АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 23
Читательский охват: 10023
Фото: 73
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
03.11.17 - 13.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот отель неоднозначный. Много плюсов, но есть и минусы. Постараюсь написать подробно, чтобы каждый мог для себя решить

Этот отель неоднозначный. Много плюсов, но есть и минусы. Постараюсь написать подробно, чтобы каждый мог для себя решить. Нам понравилось.

Отдыхали втроем в начале ноября. Путевку брали в Sunmar. К туроператору претензий нет.

Отель очень маленький, территория чистая, ухоженная, красивая, есть детская площадка. Все рядом очень удобно. Русскоговорящих сотрудников и гастрелейшен нет. Но при помощи онлайн переводчика можно решить все проблемы. Есть русскоговорящий мужчина, который предлагает поездки за шубами и золотом. При необходимости он может помочь в общении с персоналом отеля. Во многих отзывах пишется о шумных отдыхающих и гостях по выходным. Нам повезло, отдыхающие были адекватные. Да по выходным приезжали местные, даже был корпоратив у индусов. Они веселились, но никому не мешали. Весь мусор утром убирали. Вечерами донимают комары, везите с собой спрей или спираль. Вокруг отеля разруха и пустыня. На базарчике нет ничего достойного внимания, даже сувениров, только дешевая одежда для рабочих, ну еще чемоданы. Можно купить мороженное, которое стоит от 1,5 до 4 дирхам.

НОМЕРА большие, есть фен, холодильник, чайник, содержимое мини-бара платное. Освещение в ванной, около шкафа и зеркала хорошее, а в комнате очень слабое, есть торшер, под которым можно почитать, но он один и между кроватей не поставить (провод короткий). Так что свет либо около одной кровати, либо около другой. Балкон есть единый для всех номеров, он же коридор, по которому ходят отдыхающие и персонал, так что шторы в номере всегда приходилось держать закрытыми. На ресепшн можно взять бесплатно адаптер и утюг, которые нужно сдать по окончании отдыха. Во многих номерах круглосуточно был слышен шум от работающего компрессора, приходилось пользоваться берушами по ночам.

ПЛЯЖ чистый. Лежаки есть, но без матрасов. Полотенца (по просьбе) приносит персонал прямо к лежаку без карточек, вечером можно забрать в номер, а можно оставить на лежаке. Все уберут и утром дадут новое. Лежаков маловато, приходится занимать рано утром. Море чистое, дно песчаное, но во время отлива немного каменистое, в тапочках заходить удобнее, но можно и без них. Течение действительно сильное, особенно во время отлива. На глубину плавать не желательно, тем более там не на что смотреть. Все рыбки (вида 3) на мелководье, видны даже без масок. Против течения плыть тяжело, поэтому все плавают вдоль берега.

ПИТАНИЕ очень хорошее, пожалуй, даже лучше чем в турецких и египетских пятёрках. У нас было все включено. Завтрак: яйца вареные, омлет, два вида колбасы, сосиски, сыр, брынза, помидоры, огурцы, оливки, листья салата, молочная каша, хлопья, какие-то блюда из бобов, мягкие гренки, джем, арбуз и консервированные персики или ананас, кофе, чай. Обед и ужин: всегда суп, говядина кусочками в соусе, курица, рыба в кляре, рис, макароны, салаты, овощи свежие и вареные, нарезанные кубиками (смесь) арбузы, яблоки и виноград; сладкие пудинги и желе. Может разнообразие и не большое, но один день одно, другой другое. Все очень вкусно, острое редко. Напитки по все включено: алкоголь, газированные напитки, пиво в банках, соки пакетированные: апельсиновый, ананасовый, яблочный, микс, манго. Если не оплачивать питание по путевке, то в отеле это стоит 48 дирхам завтрак и по 78 обед и ужин, напитки отдельно. Можно заказывать еду по меню.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. Это рай для любителей рыбалки. Кроме того недалеко от отеля (5 дирхам, 10 минут на такси) рыбный рынок, где можно купить свежайшую рыбу, крабов, креветок и все это самостоятельно бесплатно приготовить на мангале на пляже отеля (купив угли, розжиг, фольгу) или отдав на кухню, где за небольшую плату Вам это приготовят. Угли в ЛУЛУ 20 дирхам за 4 кг. (на 2 раза), на рыбном рынке 25 дирхам мешок большего размера, розжиг в ЛУЛУ 15 дирхам. Фольгу мы привозили свою, там ее тоже продают, решетки есть (одинарные), но лучше иметь свою для барбекю.

ЭКСКУРСИЮ брали в Дубай от Sunmar очень много времени в автобусе, в том числе в пробках, сами достопримечательности бегом.

ДЕПОЗИТА НЕТ, ТУРИСТИЧЕСКОГО НАЛОГА НЕТ, АВТОБУСОВ НЕТ, ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО НА ТАКСИ.

Фото туриста отеля

Прочее

рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

рыбный рынок

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
питание мангал чистота
Минусы отеля
шум компрессора отливы удаленность от цивилизации
Добавлено 18.11.17 21:23 (4 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:38 23.11.17

Здравствуйте, спасибо за отзыв! Мы едем в отель с мужем в декабре. Ранее писали, что отель предоставляет бесплатно своим гостям одну крабовую охоту и экскурсию на остров фламинго. Это есть? Также интересует стоимость аренды машины, если Вы знаете. И много ли в отеле русских туристов? В идеале, мне бы хотелось скооперироваться с кем-нибудь и покататься самостоятельно.

20:19 23.11.17

Крабовая охота и остров фламинго есть. На остров везут на катере, высаживают вдалеке от птиц, видно их не очень хорошо. Машину в аренду не брали. При нас молодые люди интересовались у гида, он им ответил, что очень сложно соблюсти все правила, что когда они вернутся домой им придут огромные штрафы, которые спишут с карты и ничего не докажешь. Проще на такси. При нас были практически все русскоговорящие.

13:43 25.11.17

А сколько стоят морепродукты на рынке? и местные финики, если вы их там покупали.

16:54 25.11.17

Креветки, крабы, рыба от 30 дирхам за килограмм.. Финики не покупали.

11:21 06.12.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы тоже летим Санмаром в декабре. Скажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Дубаи? Стоит ли покупать у Санмара или в местных лавочках купить? Сколько длится по времени, и долго ли ехать до самих достопримечательностей в центе? Есть ли рядом продуктовые магазинчики? Спасибо!

14:21 07.12.17

Здравствуйте! Экскурсия в Дубай простая стоит 90$ длится с 13 часов до 1 ночи, но очень много времени на дорогу. Фактически в Дубае находили с 16 до 23-30. Есть ещё более длительная экскурсия с ужином и ещё чем-то она вроде 180$. Местных туристических лавочек нет. Можно ехать самостоятельно на такси, но сколько это будет стоить не знаю. Есть приводят на футкорд в Дубаймолл 1 раз. Но времени на это очень мало. Мы брали с завтрака с собой гренки и перекусывали в автобусе. Другой возможности поесть вообще нет. Рядом с отелем есть так называемый базарчик, там кое-какие продукты продают, но не еду: печенье, орешки, вода и т.д. Еду можно купить в Лулу, про него много в отзывах написано.

14:36 07.12.17

Спасибо за ответ! :)

10:23 05.01.18

Освещение в комнате действительно очень слабое. Мы в первый же день купили в Лулу лампочку хорошей мощности и заменили торшерную, стало намного лучше. А при выезде обратно поменяли.

11:00 14.11.18

почему нет туристического сбора?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yana9 (7)