АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 11906
Фото: 10
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
07.11.17 - 18.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дристоле

Сразу о главном - отель наверное лучший из окружающих. Однако, таки не могу не акцентировать некоторые " но", перечеркивающие все его прелести и посоветовать как их избежать или, вообще, принять правильный для вас выбор.

Если коротко, то основные опасности это энтеровирусные инфекции, которыми болеют почти все, многочисленные атаки различных морских обитателей, отсутствие релаксации и дальняя дорога. Далее чуть подробнее..

Отпуск в ноябре, в горы рано, остаётся Индия, Азия, Карибский бассейн, ОАЭ. Никто из моих знакомых и друзей во Вьетнаме не бывал, поэтому выбор был сделан благодаря интернету, исключительно по принципу получения максимума комфорта за имеющийся средства, с небольшой поправкой на то, что в прошлом отпуске мы уже были на Кубе, поэтому не хотелось повторяться, а в ОАЭ мы никак не влазили с бюджетом, да и хотелось изюминки. Этот отель имел наивысший рейтинг на турсайтах, а когда ещё и появилась промоакция, участь наша была предрешена. Ездим мы, к сожалению, всем прайдом, берём несколько номеров, и хотелось иметь некую гарантию устроенности, потому как негоже детей и людей на 8 десятке подставлять в эксперимент с множеством неизвестных , а тут " все включёно". Узнав из отзывов минусы отеля, я нисколько небыл напуган, где их нет. Если бы я знал, что всё это случится со мной и моими близкими...

Летим. Как всегда чартер задержали на 8 часов. Для провинциального туриста с вылетом из Москвы очень "приятная" новость, но к этому мы были готовы. Ещё не одряхлевший А- 330, был вполне комфортен . Кресла с регулирующимися подголовниками оставили невостребованной целую сумку с ортопедическими подушками- воротниками взятую в путешествие по наущению Малышевой. Ими практически никто не пользовался ( хотя видел у многих) поэтому, если самолёт не древний, то не берите их вообще или возьмите надувные. Встроенные в спинки кресел мониторы позволяли наблюдать онлайн маршрут путешествия или смотреть фильмы, но русская озвучка фильмов практически отсутствует , как и наушники, поэтому забавно было смотреть как половина пассажиров отрешенно, в гипнотическом забвении смотрит на экранах "немые" сюжеты. Не забудьте взять с собой наушники от смартфона.

После десятичасового перелета мы прибыли в аэропорт Камрань. Багаж выдан мгновенно. И, вот мы уже в челендже от " Пегаса". Казалось, что все как по маслу, но последующие два часа ожидания отправления, внесли первую ложку в дегтя в бочку вьетнамского мёда. Причиной задержки оказались наши спутники имеющие гражданство Украины требующее оформления визы. Ну, как тут не вспомнить беспроблемную Турцию. Следующим " но" оказалось наличие большого количества отелей в трансферном списке автобуса и " Дессоле " в нем занимал предпоследнее место. Трансфер до отеля занял 4,5 часа с остановкой в кафе, где можно было перекусить креветками в любых видах и выпить вкусного мангового фреша, правда цены в 2 раза выше чем в Муйне ( фреш был восхитительный), но по прибытию в отель после закрытия ресторанов вам дадут отвратительный сухой паек . Там же, по совету трансферного гида ( не верьте им) все очень невыгодно меняли валюту. Советую там менять не больше 20 баксов, для оплаты перекуса или вообще заплатить баксами, но это дороже. Итого, дорога из Москвы до отеля заняла 21 час, без учёта времени в пути до столицы. Возможно вам повезёт больше, но на всякий - на странице "Муйне" в "Vk" можно найти индивидуальный трансфер стоимостью 80 баксов за авто.

Отель красивый, много зелени, территория ночью освещена и, в отличии от Кубы, мы с удовольствием смогли по прибытии прогуляться по кромке прибоя ночью. Номера в духе недорогой турецкой пятёрки. Поселились в корпус 3 -"Лотос" практически у моря. Большой санузел с душевой и ваннной, но в номерах жутко воняет плесенью и каким-то инсектицидом, обои отошли по швам. Через пару дней мы не выдержали и перешли в 4 корпус "Подсолнух", он дальше от моря, но без запахов . Есть ещё 2 корпуса, один из них у дороги, его мы даже не рассматривали. В бунгало, расположенных на территории, я бы тоже не стал селиться, приватности нет совершенно. Выбор номера с видом на бассейн или сад непринципиален в 4 корпусе. В номерах с видом на бассейн 3-го корпуса может быть шумно, если спите днем, а после 22-30 там уже тишина. Кровать королевского размера, но белье "пластмассовое" и во всех номерах проживания нашего прайда пружины матраса впивались в тело постояльцев, разве что кроме кроватей допместа. Тапочек в отеле нет, а на полу кафель - мне не комфортно и, если быть неаккуратным, песок будет везде. Также в номерах нет столовых приборов, вероятно для исключения питания в номере. Уборка без фанатизма. Оплата почти не влияет, но не жлобтесь.

Пляж чистый и широкий. Так и тянет поваляться в песочке или прогуляться. Можно и побегать, но только босиком во время отлива на дистанцию около 2 км, дальше некомфортный для бега уклон берега. Теперь о гадостях. Чистота заканчивается за границей отеля. Прогуливаясь по берегу, мы встречали на каждом шагу какой либо артефакт, вплоть до трупов свиней, крыс, а уж дохлых обитателей моря и твердого мусора несчесть. В ласковом песочке водится песчаная блоха, репелент есть около кайтсерфинг- центра. После 10 часов песочек жжёт, а настилов нет. Лежаки- это отдельная тема. Они удобные, с мягкими матрасиками, но их недостаточно, плюс русская специфика. Если вы пришли на пляж или к бассейнам позже 7 утра, то мест уже нет, никаких нет. Я пару раз ходил к представителю "Пегаса" и она мне, как политики по телевизору, с сочувственно-удивленным взором объясняла, что все не так, ".. лежаков, на самом деле, хватает на всех..", и, вероятно, причина их необнаружения кроется в недрах моего самосознания и критичности восприятия окружающей действительности. Чисто по РФски советовала обратиться в "местные органы власти" представленные работником пляжа, который ( как вы догоадываетесь) лишь мило улыбался и разводил руками. Пару раз, для стариков и детей, я вымаливал у сочувствующих соотечественников один лежак на всех, а сам уходил к ресторанам и располагался на стуле. В любом турецком отеле, даже если бы такое случилось( во что я не верю), то я бы мог отдохнуть где-то на остальной территории отеля, но в Дессоле никаких лавок, скамеек в зелёной зоне , а уж тем более гамаков и т.п. нет! Пару обрубков от пальм видел, но они для декора. Дальше приходилось ставить будильник на 6 утра и тогда появлялся какой-то выбор. После обеда на пляже места появляются, но не у бассейна.

Тут мы подходим к описанию ласкового южно-китайского моря. У него есть одно бесспорное достоинство - оно нежно-тёплое. Всё. По цвету оно грязно-зелено-коричневое. Муть у берега такая, что если одеть маску и вытянуть руку, то видимость до локтя, на расстоянии 50 метров от берега - до кисти, но ногти уже расплываются. Утром оно спокойное, но к обеду поднимается ветер и появляется волна. Если можешь плавать, то просто плывешь подальше от берега, там кайф. Если нет, то прыгаешь в волнах, но старикам это тяжеловато. Кстати, плюс местоположения отеля в том, что множественным кайтсерферам мешают рядом расположенные рифы, поэтому по головам никто не ездит. Но всё портит обильная морская живность. Прагающие вокруг вас и покусывающие вас рыбки не в счёт. Портят жизнь медузы, скаты-иглохвосты, морские ежы. Особо часто жалятся медузы, увидеть их заранее в мутной воде нельзя . Первой пострадала племяшка, потом остальные. Никто нам не рассказывал, что место ожога надо сразу очистить от стрекательных клеток мокрым песком или вообще бритвой, краем кредитки и т.п., затем срочно нанести сок лайма или лимона, охладить льдом, далее пантенол, антигистаминные внутрь и местно. Мы обратились к работнику пляжа, который обработал ожог каким-то сиропом, что несколько сняло боль, но этого мало. В итоге у девчонки на всей голени гроздья волдырей, которые позже перешли в корочки, затем пошёл отёк, который держится уже 2 недели. Я уткнулся лицом в медузу в последний день. Уже имея опыт, который возрастал с каждым случаем, я сделал всё по вышеописанной схеме, что позволило иметь лишь единичные волдыри, но вот вокруг глаз всё же отек, теперь я похож на побитого алкаша ( как выйти на работу??), но это несравнимо с голенью племяшки. Сосед по этажу получил "подарок" от ската. Мужик терпеливый, но визуально заметно, что всё вокруг воспалилось и нужна помощь. Бесшабашность и безудержное веселье как-то спало с его лица. Однако, все таки было много людей избежавших этих встреч.

Вот чего не удалось избежать никому, так это энтеровирусной инфекции, может и ещё какой, потому как я и теща болели 2 раза с интервалом 5-7 дней. Не буду описывать пикантных подробностей, лучше расскажу что делать. Начинается всё с дискомфорта в области желудка, живот "встаёт колом". Если ощутили, сразу надо промывать желудок. Пейте одним залпом не менее 0.5 литра воды и два пальца в рот, давить на корень языка. Промывать не мене 3-5 литрами воды, до выхода обратно только воды без остатков пищи. Затем примите какой-то сорбент - активировнный уголь ( 1 табл на 10 кг. вашего веса) или энтеродез и т.п. Обычно сразу становилось легче, если на следующий день поднималась температура, то давали парацетамол и питались кашками . Если желудок не промыть, всё равно вас будет тошнить всю ночь, а к утру начнётся рвота. Дальше лечить сложнее. Если рвоты не будет, позже начнётся понос, да такой, что старики и дети не успевали добежать до туалета. Мы заболели все и у всех кого я только спрашивал, была аналогичная картина в той или иной степени тяжести. Мы пробовали по советам " бывалых " пить водку и т.п. - не помогло, видно надо чаще и больше ;-) Сестра жены приехала во Вьетнам принимая Ацикловир, вот она перенесла инфекцию в стертой форме. Теоретически вирусы схожи, можно и порекомендовать. но может быть и совпадением.

Питание в отеле достаточно разнообразное. Мясо тебе и рыба, креветки и кальмары, акула, лягушка, крокодил, курица, утка.. Жарят, варят, пекут. Одна беда - не вкусно. Если вкусно, то это остро, потому что вкусно то, что повара привыкли готовить, а умеют готовить они острую вьетнамскую пищу. Всё, что они готовят а ля Раша, пересолено ( например овсянка) или плохо приготовленно ( картошка фри), либо пресное . Я бы порекомендовал администрации взять на работу 1 повара из Украины или Молдовы, раз уж отель "русский". Кстати, гигиену в ресторане соблюдают, всё чисто, пробы берутся, перчатки одеты, еда свежеприготовленная. Откуда инфекции? Скорее всего вода, бассейны, море, ручки и т.д. Возле каждого отеля в море выведена труба, что из неё течёт трудно сказать, но вероятно очищенные стоки канализации, на сколько очищены, без анализа не скажешь, но возле пляжного торца 3 корпуса Дессоле жутко воняло канализацией. Потом это место огородили, что-то делали и запах стал меньше.

Анимация в отеле хорошая, но каких-то чудес не ждите.

