Супы есть нереально, местные сыр и колбасу тоже. Блюда с фаршем/из фарша лучше не брать, не понятно, из чего он. Спасибо отелю за вынужденную неделю вегетарианства). Фруктов было мало - груши и мандарины. Было большое количество десертов, но я их не ела - очень сладкие. Кто любит сладкое, тот обретет свой рай. Морепродукты были, но нам не досталось, а то, что досталось (креветки), есть невозможно. Короче к концу отпуска мы научились есть только безопасные продукты - зеленые салаты, яйца, свежие булочки и макароны, картошку, но все равно некоторые из нас отравились в последний день.

Тарелки в столовой (на ресторан не тянет, к сожалению) моют выборочно

, они не успевают высохнуть, что является нарушением, насколько я знаю. Узнала бы раньше, приехала бы со своей тарелкой и стаканом.

Резюме по столовой можно подвести одной фразой - мы частенько ели вне отеля.

Напитки. Сладкие коктейли из химозного сока, разбавленные виски и ликеры и т.д. Пили джин с тоником и то, что купили в городе. Кофе чай есть постоянно, с ними все нормально. Воду тоже можно брать прямо в бутылках в центральном баре, это плюс.

Анимация. Не могу прокомментировать, потому что не была заинтересована в том, чтобы меня развлекали, и ни в чем не участвовала. Но был баскетбол, пару вечерних представлений, видела, что проходит утренняя зарядка и зумба. Под конец сезона ребята конечно устали, если хочется быть проанимированным - лучше ехать в сезон.

Но к слову дети были довольны, их развлекали целыми днями.

На территории было три бассейна - два открытых и закрытый (там теплее). Бары возле бассейнов не работали, только один, с пивом. Был детский бассейн. Еще 4 работающих горки, горки безопасные, мы катались наравне с детьми, ничего себе не отбили и не ободрали.

Возле бассейна много шезлонгов, так же, как и на море. Благодаря тому, что мы поехали в конце сезона, места всем хватало, и не было необходимости занимать шезлонг в 6 утра. Что творится в июле, я боюсь предположить, на мой взгляд территория пляжа не смогла бы вместить всех желающих.

Море было теплое время от времени, бассейны прохладнее, так как вода там постоянно обновлялась.

Сам отель находится между двух заброшенных отелей, отчасти это увеличивает территорию пляжа, по которой можно прогуливаться, отчасти портит вид.

Из отеля легко уехать в Сусс и Монастир на автобусе, так же можно договориться и взять машину с водителем, что мы и делали. Еще брали экскурсию в Сахару, стоит 100 долларов, но каждый доллар реально того стоит.

Итог: не могу сказать, рекомендую я этот отель, решать вам. Я видела и довольных людей, и недовольных. Так что каждому свое, кто-то планирует в этот отель возвращаться снова и снова, а кто-то поедет узнавать новые места...)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

С оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уборка три бассейна просторный и светлый номер приветливый и отзывчивый персонал
Минусы отеля
еда алкоголь разрушенные отели рядом
Добавлено 14.11.17 13:12 (5 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 08.04.18

Из отзыва я поняла, что вам понравилась экскурсия в Сахару. Знаю, что одна и та же экскурсия у разных операторов проходит по-разному. Скажите, у кого вы брали экскурсию?

09:37 09.04.18

Галина, добрый день! Если бы я знала...нам от отеля все организовала гид Анна, и мы не уточняли, кто именно везет. От Пальмиры вроде бы только один оператор работает

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы С С (1)