АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 30
Комментариев: 267
Читательский охват: 41113
Фото: 1416
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых - сказка

Помня прекрасный опыт прошлогоднего отдыха в Греции осенью, в самом конце сезона, мы решили повторить его и в этом, 2017 году. Хотели сразу забронировать Анастасию, где есть прекрасный закрытый бассейн, где можно купаться с ребёнком, если вдруг испортится погода. Но пока думали да собирались, Анастасия встала на стоп, зато вдруг опустились цены на Симантру.

И вечером первого октября мы приехали в Simantro beach. Летели греками - AEGEAN AIRLINES. Жена боится стиля взлёта пилотов компании, когда самолёт, после короткого разбега, круто взмывает вверх, а мне нравится. Удивительно, но на таком коротком перелёте вместо обычного бутерброда, нас накормили вкусным горячим обедом, весь полёт стюардессы разносили напитки, чай/кофе, так что три часа полёта прошли незаметно.

Всё больше и больше убеждаюсь в том, что отдых в одном месте имеет массу плюсов. Они начинаются уже в аэропорту прилёта. Знаешь, где стойка оператора, где стоят автобусы. Где, простите, туалет. Хвалить четкую организацию Ambotis Holidays нет смысла. Люди работают не первый десяток лет и всё организовано, как в хорошем оркестре.

Итак, вечером, первого октября, мы приехали в Симантру. Опять же, хорошо, когда знаешь, где ресепшен, где номера, где ресторан. Быстро заполнил карту, получили браслеты и потопали в номер. Корпуса в Симантре трёхэтажные, но, тем не менее, оборудованы лифтами, что очень удобно, когда едешь с ребёнком и чемоданами по 23 кг. Номер нам дали самый стандартный, на втором этаже, с балконом, выходящим в сторону дороги и парковки. Но ни дороги, ни парковки мы не видели: всё было скрыто густой зеленью. Номер, как номер. Самый обычный. Порядком уставший к концу сезона, но достаточно просторный, чистый и уютный. Но не номера в Симантре главное. В Симантре главное снаружи!

Зелень! Отель стоит в долине между невысокими холмами, заросшими густым сосновым лесом. (К сожалению, сейчас, на правом холме лес вырубают и строят там роскошные виллы). Аромат такой, что хочется дышать и дышать. А территория отеля это один ухоженный сад, среди деревьев которого стоят здания в северобалканском стиле, облицованные камнем. За отелем поле. В прошлый мой приезд весной, на поле росла пшеница. Сейчас рос хлопок. Вокруг на пару километров ничего, кроме отельного комплекса Сани за северным холмом и небольшого фермерского хозяйства за южным холмом. Не просто так родители привозят сюда детишек со слабыми легкими на всё лето. Воздух чистейший и не просто чистейший, а целебный.

Поскольку приехали мы вечером, то сразу пошли на ужин. В этот день за ужином было шампанское, повар жарил стейки, столы буфета ломились от яств. Питание в Симантре, как было отменным, так и осталось отменным. Свежевыжатые соки и молочные коктейли с фруктами на завтрак, обилие фруктов (арбузы, дыни, яблоки (несколько сортов), персики, груши, виноград (несколько сортов) апельсины, грейпфруты (несколько сортов), сливы), сухофрукты, сыры с плесенью, твердые, мягкие одного оливкового масла стояло шесть бутылок. (В каждой бутылке особое масло). И всегда что-то менялось. Не было такого, чтобы повар утром жарил только яичницу. Один день яичница, другой блинчики, третий кабачки и т.д. И, что самое главное, всё приготовлено вкусно!

Часто было так, что идёшь в ресторан и говоришь себе, что де хватит обжираться, что вот только супчик возьму с гренками и салатик какой- нибудь лёгкий. И всё! А приходишь в ресторан, а там рыба свежая золотистая . Или ягненок тушеный. И начинается в голове работа. Мысли рождаются, что ну когда ещё такого ягнёнка поешь, что зачем же себе в удовольствие отказывать.

Для полного счастья отель отказался от концепции двух ресторанов. В мой первый приезд, в отеле был главный ресторан, и рыбный ресторан на пляже. Сейчас в отеле остался только главный ресторан, а рыбный работает, как его филиал. Но его часы работы продлены.

То есть, позавтракав рано утром в главном ресторане, можно ещё раз позавтракать в ресторане на пляже. Единственное, чем он отличается от главного из-за небольшого помещения буфет ощутимо меньше, но основные блюда те же самые, что и в главном ресторане.

После ужина, уже затемно, мы, вооружившись ЛЭД-прожектором, пошли к морю.

Пляж это второе, или даже первое достоинство отеля: сосновые леса могут повырубить, питание может испортиться, но вот пляж пляж он останется потому, что он естественный.

Естественный, мелкий-мелкий песок, очень полого уходящий в воду. Надо уйти метров на 100, чтобы зайти в воду по плечи. Опытные туристы знают, что немцы, медицинская страховка которых не покрывает травмы, полученные в море, предпочитают купаться в бассейнах, а на пляжах только загорают. Здесь немцы плавают в море. Это лучший показатель безопасности пляжа Симантры. Дети от восторга прыгают, бегают. Вот просто бегают туда-сюда по мягкому песку, наслаждаясь новыми ощущениями. Наш карапуз научился плавать с маской. Это в три-то года!

А рядом с пляжем есть совершенно замечательная лужа! Честное слово, я так и не понял что это за лужа, и какая в ней вода. Скорее всего, вода смешанная: морская попадает в эту низинку во время штормов, а пресная стекает после дождей. Не суть. Не это главное. Главное то, что в этой луже вырастают мальки кефали в невероятных количествах, живут несколько десятков черепах и большие голубые крабы. Мы ходили туда каждый день. В первый раз, наш наследник, как только увидел черепах, с криком ЭТОМОЯЧЕРЕПАХА!!! рванул через веревочки, которыми администрация отеля отделила основную часть лужи от туристов, и схватил здоровенную тортиллу, совершенно обалдевшую от такого обращения.

Каюсь! Мы ежедневно нарушали правило отеля, написанное на многих языках на плакатике, висевшем на этом заборчике. Правило гласило: Кормить черепах запрещается! Но мы затаривались за завтраком варёными яйцами и хлебом, приходили к лужице, и начиналось шоу:

чистая поверхность воды. Из живности только воробьи в кустах, нависших над водой. Мы бросаем в воду маленькие кусочки хлеба и на воде появляются круги из спин мальков кефали.

Бросаем хлеб в воду у самого берега и над водой появляются мордочки черепах, а вокруг - круги из мальков. Потом среди мальков появляются черепахи. Последними приползают крабы.

Кайф!

Вода в октябре оказалась прохладнее, чем в прошлом году: накануне нашего приезда пару дней хулиганил ветер, перемешал воду, угнав тёплые, нагретые массы от берега. Так что если в прошлом году вода была тёплая, около 26 градусов, то сейчас около 23-х.

Но было тепло и все с удовольствием купались.

Так мы и отдыхали: рано утром я топал на пляж и занимал места в первом ряду. Потом, когда семья просыпалась, надев свитера, шли завтракать, а оттуда на пляж. Там, как только солнышко пригревало, все раздевались и лезли в воду купаться. Потом шли на обед, пообедав, возвращались на пляж, где укладывали наследника спать, завернув в пляжные полотенца, а сами подремывали, купались, читали и всячески наслаждались удавшейся жизнью. К вечеру шли в номер. Купались, одевались к ужину и шли в ресторан. А после ужина совершали вечерний моцион, гуляя по зелёным тропам, проложенным по краю холмов, или шли к теннисным кортам (спортивная зона с кортами, амфитеатром и футбольным полем находится в 800 метрах от отеля), или просто гуляли по аллеям отеля, наслаждаясь ароматами цветов.

Это был первый раз за последние три года, когда я не стал брать машину!!! Нам не хотелось уезжать из отеля! Совсем!