С алкоголем я особо не дружу, но вино и пиво потребные. Свежевыжатые соки за доп. плату и, конечно, дороже чем на улице, но не вкуснее. Из фруктов: папайя, драконье сердце, лонганы, маленькие, но ничем не запоминающиеся бананы, изредка рамбутаны, на ужин кислючая маракуя, малосъедобный ананас, невкусный арбуз и отвратительный виноград, "яблоки" я не пробовал. Манго не было ни разу. Брал это все и на улице, иногда было лучше, но не всегда. Если честно, у нас на юге в сезон фрукты вкуснее. Разве что манго.., да и то как попадёт.

Больше всего мне понравились сами вьеты. Трудолюбивые, скромные, уважительные, предриимчивые. Некоторые кое-что по русски говорят. Наше же соотечественники по пять лет живут во Вьетнаме, но кроме "синтяо " и "камун " не знают ни слова. Поразительно, хотя и прогнозируемо. Особо поражают трудолюбием массажисты. Напротив левого шлагбаума салон с портретом аккупрактика Тханга. Рекомендую. Цены вдвое дешевле отельных, а качество на высоте. Да и сам Тханг- мастер.

На экскурсии ездили с Диматуром ( метров 50 от отеля, в сторону Фантьета ), там и курс обмена хороший и в Далат чуть ли не каждый день, а в других фирмах гораздо реже. Есть там замечательная экскурсовод Юля, трындела без умолку ..:) Уж не знаю, развели нас с её помощью или помогли купить то что нужно, но в любом случае, с деньгами мы расставались с уверенностью в правильности выбора, и было интересно, за что ей респект. Экскурсии по типу турецких - немного достопримечательностей + нежданные магазины, перед которыми вам нальют для сговорчивости.

Таково мое сугубо индивидуальное мнение. Никого не хочу обидеть или в чем-то обвинить, особенно добросовестных трудяг отеля. Но факты - упрямая вешь. В отеле множество людей приезжающих повторно и почти не уезжающих из него.

Гуляя перед отъездом по линии прибоя на закате, я подумал: а всё таки хорошо тут, ну инфекции, ну медузы.., зато шепчущее море, ласково омывающее мои ноги, лёгкий бриз, упругий песок, может приехать ещё раз, освоить кайт- серфинг .., и наступил на морского ежа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Красиво, но именно тут воняет канализацией.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
высокий уровень
Минусы отеля
проблемы с лежаками отсутствие релаксации.
Добавлено 22.11.17 15:25 (13 158 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 23.11.17

Уважаемый гость! Благодарим за выбор Dessole Resorts & Hotels и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Мы искренне рады, что вы остались довольны территорией нашего отеля. Нам очень жаль, что качество еды,номерной фонд и нехватка лежаков омрачили ваш отдых. Мы обязательно примем дополнительные меры по замечаниям, оставленным Вами. Цель группы отелей Dessole улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Dessole Resorts & Hotels! Отдел по работе с гостями Dessole Beach Resort & Spa.

19:17 26.11.17

Хороший отзыв. Адекватный). Живности как то много вы описали морской. Может сезон активности у них в это время. Хотя после давнего инструктажа - по темноте не заходить ни в воду, ни в траву - ни разу к воде не приближалась. По поводу приема противовирусного скорее всего не совпадение облегченное течение неприятных дисфункций организма. Может и стоит начать принимать дома перед отъездом. Нам помогло. А с травмой от ежа как справились?

20:59 26.11.17

С ежом повезло больше. Иголки распологались под углом и я лишь оцарапал ногу, плюс когда почувствовал боль, переступил на другую ногу. А вот отёк от медузы ещё держится и у меня и у Полины.
На пляже познакомились с приезжавшими в отель в прошлом году, так они сказали, что нам ещё повезло, потому что в прошлом году они даже не входили в море из-за этих медуз, потому-что они просто кишили.

21:22 26.11.17

Подписываюсь под каждым словом, ни прибавить не убавить. Отдыхали в начале ноябре .

12:46 27.11.17

Относительно живности согласен полностью! В мере не расслабишься!!!

11:04 28.11.17

Отличный отзыв!
Спасибо большое.
Однако, напугали изрядно... Про живность в море, про расстройства организмов.
Про лежаки, казалось бы ерунда, а действительно, куда себя деть, если все занято?
По-хорошему отелю обзавестись дополнительной сотней лежаков и проблем не будет.
Вот сидим теперь со своим туром и переживаем...

17:32 28.11.17

Нет, духом не падайте. Иммунитет не снижайте. Может на радостях и пронесет :).
Вычитал, что если обильно нанести на кожу масло то стрекательные клетки медузы не проникают. Может крем какой-то для загара обильно наносить на кожу. Но ежели обожжет, действуйте сразу как я написал, без промедления. Хорошего отдыха.

18:35 28.11.17

Была во Муйне четыре раза, трижды в этом отеле. Только в октябре 2017 года увидела в море медуз, звезд и крабов. Думаю, виноват тайфун недавно прошедший рядом. Еще, нам раньше представители отеля говорили, что есть сеть, которая препятствует проникновению живности и якобы сейчас её размещать в море запрещено... Кому верить? Были вооружены, поэтому после того как были ужалены медузами принимали антигистамины и мазались гидрокортизоновой мазью. Симптомы исчезали через сутки. Руки протирали салфетками и обеззараживающей жидкостью у входа в ресторан. Ни трое взрослых, ни ребенок 5 лет в октябре 2017 года не были ни чем не заражены.

17:50 29.11.17

В мае 2016 был ремонт (или очистка) зоны между пляжем и корпусом Лотус, запах распространялся по округе иногда. В этом году, наверное, для прочистки канализации был выбран месяц ноябрь((

07:22 30.11.17

Наше же соотечественники по пять лет живут во Вьетнаме, но кроме "синтяо " и "камун " не знают ни слова. Зато туристы продвинутые! Выучат Бао ньеу. И когда им ответят по вьетнамски стоят хлопают глазами

18:14 03.12.17

Мы компанией за десять дней не заболели и не отравились ,наверно слабый иммунитет ,у вашей компании . Хотя мы были в Ноябре тоже.

17:02 04.12.17

Скорее, у Вас более сильный..

08:44 06.12.17

Почти месяц минул, но у жены, тещи и племянницы не проходит появившаяся в конце отдыха редкая внзикулезная сыпь, подсыпает 1-2 элемента в 2-3 дня, лёгкий зуд. Корочки от ожога медузы начали отпадать, отёк у меня спал, но слегка зудит.

10:39 20.12.17

Спасибо за такой подробный отзыв об отдыхе, перелете и Вьетнаме. Есть о чем подумать... Мечтаем об Азии, а Вы - единственный реальный знакомый, кто там побывал. Читаю много про разные отели. Похоже, сеть отелей Dessole во всех странах - не очень любит своих гостей...

10:44 20.12.17

В передачах про Вьетнам видели, что на улицах продают собачек в качестве еды. Вам такое попадалось? Для меня - это самое страшное.

13:49 20.12.17

Нет, такого не встречал. Всякой морской живности, черепах, змей и т.п. много. Хотя, собачек на улицах почти не встречали, если встречали то таких же маленьких как сами вьеты, может съели :). Азия, да и собственно сам Вьетнам, на любителя, многим очень нравится. Ежели легко пережили Абхазию, то может и там пронесет. Мы также болели в Гагре и Батуми, но прекрасно отдыхали в Дагомысе. Ещё раз скажу, что сам по себе отель хороший. Винперл конечно получше, но и подороже. Бывалые вьетнамолюбы советуют ехать на о. Фукуок.

13:56 20.12.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация