АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1738
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
27.10.17 - 07.11.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с удачным расположением

Отдыхали вдвоем в данном отеле с 27 октября по 7 ноября.

Прилетели в Шарджу из Москвы авиакомпанией АЗУР эйр. Долетели хорошо. Хорошая компания, заботливые стюардессы. В аэропорту нас уже встречали представители АНЕКС тур. По дороге к отелю нас сопровождала гид Светлана, которая сказала, что в каждом отеле будет встреча с отельным гидом и на встречу обязательно нужно прийти, взяв с собой все документы: ваучер, авиабилеты, страховку и не забыть каталог от Анекса, который каждому туристу она вручила (на нем было написано время встречи в отеле и имя отельного гида). Также она сообщила, что нас по этим документам зарегистрируют – в Эмиратах такие строгие законы, свои правила. Также она нам поведала на какие экскурсии можно съездить от Анекса. Доехали мы быстро, т.к аэропорт находился близко и на дорогах не было пробок.

Приехав в отель, нам предложили сначала сходить поужинать (мы брали завтраки и ужины), а потом уже вселиться в номер. Ну, что скажу про ужин, т.к. приехали поздно (где-то в одиннадцатом часу вечера), выбор был мал, но мы нашли для себя что поесть из того что было.

На ресепшене нам вручили ключи от номера. Мы решили напомнить на всякий случай, что бронировали номер с видом на лагуну (еще за 2 месяца до поездки) и в пожеланиях было написано «номер выше 6 этажа». Услышав это, посмотрев на наш ваучер, администратор замялся и сказал, что пока все номера с видом на лагуну заняты, и предложил провести одну ночь в другом номере, а завтра все уладит. В качестве комплимента от отеля - фрукты и две 1,5 литровые бутылки воды. Наши вещи положили на тележку для багажа и мы проследовали за работником отеля. Номер находился на 4 этаже. Как только мы вышли из лифта, я подумала, что сделанный мною вдох будет последним. Ужасно пахло сыростью (читали об этом в отзывах, что был потоп) Одно дело читать, а другое почувствовать это на себе. Если так пахло в коридоре, то как же будет в номере? Открыв дверь, мы даже не стали заходить внутрь. Уже с порога повеяло не только сыростью, но и тяжелым запахом табака. От данного номера мы отказались. Тогда нам предложили другой номер, который находился выше – на 6 этаже. Администратор нас уверил, что хоть этот номер не с видом на лагуну, но лучше, чем первый предложенный нам. Также мы попросили, чтобы нам сразу убрали мини-бар, чтобы в дальнейшем не было проблем. Поднявшись на 6 этаж на лифте нас обрадовало, что хотя бы в коридоре не пахнет сыростью. Этот номер был сухой, с видом на город, а если быть точнее с видом на соседний отель Марбеллу. Решили сразу проверить исправность сантехники. Что сказать… Сантехнику нужно менять, т.к. она в достаточно потрепанном виде. Номер конечно был прохладный, но на одну ночь терпимо.

На следующий день нам было предложено два номера на выбор, один из которых мы выбрали. Он был гораздо лучше из всех предложенных за 2 дня. Находился на 10 этаже – теплый, сухой, с красивым видом на лагуну, в этом виде сантехника была уже в лучшем состоянии. Наконец-то мы получили то, что бронировали изначально. Но сотрудник, который должен был нам помочь с переездом, сделал только вид, что помогает – перевез только чемодан, и ушел. Все остальные вещи пришлось нам переносить самим, хотя можно было привезти тележку для багажа и за один раз все отвезти.

Вечером у нас должна была состояться встреча с отельным гидом. Спустившись в холл, были мы и еще один мужчина с ребенком. Гид Светлана позвала за собой в ресторан, где они проводят собрания. Мы сразу удивились, что нас так мало, ведь заезжающих с нами было гораздо больше, плюс еще с утра подъехали туристы от Анекса. Минут через 10 зашли другие туристы, которые все это время ждали отельного гида в холле отеля. Гид заявил, что не был в курсе количества туристов, которые должны были прийти на встречу. Никакой существенной информации мы не получили, кроме одной - где мы получим информацию о нашем обратном отправлении. Документы не потребовались, которые мы взяли с собой на встречу. Нам стали рассказывать про экскурсии, но, к сожалению, у гида не было прайс-листа (у них вообще его не было никогда) и все цены воспринимались исключительно на слух. Также были показаны фото и видео мест, которые можно посетить. Приобретать у них экскурсии или нет, дело ваше. Они не навязывают.

Про питание. Питание нам понравилось. Были овощи, фрукты, десерты, мясо, рыба, курица, выпечка, ну и многое другое. Ужин можно поменять на обед, что очень удобно. Но есть один минус. Чай и кофе предлагают только на завтрак. В обед и на ужин только ледяная вода, которую большинство не пили, или выпивали не до конца. Было бы лучше, если бы вода была бы не ледяная, и был чай. А так много воды переводилось впустую.

Отель расположен удачно. Подходит тем, кто любит прогулки по городу, т.к. находится в самом центре. Кто хочет съездить на пляж, утром предоставляют трансфер – на автобусе всех желающих довозят до отеля Карлтон, а там уже вы можете пойти либо на платный пляж за 25 дирхам, либо на бесплатный.

В отеле работают два русскоговорящих администратора. В основном их можно увидеть во вторую половину дня.

Несколько раз размагничивались ключи от номера, но это не страшно. Можно спуститься на ресепшен и там быстро устранят проблему. Сушилок в номерах нет, как в Марбелле (когда гуляли по их территории – видели), так что берите с собой бельевую веревку, т.к. в номере ничего не сохнет.

Вечером перед отъездом мы ждали конверт под дверью, в котором должна была быть информация о времени, когда за нами приедет автобус. Ждали до 22.30.. В итоге я решила спуститься на ресепшен и узнать. И о чудо – лист отправления оказывается давно уже там лежал в общей стопке. В свое оправдание администратор только сказал, что Анекс поздно доводит информацию… Ну, в это слабо верится, т.к. конверт находился в самом низу стопки бумаг с отправлениями туристов. В общем, не ждите, и действуйте сами, а то так до утра прождете.

В целом нам все понравилось. И погуляли по городу, и съездили на экскурсии, и на пляж. Время пролетело быстро.

Добавлено 18.11.17 16:50 (6 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:45 21.11.17

Добрый вечер, а можно подробнее про бесплатный пляж До него автобус тоже едет, или идти надо пешком, и как назад с него до отеля добраться

21:45 21.11.17

Добрый вечер, а можно подробнее про бесплатный пляж До него автобус тоже едет, или идти надо пешком, и как назад с него до отеля добраться

19:41 23.11.17

Здравствуйте, автобус до пляжа бесплатный ?

22:27 23.11.17

Здравствуйте. Автобус до пляжа бесплатный.

22:55 23.11.17

Лана, здравствуйте! Автобус везет всех желающих до отеля Карлтон. А дальше можно пойти либо на платный пляж за 25 дирхам, предварительно оплатив на ресепшене отеля Холидей, либо на бесплатный. До бесплатного пляжа минут 5 ходьбы. Если стоять лицом к отелю Карлтон, идти влево по дороге до конца, потом повернуть направо. Там будет чистый бесплатный пляж. Чтобы уехать обратно, подходите обратно к отелю Карлтон в назначенное время.

09:12 24.11.17

Спасибо

20:54 28.11.17

Добрый вечер! А у вас получилось войти в автобус , не оплатив 25 дирхам на ресепшн? Просто мы в автобус не могли попасть без оплаты и соответственно проехать на трансфере и пойти на бесплатный пляж?

23:20 28.11.17

Татьяна, здравствуйте! Когда мы были, всех туристов желающих поехать на пляж отвозили без проблем - не смотрели билеты. Но когда мы заселялись, спросили по поводу пляжа у администратора и нам ответили, что отвозят за 25 дирхам на пляж Карлтон и варианта поехать бесплатно на другой пляж нет. Но потом решили спросить у других туристов, которые уже не первый день ездили на пляж. Нам сказали, что пока возят всех. Было время, когда смотрели, есть ли оплаченные билеты... Но все меняется...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elvina Adelfina (1)