Единственное, что отравляло нам отдых это осы! Ос было немерянно. На пляже они летали повсюду, кружась то у самого лица, то над головой. Два раза тяпнули жену. После второго раза я взял у друзей пластиковую бутылку и сделал ловушку для ос, положив в качестве приманки ломтик жареного бекона и сироп виноградного варенья. К полудню в ловушке копошилось штук 50 одуревших от обилия еды, ос. Когда очередная оса укусила ребёнка, сделал вторую ловушку.

Единственное, что радовало это морская вода, которая очень быстро снимала боль от укуса.

Так что, даже вспоминая об осах, настроение от отдыха не портится.

Отдых в Симантре был О Т Д Ы Х О М !!! Настоящим, полноценным отдыхом!

И, если всё будет хорошо и цены в конце сезона 2018-го будут доступными, обязательно поедем в Симантру ещё раз.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Наш номер! :)

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Команда с нашего двора смотрит на черепах

Показать еще
Добавлено 14.11.17 16:27 (8 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:57 31.03.18

Здравствуйте,
User2107 Сечкин! Как здорово, что мы опять можем услышать ваше мнение об этом отеле и получить такие полезные рекомендации! Потому что в этом году мы выбрали именно этот отель) Правда, произошло это до того, как я прочитала ваш отзыв, нам его очень рекомендовали девочки из турфирмы, и так как я им доверяю, то отель мы забронировали, а потом уж я стала читать отзывы)
В прошлом году мы хорошо отдохнули в Теоксении, во многом благодаря вашим советам, можете сейчас что-нибудь еще рассказать о Симантро в сравнении с Теоксенией? Как море? Время у нас получается то же, вторая половина июня, на Афоне море было уже теплым, спокойным, без волн, там же достаточно закрытое оно, а как тут? Немного напугало наличие ос, не очень хочется быть покусанными. Но тут уж ничего не поделаешь, придется с ними сосуществовать. Остальные минусы, описанные в других отзывах, меня особо не пугают, некторые считаю вообще несущественными, для нас главное хорошее море, вкусная свежая еда без изысков, тишина и отсутствие вирусов. Надеюсь всё это получить в отеле) и возможно, вы что-то еще расскажете, что нам пригодится на отдыхе) Спасибо!

21:17 01.04.18

Здравствуйте!
Отели сравнивать нельзя. Они совершенно разные. Симантра - это пятерка. Твердая такая пятерка. Стоит не стесненная горами в широкой долине. Спальные номера в отдельных корпусах. Ресторан в отдельном корпусе, ресепшен, бар, помещения для отдыха (там вечерами тусуются люди, любящие перекинуться в карты) в отдельном корпусе. Пляж - сплошной песок с очень долгим, пологим заходом.
Ресторан - всё, конечно, зависит от повара, но я два раза жил в Симантре и питание оба раза было просто великолепным.

Теоксения - четверка. И каким бы хорошим не было питание в Теоксении, но сравнивать его с пятеркой нельзя. Кстати, от Теоксении питание отличается именно наличием изысков. Сыры типа "Дор Блю" с сухофруктами, свежие соки, тематические вечера, обязательное присутствие повара, который что-то готовит при вас. Утром - яичница, или блинчики, или омлет, вечером - мясо, или рыба, или печень - этого нет в Теоксении просто потому, что Теоксения - не пятерка, а скромная четверка. В ней очень хорошее питание, вкусное, многообразное, но нельзя требовать от четверки "пятерочного" изобилия .
Тишина? Вечерами на территории тихо, но на пляже тишины не ждите: масса народа, мы были в октябре, но мне приходилось вставать в семь, чтобы занять шезлонги на первой линии. Аниматоры с программами акваробики, множество детей, но наш малыш днём спал на пляже. Что касается моря, то в июне должно быть спокойным. И ещё: если не возьмете машину, то будете "сидеть" в отеле - вокруг лес с тропами

14:40 11.04.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Есть ли проблемы с бутилированной питьевой водой в отеле, выдают ли ее в баре, ресторанах? Если нет - где брать?
Как сделали ловушку для ос?
На что обратить внимание и с чем быть осторожнее, чтобы не испортить себе отдых (если есть такие причины вообще в этом отеле))))?

17:10 11.04.18

Спасибо за ответ! Ну против изысков в питании мы сильно не возражаем, пусть будут) если все свежее и вкусное. Машину мы брать не планируем, не возражаем и посидеть в отеле, или выбраться разок на автобусе в ближайший городок. Вот активная анимация и шум, это не всегда плюс, но если она не навязчивая, то не страшно. Так что пока вижу только плюсы, ну а как на самом деле посмотрим)
И еще, можете подсказать, прочитала, что в Симантро есть футбольный клуб и можно за плату тренироваться там детям с тренером? Было
такое там? Спасибо.

06:42 12.04.18

Здравствуйте!
У нас вообще не было проблем с водой. Мы пили соки, коктейли. Деткам тоже смешивают коктейли из разных соков. Воду в барах, пиво, джин-тоники и как-то бутилированной воды в мыслях не было. Но насколько я помню, в ресторанах и барах её не выдавали. Те, кому она нужна (наши друзья, которые отдыхали вместе с нами) покупали её в супермаркете. На территории отеля рядом с главным корпусом есть небольшой магазинчик. У них-то я и брал пустые бутылки для ловушек. Делаются ловушки просто: срезается верх с горлышком, обрезается, чтобы он свободно вставлялся в бутылку. Внутрь бутылки кладется бекон и я добавлял сироп виноградного варенья (на такую приманку пчелы не летят, бекон пчелы не любят), переворачивал отрезанное горлышко и вставлял его в бутылку - на фотографии эта ловушка есть. Кстати, ещё прокалывал шилом (у меня складной инструмент всегда с собой - очень удобная вещь и чемодан приходилось чинить и игрушки, нож и ножницы часто оказываются нужны) дырочки на бутылке, чтобы запах разносился. Осы летят на запах, садятся на бутылку, заползают внутрь и опускаются к лакомству. Там наедаются, как Винни Пух у Кролика, и назад они вылететь уже не могут.
На что обратить внимание?
Не знаю. Нет там никаких специфических особенностей. Надо соблюдать стандартные требования безопасности и всё. Серьёзно. Хорошего отдыха!

06:54 12.04.18

На этот вопрос не отвечу!
В первый раз я был в Симантре с рекламником: утром уезжали, вечером приезжали. Второй раз под закрытие сезона, когда уже уехали аниматоры клуба "Элефант", когда был закрыт летний амфитеатр. Футбольное поле мы видели ночью, когда пришли искать очередную подсказку для игры, но вот о клубе ничего не знаю и врать не буду.

А вот про автобус могу сказать. Не ходят мимо Симантры автобусы. Так что, если ехать, то или на экскурсию, или брать велосипед, или машину
Ближайшие городки скучные - это скорее небольшие деревушки чем городки.
Машина гораздо удобнее. Можно и в Лутру съездить горячие сероводородные ванны принять (5 евро), можно съездить в Ханиоти, Пефкохори, Скиони, Полиури на мыс св. Николая к пещере ап. Павла, к каналу, а то и выехать с Кассандры и съездить в пещеры, или аквапарк
Мы сидели в отеле потому, что нам там очень нравилось, а ещё потому, что мы знали, что у нас впереди ещё неделя отдыха в Анастасии, где мы уже были и вот там-то мы катались.
А про футбольлный клуб уточните у представителя отеля. Я вам на этот вопрос ничего ответить не смогу

06:57 12.04.18

Странно, два раза писал ответ - вчера вечером и только что и оба раза он не появляется.
Подожду немного. Если он не появится, то напишу ещё

15:23 27.04.18

Огромное спасибо за Ваши ответы.
Воду упомянул, потому как ночью часто хочется пить (воды). И в тех же Турции и Египте после вечерних прогулок, брали в номер воду. Тут видимо придется покупать...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация