АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 11907
Фото: 13

Бронзовый статус

2 509
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За свои деньги - вполне нормальный отель

Главное достоинство Саксона - размещение в Марина Чентро.

Преимущества размещения в этом районе:

-В отдалении от железной дороги. Посмотрите на карту: по всему Римини проходит железная дорога, а в некоторых отелях она в 20 метрах от здания. Как там люди спят вообще?)

-1 минута и ты в центре с его неподражаемой атмосферой вечернего шума морского курортного городка и в то же время с тишиной лабиринта маленьких улочек.

-До платного пляжа рукой подать. Бесплатный пляж 1 (возле колеса обозрения) находится в получасе ленивой ходьбы не спеша. (А зачем спешить, когда вокруг магазинчики-кафешки-ресторанчики, чистый морской воздух и солнышко?)

Номера

Тут уж как повезёт. Есть номера с балконом, где мебель новее, но там все жалуются на ОЧЕНЬ маленький санузел,

Наш номер 12 боковой без балкона имел 2 преимущества: санузел нормального размера + окна сан.узла и номера на разных стенках здания (обеспечивает отличный ток воздуха ночью). Шуметь в городе перестают в час ночи.)

Кондиционер был, как ни странно без доплаты, но мы им не пользовались, т.к. дул прямо на одну из кроватей.

Номер имел и недостатки: отсутствие тумбочек, только один открытый туалетный столик. Кроме того, уже упомянутое в отзывах зеркало в сан.узле, а фен в номере.

Питание

Завтрак стандартный европейский. Ужин всегда состоял из пасты (которая если честно не паста, а макароны) с разными наполнителями, + мяса или рыбы (почему-то эти два блюда приносились отдельно, т.е пока не доешь пасту болоньезе. тебе не принесут мясо. Пожелание - приносить блюда все вместе, т.к. паста часто была ни о чём и нуждалась в дополнении.) Третье блюдо -десерт-мороженое. яблоко и т.д.

Каждый день разное. Один день очень порадовала паста с морепродуктами и прошутто с дыней.

Порции как для дам нормальные, но при условии, что вы обедаете в городе. Для джентльменов думаю маловато. Порции формируют на кухне и только нарезку и овощи можно брать на шведском столе.

Сервис

Пока не раззнакомишься с Франческо (управляющим), ни шатко ни валко. При заселении в номер на холодильнике был толстый слой пыли и отсутствовала туалетная бумага!!! Пришлось вести Франческо за руку в номер и всё показывать (т.к. с русским у него очень туго, с английским просто туговато.))

Но после того, как пару дней посидели на ресепшене за бутылкой принесенного вина (никто не отбирал, как в Египте-Турции), ночной портье стал даже приносить бокалы при нашем появлении с бутылкой и самолично открывал вино.

Но наверное плохое настроение помешало этому же ночному портье приготовить нам кофе с подать круассан в 7 утра (хотя Франческо был предупреждён заранее, что мы едем во Флоренцию с утра.) Итальянцы - люди настроения.))

Римини

Отличный старинный городок с полной инфраструктурой для пляжно-экскурсионного отдыха. Все трехзвездочные отели примерно одинаковы по сервису. Проще выбирать по расположению. Обязательно сходите в центр, есть что смотреть и есть где фотографироваться. Вечером по выходным возле арки проходят народные гуляния, концерты и фестивали.

Во время нашего отдыха проходил молодёжный фестиваль анимэ. Весь парк Феллини был оккупирован раскрашенными юношами и девушками в фантастических костюмах. Очень красочно и необычно.

Ресторанчики вокруг на любой вкус. Очень вкусно и недорого кормят в "Америго" (направо от отеля по главной улице около 2 минут, на углу площади Триполи) Их ризотто с морепродуктами (10 евро), грибной суп (7 евро) и креветки до сих пор снятся во сне.))))

Обязательно попробуйте пьяду - это национальное блюдо именно провинции Эмилия-Романья. В Тоскане например её не готовят.

Экскурсии

Ездили самостоятельно в Сан-Марино (автобус возле вокзала Римини), в Болонью на день (электричкой) и во Флоренцию на 2 дня (электричкой с пересадкой во Фаенце).

Покупка билетов на вокзале Римини - это квест ещё тот. Не дай бог вам попасть к единственной женщине, торгующей билетами в кассах! Английским владеет очень слабо, очень высокомерна и в конце концов просто захлопнула окошко кассы у нас перед носом. Мы такие были не одни, встретили в здании вокзала девушку, которую довела до паники сия дама.)

Очень нас выручила русскоговорящая женщина, работающая в туристическом агентстве (первая дверь слева по корридорчику к кассам). Терпеливо выслушала, всё объяснила и продала самые дешевый билеты до Флоренции (около 11 евро в один конец). Очень рекомендую к ней обращаться.

Италия божественна. Страна. где никто никуда не спешит и принято наслаждаться dolce far niente - сладким ничегонеделаньем.))

Чего и вам желаю, будущие посетители Саксона! Удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ризотто в Америго

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Арка Августа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мост Тиберия

Фото туриста отеля

Пляж

Ширина береговой линии впечатляет

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
отсутствие гостеприимства
Добавлено 18.11.17 21:14 (4 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dakicat (13)