АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2395
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 11.11.17
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо, НО..

Я -любитель экзотических стран. Всегда беру 4-ку, так как это кажется разумным вложением средств. Но, не в этом случае.

Летели в Доминикану парой.

Собственно, как и многие- что бы насладиться океаном, белоснежными пляжами и экскурсией на райскую Саону (всем рекомендую ехать).

Сам отдых был в начале ноября.

Теперь по пунктам:

1) Персонал очень дружелюбный. Всегда готов помочь. Советую брать шоколад "Аленка" с ним решаются многие проблемы. Любят они его. Накупили много, оставляли горничным в качестве чаевых.Для сравнения- небольшая плитка молочного шоколада среднего качества обходится Доминиканцам в 130 песо (прим. 160 руб)

2) Территория отеля- небольшая, но ухоженная, можно гулять по другим отелям RIU, но нельзя пользоваться благами на этой территории (бассейн, рестораны, бары и т.п.), что, в принципе логично, но вдруг кому-то будет полезно.

3) Выхода к океану нет. Нужно идти около 5-7 минут по асфальтированной дорожке мимо сувенирных магазинов не на территории отеля. Океан из отеля не видно.

4) Пляж. Сам вид- великолепен. НО. РИУ единственныый отель, в котором не убирали качественно водоросли. Был самый грязный пляж. Это расстраивало, так как цель была- ехать именно ради этого. На входе много камней, но мы ходили купаться левее (за лодки) или правее- там их нет. Но самое большое разачарование- постоятнно не убранная линия песка. Плюс, в части отелей РИУ идет ремонт и регулярно ездит тарктор, оставляя глубокие борозды. Ну и заметно портя "райскую" картину. Лежишь- наслажаешься солнышком, звуком океана...и тут эта махина "туда-сюда". :)

Прошлись по линии- самые чистые пляжи, я бы сказала - идеально чистые, у отеля Iberostar-он совсем рядом с РИУ + там спасатели и охрана.

5) Номера. Стандартные номера, весьма удобные. Большие проблемы с заменой постельного белья. за 12 дней поменяль белье 2 раза. Запах стоял не очень приятный, если честно говорить. Решили уточнить у персонала- готовы были заменить за 19 долларов. С таким сталкиваюсь впервые. По прошлому опыту отдыха на океане в 4-ке -белье меняли через день, минимум.

Полотенца были чистыми ежедневно. Крутили фигурки разные. Мелочь, а приятно. Мини-бар пополнялся 1 раз в 2 дня. Мы пили только минеральную воду. Так же там есть 3 вида рома, пиво, пепси. Все включено в стоимость.

6) Еда. Честно говоря, было не очень вкусно. Фрукты, смуззи, конечно исключение- божественны. Иногда было манго, несмотря на то, что не сезон. Но мы не акцентировались на еде. Еда качественная, свежая. Но местные повара ее не очень умеют готовить- это для гурманов если.

7) Экскурсии. Брали Саону - очень понравилось. Красиво и насыщенно, обязательно возьмите маски поплавать под водой. "Баваро Сплэш" - катание на лодках и погружение в океан. Последняя - не очень интересная, хотя надежд было на нее много.

8) Комары. Их вечером ОЧЕНЬ много. Гулять проблематично. Берите репиленты. Отель, к сожалению, не делает качественную фумигацию.

В целом -отдых отличный, несмотря на все эти неурядицы он был насыщенным и красивым и незабываемым. Но всем, кто хочет ехать, я бы рекомендовала (если есть возможность), доплатить и взять отель подороже. Если нет- то просто поезжайте, но не ждите много от условий. Пунта Кана прекрасна, а Вы едите за впечатлениями и новыми ощущениями.

Отдельное спасибо Туроператору- Тез Тур. Отличный, очень отзывчивый гид в отделе ( Людмила) и великолепный сервис!

Плюсы отеля
цена
Минусы отеля
замена постельного белья
Добавлено 14.11.17 18:08 (3 408 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:02 28.12.17

Полностью согласна с автором, если есть возможность, то лучше доплатить и поехать в отель по приличней!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (2)