АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 4184
Фото: 6

Бронзовый статус

1 907
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
30.10.17 - 14.11.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вообще я отзывы не пишу, но про этот отель можно написать, что бы некоторые имели представление ?

Итак, мы его заранее не планировали, планировали отдыхать в Al- Hamra residents and village. В результате технической ошибки букинга, наша бронь в него слетела, об этом мы узнали по приезду в 18.00 в отель. Причина - карточка оплаты. Ну да ладно, в 19.00 мы уже были в Bi Majid Acaia, просто потому, что у нас с этим местом много завязано было (прокат авто, программа путешествия и пр.). Было важно недалеко от Al Hamra Mall. Этот отель был рядом. И да, можно было бы взять Хилтон, он тоже рядом, но такие затраты мы не планировали, заранее сделать бронь – одна цена, а приехать после получаса брони – это уже другая цена. Заселились.

Отель рассчитан на «пакетников» и иностранцев которые там останавливаются на короткий период. Номера стандартные, всё было, кроме халатов. Уборка нормальная. Без вопросов дали утюг и доску, бесплатно. Балконов нет. Вещи в ванной сохнут 1,5 дня.

Интернет. Тут неоднозначно, в лобби да хорошо ловит. В номере у нас было два смартфона, когда один в сети по Wi-Fi, другой в пролёте. Неудобно, но скорость для скайпа пойдёт. Завтраки однотипные, не айс, даже в Таиланде лучше были в 3*ке. Один большой бассейн, почти всегда в тени, само здание загораживает. Про клуб и бар не знаю, там не был, зато спортзал нормальный есть куда приложиться. Кто поддерживает форму, тому есть чем там заняться. Воду и полотенца там выдают.

Пляж. От отеля до пляжа нужно ехать минут 10 на автобусе, пешком не реально дойти, нет пешеходного тротуара. «Пакетники» – это трэш! Ломятся в этот маленький автобусик идущий до пляжа, лишь бы свою ж ..у пристроить, многие не уезжали с первого раза (стоя ехать нельзя). А не уехав с первого раза, рискуете остаться без полотенец, которые получаете там на пляже (а точнее в Отеле Bin Majid beach resort- это одна сеть с Acaia). Конечно лучше купить бич резорт, он на первой линии. Полотенца можно получить только по купонам – брать на ресепшен. Про лежаки и говорить нет смысла, их никогда нет свободных, пару раз за две недели удавалось отдыхать на лежаках. А так на полотенцах. Сойдёт, не привередливые.

В общем один раз увидев это шоу с автобусом, сразу шли к такси и ехали как белые люди (цена- 12 дирхам, обратно 16, путь длиньше и строго по счётчику). Море и пляж у этого отеля как море, чем-то Турцию напоминает, в Азии лучше пляжи к примеру. В ОАЭ везде разный песок, много где были. Когда взяли машину на прокат (бронь заранее – Rentalcar.com, прокатчик Budget), стало веселее, ездили куда хотели и кода хотели. Движение плотное только в Шардже и Дубае, в Абу-даби отдыхаешь. Радар фиксирует превышение скорости, когда едешь сверх допустимой +20 км/ч. Навигатор «Sygic», даже радары показывает, отличный – советую. Питание в обеды и ужины так же по слухам однообразные.

Мы кушали в Al hamra mall в зоне фудкорта на втором этаже (там есть нормальная еда кроме фастфуда, советую покушать у «Chinese Dragon», либо справа от отеля через дорогу где местные, нужно зайти в него и двинуться в зал Deluxe? Вправо от входа. Там культурно и нет никого, а еда там вкусная, но острая, просите «ноу спайси». Рядом с «рестораном» магазин «7- eleven».

Погулять там негде, пром зона. Учтите. Только такси и только Молл.

Резюмирую, если Вам НЕ «за 50» и Вы много где были, присмотрите заранее другие отели. Тем, кому лишь бы поехать, удачи!

Я этот отель никому НЕ СОВЕТУЮ! Но пожить там можно, если вы позитивный человек.

Наш отдых эти обстоятельства не омрачили, один день в «Дубай парке» чего стоил! Всё отрицательное затмил разом и понеслась !...

Отличная страна!

Плюсы отеля
в отзыве всё есть
Минусы отеля
да чего о них писать смысла нет о них писать
Добавлено 20.11.17 16:58 (3 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация