АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.15
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 33
Читательский охват: 12481
Фото: 133
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

красивый чистый отель с большой территорией, на этом все

После отдыха прошел ровно месяц, и теперь можно подробно написать свое видение нашей поездки.

Мы, как обычно, дотянули до конца сезона и решили все же слетать на море. Отпуск запланировали на первые числа октября, выбор был невелик : Тунис или Кипр, но последний отличался на 100 тыс и отзывы куда не посмотришь были не очень заманчивыми. В итоге остановились на Тунисе. Мы покупали в Пегасе тур, на тот момент можно было выбрать или 7 дн, или 14, или 21.. Выбрали 14 дней (цена не сильно отличалась). Когда начали выкупать билеты, выяснилось что у Пегаса они закончились и Пегас выкупил у Корала. В итоге мы поехали выходит от Корала. На троих: муж, я и дочь 5 л , вышло около 150 тыс, номер стандарт, инклюзив. С 3.10 по 17.10. На кануне выяснилось что вылет перенесли! Вместо положенного вылета 3.10 в 12-00 перенесли на 02.10 в 23-00! То есть нас доставили намного раньше нашего вселения!!!!! Полет прошел хорошо, прилетели мы на Джербу, но вот встречал нас какой-то дряхлый микроавтобус на 7 человек, сразу стало понятно что там ребенку станет плохо... Кое-как мы добрались, ехали в ночи около 50 минут. Хорошо отель находится по въезду на Зарзис, то есть высадка была у нас вторыми. Разница во времени с Москвой в 2 часа, итого мы были в отеле в 3 часа утра! На рецепции нам сказали, что разместить нас негде, нет свободных номеров, спите тут на рецепции. Помимо нас приехали еще одна молодая пара и семья с малышом, "спали" на диванчиках.. Но там же валялся пьянющий "гость", который издавал кучу "звуков" и прочего малопривлекательного последствия пьяного угара, в общем это было ужасно! В 7 утра нас позвали на завтрак, потом в 10 заселение...Поселили сначала в 500-каком-то номере на первом этаже, правое крыло, вроде норм, но вид...стоит приоткрыть шторы и на тебя таращится весь бассейн! Ужас! Хотя сам номер хороший, красивый, простой и просторный, чистый, все работало и смело можно ставить 5.

Об отеле: отель очень красивый и необычный, территория огромная, чистая, множество кактусов и деревьев, вот прям ходишь и любуешься! Кто писал что грязно, я не соглашусь, метут там постоянно, никаких насекомых нет, в номере пробежал как-то один муравьишка, ну и жуки по ночам летят на фонари, но утром уже в 4 утра во всю метут! Мебель в номерах может и не супер-новая, но очень вместительная, можно огромные чемоданы разместить и все развесить. Нам не повезло с погодой, когда прилетели пошел дождь, шел он 3 дня и только на 4ый начало появляться солнце. То есть мы первые дни не купались в море, не загорали, а сидели в отеле и ходили в бассейн.. На счет воровства, тех кто с нами приехал, пару, успели обворовать в первые минуты заселения, когда ребята закинули чемоданы и вышли за водой, так что мы взяли сейф (3 динара в сутки, 1 динар=25р). Первым делом мы пошли просить поменять номер, но на рецепции сказали нет мест и записали наше пожелание. Если вы думаете, что можно же просто "отблагодарить", то нет! Им как ни суешь деньги, они не берут, только все честно. Нас переселили на следующий день в номер 350 на второй этаж в левое крыло, хороший номер, с видом на внутренний двор (одни цветы, деревья, пальмы). Другой интерьер, но все чисто и аккуратно, все исправно, отличные кровати, подушки, ванная хорошая, большой балкон, в общем здорово!

Уборка: можно оставлять 1-2-5 динар, можно никаких чаевых не оставлять вообще, итог один : пол помыт, кровать заправлена красиво, ванная/туалет чистые, полотенца 6 шт на нас троих всегда свежие. Уборка во время обеда, очень удобно. Воды в бутылках много, пей не хочу, ее приносят каждый день, весь холодильник ей забит был. С водой дефицита в этом отеле точно нет!

Море: выход к морю у отеля нормальный, конечно полно водорослей, но их постоянно убирали тракторами, ни каких фекалий коней и верблюдов мы не заметили за 2 недели, конечно очень мелко, нужно долго-долго идти до глубины, но есть и пирс. С детками здорово когда можно поплескаться на безопасной глубине. Вода когда как, когда чистая, когда мутная, но без мусора (про него тоже кто-то писал), бычки на пляже только русские разбрасывают, чистят пляж каждый вечер, утром все чисто, молодцы. Первую неделю было много русских бабулек, поэтому чтоб у тебя был грибок и шезлонг нужно занимать место с 7 утра, хотя потом половина "столбящих" так и не доходила до пляжа вообще, русский менталитет(( Спасибо, бабули улетели, пляж сразу опустел и мест стало навалом в любое время. Сам пляж песок, видимо привезенный, под пирсом много крабов, я их ловила кучами, много рыб, сомиков, рачков, креветок. Если вы любитель ловли то ваши дети будут в восторге от "уловов", конечно потом мы всех отпускали обратно. А еще вечером по всему отелю бегают стенные гекконы) Весело их было ловить, это было наше вечернее развлечение=)

Анимация: анимация однотипная, ежедневная, прям день сурка, но кто хочет пострелять из лука или покидать мяч - ежедневно будет возможность. Так же что-то типа step-1 каждый день, можно немного подвигаться. Для детей "анимация и мини-клуб" , но это конечно совсем не то что мы хотели увидеть, там ребенка не оставишь...До этой поездки мы были в турции и так нам понравилась детская комната, с детками рисовали, играли и пр, тут же какая-то темная комната, старые полусломанные игрушки, замызганные игры, детский аниматор Зора вызывает больше страх, не говорит ни слова по-русски, в общем не вариант! Вечером мини-диско для деток 25 минут, и вечернее шоу для взрослых. Все те же ребята, все 14 дней, никаких приглашенных артистов, НИЧЕГО, все абсолютно однотипно, ребята видимо уставшие, без какого-либо энтузиазма, просто ежедневный прогон. Кто нашел что-то интересное я не знаю, ребенку было скучно уже на 3-4 день.

О еде: вот эта тема ...скажу как есть, кто 5 ставит - руки тем оторвать! Наш выбор пал на этот отель только в виду питания, про которое люди писали с восторгом! НО ЭТО НЕ ТАК! Первое и самое главное- антисанитория! Вилки, ложки, тарелки грязные! Они липнут, на них следы того, кто ими кушал до вас! Падает ложка из салатницы на пол, официант ее поднимает и кладет обратно при вас! Второе: еды вроде как и много, но видимо плохой повар. Все в перце, в уксусе, не до жареное (рыба сырая с кровью), не вкусная еда , приходится накладывать все, чтобы найти что-то более-менее съедобное.Покормить ребенка не возможно было через день, макарохи и те были так поперчены что жгло. Овощей свежих почти нет, какое-то залежавшееся, видов мяса и рыбы достаточно, но есть можно далеко не все. Кофе только утром. Потом можно кофе заказывать в баре, сам ты себе нигде не нальешь. Всегда официанты приносят воду, вина , все в бутылках, открывают при тебе. Фрукты: яблоко, груша,виноград, гранат. Очень мало слив, сразу разбирали, один раз была дыня. Мороженное хорошее, 4 вида, ежедневно и много. Очень много сладкого: торцы, пирожные, выпечка и пр. Что больше всего меня добивало, так это утро, вечная очередь за яичницей , жарят они яйца на любителя, по мне это просто сырое яйцо, еще и нужно отстоять очередь..почему было не поставить двух на жарку? тогда бы утро было куда веселее, и в целом утром ничего нет, только хлопья да булки. В обед и ужин хоть выбор есть. В 12 начинают пиццу жарить, ну она не фонтан, но русские за ней стоят в давке конечно, хапают по 2-3 тарелки в руки, или пытаются без тарелки пирамидкой утащить, бред какой-то? Эта пицца того не стоит! В 12-30 уже обед начинается... В каждый четверг мидии, кальмары и крабы, вот это вкусно)) но много не съешь, так как к крабам щипцов не подают, а ломать своими силами желание быстро пропадает. О напитках: чай, кофе, сок (хороший), газировки, пиво, вина местные, вермут, вискарь, белый ром, мешают коктейли... Напитков на мой взгляд более чем. И тут , что интересно, не "бадяжат" алкоголь водой, при тебе открыли бутылку и вперед. Еще момент, который вызывает недоумение: дефицит салфеток!!! их только утром можно увидеть,совсем в малом количестве, потом кладут тряпочные, на мои просьбы дать бумажные был отказ.

Об отравлениях: почему-то тут мало кто писал, но я скажу, что за 2 недели все дети из округи переболели инфекцией, кто 2 суток, кто 4 и более. Семья, что прилетела с нами, держались долго, за последние 4 дня до отлета их малыш 1,5г поймал инфекцию и уже до конца отдыха они лечились в номере( причем все лекарства у них были в переизбытке взяты именно на такой случай по ЦУ врача-педиатора) и летели домой прямиком в больницу. На сколько я понимаю, все дело в еде, не мытые овощи/фрукты, посуда, тарелки, мухи, все это следствие инфекций.. Многие во круги отдыхавшие жаловались на отравления, диарею, температуру 39-40, у нас заболел муж, в последние дни, поел мяса и стало плохо, пролежал сутки в номере, температура была и все что "полагается". Еще не рекомендую брать тушеное мясо, не мне одной с него "весело" было.

Сервис отеля: ну конечно улыбчивые...но АБСОЛЮТНО не знающие ни русского (2 слов) ни английского (только некоторые), в основном у них французский язык. Ты им "милк-чилдрен-коктель" (детский молочный коктейль делали лишь некоторые барманы) а они улыбаются и наливают сок ... Это огромный минус, мне особо сравнивать не с чем, были только в турции несколько раз, но чтобы на столько обслуживающий персонал не хотел контактировать это печаль.

Выход на улицу: можно прогуляться до рынка,особо к тебе приставать не будут, вообще тунисцы не торгаши. У женщины в середине магазинчиков слева вы можете купить все по самой низкой цене. Покушать ходили в Дельфин, там краб -4 динара=100р , и ходили еще в один "ресторан" кушать акулу , 20 динар за тарелку (акулы много). В общем все дешево.

Когда вы выходите на улицу , то понимаете насколько эта страна погрязла в нищите, везде свалка и грязи. Ехать особо некуда, мы с ребенок скатались посмотреть на крокодилов, кто-то ездил на сахару.. В общем смотреть нечего.

Погода: возможно нам просто не повезло, мы поехали уже в конце сезона, но половину отдыха из 2 недель было дождливо и пасмурно, с 10 до 17 в теплые дни было жарко и можно купаться, +25...28, но после 17-00 резко холодало, и уже к вечеру нужно было одевать свитер/кофту.

Туристы: наши пенсионеры, их было по началу много...со своей закалкой... Много немцев и французов. Немцы легко могут оголиться, обнажив свои причиндалы посреди дороги, причем это касаемо тех, кому за 60.. при нас так без комплексом разделись немцы-дедушка с бабушкой "под хмельком", у меня шок до сих пор...слава богу дочка игралась и не заметила...

И в еще есть реально очень неприятный момент: стоишь ты в очереди на выдачу официантом еды , тут в начало очереди подходит старушка-француженка, что-то там официанту говорит, он бросает все свое дело и начинает ей жарить как она просит еду, выдает ей, а потом мило возвращается к нам... ООООчень не приятно, было много раз, поэтому ощущение что тунисцы до сих под гнетом французов. К русским и немцам относятся пофигистически.

Про интернет и сот связь: сотовый сразу выключайте, так как входящий звонок 250 р в минуту минимум! Интернет только вай-фай на рецепции, но можно сказать что его нет, он ужасен! Купите симку местную , она 10 баксов, я взяла только с интернетом, мне ее хватило более чем, в постоянной эксплуатации и для ежедневных звонков по скайпу домой.

Рекомендации: кому нравится тюлений отдых, то возможно это место и понравится, мне же кажется что в данном отеле нужно подтягивать сервис, вернуться бы туда не захотела.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

стейки акулы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

крабы в дельфине

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

утром наловила

Фото туриста отеля

Прочее

улов

Фото туриста отеля

Прочее

Гекконы стенные , их к ночи очень много

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
красиво большая территория чистый отель хорошая уборка необычный интерьер
Минусы отеля
плохая еда отравления инфекции языковой барьер скучная анимация
Добавлено 17.11.17 17:12 (11 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 23.11.17

Почему такая уверенность . что "бычки " бросают только русские ? Украинцы на курортах говорят только по русски ( личные многолетние наблюдения )..Или вы паспорта проверяли ?

18:20 23.11.17

Там украинцев нет, они все в Египте. Ни одного не видел.

15:05 30.11.17

бычки может и братья славяне кидали, но немцы любители загара у бассейна, на море их почти не было, да и французов тоже (я про море и песок), да и вообще не самое там страшное бычки...

17:08 12.12.17

Украинцам в этот отель путевки не продают. Подруга из Киева хотела ко мне присоединиться когда я отдыхала в этом отеле. Не получилось.

15:08 08.02.18

Видимо я в другом отеле был,столько отрицательного написано.Нормальные официанты,просто они замученные до нельзя , а так хорошо общаются.Некоторые даже занимали нам столы и нас ждали.Бармены те просят чтобы по русски с ними общались.Сам владею слегка французским.Насчет инет,да не везде хорошо ловит,но возле бассейна и особенно возле кальянной ловит отлично,мы даже сериалы смотрели Ольга. Насчет еды:у меня очень чувствительный желудок,но никаких проблем не было.Номер был в главном корпусе,номер был отлчиный.Жаль что вам было дискомфортно в этом отеле.Да,мы тоже были в октябре 2017,с с 1 по 12

19:20 12.02.18

Я лично сравниваю с обычной тройкой-четверкой турецкой, поэтому и отношение персонала ощущается! в целом тунисцы не торгаши, как турки, им еще далеко до радушия других стран. Еда в моем случае очень важный аспект отдыха, так как у нас семья на пп, и тут было крайне сложно найти блюдо для наших желудков, кто привык к жаренной жирной и перченной пище возможно и не заметил проблем. И самое главное - нельзя отрицать, если вы не слепой, что вся посуда ГРЯЗНАЯ!!! дефицит ложек, салфеток, мухи, упавшие половники кладут обратно в салатные кастрюли прям при вас! это нельзя не заметить! отравления у каждого ребенка! все это огромный минус! так что я не могу сказать что супер-плохо конечно, но из всех наших поездок только суда бы я вернуться не захотела!

п.с.: сам отель по дизайну, размеру территории, красоте, разнообразию растительности и чистоте на 5+++

22:49 22.03.18

Скажу насчёт анимации...мы были там неделю,и за неделю каждый вечер взрослая анимация отличалась от предыдущей. Это в течение 7 дней. Мы были в июле. Возможно просто вам немного не повезло...

15:53 23.03.18

за 15 полных дней, то есть за ПОЛМЕСЯЦА ни одного приглашенного артиста!!! все настолько одинаково каждый вечер, что можно было предугадать каждое движение, из всех анимаций , которые мне удалось повидать эта была худшая, ( не из-за команды , а из-за однообразности и полнейшей экономии на персонале)

14:33 25.03.18

Ну видимо кому как повезло....

14:57 25.03.18

каждый воспринимает по своему,+ в конце сезона аниматоры уже уставшие и вялые, и в прицепи программа должна быть рассчитана на неделю , далее повторяется сценарий, но самое главное четырехзвердочный отель раз в неделю может себе позволить пригласить артиста (глотателей огня, танцоров различных очень много)

20:54 19.04.18

Здравствуйте,марина колмакова!Спасибо ,что нашли время и написали ваш подробный отзыв об отеле.Правда,часть отзыва была о работе туроператора.По отелю-вас заселили в номер,вам он не понравился и на следующий день вас уже переселили в понравившийся вам номер,по-моему,это +.Значит номера были заняты .та же история с ночевкой-отель не несет ответственности за то,что вас привезли в отель раньше времени,но уверяю вас,будь в отеле свободные номера вас бы заселили это было и не раз.Опять же вас заселили в 10:00 утра,хотя время заселения 14:00,но вам пошли навстречу это еще один + сотрудникам!Что касается гигиены-в отеле есть сервис и постоянно берутся пробы,а вот на счет ресторанов ,где вы кушали за пределами отеля сомневаюсь.Вообще при выборе отеля надо внимательно читать отзывы людей которые там были и не стесняться задавать вопросы-никто и не обещал приглашенных артистов.Как раз отель и рекомендован для спокойного отдыха,что писалось неоднократно.По-поводу миниклуба тоже все относительно,были ранее отзывы,где очень остались довольны работой и именно благодарили Зогра.В барах идет обслуживание по карте ,надо было поинтересоваться какие коктейли есть для детей и их заказывать.Кофе можно выпить на завтраке(кофемашины или свежезаваренный),а также в центральном баре несколько видов и в мавританском кафе свежезаваренный по-арабски.Бумажнве салфетки подаются только на завтрак,обед и ужин-салфетки из ткани это правило для ресторанов в отелях 4* .На счет еды в вашем отзыве очень много противоречий!По поводу комментариев других клиентов нужно быть корректней.На вкус и цвет товарища нет.Так же как вы имеетя право написать свой отзыв,так и те кому понравилось питание в отеле могут об этом свободно написать.Сожалеем,что отдых в нашем отеле вам не понравился,несмотря на все старания персонала.

22:29 19.04.18

Ирина, спасибо Вам за развернутый ответ. Правда обычно представители отеля более дружелюбно отвечают, стараются сгладить углы, извиниться за неприятные нюансы и оставить о себе приятное впечатление, но это конечно от Вас ожидать и не стоило.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация