АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.13
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3676
Фото: 25
Отдыхал Парой в
октябре 2017
03.10.17 - 13.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне нормальный отель

Побывал в данном отеле с девушкой в период с 3 по 13 октября. Перед поездкой прочитали множество отзывов, как негативных, так и положительных, и стали морально готовились к худшему, но к счастью наши плохие ожидания не оправдались. Путевка покупалась у туроператора Pegas. Перелет осуществелялся авиакомпаниями Ural и RoyalFlights, говоря о перелете авиакомпанией Ural, могу сказать лишь то, что никому не советую летать данной авиакомпанией, это худший авиаперевозчик на котором мы летали. Отдельно хочу отметить логистические ухищрения туроператора, нас и туда и обратно прокатили через всю Анталью в район Лара, поэтому будьте готовы потерять лишний час по дороге вперед и обратно.

Если говоря кратко, то отель соответсвует своему соотношению цена/качество. Отель вполне заслуживает статус городского отеля 5* эконом-класса. Многие из туристов задаются вопросом за что же данный отель получил 5*, но если обратиться к международным критериям оценивания отелей, то у отеля Ozkaymak Falez, большинство критериев выполняется, да, не идеально, но это уже совсем другой вопрос... Если от отеля вы ожидаете высококлассного сервиса и чего-то невообразимого, то вам не стоит ехать в данный отель, лучше поищите отели в районе Лара/Кунду с приставками в названиях отелей: ...Deluxe, ...Royal и ...Palace, но и ценник там будет совершенно другой. Конечно же главное преимущество отеля - это его местоположение, поэтому мы его и выбрали, чтобы было близко к аэропорту, местам развлечений и историческим достопримечательностям.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Так как мы приехали, после 21:00, благодаря вышеупомянутой авиакомпании Ural и Pegas, номер дали моментально. Побывав ни раз до этого Турции и зная менталитет турков, в паспорт любезно был вложен презент в виде небольшой суммы $ и нам досталался прекрасный номер на 8 этаже с видом на море и частично на Rixos Downtown.

НОМЕР

Номер не большой, но чистый с большой двухспальной кроватью и всем самым необходимым. В номере видно, что не так давно проводился косметический ремонт. Единственное, что осталось старым - это пожелтевший механический блок управления кондиционером. В номере убирались довольно не плохо, хотя мы особо и не мусорили, полотенца менялись ежедневно, минибар также всегда был полный. Постельное белье менялось не ежедневно, но за время отдыха, точно поменяли раза 3, а один из дней даже заправили теплое одеяло. В номере есть бесплатный сейф, он очень прост в использовании, по габаритам он не маленький, ipad, либо любой другой планшет без труда поместится, правда у нас не обошлось без небольшой проблемы в виде севших батареек, но мы не пошли на ресепшен из-за такой мелочи, раскрутили сейф с помощью маникюрного набора и в ближашем Migros купили 4 самых дешевых пальчиковых батарейки. Пробовали оставлять чаевые в сумме 1-3 $, но особых изменений в виде лебедей или фигур не заметили.) В ванной стояли флакончики со средствами гигиены, в виде шампуня и геля, их регулярно пополняли, но я их использовал не по прямому назначению, выливая в унитаз в виде ароматизатора) В номере ловил wi-fi, но стабильно работал, лишь рано утром или ночью.

ПИТАНИЕ

Не скажу, что питание радовало изобилием, но голодным остаться было не возможно. Заканчивающуюся еду повара регулярно пополняли, единственное не могу сказать как обстоят дела с выбором еды в конце приема пищи, тк мы всегда приходили к открытию ресторана, чтобы быстренько покушать и идти по своим делам. На завтрак молодой человек на улице всегда жарил яица, омлет, оладьи, также было не сколько горячих блюд, в виде каши,жареной картошки и сосисок, много разных сухих завтраков, овощей и прочих типичных прелестей турецкого завтрака. Обед и ужин особо не отличались по наполнинию, единственное вечером на улице можно было полакомиться, чем-нибудь жаренным. Посетителям всегда предлагалось несколько горячих блюд в вариациях, множество различных овощей в разных комбинациях, целый стол непонятных турецких салатов, среди которых были даже похожие на оливье, а также целый стол различных типичных для Турции десертов. Из фруктов всегда в наличии были яблоки, сливы, апельсины, дыни и арбузы. Отдельного детского или вегетарианского меню, вы не найдете в данном отеле, поэтому нужно учитывать этот факт перед поездкой.

ПЛЯЖ

Перед поездкой ожидали, что нас ждет целое мучение на этой дороге до пляжа, но на самом деле, никаких мучений не испытали, дорога занимала 5-9 минут,в зависимости от скорости передвижения. Иногда с пляжа дожидались автобус, но лично мне казалось, быстрее добежать по дорожке, чем пока ждать водителя, затем пока он доедет до отеля. Пляж довольно крупная галька, поэтому нам пригодились коралки привезенные из Египта. Вход в море довольно резкий, через 3 метра ноги уже не достают до дна, также особенностью пляжа Konyaalti является, то что в море в близи с берегом бьют подземные ледяные ключи, поэтому вода местами холодная, а местами теплая. На пляж обычно ходили с утра около 8 часов, если прийти попозже, то первый ряд к морю был уже занят, а часам к 10 уже оставались единичные лежаки. Во время нашего отдыха, пляж соседнего отеля Rixos разобрали, и на наш пляж добавили зонтиков и лежаков, как мы поняли, в итоге пляж стал общим для двух отелей, но благодаря этому свободные лежаки можно было найти всегда.

КОТИКИ

В предыдущих отзывах многие туристы отмечали, что в окресностях отеля очень много котов, но на самом деле их осталось не так много, тк их дом, который находился в парке рядом с отелем по просьбам наших сограждан перенесли в другое место, и здесь остались, лишь не многие, поэтому никакого дискофорта мы не испытали. Кстати говоря, мы также нашли новое месторасположение "Кошкиного дома", он находится в порту Старого Города.

ОКРЕСНОСТИ

Первым делом чтобы передвигаться на общественном транспорте по Анталии необходимо приобрести транспортную карту(AntalyaKart), это можно сделать у водителя, но не факт, но самое удобное место, это дойти до смотровой площадки, где флаги, там стоит небольшой магазинчик, на нем есть вывеска "yukleme noktasi" с изображением данной карты,там вы можете, как купить, так и пополнить карту. Информация актуальна на октябрь 2017:Карты бывают двух видов: временные(картонные) и постоянные(пластиковые), разница в них есть и существенная, временная карта: может пополняться лишь 4 раза по 11 TL максимум, не имеет бонусов, не пополняется в автоматах и проезд по ней стоит на всех видах транспорта 2,75 TL; пластиковая карта: сама карта стоит 5 TL, пополнять можно любыми суммами до 20 TL, проезд на трамваях по ней стоит 2 TL, на автобусах 2,6 TL, имеет бонус называемый "пересадка", то есть если пересаживаетесь с маршрута на маршрут в течении часа, то проезд стоит 1 TL.

Так как перед поездкой не нашел в интернете как добраться от отеля до основных мест, оставлю эту информацию здесь:

Старый город: можно пешком, это займет минут 30-40, но мы всегда ездили на трамвайчике, конечная остановка находится не далеко от отеля напротив музея, доезжали до 5 остановки, трамвай как раз останавливается напротив башни с часами.

Большой Migros: всегда ходили пешком, через парк минут 20 идти, либо по трассе чуть дольше и шумно. Один раз съездили до Migros за 5$ на отельном такси.

Лунапарк: идти в том же направлении, что и Migros, но нужно перейти дорогу напротив Migros по надземному переходу.

MarkAntalya: мы обычно доезжали до старого города на трамвайчике, а затем по пешеходной улице Sharampol доходили до ТЦ, также можно сесть на автобус c номерами KC35,TK36 на остановке не далеко от соседнего отеля Rixos.

Deepo/MallofAntalya: самый удобный способ это сесть от MarkAntalya на легкое метро Antray и выйти на станции Sinan.

Expo: на легком метро с надписью Expo доехать до конечной остановки.

Водопад Нижний Дюден: до водопада можно добраться на прямом автобусе KL08 от оставновки находящейся не далеко от соседнего отеля Rixos.

Зоопарк: до зоопарка проще всего добраться на легком метро Antray, единственное нужно ехать в обратном направлении, зоопарк также является конечной остановкой называемой Fatih.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Andrew оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
место расположения
Добавлено 15.11.17 09:30 (8 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:49 13.03.18

ПРИВЕТ....В МИГРОС И СТАРЫЙ ГОРОД---ЭТО В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДТИ ????

10:05 13.03.18

нет, это два противоположных направления, при выходе из отеля в старый город идти направо (в сторону флагов и конечной трамвая), а в мигрос налево не переходя дорогу, вдоль оживленной трассы (в сторону лунопарка)

16:08 13.03.18

ок....еще не подскажите---есть ли прокат скутеров=мокик поблизости ???

16:44 13.03.18

видел в парке ататюрка прокат, это если идти по парку за соседний отель Rixos, но было все закрыто, тк ездили не в сезон, а так самый простой вариант, это спросить у девушки которая работает с туристами в отеле, либо на ресепшен, они без проблем все подскажут и расскажут, вообще у отеля было свое такси, возможно и прокат есть

16:55 13.03.18

ок.....спасибо....

12:43 14.03.18

Добрый день!расскажите пожалуйста подробнее как добраться до зоопарка на трамвае,где остановка?в какую сторону идти от отеля?и самое главное в какую сторону ехать,чтобы попасть куда нужно))))

08:40 15.03.18

Здравствуйте, мы добирались сначала до MarkAntalya(до него можно добраться либо на автобусе KC35,TK36 от Rixos, либо на ретро-трамвае от флагов до старого города 5 остановка трамвая и пройти по улице Sharampol).На легкое метро надо садиться с платформы, которая находится на стороне MarkAntalya и ехать до конечной станции Fatih, как от станции пройти до зоопарка можно глянуть в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=bImHnwlo5nU

13:22 15.03.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrew Yu (11)