АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 15
Читательский охват: 9257
Фото: 70
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
18.10.17 - 26.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось все!

Начну пожалуй с выбора отеля. Состав у нас был 2 взр и дети 15 и 8 лет. Прекрасно знали, что место тихое, выйти особо некуда. Никаких тусовок. Этот отель для тихого спокойного отдыха, расстояние до моря посмотрели по карте, ходить любим, нас все устроило.

Прилет.

В отель этот не ездят толпами, потому трансфер был индивидуальный, мы были единственные с нашего рейса туда, впрочем как и в обратную дорогу, тоже одни выезжали. Из Ларнаки дорога занимает примерно 1 час. В аэропорту есть стойка информационная, там взяли бесплатно карты Кипра в целом весь остров и по районам. Отдельной карты Писсури нет))

Заселение.

В отель мы прибыли примерно в 13:30 - 13:45, нас сразу заселили, надели браслеты, и сказали, что если есть хотим, то стоит поторопиться, чтоб успеть до 14:30. Гид, Надежда, в это время встречала в Пафосе туристов, потому нам выдали информационный лист с ее телефоном и временем встречи на след. день. А в принципе с 9 до 12 и с 18 до 21 она всегда в районе ресепшен, можно задать вопросы, если ее нет, есть ее телефон. Насколько я знаю она живет при отеле. Кто-то в отзывах писал, что не взяли экскурсионку и гид потеряла интерес к туристам, мы и экскурсионку взяли и нам не требовалось внимание)))) Она свою работу знает и делает, ни к кому не навязывается, меня в ней все устроило, плясать вокруг нас не надо было))

Номер

Apartment 1 Broom Garden View, в общем-то номер сквозной, есть дверь с одной стороны домика и с другой. В комнате кровать-диван видимо, она уже была расправлена, стол кухонный, 4 стула, холодильник, чайник, тостер и вся необходимая посуда, вплоть до штопора)) журнальный столик с пепельницей (для кого-то может это важно) и 2 кресла, далее узкий коридорчик из него дверь в ванную комнату и шифоньер с плечиками. Сейф в шкафу, за доп. плату вроде 2 или 2,5 евро, мы не брали т.к. знали, что на Кипре не принято воровать, просто в чемодан сложили паспорта и деньги. Потом взяли адаптер т.к. у нас 3 телефона и 1 пзу надо было заряжать постоянно, адаптер под депозит 5 евро, при выселении возвращают. В спальне две рядом стоящие кровати, столик и стул. У входа в номер место имеется, там пластиковый стол и 4 стула. Есть где сушить белье, видели что у кого-то сушилка напольная, у нас к стене была приделана.

Я бы не сказала, что в ванной гель для душа, скорее жидкое мыло для рук, но мы и судя по отзывам и другие его использовали в качестве геля))) Шампунь в принципе свой брала т.к. не люблю рисковать и не понятно чем мыть голову. Но шампуня и правда нет. Туал. бумага есть и пополняется)) Полотенца для пляжа везите свои!!! Там выдают на каждого по 2 полотенца и в ванной 1 для ног на всех, но их на пляж нельзя брать. При заселении выдают памятку, где четко прописано на счет полотенец и на счет экономии электроэнергии.

Чтоб не было вопросов почему, сразу отвечу На Кипре самое дорогое электричество по Европейским меркам, местные экономят как могут, в отелях конечно другое дело... но по возможности просят и туристов об этом. Кондер работает во всех номерах. Фишка в том, что надо закрыть входную зверь и стеклянные двери и только тогда он работает или на тепло (мы ночами грелись) или на холод.

Территория.

Имеется бассейн глубина со 120 см до 210-220 см вроде, есть детский лягушатник и вся воздушно-плавательная ерунда для детей. Есть беседка, вечерами там детям дискотеку устраивала аниматор Полина. Насколько я изучила фотки раньше при отеле был магазинчик, а сейчас это помещение переделали в детскую комнату. Имеется детская площадка, не вау конечно какая, но есть!

Столовая

Шведский стол, не 5* конечно из 150 блюд, но все наедались, всем все нравилось. Из мяса курица, свинина, говядина, баранина и даже раз кабанина была. Из рыбы Пангасиус только был, не всем эта рыба нравится, а я ее обожаю))) Сосиски и колбаса ,местные, конечно соевые мне не понравились)) При нас всегда было 3 вида десертов. Бар работает с 10 до 24 часов, если мне не изменяет память, мы просто в районе 22 падали с ног)))

Море

Изучив предварительно по онлайн-картам Писсури и дорогу к морю, нам требовалось мин 7-8 чтоб дойти, ну совсем тюленями 10 мин. По 15-20 мин это разве что останавливаясь у каждого цветка или куста, чтоб сфотографироваться. Пройти можно как через ресторанчики и магазины, так и не доходя до них, по дорожке не далеко от коттеджей. Лежаки мы не брали т.к. не хотели быть в людном месте, мы уходили подальше, там одни и тюленили. В месте, где огромные камни валуны, с которыми все любят фотографироваться, отдыхают нудисты. А всех туристов так и тянет к эти камням, а нудисты ходят дзинь-дзинь такие, пришлось отвечать на вопросы младшей дочери для чего они так ходят)) Основная часть пляжа крупная галька, ближе к воде галька помельче, кромка воды и вовсе песчаная, во всяком случае так в октябре было, потом погода начала портиться и песка почти не было и все мелкие камни в море смыло. В противоположную сторону бухты, дальше лежаков, там мне пляжная полоса не понравилась, кромка воды без песочка была, а на берегу столько водорослей сушеных и их никто не убирает.

Теперь немного обо всем.

До центра Писсури в город ходили 1 раз, пешком. Надежда, гид, по карте показала как идти стоит. Она сказала, что кто-то ходил от 30 мин до 1,5 часов. В общем мы так и не разобрались, шли козьими тропами сами не зная куда, просто вверх, 1,5 часа шлепали, но пришли) Походили, по фоткались и обратно уехали на такси за 8 евро, с горы ехали по другой дороге и мин 5-7 не больше, а туда шли 1,5 часа уму не постижимо))) Из отеля такси вызывать 10 евро до центра Писсури и столько же обратно. По английски мы ни бум-бум, такси попросили вызвать продавщицу в супермаркете показав фото с номером телефона и сказали Хилатио, она нас поняла, вызвала, махнула куда идти, так и приехали обратно.

Персонал в основном Румыны. По русски самую малость говорит 1 повар (здравствуйте, как дела, все ли у вас хорошо), их в отеле 3 (остальные как я поняла греко-киприоты). Официанты-бармены и девочки с ресепшен на английском говорят). Что-то не сложное Флори, с ресепшен, может понять и по русски) А так или переводчик или Надя))) Экскурсии брали у Надежды, нам все понравилось. Гид на экскурсиях супер, Татьяна Горбачева, интересно рассказывает.

Контингент отдыхающих в отеле русскоговорящие, англичане, скандинавы. Да и вообще в Писсури очень много иностранцев. Наверно потому все знают английский, нам даже стыдно было, что мы не бе не ме))) Но из-за большого наплыва русских туристов, водитель нам сказал, сейчас все начнут учить русский) В магазинчике в районе пляжа нас кстати хозяйка понимала) объясняли ей что нам нужен скотч и клей для обуви, поняла ведь))

Коты. Это тема отдельная, их держат, чтоб змей истребляли.Змей мы не видела, а вот котейки нам попадались только мужского пола) Ящерок у отеля полно, нас они не напрягали. У входа в номер была тропинка из муравьев, попросили устранить, их потравили.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Территория отеля

нахаленок

Фото туриста отеля

Прочее

по этим номерам вызывали такси

Фото туриста отеля

Прочее

вид с центра Писсури

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсии предлагаемые при отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид на бухту

Фото туриста отеля

Прочее

в этой стороне нудисты

Показать еще
Плюсы отеля
все
Минусы отеля
нет
Добавлено 22.11.17 03:56 (6 871 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 22.11.17

Про Wi-Fi. Интернет есть, бесплатный, во всяком случае для нас, кто на ALL ехал. Если смотреть странички в ВК, читать сообщения у меня нормально работало, но как дело доходило до звонков по Вайберу или загрузке фото, было напряжно. Или телефон у меня тянул плохо или все решили именно в этот момент в интернет выйти, но иногда приходилось понервничать)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана М (3)