АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.13
Страны, города: 11 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 39
Читательский охват: 19287
Фото: 57
870
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 21.11.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

дождь

В этом году попал в Доминикану случайно, первоначально планировалась Ямайка, но там прошел ураган и поездка отпала. Выбор отеля тоже случаен, отзывы вроде неплохие, расположение тоже. Реклама говорила, что ноябрь начало высокого сезона. Пакет брал как обычно в Пегасе, стоимость 196000 на одного. Высокая стоимость объясняется тем, что перелет брал бизнес классом.

Конечно лететь бизнесом в капсюльном кресле это не экономом. Места свободного полно, кресло раскладывается в кровать. официальный алкоголь, питание действительно ресторанное, предупредительные стюардессы. Единственное неудобство, впритык к задним рядам бизнеса начинается эконом класс. Как то не очень удобно. Вылет 8 ноября обратно 18 ноября. Полет прошел с удовольствием.

По прилету удовольствие закончилось. Доминикана встретила пасмурной погодой, рассортировали по автобусам и развезли. В отель доехали быстро и началось. В отель нас приехало несколько пар. На ресепшене я встал к какому то пареньку, который в течении получаса не мог меня оформить. Все давно уже уехали по своим номерам, а это чмо все тупо смотрело в монитор. Под конец я стал орать что бы хоть кто ни будь из персонала помог этому уроду, но поскольку я орал на русском эффекта особенного не было, потом все же подошла какая то девчушка и я получил свой браслет в течении одной минуты. Было уже темно и меня на электрокаре отвезли до номера. Не понравилось что территория слабо освещена и пришлось долго искать ресторан что бы поужинать, а затем вернуться в номер. С ориентироваться по выданной карте было сложно, темно, дождь и ни одного ориентира. Так прошло заселение.

Я всегда мало обращал внимания на уборку в номере, вроде чисто и ладно, но не в этот раз. В номере кроме двух вешалок намертво приделанных к штанге ничего не было. Ни тапочек, ни халатов, ни зонта, отель вроде пятерка. На мраморном полу выделялась здоровенное грязное пятно и обрывки бумаги по углам комнаты. Все это было в течении 3-4 дней, потом наконец убрали и затерли. В минибаре кола, спрайт, фанта и простая вода. Пополнялась только вода. Кофе тоже пополнялось, чай выпросить не удалось. Говорю только за свой номер 4511. Пива или упаси боже вина не было.

Завтраки, обеды скромны, коронное блюдо жареная колбаса и сосиски с Курского вокзала, соки не очень. Правда без вопросов наливали шампанское, красное вино, пиво. Ужин был по веселее. Я в том году был в отеле Риу Пунта Кана сравнение столовки и ресторана.

Территория отеля очень большая, красивая и ухоженная, правда дорожки все бетонированные и ходить не очень удобно и в дождь он становится скользким. Регулярно бегают паровозики и электромобили. В дождь они встают и ждут окончания ливня.

лежаков на пляже и у бассейна достаточно, занимать не надо. Здесь произошел курьезный случай. Я приходил на пляж рано и спокойно занимал лежак и читал. Но однажды услышал за собой недовольный возглас, смотри наши места уже занял. Повторяю я был на пляже один и вокруг сотни свободных лежаков. Поворачиваюсь, смотрю, стоят две наши тетки и гневно на меня смотрят и заявляют, что я на их месте, они тут вчера лежали. Даже посылать не стал, отвернулся и все, устроились где то не в далеке. Бармены в отеле и на пляже веселые ребята льют от души, но ни орешков к пиву, ни ломтиков ананаса к коктейлю просто нет. Странно и удивительно. Коктейли делают очень сладкие и пину коладу пить из за этого не возможно. Но и это не смертельно.

Самым главным разочарованием была погода. Все 11 дней лил дождь, за редким исключением. Не верьте сказкам про тропические ливни на 10 15 минут, шел как минимум полдня, а уж ночью обязательно. Вот почему я вспомнил про зонт в номере, расстояния большие и пока куда ни будь дойдешь, вымокнешь до нитки. Оставлял заявку на ресепшене, без результата. После и во время дождя перед выходом из коттеджа, только у нас, 4511, образовывалась громадная лужа, здорово отдающая канализацией, грибок в ней поймать можно было запросто, приходилось перебираться через соседние коттеджи.

Съездил на одну экскурсию и сувенирный магазин. Я уже был на этих экскурсиях и мне было не очень интересно в сувенирном магазине, что то дешевле, что то дороже, выбор как везде. экономите пару долларов и все. Рекомендую купить ликер в кокосе, удачная штучка.

Буквально за несколько часов до отъезда в аэропорт мне принесли в номер четвертинку местного рома и банку какого то дрянного пива и без объяснений от кого и по какому поводу. Все отдал девчонкам уборщицам.

Обратный полет нормально, задержка была всего лишь на 40 минут. Правда негры устраивают жуткие очереди на вылет при регистрации и паспортном контроле, но все преодолимо. Отдых в этот раз не удался по причине плохой погоды.

Отель рекомендую невзыскательным туристам т.к. все на довольно примитивном уровне, а цена здорово завышена.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
красивая территория и доброжелательность персонала
Минусы отеля
сервис и обслуживание
Добавлено 21.11.17 11:32 (4 780 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы владимир (13)