АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.13
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 659
Читательский охват: 50031
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2017
10.11.17 - 15.11.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моменты счастья

В мае 2016 года я была в отеле Русский дом в Имеритинской долине. И настолько тот отель был неинтересен мне, что я поленилась оставить о нем отзыв.

И даже пообещала себе НИКОГДА не летать в Сочи.

Но перед ценой в 220$ с перелетом (но без питания) на двоих на 5 ночей я устоять не могла.

И так - мы летим!

Авиакомпания Россия - дочка Аэрофлота. Самолеты - Боинги практически новые. Вылет почти вовремя (задержка 10 минут), кресла не сдвинуты до минимума, когда невозможно откинуть столик.

Питание в полете - два крошечных кексика и стакан минералки...

Прошлой весной все же был огромный бургер с куриной грудкой, листьями салата и майонезом, кофе, чай, молоко, лимонад...

Да-с... но самолеты у них хорошие!

В аэропорту были в 10 утра. В отеле - в 11.

Девушки на рецепшене строго сообщили, что заселение в 14-00.

Ну что ж - это всеобщее правило и мы были готовы.

Мы двинули к морю. Как там поживает Понт Эвксинский?

Не дурно!

Погода стояла переменчивая - то солнышко, то набегали тучки и море менялось каждую секунду. И каждую секунду все свои прожитые миллионы лет было прекрасно!

А на берегу - черный песок (вход напротив отеля Сириус). Вроде все думают, что черный песок (вулканический) может быть только на Канарах!, а вот и нет! Здесь он - черно-буро-серый!

Так что это экзотика...

Побродив по берегу (у воды крупная галька) и обязательны шлепки пластиковые на толстой подошве для комфортного вход в море, мы вспомнили, что с утра у нас маковой росинки во рту не было мы двинули в отель (нам дали временные пропуска) и нашли столовую "4 сезона".

Приятный интерьер - чисто-уютно. Цены как в кафе... но съедобно.

Суп-борщ-солянка - 80 рэ. Котлеты-мясо-рыба где то 100.

Гарниры - 30.

Как найти? Из КПП отеля выходите в ту степь, где Дисней сочи парк. И идете к морю. Через 10 минут хода это заведение и нарисуется - не пройдете.

Из всех посещенных потом столовых-кафе это наиболее приличное. Названий тех, которыми пользовалась потом не помню. Но в одном салат Цезарь был... в общем того, кто готовил нужно было бы прирезать вместо самого Цезаря... Особое мерси за вялые листья какого то салата и нарубленные прожилки белокочанной капусты... за майонез - исчадие ада! за сухарики - они ровесники античному Цезарю.

За проведенный в позе Мыслителя автора Родена вечер на унитазе!

Салат этот заказала моя внучка - она думала, что он будет такой же вкусный, как у мамы. Вяло поковырялась и отставила.

И слава Всевышнему - не отравилась.

Слушать меня всем! Салаты с майонезом и сметаной на курортах - не брать! Даже даром! Даже если вам приплатят.

Но это было на третий день пребывания. А пока мы даже не вселились.

Вернувшись в отель к часу дня мы получили ключ. И вселились в корпус 8 на 7 этаж и номер 27.

НОМЕРА. Как я узнаю людей у которых мозги растут из зад...из жо.. из поп... Вы поняли откуда!

В номере было большое санитарное помещение с притулившимся в углу полукруглым душем , унитазом, раковиной...

Полотенца для душа 2 шт., для лица - 2 шт. Для ног - одын штука!!! Использовался как коврик в ванной.

Шампуни, гели в одноразовой упаковке, но на стенках висели дозаторы (пустые). Купальные шапочки -2 шт.

Я читала, что еще положены одноразовые тапочки, но... у нас их не было.

Фен - обдувает только теплым воздухом. Электро-полотенце-сушитель - не работал.

Комната - метров 11.

Две кровати - см.80 шириной (что маловато будет) мы сдвинули и получили приличную двуспальную кровать. Белье белоснежное, отлично отглаженное. Но подушка - плоская как супермодель!

Всё - беру в полеты надувную подушку для комфорта в оных полетах. и для подкладывания под эти тоненьки подушечки.

Матрас - для моей многострадальной спины мягковат будет. Ребенок спал без задних ног.

Полное отсутствие тумбочек - только квадратный лист фанеры 40Х40 для всего - для косметики, для телефона и ноута или планшета. Для прочих вещей.

Зато на столике напротив большой телевизор LG 82 см.

Что тоже не есть хорошо! Что есть даже плохо! Но люди, планирующие и такие номера и такую мебель не заканчивали Сорбонн. Я подозреваю, что они и пресловутый ЕГ не сдали -мозгов не хватило, а все образование им продали в подземном переходе.

телевизор - новый и роскошный надо было повесить на стену!!!!! На стену!!!! На стену!!! Собачьи дети! таким образом освободив столик для чаепитий (для этого на холодильнике шиваки стоял на подносике пластиковом чайник и чашки.

Лоджия - это песня. Масштабом в половину номера. С стеклянными бортиками. Шикарное место. Но пустое... загорать в этой лоджии вы будите как в вертикальном солярии.

Я вытаскивала из номера полукресло, варила в турке (электро) натуральный кофе (привезенный из Москвы), съедала заваренную в миске кашку с курагой, бутерброд с сальчичонпи (привезенной из Москвы), сыром (местным супер-сулгуни - моцарелла жалко плакала в уголке), и знаете с усмешкой слушала днем стенания особ королевской крови жалующихся на не изысканный завтрак.

Ну конечно же - этим особам продают сумки Луи Виттон исключительно в маленьких приморских магазинах, но почему то в отелях 3* не подают на завтрак хамон и, простите за выражение фу..а..гру...

Да и еще - я в съездила в сетевой магазин и затарилась - творожной массой, сметаной, молоком Кубанская буренка - очень вкусным ( в отеле в магазине это продается за 125 рэ литр).

В магазине при отеле отовариваются только водкой, чипсами и кирпичиками роллтон. На моих глазах один гражданин скандалил, что молоко ему продали прокисшее. А что он хотел? Сумасшедших то нету...

Вернусь в номер. Отрезав пару метров у санитарной зоны (там с лихвой и останется!) и половину лоджии номер приобрел бы размер 16 метров. Что вполне хватило бы и на 4*.

На мебель - как минимум два кресла и столик. На детскую кроватку...

Но... повторюсь - все это планировали люди, которым нельзя было поручить строительство общественного туалета системы М и ЖО.

Зашла ради любопытства в номер - трехкомнатный люкс.

Жить можно.

УБОРКА. Девушка, с измученным видом, постучалась следующим вечером (часов в 6). Я попросила убрать ведро и добавить нам гели-шампуни.

На радостях, что сейчас пойдет домой, она нам навалила целую кучу оных (я еще и домой привезла).

Ковролин!!!!!! Не первой свежести.. но в некоторых корпусах его уже снимают.

Да, еще бонус - утюг, гладильная доска и водичка в холле за лифтом.

Конечно номер тесноват и некомфортен, но стойкого отвращения не вызывал. Чистые белые стены, много света - аж торшер, лампа у телевизора и около кроватей лампы и локальный свет.

А вид на белоснежные вершины гор...

Эх, знал бы прикуп жил бы в Имеритинской долине. И прожила бы на 100 лет дольше.

ГИД. Так как парк развлечений работал последние два дня - прикупила у них туда билеты. Причем если идти к открытию 11 утра - это одна цена. А другая, если в 14 часов.

За 4 часа (парк закрывался в 18) моя смелая внучка прокатилась - на Жар птице (взмываешь в небо на невероятную высоту) аж 3 раза! На Змее Горыныче - 2 раза (а это очень крутой аттракцион) На других тоже по 2-3-4 раза.

Единственный аттракцион, на который мой смелый ребенок забоялся пойти - Квантовый скачек. и правильно сделала. На следущий день он завис с висящими вниз головой людьми.

Были мы и в дельфинарии.

В общем вы должны впасть в детство и посетить этот парк. Я ни минуты не пожалела. А ребенок был в восторге.

ТЕРРИТОРИЯ отеля.

Тут так много о ней писали - я присоединяюсь к восторгам. В Турции запросто за одну территорию отель получил бы пять звезд!

Все описанное - аренда велосипедов и прочих штучек имеется.

В баню не ходила - идти в баню по записи за несколько дней - сомнения меня берут о гигиене такого интенсивно эксплуатируемого помещения.

Есть и корты - можно играть в футбол и баскетбол. Пожалела, что не взяла ракетки - могли бы сыграть в теннис...

Бесплатные!

Бассейнов много - и позаботились об инвалидах - есть кресла, спускающие их в воду. А так же вход - ступеньки, а не лестница металлическая.

ДЕТИ, РАЙ!!!!!!!!! Клянусь святыми покровителями детей. Клубешник для детей тоже есть. Платный.

Еще две девушки зазывали на мастер класс - обещали научить росписи по стеклу и ткани. Но у нас было мало времени, а побывать хотелось в нескольких местах.

АННИМАЦИЯ. Не видела. Но есть ночной клуб. Там вроде стриптиз и водка льется рекой до 6 утра! Мои соседи часов 5 утра дурными голосами в лоджии выводили песню Лепса - Рюмка водки на столе... Но одной рюмкой у них не ограничивалось.

Зато в 7 утра я ставила им громкую оперную музыку... Какие странные люди - они не любят оперное пение!!!! Они громко ругались и грозили мне кромешным адом. Кстати мы его друг другу и устроили.

В общем звукоизоляция на букву х... не подумайте, что хорошая.

Мне повезло - пьяная парочка приезжала на выходные.

В соседнем номере поселилась женщина с ребенком возраста моей внучки. И все стало очень даже хорошо.

АБХАЗИЯ. Выходим из КПП к Парку развлечений - переходим дорогу и остановка 57 автобуса и еще какого то. В автобусе говорите шоферу - мне в Абхазию - скажет где выходить.

ЭКСКУРСИИ. За воротами купила поездку в Красную поляну и Роза хутор на 7 часов за 700 рэ. на двоих.

Для общего развития - места красивые проезжали.

Но никогда не забуду развода - гид Татьяна (кстати не лентяйка и интересные вещи рассказывала) завезла в место под кодовым названием Нарзан.

При входе собирают 100 рэ. дети до 10 лет дебплатно... моя, которой 10 уже исполнилось (недавно!!!) просочилась бесплатно.

В общем вспомните классику - как Остап Бендер продавал билеты на ремонт Провала. Здесь вы за убогим забором узрите водопад метров 7 в высоту, краник с водой - на моей даче вода в общественной колонке меньше воняет железом.

Да уж, за 100 рэ. я могла бы купить кило шикарной хурмы, а отдала купюру наглому аборигену. Потом в Красной поляне нас уговаривали купить какой то чудо мед - 200 гр. за 600 рэ. Я покупаю мед в универсаме. И там он точно такой же повышенной экологии - пчелы в другом мире и не живут.

Роза хутор. На фуникулере не поехала - на нем надо, если вы едите кататься на лыжах и прочих прибамбасах.

Для общего развития экскурсия пойдет.

Хотела еще сводить ребенка в обезьяний питомник (тож же автобус 57 и шоферу говорите - Обезьяний питомник - остановит). Однако прочитала, что там на зверушках ставят опыты. Это человечеству нужно. Но я болезненно реагирую на такие вещи.

Последний день в 12 я сдала ключи и мы отправились в ПАРК ЮЖНЫХ КУЛЬТУР - на такси - но тот же чудо автобус 57 вас и туда домчит.

Красиво! Очень... Система прудов - в них плавают лебеди и белые шикарные птицы куда злее и наглее черных. Их даже рассадили, чтобы не ссорились. Слопали у нас большой батон. Им активно помогали еще и мелкие красноносые птички и гуси и даже рыбки с черепахой.

Ни минуты не пожалела, что побывала в этом парке - народу мало, все еще в цвету, какое небо голубое! Самолеты ы один за другим заходят на посадку.

Входной билет 250 рэ. с взрослого. 120 с ребенка.

Пообедали в кафе - все курортные точки общепита - г..но!

Кстати я в отеле познакомилась с дядечкой. он прилетел на 9 ночей с завтраками за 9 тыс рэ!!!!!

Умеют же некоторые жить! Ну конечно ему нужен завтрак - фигурой дядя посрамил бы самого жирного борца сумо. И завтракал он по три часа - вызывая праведный гнев персонала!!!!

Вернувшись на рецепшен я узрела нашу соседку - она тоже улетала. И продлила этот день в отеле за 175 рэ.175!!! КАРЛ!!!!!!

Я в прошлом году для себя решила не возвращаться сюда. А зря!

Я приеду в этот отель. Когда можно будет плавать в бассейнах и море.

В следующем сентябре. Потому что в этом теле я испытывала моменты счастья.

Единственный супер аттракцион, на который внучка пойти забоялась - квантовый скачек. На до сказать, что правильно сделала -

Всё это я делала не из исключительной жадности, а токмо волей.. в общем завтрак в отеле 500 рэ. Обед и ужин по 600. (у меня есть прайс)

Ну а я от жадности (100 рэ.) все же его немного поела.

Яна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

2.7 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

3.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
много игровых для детец шикарная территория много игровых площадок для для детей приличный сервис
Минусы отеля
номера маловаты и мебель в них не комфортна
Добавлено 16.11.17 18:48 (11 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:51 19.11.17

Спасибо!Вы не знаете, как деда с отоплением номеров? Предусмотрено? Спасибо!

09:41 19.11.17

было 18-20 гр. Но батареи были теплые. Наверное когда станет холоднее прибавят тепла.

23:54 19.11.17

Спасибо!

13:05 05.12.17

Яна, спасибо за отзыв! Получила удовольствие от некоторых речевых оборотов, читая сие описание)))))! Подписываюсь почти под каждым словом, была в Сочи Парке мае 2017!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна Асадова (20)