АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1961
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
08.11.17 - 19.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в ноябре

Здравствуйте.

Вчера вернулись с отдыха из этого отеля, хочется немного информации оставить для тех кто туда поедет.

Отель расположен удобно, недалеко от центра, рынка, кафешек и магазинов. Большинство постояльцев русские, много молодежи, иногда попадается "Тагииил", но мало.

Мы сторонники самостоятельного отдыха и изучения город и мест. Отдыхали семьей, с детьми 13 и 14 лет. Мы жили на третьем этаже, дети на седьмом, общались при надобности, по телефону между номерами. У нас номер был угловой, довольно просторный, иногда было немного шумно, выручили беруши купленные в соседней аптеке.

Кафе при отеле неплохое, цены средние. Напротив есть два кафе с красными фонариками и желтоватыми. Цены примерно одинаковые, где красные -фонарики обслуживают быстрее и есть бесплатный салат-бар после 17-00, где желтоватые немного дешевле рис лапша и прочее, но обслуживать немного подольше. В целом в обоих кафешках неплохо.

В самом отеле вайфай разбит как основной в лобби и по две точки на каждом этаже, внизу с паролем на этажах нет. Лучше подключиться по очереди ко всем точкам, что бы телефон запомнил и тогда потом легче жить будет, потому что вечером нагрузка на точки возрастает и не всегда работает нормально интернет. У нас в дальней угловой комнате брал хорошо только на балконе и в туалете. Если вы уже побывали в кафе напротив и там воспользовались вайфаем то до отеля доже доставать будет и он более свободный.

По вечерам при ресторанчике отеля играет ансабль из мужчины и женщины, поют неплохо, ненавязчиво, знают много русских песен. Посидеть с пивом послушать отлично. Если будете дружны с персоналом и они вас будут узнавать, можно в любое время ходить в бар просить пепельницу или бокалы, если же не запомнят то без заказа не дадут.

Уборку в отеле предпочитают делать утром около 10-00, что, после ночных гулянок, бывает тяжело, всегда можно попросить зайти позже, но не затягивать до 13-00, потом горничные уезжают, они не постоянно в отеле. Всегда можно подойти попросить воды или туалетную бумагу, когда они в коридоре.

Поскольку нас было много, то цена экскурсий у нас автоматически умножалась на 4, что привело к более тщательному поиску агенства. В итоге, обходив половину Патонга, побывав и в местных и в русских агентствах, пообщавшись по интернету с разными фирмами, остановились на том, которое у входа в отель. Там лучше общаться с минимумом английского и с женщиной. В итоге мы взяли как несколько экскурсий, так и заказывали у них трансферы. Например на 11 островов на два дня мы купили по 4000 бат на человека, причем с нами в лодке оказались люди у которых был разброс цен от 4250 до 5100 бат, а все тоже самое. Оператор предлагал нам ее за 175$.

Пляж в самом Патонге мутный, два лежака и зонтик 200 бат на весь день до 18-00. На него хорошо ходить ночью с пивом, через Бангла роад. Мы брали транферы, в 11 утра нас отвозили на пляж и в 17-00 забирали обратно. Стоило это, на Карон, 400 бат в одну сторону за машину. Были небольшие проблемы с обратным путем, приехал другой водитель, нас не нашел и уехал, мы уехали за те же 400 бат от пляжа, высказали на стойке, перед нами извинились и следующий трансфер в одну сторону сделали бесплатно. В остальных трансферах проблем не было.

Очень рекомендую пляж Ката Ной, он далеко, там мало народе, глубокая бухта, чистая вода и хорошие безопасные волны у берега. На Кароне мы не заметили как выставили красный флаг и плавая начали помогать женщине, которую волна уносила в море, в итоге, в борьбе с волнами, оказались в такой же ситуации и чуть на самом деле не утонули, спасли другие ребята со свежими силами. Спасателей там не и никто на помощь не придет. В итоге поездка на Ката Ной, с заездом на Большого Будду, с ожиданием водителем нас внизу около двух часов, обошлась 1500 бат.

Обязательно сходите на шоу Fanya Sea или Siam Niramit, это очень красиво, но снимать и фоткать нельзя. На шоу для взрослых ничего особенного, в Паттайе интереснее.

Отдельно хочется сказать про авиакомпанию Royal Flight. Это какая то воздушная скотовозка. Самолеты специально переделаны для большей вместимости, расстояние между рядами уменьшено. Мне при росте 192 было крайне не комфортно, остальные пассажиры тоже страдали, стояли в проходах и все выглядели откровенно уставшими в конце полета. До этго летал в Паттаю Nordwind'ом, все было отлично, даже не устали. Полет туда занял 9 часов, обратно, почему то, 10,5 часов, хотя задержек не было.

В целом отелем довольны, знали что едем в трешку без питания, в Тайланде не первый раз, на Пхукете первый. Если поедем в следующий раз, думаю, остановимся там же.

Если будут вопросы, задавайте.

Фото туриста отеля

Прочее

Цены экскурсий на стойке у входа.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на закате.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Патонг

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ката Ной

Добавлено 20.11.17 15:33 (4 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:00 27.11.17

Доброго дня! Спасибо за отдых. Я понял из отзыва, что патонг и карон не очень. на каком пляже в основном отдыхали вы, из ходя из цены и качества?

13:05 27.11.17

Спасибо за отзыв конечно....

15:07 27.11.17

На Ката-Ной, в основном. Цены на лежаки точно такое же, 200 бат за два лежака и зонтик. На сасос пляже не ели, ходили недалеко в переулочки, цены немного выше, но порции большие, бывало что и не доедали.

13:53 28.11.17

Станислав спасибо за отклик. А до КАТА-НОЙ как дешевле ездить. Еще с ПАТОНГА на НАРОДАЙЗ бесплатные автобусы ходят. Вы не ездили. Нет ли расписания?

11:44 29.11.17

Попасть в течение - врагу не пожелаешь, каждый год люди тонут. Но если всё же попали, нужно перебороть инстинкты и грести не к берегу, а ВДОЛЬ берега, пока не выплывите из него(почувствуете, что волнами начинает не затягивать, а выталкивать к берегу).
"Полет туда занял 9 часов, обратно, почему то, 10,5 часов" - ))) Ну какбэ земля вращается. Туда против хода - быстрее, вот час и набегает.
А мне Карон больше всех пляжей нравится, нигде больше песок так не свистит под ногами. Но на Катах(на обеих) тоже очень хорошо. А какие классные и безлюдные пляжи правее Патонга: Сурин, Банг тао.

13:34 04.01.18

Подскажите как с фруктами обстоят дела?

14:17 04.01.18

В 10 минутах ходьбы есть рынок, там много разных фруктов, основной рынок начинается вечером.

14:20 04.01.18

Спасибо! В последних отзывах жалуются на насекомых, особенно клопы пугают. Стоит ли верить этим отзывам?

17:04 04.01.18

Мы таких проблем не замечали. Раз в окно что то залетело, но выгнали. А так, больших тараканов видел в соседнем магазине,прямо в зале

18:51 04.01.18

Все понятно) Значит можно ехать :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (1)