АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2530
Фото: 21

Бронзовый статус

2 530
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
04.11.17 - 14.11.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий и спокойный отдых.

Здравствуйте.

В случае с этой страной было два варианта : Или ехать дикарём или брать пакетный тур. Дикарём уже пробовали два года подряд с ребятами Гоа, поэтому я ожидал увидеть что-то похожее. Но т.к. в этот раз ехали уже с женой, то треша хотелось поменьше, не было времени ловить дешевые перелеты и снимать какие-то трешовые отели.

Выбрали пляж Берувела и этот отель, туроператор TPG, перелет из Киева.

Итак, прямой перелет МАУ - вполне нормальный (особенно, если учесть то, что пересадили в премиум эконом)..

Встретили, где-то час нас всех собирали с рейса и фасовали по автобусам. Трансфер (в 2 часа ночи) до отеля занял около трех часов.. И это на 120км где-то от аэропорта. Дороги - это треш. От Коломбо до Берувелы (кроме платного участка дороги) - один большой город с кучей движения и очень медленно.

Сам отель немного уставший, особенно в части номеров. Как нам сказал наш агент: из-за климата все отели быстро ветшают, поэтому это норм.... Учитывая наш опыт с ребятами в Индии (отчеты в жж, если кому интересно) - то отель с каменными стенами, кондиционером, нормальным туалетом и горячей водой - это уже шикарно).

Номер: Мини бар с платными напитками, который особо не пополняли и проверяют только на чек-ауте. Кондишен, все номера с видом на океан (у нас был номер 302), горячая вода, нормальный матрас. Из недостатков - это мелкие-мелкие муравьи. Поэтому категорически нельзя в номере оставлять ничего сладкого, печенья, фрукты... за ночь набежит толпа и всё будет употреблять. На балконе этот не так критично. Но когда мы там оставляли посуду грязную - то прибегали бурундуки и летучие мыши) Вообщем, если вы с живностью особо не дружите, то лучше лишними запахами еды не провоцировать. Номер местами уставший, но жить можно. Комары на балконе покусывали, берите средства против них. В номер давали испаритель против комаров и иногда обрабатывали сам номер, это помогало.

Питание брали завтраки. Утром дают два вида риса (жареный, молочный), какие-то макаронные изделия в виде птичьих гнезд, где-то три вида карри (острые рыба / курица, вегетарианское ),вареные яйца, мюсли с молоком, какие-то тосты, жарят омлеты, вафли, немного овощей, сыр, сладкое, хлеб, два вида соков (обычно микс-фрешы и яблочный юпи), чай-кофе-вода. Из свежих фруктов всегда были ананасы, папайя, арбузы. Иногда бывала гуава и маракуя. Т.е. голодным не будешь, но уже на 5й день немного приелось. Ужины, говорят, были более содержательные... было больше мяса и рыбы.

Территория норм. Есть зона у бассейна с лежаками, есть зона перед пляжем (огорожена забором). Лежаки желательно занимать с самого утра. Когда мы были (начало ноября) - то загрузка отеля была меньше половины и лежаков хватало впритык (как по мне).

Посетители отеля: 30% русскоговорящих (повезло, без тагила), 40% - индусы, 20% - европейцы (немцы в основном), 10% - арабы. По-русски в отеле почти не разговаривают, но мы особо не пытались, правда. Английский они все понимают нормально. Персонал улыбчивый и доброжелательный. Интернет бесплатный по всему отелю.

Океан именно около нашего отеля очень хорош тем, что чистый симпатичный пляж БЕЗ ОГРОМНЫХ ВОЛН, т.к. перед нами был риф. Можно было искупаться в океане и дальше отдыхать на лежаках у отеля. Трехметровые волны в других местах некоторых людей спокойно затягивают в океан или неприятно бьют о песок. Учтите это.

По пляжу носят какую-то еду и шмотки, но самый ахутнг - это бич.бои. Кому-то может они и помогают, но у нас осталось ощущение, что эти ребята постоянно пытаются развести и удачно всех разводят. Смотрите, они всем предлагают экскурсию по реке бентота (более-менее), черепаховая ферма (1000 рупий вход, норм), храм будды, посмотреть слона, магазин чая, специй, фруктов.... Мы с четверых сторговались за 50$. Это всё заняло 4 часа. Учтите то, что они все висят на откатах и во все магазины заходят вместе с вами. Они поднимают руку - и цена для вас уже растет в два-три раза. Мы в первый день съездили в алютгаму на рынок - покупали папайу в овощном магазине за 100 рупий, с бич-боями нам там же ее уже продавали за 300 рупий. Поэтому если вы хотите нормально скупиться - то просто берите тук-тук на стоянке около отеля, приезжайте в алютгаму, ОТПУСКАЙТЕ ВОДИТЕЛЯ. Не ведитесь на то, что он вас подождет и отвезет обратно за +100 рупий. Т.е. в одну сторону 200 рупий от отеля, а обратно - 300 рупий. Все равно он вас будет катать по магазинам и получать свой откат, они там все так висят.

Мы пару раз просили этих бич-боев купить нам несколько кило креветок и приготовить. Цена 1600-2000 рупий за кило, еще 500-800 за специи-приправы-масло и где-то 500 за приготовить. Готовил нам Рави (брат Нила, я так понял). Всё в огромном количестве чеснока... и я бы не сказал, что очень вкусно. Такое ощущение, что при покупке ему скинули почти плохие креветки или он их передержал (твердые были и плохо чистились). Плюс, в коробке -больше было голов, чем хвостов. Он отъел их что-ли?... Вообщем, оущение, что тебя развели осталось. Мне кажется, что проще самому поехать на рыбный рынок (не в алютгаму, в на север по пляжу, там мусульмане торгуют... они вообще не торгуются, если что) и договориться с каким-то рестораном, чтобы они приготовили. В нашем отеле хотят 1000 рупий за 1 кг креветок. Рави делал за 500рупий 4 кг, но хз сколько он при этом намутил на закупке-специях-экскурсии)

В Алютгаме есть и супермаркет с фиксированными ценами, можно на него ориентироваться. Есть алкомаркет с тоже странными ценами. Фикс прайс только на крепкий алкоголь. Пиво, вино - придумывают. Нам бутылку вина в один день продали за 2500, а на следующий день уже 3100 рупий (1$=150 рупий). Красный ром - 2400 рупий, это 17$... Как бы не очень дешево и качество такое себе. Пиво обычное по 240 рупий, крепкое по 380. В отеле если брать алкоголь или другую еду - то везде добавляют 28% ! Учитывайте.

По поводу ресторанов вокруг. Начитавшись отзывов пошли в подсолнух.... Ну, такое 3+. Неужели то, что там криво-косо разговаривают по-русски так влияет на отзывы? Еда-то посредственная. Картошку/рис/салат они везде добавляют, а самой рыбы/креветок в блюде МАЛО. Другие рестичи на том пляже еще хуже, правда))

Советую ходить в семейный ресторан Elephant, прямо около отеля. Там и морепродуктов много (коралловая рыба 1600 большая, а в подсолнухе 2200, например) и обслуживание нормальное.

Брали экскурсию в Канди - нормально, но немного утомительно и везде (чайная фабрика, магазин специй, магазин ювелирки - цены в разы выше чем те, которые можно получить поторговавшись).

В один из дней скатались на местном автобусе (240 рупий туда-обратно на двоих) в Хиккадуву и переночевали там в другом отеле. Вооот... Берувела и Хиккадува это как Морджим и Анджуна в Гоа... Одно спокойное, другое тусовочное)... В Хиккадуве сразу КУЧА хороших ресторанов (советуем Mammas), магазинов, супермаркет в пешей доступности, очень много русскоговорящих, тусовка какая-то дикая. Дайвинг лучший, черепахи приплывают к отелю (хикка транц) и их можно кормить... Выбора ресторанов и супермаркета в пешей доступности от отеля очень не хватает в Earls Reef.... Но в Хикке океан и пляж гораздо хуже, или волны, или риф и болотце.

В берувеле жизнь умирает часов в 8-9 вечера... Если вам такое подходит - то это оно) По соседним отелям (они побольше) - может быть какие-то еще вечерние развлечения есть, но не у нас.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Осьминог в Элефанте. 2000 рупий.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закатик.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Тот самый ресторан Elephant.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на пляж и остров с маяком.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на пляж и остров с маяком.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан Elephant рядом. Блюдо за 1600.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан Elephant рядом.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан Elephant рядом. Блюдо за 1600.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн и закат.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парковка тук-туков рядом с пляжем (там, где гнездо бич.боев). Обычные таксисты висят немного в другом месте.

Фото туриста отеля

Номера

В один из дней. Чаевые стали оставлять после этой красоты)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Цены на папайю на овощном рынке.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Цены на ананасы в овощном маркете.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рыбный маркет (центр алютгамы)

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
пляж персонал океан нормальные номера
Минусы отеля
отсутствие супермаркетов в пешей доступности маленький выбор ресторанов в округе бич-бои
Добавлено 18.11.17 15:18 (7 324 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vasilij N (1)