АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5593
Фото: 22
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только факты

Приехали в 11.30. Заселение в 14.00. Ни минутой раньше. Депозит 1000 бат за номер. Мы не дали, оставили паспорта на ресепшн. По окончании проживания нам их вернули.

Дали номер 1505 в основном здании, (еще есть бунгало - дверь в дверь через неширокую дорожку, т.е. при выходе из него на крыльцо, встречаешь соседа напротив - ничего хорошего, на несколько бунгало один бассейн - удобно), от него отказались, так как был сильный шум ремонтных работ из новой столовой. Не смотря на то, что были свободные номера, персонал ждал вознаграждение, не заселяли раньше 14.00, однако, за 10 долларов дали 3309 без шума от ремонта - идти долгими коридорами от ресепшн, есть лифт на 3 этаж. Вид на крыши бунгало, верхушки пальм...неистовое пение лягушек, много комаров, даже раптор не помогал, видимо, их совсем не уничтожают. Таракан напугал, очень большой и летучий. Территория ухоженная, много зелени, нет шума авто и городской пыли.

В номере шкаф, 6 вешалок, мыльница, поднос со стаканами, пепельница, на балконе пластиковые 2 стула и столик, есть телевизор холодильник, кровать и прикроватные тумбочки, пуфик, зеркало. Сейф на ресепшн - 80 бат за весь период пользования, очень неудобно пользоваться им, т.к. нужно постоянно ждать работника, который вместе с вами его откроет, все записывать в журнал. На респешн есть зонтики от дождя, тоже под запись, пляжные полотенца 20 бат, причем каждый раз, когда берешь новое.

Лежаки и зонтики на пляже Патонг 200 бат за 2, по одному не продают (для понимания - наши 400 руб.).

Под депозит в 300 бат дают чайник. Обязательно сохраняйте ВСЕ чеки, которые вам дают на ресепшн, т.к. без чека, потом будут проблемы. Сдавайте все заранее, не в последние минуты перед отъездом, так как могут быть вопросы, на решение которых потребуется время, а когда вас уже будут забирать в аэропорт, его может не хватить. Так, например, перед выездом из отеля, сотрудник, который проверял номер, прибежал с моим полотенцем, на котором было небольшое пятнышко крови от убитого комара, долго они стирали полотенце в туалете, вроде отстирали и мы отделались легким испугом, хотя соседям пришлось "купить" полотенце за 530 бат, т.к. на нем было пятно, которое не отстиралось, под недоуменные взгляды персонала, наши забрали это полотенце, повесили его в автобусе и долго сокрушались такому беспределу, так как пятно было на предоставленном им в номер чистом полотенце, и наши соседи не имели к нему никакого отношения. Нас, видимо, тоже хотели раскрутить на деньги по этой же схеме, но им это не удалось. Так что, лучше сразу доставать камеру и снимать подобное общение с персоналом, а может быть, даже приглашать полицейского. Это крайне неприятно. Поэтому, при заселении в номер, сразу поменяйте все дефектные вещи - проверьте сколы на пепельнице, стаканах, и пр. вещах, чтобы потом не оплачивать то, что вы не портили, а в последний день, перед отъездом, проверьте принесенные вам полотенца на наличие не отстиранных пятен и пр., сразу же поменяйте их, не мочите, чтобы было понятно, что вы ими не пользовались, а лучше пригласите сотрудника в номер, пусть сам увидит. Под депозит дают фен. Нет гелей, шампуней, лосьонов, зубной пасты, шапочки для душа, иголки - нитки. Только туалетная бумага, мыло. В туалете всегда вода на полу, т.к. душевая совмещена с ним. Проверьте сразу водонагреватель, т.к. там есть хитрая кнопка, которую надо нажать, пусть работник вам сразу его настроит, чтоб потом не бегать за ними.

Питание оставляет желать лучшего. У нас украли последний завтрак, т.к. отъезд был ночью и, не смотря на наличие талона на него на следующее утро, нам не упаковали его с собой, хотя бы в виде дорожного набора, как во всех других отелях. Ни разу не было мяса или рыбы. Из фруктов только арбуз. Несколько раз был ананас. Помидоры, огурцы, капуста и много моркови. Майонез и кетчуп. Яйцо вареное, безвкусный омлет, глазунья. Сосиски и ветчина на пару (не пахнет мясом). В бульоне - картофель, капуста, морковь большими кусками. Рисовая мешанка на воде, которая зовется бужениной, без ее вкуса и запаха. Лапша - то острая, в рот не взять, то сладкая. Рис с яйцом. Три вида сухих печенек - зубы можно сломать, ели размочив в чае или кофе. Зато много хлеба и два вида джема - апельсиновый и клубничный - так что, тосты - то, что повару удалось лучше всего. И такое меню все 11 дней! Без вариаций. Кофе - машина с одинаковым видом кофе под разными названиями. Пакетированный чай. Два вида напитков из концентрированных соков. Молоко. Вода.

От отеля в 9,10,11 часов на пляж Патонг бесплатно предоставляется шатл - батл. Его водитель - приветливый и исполнительный сотрудник отеля. Всегда отправлялся вовремя. Пешком 15 мин. до моря - прямо через дорогу рынок Малин Плаза (манго 120 бат кг, папайя 55 бат кг, ананас 55 бат шт., арбузы 35 бат кг, не торгуются, мы покупали на тележках по пути к морю - манго по 60 - 70 бат кг, арбузы 25 бат кг, если много берете - скидка со всей покупки), а затем направо от рынка до упора в набережную Патонга.

Понравилось обедать в кафе Апельсин (налево, через дорогу), от них же есть турагентство, где приобретали очень хорошо организованные экскурсии.

На набережной есть кафе Долфин, но там дорого, если мимо него пройти немного вперед, то будет милое кафе с зелеными скатертями и красными фонариками, там вкусно, огромные порции и ни разу не отравились, приветливые ребята - официанты. Том Ям 150 бат, курица в панировке - 150 бат, рыба на гриле 350 бат, суп фо - 100 бат, куриный суп - пюре - 100 бат, фри 100 бат. Можно брать одну порцию на двоих - просите еще ложку и тарелку пустые, все понимают. И просите ноу спайс - тогда будет не остро.

До супермаркета "Джанг Сейлон" минут 15 направо из отеля, магазин будет слева, светится огромными буквами, мимо не пройдете.

Рядом, направо мини - маркет Фэмили март, там соки по 59 бат, вода объемом 12 л 43 бат, хлеб 13 бат, орехи от 35 до 185 быт, пиво от 37 бат - местное, импортное - 125 бат и выше, сосиски 20 бат, консервы от 42 бат.

Второй раз не поеду в этот отель. Уровень звездности не соответствует заявленному, так как есть с чем сравнить.

Сюрприз с отправлением из аэропорта Краби, хотя в документах везде был прописан аэропорт Пхукет. Так что, имейте в виду, что это выезд из отеля на 5 часов раньше...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обилие соусов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Что попробовать в Тайланде?! Морковь! Вот что сделает ваш загар восхитительным!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мясные деликатесы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Немного соков... так как уже 10 утра

Татьяна оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

1.3 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория наличие бассейнов нет шума города относительно чисто близость продуктового рынка шатл - батл до моря
Минусы отеля
далеко до моря однообразное невкусное питание много напрягающих депозитов платный сейф платные пляжные полотенца комары отсутствие в номере фена чайника с чайными принадлежностями бесплатного wi - fi в номере нет не формируют дорожный завтрак как в других отелях
Добавлено 18.11.17 20:25 (6 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:26 28.11.17

Здравствуйте. Из Вашего отзыва меня больше смутили лягушки! Подскажите пожалуйста, много ли там вообще такой неприятной живности? Если да, то однозначно не буду выбирать данную страну) Спасибо!

08:43 28.11.17

Здравствуйте, Виктория. Лягушки живут на территории всех отелей в Азии. В Тайланде слышно их громкое пение - как трение палкой по деревянным зубчатым выступам. Но видно их не было. А вот когда в открытую дверь балкона на всей скорости влетел огромный таракан, было жутко. Крыс и мышей не видели. Кошечки живут на территории, но они не мешают, просто прогуливаются и дают себя погладить. Пели птички, красиво, заливисто.А вот комары съели живьем. Раптор не помогал. Во Вьетнаме лягушки прыгали по дорожкам, прямо из - под ног, ночью это было очень неожиданно. Мне очень понравилось в ОАЭ, в Дубаи. Если не были там, очень рекомендую. Отличное питание, красота, чистота...начиная с аэропорта - идеально вымытая сантехника, ароматы и живые цветы... Персидский залив прекрасен своей лазурной водой. Здесь, в аэропортах грязь, фекалии... особенно жутко было в аэропорту Краби... Кстати, так и не понятно, почему стали оттуда вылеты, ведь в документах везде написан аэропорт Пхукет. Но это уже другой вопрос. Просто если с детьми планируешь отдых, то лучше не брать Тайланд, т.к. возможны 5 лишних часов изнурительной дороги, с множеством серпантинов, от которых детей тошнит, да и выезжать из отеля в 3 ночи, когда можно было в 8 в случае вылета с Пхукета, тоже тяжело. Думаю, надо всем написать петицию руководству туристических компаний и попросить их не заниматься такой самодеятельностью. Или бы уже тогда точно озвучивали аэропорт, чтоб брать отели на Краби тогда. Или, если аэропорт Пхукет, то туда.

10:11 28.11.17

Порекомендуйте отель где вы были в ОАЭ, Дубаи. И расскажите пожалуйста в двух словах - что посмотреть, как ценник в целом по стране)

07:24 29.11.17

Виктория, в Дубаи мы были в ноябре 2013 года, конечно, цены изменились. Отель назывался M Hotel Downtown by Millennium 4*. Отель расположен рядом с огромным развлекательным центром Дубаи молл. До него от отеля каждый час едет автобус. До залива 7 мин на автобусе от отеля. Пешком не дойти. Вход на пляж, зонтики и лежаки на нем платные. В номере было все необходимое и даже кофеварка и капсулы со вкусным кофе, сливки. Каждое утро к огромному ассортименту продуктов на завтраке были слабосоленая семга, мясо. Нигде я не ела таких божественных круассанов - невесомых и хрустящих. Ни разу не повторяющиеся за 10 дней тортики и много фруктов. Видели Бурш Халифу, Мадинат, Индийский океан с крабовой охотой - крабов потом 2 дня ели, свежайших и много (даже если сами не поймаете все равно подарят целый пакет уже отваренных, пойманных капитаном). Жемчужных раковин свежих нам приготовили с лимонным соком и специями - увидели жемчуг внутри них, можно было купить эти жемчужины. Обзорная интересная экскурсия. Редкие базары с коврами ручной работы - 7 мин вышивают золотыми нитями, потом перерыв, чтоб не ослепнуть. Много брендовых вещей в аутлетах по доступным, в то время ценам. Шубы в два раза дешевле, чем были тогда у нас в России. Рай для женщин.) Очень стильный город. Шикарные авто. Уважительное отношение персонала. Там ты ГОСТЬ! И тебе очень рады. Так что, посмотрите фото на соответствующей странице и может быть, они и эта информация помогут Вам сделать правильный выбор! Хорошего отдыха!

14:53 29.11.17

Татьяна, спасибо Вам большое! Как приятно читать такие отзывы) с выбором страны Вы мне помогли!)

14:17 20.12.17

Татьяна мне кажется что в мосульманских странах ценят своих гостей и уважают. И вообще они очень чистоплотные в отличии от Азии и особенно Тайланда когда я шла вечером из апельсина мне дорогу прямо под ногами перебегали огромные крысы.

09:36 21.12.17

Дарья, Вы правы, мне тоже очень понравилось в Египте, Турции... Великолепный сервис и очень вкусная еда. Ни разу не ждали заселения - как приедешь - сразу в номер! Тут же позвонят и узнают все ли устраивает - вид из окна, техника и пр., не хотим ли номер поменять. В этом отеле такого нет. В Тае, к сожалению, на Патонге грубят малазийцы, они ведут себя как хозяева острова, устанавливают заоблачные цены на лежаки, коктейли, фрукты. Мне очень симпатичны истинные таитяне, милые, добрые люди, с ними легко договориться, но их там все реже увидишь торгующими, видимо, малазийцы их притесняют. Про живность - мне повезло, крыс не видела... тут ничего не могу сказать. Но, думаю, они везде есть. Это в России очень серьезно относятся к дератизации, у нас специальный контроль за этим. Видимо, он есть не во всех странах. В целом, Тай красив! Много шикарных мест и пляжей. А главное, полезных фруктов и морепродуктов. Желаю вам отличного отдыха!

10:13 21.12.17

Здравствуйте! Мы уже улетели. Да там конечно красиво, но отношения к гостям отвратительное! И это отбивает всякое желание с ездить туда отдохнуть. Очень много людей едут туда не через туроператоров а самастоятельно. Думаю если когда нибудь у меня появятся желание по бывать там то лучше куплю билеты только на самолёт и просто сниму студию или домик. А в ближайшие время планирую на северный Кипр. В Тайланд пока нет желания. Страна со строгими правилами жизни а на пляже ночью продают травушку для курени я была в шоке когда узнала. А на острове пхи пхи что творится ночью я лучше вообще про молчу.

19:45 21.12.17

Хорошее решение, Дарья. Я буду с интересом ждать Ваш рассказ об отдыхе на Северном Кипре. Рада общению!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)