АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.12
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 11
Комментариев: 23
Читательский охват: 14864
Фото: 95
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихое местечко.

Отдыхали с семьей: я, муж и ребенок 8 лет с конца октября по начало ноября.

Уже писали, что от аэропорта ехать примерно 5 часов. Дорога комфортная, можно поспать, послушать гида(анекс предлагал по бутылке воды 0,5 на человека). Встретили на ресепшн соком маракуйи. Номер был у нас забронирован без определенной категории. В итоге нам дали номер 1211 - в трехэтажном здании, на втором этаже с видом на море(через пальмы). Рассвет можно было лицезреть прямо в окне). Номер просторный, с кондиционером и вентилятором, но с "уставшим" ремонтом.

Сантехника не новая, но все сносно работало. Просторный балкон с лежачками, столиком и стойки для сушки купальников. В номере есть: одноразовые шампунь, гель для душа, расческа, зуб.щетка, паста, ватные палочки и набор для быстрого ремонта одежды - пуговки, иголки). В качестве комплимента - тарелка фруктов.

Каждый день бесплатно чай, кофе в пакетиках. 2 бутылки 0,5 питьевой воды. Для совсеем забывчивых есть шлепки-вьетнамки). Есть сейф, холодильник, ТВ, 2 зонтика и фен.

Что отдельно радует, так это то, что электричество в номере работает и без установленной ключ-карты, как это обычно бывает в других отелях - можно оставить на подзарядку телефон, включенный кондиционер(но хаускипинг иногда вешали на выключатель табличку с посланием "беречь электричество и уходя "гасить свет")) .Наш номер был расположен в том месте, где не слышны лягушачьи пения. У некоторых номеров звук устрашающий)) Из фауны в отеле, помимо лягушек, присутствуют гиконы и летучие мыши.

Питание. У нас были завтраки. Еда вкусная, разнообразная, фрукты в изобилии. Для ребенка брали блинчики\оладушки с сиропом или сгущенкой, нагетсы, куриные ножки, картошку со сливками, лапшу. Мухи, про которых тут писали, докучали нам только на веранде, внутри их не было. Всегда есть суп Фо и яишница, которую готовят при вас.

Остальные приемы пищи были в кафе Антон, Крыша. В крыше чуть дешевле и приятнее находится. Но том-ям самый вкусный у Антона( правда в последний день я жестко отравилась этим супом в этом кафе(((( . А свежие устрицы больше и вкуснее в Крыше. А в последний день нам подарили 2 кг маракуйи в Крыше. Несколько раз покупали свежие креветки на рынке в Фантьете, относили готовить в Крышу и к Антону. За 50,000 донгов приготовили нам их на пару и уложили в контейнеры с лаймом, перцем и свежим огурчиком.

Море. В первый наш день в обед море выкинуло стооооолько мусора, что я была в шоке: пакеты, шорты, обертки. Но его сразу же собрали сотрудники отеля. Больше мусора у отеля именно в воде я не видела в таком количестве. Медуз видела только на берегу, выкинутых морем. В самом море купалась без проблем, насколько это возможно назвать купанием. Волны большие, практически всегда висел красный флаг, однако это никого не останавливало, однако охранник бдил,чтобы далеко не заходили - при случае свистел. Море, конечно, здесь не для релакса. Лежаков у моря хватало не всегда, потому что многие занимают и уходят. Но время от времени освобождаются и можно разместиться. В бассейне купались после захода солнца, но лично мне мешали летучие мыши, летающие над водой. Не очень комфортно плавать, потому что летают они очень быстро и низко над водой. Однако они так же умело маневрируют)

Экскурсию в Далат взяли у Коли, справа от Крыши. Гид у нас был вьетнамец Тон, учился в России и знает русский очень хорошо. Очень интересно рассказывал про город, водопады, войну, обычную жизнь вьетнамцев. Стоило в 2 раза дешевле, чем у туроператора. С собой заказывали сухой паек - бутылка воды, булочки, колбаса, огурцы, помидоры, баночка йогурта, ветка винограда в фирменном пакете.

До маяка ездили на байке, который тоже брали у Коли за 100.000 донг(примерно 300 р). Ехать примерно полчаса по прямой дороге. Сувениры можно покупать и в местных магазинчиках - цены примерно такие же как и в Муй Не.

В целом отель очень понравился, ухоженная территория,персонал очень приветливый(кроме сотрудников ресепшн - они обычные))), чаевые не избалованы(предлагали мужчине, которые помогает нести чемоданы - отказался). Отель для семей, для молодежи, любящей тусовки НЕ подойдет.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

сад орхидей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога напротив отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Главное здание

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание персонал территория
Минусы отеля
удаленность от города нет анимации
Добавлено 18.11.17 20:32 (4 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:14 20.11.17

Марина, здравствуйте, тяжелая экскурсия в Далат, точнее, тяжело было Вашему ребёнку? Дочке 4 года, есть ли смысл планировать Далат, или воздержаться?

17:38 23.11.17

Добрый день. Нашему ребенку было нормально, но он всю дорогу спал(выезд в 4 утра). В далат забирают первыми, мы садились на первые ряды - там места по-больше. Ехать до Муйне час(там забирают еще туристов), потом еще до Далата часа 4 с остановкой на завтрак. Сами экскурсии ребенку понравились(катались на страусе, слонах, ездили на санях этих электрических..забыла как называются правильно)). Обратно соответственно привозят последними. Если дорогу переносить нормально и не укачивает, то вполне себе можно ехать. С нами в микроавтобусе были с 3-хлетним малышом.

22:45 23.11.17

Марина, спасибо Вам за ответ, пожалуй, я подумаю, посмотрю, как перенесём дорогу из Хошимина в отель. Ещё раз спасибо!

22:49 23.11.17

Марина, можно ещё вопрос? Я читала про Экскурсии к островам Няфу (если не ошибаюсь), Вы не брали такую? Или, возможно, слышали? Заранее спасибо!

08:47 24.11.17

Юлия, нет не брали. И про такие там не слышала, честно говоря)

08:56 24.11.17

Спасибо, Марина, за ответ!

08:33 25.11.17

Сколько у Коли стоила экскурсия в Далат?

20:40 26.11.17

Если память не изменяет - 30 $ с человека.

21:46 04.12.17

Марина, а до рынка в Фантьете как добирались? Брали байк или на тук-туке? Долго ехать? Сколько стоит?

09:27 16.01.18

До рынка ездили на обычном рейсовом автобусе.Ехать полчаса примерно. По стоимости не подскажу, забыла(((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (11)