АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3416
Фото: 7
740
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
08.10.17 - 19.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соответствие цена-качество!

Добрый день всем! Хочу поделиться своими впечатлениями о Мираже, не без помощи которого я провела чудесный отпуск в Египте)

В первую очередь хочется сказать всем,кто за +/- 400 у.е. едет отдыхать и ждёт сервиса президентских люксов,не читайте отзывы,потому что по приезду вы всё равно найдете миллион минусов и миллион причин к чему придраться. В общем и целом все уже давно знают качество отелей Египта,кто бывал там хоть раз.

1-отель: мы приехали где-то в 11 утра и нас сразу же заселили,объяснив тем,что поток туристов небольшой,поэтому ждать 14-00 необязательно. Номер выбрали со второго раза, поощрив администратора 10$. Номера все одинаковые: мебель старая,но не разваливалась; ванная комната обшарпанная и серая как и все в Египте; фен не работал (брали свой), сейфа нет (он только на ресепшене), есть телевизор с русскими и украин.каналами, чайник, пара стаканов, чай/кофе/сахар. Мы жили на первом этаже с выходом к бассейну и ни чуть не жалеем,т.к. в любой момент можно выйти на мини-терассу покруить или посидеть и не нужно ползать по лестницам. Убирали на удивление добротно: песка не оставалось, меняли бельё и полотенца каждый день, крутили лебедей, обсыпали лепестками, вода по 1,5л всегда была (если мало-в коридоре кулер).

Территория отеля средняя по величине, красивая и ухоженная. Всегда чистые дорожки и бассейн.

2-питание: ставлю все 100 баллов, потому что ни одного дня не было проблем с пищеварением (кто был в Египте поймёт). Мы набрали целую аптечку,но так ею и не воспользовались ни разу. Даже после дегустации местного йогурта и кофе с молоком :) Еды много и всегда всем хватало. Кушали в главном и посетили все три доп.ресторана: восточный,азиатский и итальянский. Везде всё вкусно! Из фруктов были дыня,гранат, бананы,виноград и финики. Очень много сладостей,но сугубо по моему мнению всё сухова-то и не интересно. Булочки и лепешки-супер! Хорошие супы, всегда пару видов мяса или рыбы, много гарниров на любой вкус. После недели прибывания,конечно,ощущается однотипность блюд,но поверьте,что никогда голодными не будете...ну только если дома вы каждый день ужинаете в ресторанах,то тогда беда,ничего не зайдёт)) Днём на пляже делают очень вкусную пиццу, в которой главный ингредиент - СЫР!!! очень много сыра!!! круто! Мороженое-отстой,потому что сделано из напитков Юпи и как наш фруктовый лёд, но его разбирают со скоростью света! По поводу напитков всё стандартно: кола/фанта/спрайт и разбавленные соки, ну а алкоголь,я думаю,все и так знают либо наслышаны какой он. И не в этом отеле,а в Египте в принципе)))) но зато не пьянеешь,если тягаешь коктейли на протяжении дня))

3-персонал: ооооо,вот этим меня Мираж покорил! Какие все лапочки и зайки! Я думаю,что из-за "запрета" России весь туристический бизнес Египта потерпел крах, сейчас все отели делают упор на обслуживание. Все так улыбаются, носятся за тобой как за ребёнком лишь бы угодить. Бармены,официанты,менеджеры,администраторы,уборщики-молодцы. Пашут как лошади и это видно! Анимация,честно,слабая. С утра зарядка и дартс, днём волейбол,есть детская площадка,но дети там играют только со своими родителями,больше ими никто не занимается. По вечерам шоу представляет из себя только какого-нибудь одного приглашенного гостя как танцовщик, йог, факир или т.п. Выступление длится минут 30, а потом где-то час играет громко музыка. Хочешь танцевать-танцуй, никакой организованной диско там нет. Каждый день аниматоры приглашают в клубы за пределами отеля, отвозят и привозят, ни разу не было чтобы кого-то кинули или забыли. Всё под чутким руководством) Ребят малова-то, лето уже закончилось,но и они стараются и заряжают позитивом.

4-море/пляж: пляж хороший,много шезлонгов, чисто,заход в море плавный, НО: сразу подплывают маленькие рыбки и кусают за стопы. Кому-то это не приятно, кому-то бесплатный пилинг) Если у вас есть маска,то есть шанс разглядеть морскую живность,особенно если отплыть далеко. Лично мне не понравилось,что кусочек моря, закрепленный за этим отелем, это лагуна, огражденная по сторонам. Я имею в виду,что нет никаких волн, шума прибоя....просто спокойная вода и у меня было ощущение,что я на озере. Короче,каждому своё,но вода в октябре была тёплая и чистая.

ВЫВОД: Отель находится не в центре Хургады,в чём есть свои плюсы. Выходишь и перед тобой очень красивая аллея с пальмами; есть магазинчики и супермаркет, кафешки и клубы, но всё гораздо спокойнее,чем на Шератоне (гл.улица). В октябре в отелях почти нет арабов, да и вообще народу не густо-везде и всегда не шумихи и очередей) В целом отель оставил только хорошие воспоминания и я бы его порекомендовала адекватным людям,которые едут отдыхать,а не ходить с недовольным лицом и чувством,что им все должны ;) Всем удачи!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение кухня сервис
Добавлено 16.11.17 11:34 (4 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация