АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 13
Читательский охват: 7006
Фото: 6
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне достойно

Отзывов до сего дня не писал, как, впрочем, и не отдыхал в такого класса отелях. Потому буду пытаться сравнивать с бюджетной пятёркой в Кемере (Чамьюва).

В отель привезли утром, часов в десять. Полчаса на ресепе, 20 USD (10 - интернет (как дома почти), 10 - раннее заселение) и я в номере. Сумку за меня носить не нужно (всем довозят до номера, если интересно), здоров вроде. Так вот, номер по площади больше чем в кемерском отеле раза в полтора - вот тебе и тройка! Номер 516, если кому интересно. Всё работало, правда мало чем пользовался))) Был и в так сказать бунгало, не айс, конечно, но тоже жить можно.

Далее питание. Всё съедобно, иногда даже вкусно. В сравнении с пятёркой поскромнее, выбор не богат, но смысл ждать от отеля выбор питания люксовых пятёрок.

Напитки. Юпи и прочий шлак не пью. Кола, фанта, спрайт и минералка - в розлив у бармена. Алкоголь приличный, делая скидку на звёздность отеля. В кемерской пятёрке почти тот же выбор, а качество тоже самое. Да, бармены кроят сурово и много не наливают, то есть нужно условно сходить раза три, что можно взять за один. Претензий нет, наверняка прерогатива руководства...

Территория. Её нет. Нет от слова вообще), бар, столовка, бассейн, ресеп - всё рядом на пяти квадратных метрах))). Для меня проблемой это не стало, хотя кому-то, может быть, места будет маловато. Кстати в Кемере её (территории) было немногим больше.

Персонал. Воспитанный и менее о.уевший чем в пятёрке, да, может одежда не всегда чиста, но ребята достойные. Им спасибо, работают достойно, как и уборщицы. Кстати, в моём номере убирались ежедневно. Не знаю зачем, чисто было и так. Может пара долларов влияла или рожа моя понравилась)))

Пляж. Вот тут конечно полная... ну вы поняли). Ближний пляжем вообще трудно назвать, когда увидел его впервые как-бы правильно выразиться "удивился", хотя называется это чуть по-другому)))) Береговая линия шириной пять метров, лежаки друг на дружке, камни на берегу, вход в море по деревянной лесенке. Вобщем там я не купался. После кемерского пляжа это был ад. Нет, не ад - адище! Дальний пляж лучше, но лучше наверно для тех, кто увидел сначала ближний. Туда тоже не ходил. Кому интересно - спрашивайте, раскрою секрет на какой пляж ходить и не чувствовать себя ущербным)).

Контингент. Когда приехал, соотношение иностранцы - страны бывшего СНГ было 70 на 30 в пользу первых. Со временем изменилось в точности наоборот. В основном это немецкие (польские, датские, норвежские) татуированые бабушки, и молодые чернильницы из стран бывшего союза, приезжающие в гости (сниматься) к туркам. Понятно вобщем. Кстати, большинство проживают в одно лицо. Сингл то бишь. Первый раз такое видел.

Выводы и пожелания. Первое - это ближний пляж. Ребят, ну неужели так трудно убрать камни с берега?! Требуется трактор, пара рабочих и два часа времени. Мне реально обидно было за людей там обитавших. Суррогат полнейший. Второе, как ни странно, двери в столовку. Они заляпаны пальцами или не знаю чем очень плотно. Протереть раз в два дня не судьба? Третье - слышимость в номерах. В последнюю ночь перед отъездом в соседний номер к русскоязычной бухой стрёмной девушке пришёл пожилой турок - работник отеля. Что было дальше - понятно. В общем я не мог уснуть и имел стойкое желание подарить девчушке кляп или забить ей в рот рулон туалетной бумаги. Врятли это можно исправить, но можно попытаться... хотя не знаю как)

Вот вобщем-то и всё. Если у вас понты не зашкаливают и вы не будете требовать индивидуального обслуживания аля Макс Ройял можно смело ехать. Всегда ведь можно обо всём договориться... Спасибо Наталье с ресепа, всё подскажет, деньги поменяет итд.

ADIOS!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

нормальный пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Минусы отеля
ближний пляж
Добавлено 15.11.17 19:15 (3 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:23 10.02.18

Валерий, спасибо за отзыв. Еду в этот отель с детьми ( уже не маленькими). Надеюсь, повезёт, и в соседних номерах будут не слишком шумные соседи. На Top Hotels этот отель 3*. А на Anex - 4*.
Подскажите, пожалуйста, Валерий, на какой пляж лучше ходить? Ведь, всё же, едем - то мы, в первую очередь, на МОРЕ!..

23:24 10.02.18

Людмила, здравствуйте. Я ходил на пляж отеля Barut Acantus&Cennet. По набережной в правую сторону примерно 1 км. Там есть пляж для инвалидов и лежаки стоят в пяти метрах друг от друга. Тусуешься на пляже как король))) Найти и опознать его довольно легко - этот будет самый лучший. Увидите.

19:26 11.02.18

Спасибо большое, Валерий, за ответ. Думаю, найдем. А сколько это стоит ? Скорее всего это не бесплатно, раз относится к другому отелю...

20:09 11.02.18

Сколько стоит не знаю. Я бесплатно проходил, рожу кирпичом и вперёд) Никто не гонял, правда был октябрь и народу было немного. Да и браслетов у того отеля нет. Там пляжные сумки им выдают фирменные. Да и по берегу можно пройти...

21:41 11.02.18

Понятно.
Спасибо, Валера.

10:55 03.03.18

Валерий, хороший, объективный отзыв Вы написали ! Скажите, а этот ближний пляж - это бесплатный пляж отеля? Или он тоже платный? Там просто камни на берегу или при заходе в море? Пляж не песочный, как везде в Сиде?

11:58 03.03.18

Бесплатный. Камни на берегу, в воде - не знаю, не купался там. В шесть вечера начинают всех прогонять и устраивают летнее кафе на берегу, следовательно арендованный. Пляж - песок, гальки нет.

15:45 02.04.18

Валерий,а где лучше всего взять экскурсии,хотелось бы в Израиль? Спасибо!

13:12 04.04.18

Израиль будет стоить дорого из Турции. С местными 250 долларов на человека на 1 день (мы по Турции на дальние экскурсии типа Памуккале пользуемся Ginza Travel, это сертифицированный туроператор). В Израиль обычно ездят из Египта, через Табу на автобусе, было 60 долларов с человека всего. Из Сиде есть интересная экскурсия 5 в одном, продаёт девушка Валерия Макси тур (худенькая блондинка) на променаде недалеко от Барут отеля, стоит 45 долларов. Нам понравилось: посетили в лесу руины древнего города Селевкия, пороги реки Манавгат, побывали на плотине в горах, посмотрели апельсиновую плантацию, посетили Hiden Paradice, живописный уголок в горах с водопадами, павлинами и кафешкой (красивое место для фотографирования). В Памуккале из Сиде далековато ехать, это если будете отдыхать в Анталии, тогда стоит поехать, Демре-Мира-Кекова тоже далеко, это удобнее из Кемера. В Анталию можете сами съездить на автобусе, погулять, пошопиться. Сначала надо доехать на маршрутке от стоянки в Сиде до Манавгата (автовокзала), оттуда ходит рейсовый автобус в Анталию. Из Анталии вас на повороте в Сиде пересадят на маршрутку (бесплатно) и довезут до старого города, чтобы не заезжать в Манавгат. Если будут вопросы, пишите.

15:20 04.04.18

Спасибо,Vita! Буду иметь ввиду,только Египет для нас закрыт и неизвестно,когда откроют,а так хочется в Иерусалим!

08:46 26.04.18

Ближний пляж это кусок пространства 5*10 метров вдоль променада (в 2017 году было так), заход в воду - обрыв около метра, каменный. Спускаться нужно по деревянным ступенькам. В воде тоже каменные глыбы лежат. По камням ползают крабы.

17:35 01.05.18

Нет там обрыва - камни возле берега, потом чистый ровный песок, очень мелко на большой дистанции.

10:59 20.05.18

А плавать удобно? Когда начинается глубина?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (1)