АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1098
Фото: 35
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 16.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все замечательно, только море далековато

По порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ- выше всяких похвал. Приехали в отель я, муж и с ребенком 2 года в 8 утра ( по правилам заселение с 15-00) , но нас заселили сразу же даже не пришлось просить. Номер покупали по путевке категории стандарт ( или эконом как хотите), а в отеле есть еще так называемые супериоры ( они намного дороже). Я конечно не претендовала на супериор, но по опыту знаю, что даже стандарты есть разные по размеру и по качеству размещения. В итоге я попросила тихий и большой стандарт и его же получила - вид на спокойный бассейн где нет музыки ( напомню, вида на море там нет, до моря далековато, и вид на бассейн считается самым приоритетным, т.к. там есть номера с видом на соседний корпус, с видом на шумное кафе и с видом на дорогу) и большой по размерам номер ( см. фото.). В нашем стандарте была огромная комната метров где то 25 где стояло три кровати( детская- в нише) , и отдельная комната метров на 10 - гардеробная где стояли шкафы и кушетка. В совмещенном санузле душ был оборудован под сауну- т.е. не душевой поддон, а каменное сидение и размер комнатки где то 2 на 3 ( см. фото). В то самое время как обычные стандарты представляли из себя небольшие комнаты в которые влазит только две кровати, которые подпираются шкафом, и небольшой санузел с душевым поддоном..Я просто попросила хорошую комнату - тихую и большую ( из оплаченной мною категории стандарт) - и мне ее дали!!!!!

НОМЕР. Про номер я писала выше но еще добавлю про телевизор ( большой, 2 русских и 3 украинских канала, правда мультики только один и то на арабском) и чайник!! не знаю почему не пишут в описании отеля что чайники есть в номерах- у нас ребенок 2 года на детском питании нам важно было готовить кашки в номере и мы не знали брать чайник или нет, оказалось- во всех номерах есть чайник и набор для чая- чашки, чайные пакеты, чайные ложки и сахар.Еще балкон ( на первых этажах часто террасы) на котором два стула и столик. Правда нет сушилки для белья, тоже минус ( в других отелях есть) и приходилось вешать мокрые купальники на эти стулья, т.к. если повесить на перила балкона- можно было искать потом вещи под окнами ( ветер!). Еще удивило, что нет покрывал для постели, а так как в номер был всего один стул ( по типу кушетки и который мы отволокли в ванну чтобы ребенок дотягивался мыть руки, то сидели все время на постели-т.е. прямо на одеялах (иногда получалось и в грязных вещах- особенно ребенок- сразу бежит на кровать а на штанах песок). Еще в номере у нас был хороший холодильник, не минибар,а именно холодильник- четыре полки и морозилка, который не шумел и не мешал спать и. слава богу, не отключался вместе с электричеством когда уходишь из номера ( как любят делать в других отелях). В холодильник ежедневно ложили воду от 3 до 7 бутылок, еще дополнительно любое количество питьевой воды можно брать в любом баре. Уборка ежедневно, правда пару раз ленились подметать балкон ( не убирали песок), замена полотенец тоже ежедневно даже если не кинул на пол ( не поняла- зачем!!). В санузле стояло 2 шампуня,2 кондиционера для волос и 2 геля для душа ( флакончики достаточно большие) и два диспенсера полных жидкого мыла. Нам хватаило на все 15 дней( правда муж и ребенок мылся нашим детским мылом), а мне хватило ;) Есть и кондер но им мы не пользовались ничего не скажу про него.

СЕРВИС И ОБСЛУГА. Очень вежливые и доброжелательные ( сто очков вперед любому турецкому отелю, где даже в 5-ке тебе постоянно хамят!!! ) ..Пенсионерам помогут дойти до места, на пляже поднесут столик, закажешь кофе- быстро принесут и т.д. Внимание- кто не владеет английским или немецким будет туговато, русский мало кто знает ( в основнм на ресэпшн), а водитель автобуса- вообще знает только свой- арабский :)Есть анимация- взрослую не посещали с ребенком не до того, а детская дискотеки ребенку очень нравились но на мой взгляд позновато- начало в 20-30 ( по нашему в 21-30), а у нас ребенок в это время уже или спит или отходит ко сну. Есть и детский клуб- ребенку там тоже очень понравилось, НО у него ограниченное время работы с 10 до 12 и 15 до 17 ( т.е. когда все на пляже или на экскурсиях)- и правильно, там никого и нет. В детском клубе можно оставлять детей, но только в это время и только с 4-х лет. А даже если бы нам и было 4 года- зачем его в это время оставлять?? В отеле много вечерних развлечений которые начинаются после 21-00- тоже шоу 1001 ночь с поющими фонтанами, караоке, живая музыка и т.д. Вот бы когда я оставила ребенка хотя бы на 1,5 часа шоу посмотреть. НО кидс клуб в это время не работает, а услуги НЯНИ в отеле нет. На респшене спрашиваю- хочу спящего ребенка в номере оставит на няню на 1, 5 часа ( т.е. просто сиди и читай книгу, он если уснул его из пушки буди)- нет говорят, няни нет!!!! Я говорю плачу 10 долл час- они нет, няни нет! ОГРОМНЫЙ МИНУС, хотелось бы чтобы на мой отзыв обратило внимание руководство отеля и исправило ситуацию. В итоге- картина- на шоу 1001 ночь сидят штук 20 мам с колясками и спящими детьми, шоу орет, дети спят ( а кто и не спит, т.к. громкая музыка). Ктото скажет- хотел шоу, не едь с ребенком, и будет не прав, т.к. от ребенка тоже надо хотя бы час- полтора в день отдых. НЯНЯ НУЖНА.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОТЕЛЕ. Шоу 1001 ночь 3 раза в неделю, в другие дни тоже есть представления в большом амфитеатре, и в маленьком амфитеатре тоже, плюс живая музыка ( особенно нравилась классическая в баре возле ресепшена), караоке по воскресеньям ( не попали изза ребенка). В маленьком амфитеатре детская дискотека с 20-30 до 21-00. На ужине периодически тоже приходят арабские певцы- танцоры. На активном бассейне- и йога пилатес, и аквааэробика и танец живота ( не ходила опять же изза ребенка но видела что есть). Каждое утро можно кататься на верблюде и/или лошадке с 9 до 11 утра бесплатно ( ажиотажа не было). ЕЩЕ ЕСТЬ НЕПЛОХОЙ МУЗЕЙ ( рядом с амфитеатром). Еще из минусов добавлю ОТСУТСТВИЕ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ. ( что странно, есть всегда во всех отелях). горки есть- но только водные. Можно было бы поставить возле кидс клаба и пару обычных горок и пару качелек, и место там есть для этого. В Дане бич, например, с которой мы делим пляж ( отель той же сети)- площадка замечательная.

Есть предложение к руководству отеля также чтобы сделать такой бонус- постояльцам нашего отеля разрешить хотя бы одно посещение соседнего аквапарка за заезд бесплатно. Т.к. аквапарк в отеле Джангл, это отель той же сети и того же владельца, пляж у нас с ними общий, на наше шоу 1001 и ночь они тоже спокойно бесплатно ходят ( хотя другие отели платят по 20 у.е.), а как нам в их аквапарк- так плати 20 у.е за полдня ( это типа для нас и со скидкой, для отелей другой сети это стоит 40у.е).

КОНТИНГЕНТ ОТЫХАЮЩИХ. 80% немцев (из которых 70% пенсионеров, остальные 30 % семьи с детьми), остальные 20%- белорусы, украинцы, прибалты, чехи, словаки и т.д. В основном семьи с детьми ( вот почему так нужна няня- см.выше). Узнали интересный факт- немцы так любят этот отель что их пенсионеры приезжают сюда на срок до 1 до 3 месяцев и сидят там, зиму пережидают :)))

ПИТАНИЕ. На ужин можно посещать 4 ресторана- главный, итальянский, египетский и китайский, на завтрак и обед только два ( главный и египетский). Есть еще ресторан фастфуд которые работает когда перерывы между основными приемами пищи. В китайском были один раз в день перед отъездом видели суши ( думали может будет утка по пекински- но не повезло). В основном ходили в главный ресторан и египетский( вкуснее всего еда именно там). Из мяса кормили ( в порядке убывания)- говядина, курица,утка, индейка, свинина. Мясо вкусное и на гриле, и запеченное фольге и под соусами , и под шубой, и кебабы и с подливой - как хочешь. Рыбные блюда- рыба на гриле, запеченная под шубой, тушеная с овощами, кальмары и крабы ( см.фото). Белорусы!!- много картошки!! какая хочешь- запеченная, тушеная, в фольге,пюре, а один раз были драники!!! :))) Всякие пиццы, пасты это даже не буду перечислять. Куча выпечки, но самая вкусная в египетском ( попробуйте пончики, у меня даже ребенок ел)Часто фреши, есть просто соки ( не юппи, а именно соки), минералка (вода с газом), кола, спрайт, фанта,кофе любое как нравится. коктейли алкогольные и молочные. Мороженое с 12 до 18. Пиво ( похоже на нулевку, три стакана как воды попил), а вино красное-белое хорошее. Крепкие не пили. Еда отменного качества, все свежее, все что не доели вчера не подсовывают в сегодняшние салаты - поэтому никто не травится и все довольны!!!! Посуда чистая. У мужа был день рождения- накрыли праздничный стол на ужин , поздравили с национальной музыкой подарили торт на котором даже написали Хэппи бесдэй Георгий ( см. фото)! Можно попросить чтоб стол украсили на ужин и без повода ( просто как свидание)- но только тогда без торта :) Да, еды всегда хватало и никогда не было такого что пришел чуть позже и съели все мясо или все мороженое ( как жаловались на другие отели).

ПИТАНИЕ РЕБЕНКА. Наш ребенок ест детское питание в основном- поэтому мы тащили из Минска Беллакт, но на 15 дней много не натащишь поэтому слава богу в 5-ти минутах хода от отеля есть торговый центр СЕНСО ( стоял указатели куда идти), а в нем гипермаркет Спринс- в нем было питание Нестле ( каши, молочные смеси - но смеси есть и в аптеках), и баночное ( скудновато но- фруктовые салатики, курица с рисом, овощные ассорти). Каши удивили тем, что только пшеничные и рисовые ( гречки, овсянки и кукурузы не было). Но овсянку давали на завтраки, как и йогурты впрочем тоже. Еще малому покупали там кефир (называется у них Раеб) и натуральные йогурты без добавок. Дети постарше если все из основного ресторана. Есть детские стульчики для малышни, а есть детские столики и стульчики для детей постарше.

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ. Пляж- не знаю кто там шел 15 минут (если только бежать), даже быстрым шагом идти от выхода из отеля 20 минут, а с ребенком и не спеша все 25. И еще надо перейти две дороги- движение не очень оживленное но всеже!! ( переходов в Египте нет в принципе). Автобус ходит в сезон летний говорили с 8 до 17-30 интервалы 15 минут, а у нас ходил с 8-30 до 17-00 интервалы 25-30 минут. Т. что если опоздал на автобус проще нового дождаться все равно почти стопроцентно он тебя обгонит и подберет ( водитель всегда ждал опаздывающих и подбирал путешественников).( автобус едет минут 5-7). В автобусах всегда свободно ..НО с коляской стать негде ( нет места для инвалидной или обычной коляски), Трость-коляску можно еще сложить и в проходе поставить, а чтото побольше будет посложнее.Но на пляже она в принципе и не нужна, от автобуса до пляжа 1 минута. Повторюсь в автобусах свободно- потому что ехали ноябрь. Кто жаловался что висел на подножке- а не надо ездить в июле в самую жару и самый пик людей. На пляже бар- еды питья хватало, зонтиков лежаков тоже, заборчиков от ветра и столиков - тоже. НО внимание- полотенца надо брать у бассейна и тащить на пляж ( довольно громоздкие полотенца, если бы выдавали на пляже было бы лучше). Пляж- заход в море чуть левее лучше с пляжа Даны бич- это если ребенку, если сами- сразу взять маску и на пирс- там очень крутые рифы и флора-фауна ( видела все виды рыб что нарисованы у них на стендах)!!!! . Еще слева есть песчаная коса ( во время отлива) тоже заканчивается рифами. Но с пирса рифы и рыбки красивее. Маску купили в которой можно через нос дышать -очень удобная ( см. фото) . Бассейны- три подогревается- детский с хорошими горками и кучей надувных штучек ( круги , матрацы), еще один и еще один с гротом, остальные -нет и как для меня там вода ледяная, лежаков зонтов в достатке ( опять же - не едьте в июле!! ребенок со школы всегда можно отпросить. а мы ездили многие ехали на осенние каникулы на 10 дней, 7 дней каникулы и на 3-4 дня отпросили детей, школа- не тюрьма!! Нет толп людей и плюс нет изнуряющей жары).

САМ ОТЕЛЬ. ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ. СУВЕНИРЫ. Очень красивый ,много картин и много котов и котят :) даже по респшену ходят внаглую :). Возле отеля торговый центр СЕНСО ( гипермаркет, макдоналдс, террановы всякие , дюти фри, и детский центр- см.фото), если выйти и идти прямо- то минут 7 базар Клеопатра ( на него даже возят из других отелей). Там куча сувенирных и шмоточных магазов в которых можно торговаться и где нельзя ( магазы фиксированных цен). Ребенку в спринсе брали еще разукрашки с наклейками, есть канцтовары-фломики и т.п. В соседнем отеле Джангл ( идти минут 5)- самый большой аквапарк Хургады ( не ходили, не хотели тратить на это время, а детский мини аквапарк есть и в нашем отеле).

ЭКСКУРСИИ. Брали все у гида ТЕЗ ТУРА т.к. в не сезон ( еще один плюс отдыха в не сезон) он в два раза скинул цены ( и они сравнялись с ценами уличных экскурсионных бюро). Маленький и очень подвижный ребенок позволил съездить только на Пиратскую яхту (не берите, выкинутые деньги) И на остров Парадайз( берите, так понравилось что ездили два раза), но именно берите не ту, где обед на корабле и стоянка 1 час. а ту, где обед на острове и стоянка там три часа!!! иначе очень пожалеете ( уличные агенства как раз такие продают и этот отдых того не стоит- на диком пляже в толпе людей, а так- цивильный пляж, детская площадка, шведский стол в кафе на острове и т.д. Там вообще очень красивый пляж, хороший обед прямо на острове, а если поедет в выходные то еще и щоу танцевальное застанете, еще тамже катали на банане и две остановки у рифов ( но на пляже тоже рифы неплохие), еще хорошая там детская площадка и батуты. Взяли два диска с фото-видео не пожалели с этой же экскурсии. Еще был батискаф- в подарок к пиратской яхте, ничего особенного с маской смотрели рыбок и кораллы с нашего пляжа лучше, а ребенок не особо впечатлился ( может что мало лет ему).

ИНТЕРНЕТ. Правда слабый, по вайберу нам удавалось только писать - зато прямо из номера. Совет- связь лучше утром часов в 6-7, а вечером в это же время когда все сидят ваще не ловит!!! Но для меня это не минус, я отдохнула от интернета и рада!!!!!

ПОГОДА В НОЯБРЕ. Приехали 31.10 и первое время было 24-25 воздух. вода гдето 24, но- ветра.. зато числа с 10.11 установилась отличная погода- штиль и 28-29.. Странно, а мы читали, что наоборот ближе к середине ноября погода хуже а в начале ноября лучше!! На следующий раз поеду всетаки октябрь числа с 1 по 15, и наверно в Шарм и ветра нет и за визы не надо платить ( в шарм визы бесплатно, а в хургаду по 25 долл с носа и с ребенка тоже!!). Да- не сказать что ветер прямо таки ужас какой!! средний ветер, но октябрь явно получше будет- и тоже нет толп людей и ветер чуть тише. А самые ветра у них это март. А самый холод- январь, февраль. Была сама в январе- не очень, была еще в апреле- конец апреля- нормальная погода.

КОМАРЫ . Да, я не ошибаюсь, в Египте комары- звери. Ребенок и не только наш был весь искусан ( кусали явно во сне и за лицо- 5-6 укусов). У других детей были такие же отметины. Берите рапторы!!! Мы же просто ловили их в номере перед сном. Люди из соседнего Джангл говорили что у них рапторы в номере были, у нас- нет. Ребенку еще капала капли от аллергии- помогало, не чесался, еще была мазь фенистил. Ну в комарах отель не виноват :)

ДА забыла сказать- отель из сети Пикалбатрос, в след. раз. предпочту отель той же сети, но в Шарме и на первой линии моря!!!. Хотя и в этот вернулась бы с удовольствием ( когда вырастет ребенок и не надо будет няня и детская площадка ) :))))

Фото туриста отеля

Анимация

Остров Парадиз -танцев. шоу

Фото туриста отеля

Пляж

Остров Парадиз территория

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Остров Парадиз детская площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Парадиз цивильный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пиратская яхта

Фото туриста отеля

Прочее

Торт со свечами на день рождения

Фото туриста отеля

Номера

стена между комнатой и гардеробной

Фото туриста отеля

Номера

Гардеробная

Фото туриста отеля

Номера

душевая комната

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

в СЕНСО молле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В Спрингсе

Фото туриста отеля

Для детей

Детский басс

Фото туриста отеля

Для детей

Детские танцы на малом амфитеатре

Фото туриста отеля

Отель

Ресэпшн (жутко красиво!!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Крабы

Показать еще
Плюсы отеля
все остальное- ПЛЮСЫ
Минусы отеля
нет услуги няни ( для кого это важно) море действительно не близко на балконе не оборудовано место для сушки белья слабый интернет ( для кого это важно) полное отсутствие детской площадки
Добавлено 16.11.17 17:17 (15 352 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:37 25.11.17

Добрый день? Вопрос - маску где купили такую?

16:25 27.11.17

Там в каждом первом магазе такие есть.. цены- от 35 у.е.

16:31 27.11.17

Спасибо за ответ. Я такую в инете видела по 4 - 5 тыс. руб.
Думаем, с какой стороны бы в любимое место отдыха заехать))) То ли от вас, то ли от поляков. Прям, тоска какая-то.

16:36 27.11.17

если счас поедете- то лучше в шарм, там погода получше.. в хургаде уже неуютно будет в это время.. и плюс в шарме виза бесплатно.. а в хургаде не знаю как россиянам, а нам по 25 с носа.. а как ехать- смотрите чтобы вылеты удобные были- мы например летели вылет в 3 утра из минска- это не очень удобно.. потом уже белавиа стала позже летать..но мы то из дома ехали, а вам еще добираться

14:48 15.01.18

Добрый день маска там по 35 долларов? на китайских сайтах от 1000руб,вот думал там купить или через интернет теперь ясно. А по поводу детск площадки ее теперь нет чтоли? она была немного дальше от основного ресторана в сторону немецких корпусов около детского клуба

22:26 03.03.18

dobrogo wremeni sutok! w kakom nomere wy otdyhali?
w kakom raione lu4shie komnaty?...

17:54 29.04.18

Спасибо за подробный отзыв , особенно инфо о соках и лошадках . А браслеты Лейлы отличаются от Джангла ? Читала , что отдыхающие в Лейле проскакивали туда бесплатно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (1)