АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.15
Страны, города: 8 / 20
Отзывов: 25
Комментариев: 41
Читательский охват: 42358
Фото: 377
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на тихом острове Эвия в душевном отеле Eviana

В Греции мы уже отдыхали ранее на материке, теперь захотели на острова. Так как большинство отдыхают на Крите мы выбрали малоизвестный остров Эвбея (Эвия). Отзывов было мало и мы рискнули. Остров большой (3.908 кв. км), находится недалеко от Афин, разделен 40 метровым мостом, до отеля ехали 1,5 ч.

Отель Eviana и пляж соответствуют описанию на сайтах турагенств, нас все устраивало изначально. Своей территории у отеля как бы и нет, через дорогу кафе, ресторан для ужина и пляж, а между кафе и рестораном есть диванчики и столики. Лежаки и зонты для отдыхающих были бесплатно. На пляже есть душ и раздевалка, а в отеле справа от входа санузел. Персонала немного, но везде порядок, они занимают по несколько должностей. Пляж убирался каждое утро.

Завтраки проходили в кафе слева от ресепшина, а ужины в ресторане на пляже. За ужином вино и графин воды были бесплатно. Разнообразия еды было не очень много, но все вкусно. На мой День рождения получили от хозяйки Анны(огромное спасибо) подарок торт (хоть мне служба отеля ответила, что комплименты не делают).

Сначала в отеле отдыхала группа из Болгарии был отель заполнен, а когда они уехали нас осталось немного, а за ужином всего было 7 чел., тогда нас обслуживали в кафе на пляже, давали меню на выбор из двух блюд, футбол могли смотреть на большом экране с местными и сидеть сколько хочешь. Порции были большими, всегда были больше чем сыты )). Подружились с другими отдыхающими и за ужином нам сервировали стол вместе.

Номер убирали ежедневно, полотенца через день меняли, добавляли моющие и чай/кофе каждый день.

Wi-Fi в отеле бесплатный, но фильмы и фото загружает долго. По вайберу общались без проблем.

Слева от отеля чудесная набережная с тавернами и пляжами. Если на нашем пляже волны - можно перейти через дорогу на другой пляж, там их не будет. Вид у всех с балконов на Эгейское море, а справа вдали виднеются горы.

В г.Эретрия (там где находится отель) гуляли по древнему городу, были в Археологическом музее, видели изображение Медузы Горгоны, рядом с музеем находится Дом мозаики. Были в Церкви Св.Николая и еще в небольшой церквушке, что за отелем. По воскресеньям большой рынок приезжает.

Через мостик можно пройтись на другой остров, где тоже есть пляжи. Слева от отеля - набережная с многочисленными тавернами, кафешками, и магазинами.

За портом есть дешевый супермаркет МУ market.

В Халкиду (столицу острова) можно самим на автобусе съездить проезд 2 евро, а оттуда до Храма Иоанна Русского еще + 5,3 евро/чел. Но мы взяли машину на сутки на прокат и катались по острову - посетили Храм, где нам очень понравилось, водички и масла взяли, сувениры купили. Но нужно учитывать, что к Храму дорога-серпантин. На обратном пути заехали в Халкиду, погуляли по набережной, где старый мост через Пролив Эврипа и стоячие воды (каждые 6 часов течение застывает). Еще ездили в городки, что за Эретрией. До лечебных источников Термы Сила далеко, не доехали.

Катались на пароме с острова на материк путь занимает 30 мин. в одну сторону, цена 2 евро с чел.в одну сторону, немного там погуляли ничего интересного, кафешки и дома. Паромы ходят каждые полчаса. Брали экскурсию в Афины, были в музее Акрополя, на смотровой площадке, гуляли по городу и по древней Агоре.

Встречали в аэропорту нас и забирали на минивене, водитель русскоговорящий.

Мы остались довольны и островом и нашим отдыхом. На острове много греков отдыхает, ощущается греческая атмосфера. Радует отсутствие массового наплыва туристов.

Мы прекрасно отдохнули от столичной суеты, хорошо я отпраздновала День рождения, за что спасибо мужу ну и другим туристам, которые разделили с нами этот праздник.

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Иоанна Русского

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ланч бокс в дорогу на экскурсию в Афины

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе автомат на завтраках

Фото туриста отеля

Вид из номера

Паром

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в кафе отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Вид из номера

Закат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Археологический музей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Церковь за отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Прогулочная дорога вдоль моря справа от отеля

Показать еще
Плюсы отеля
близко к морю приветливый персонал месторасположение
Минусы отеля
незначительные
Добавлено 23.11.17 01:23 (3 671 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:44 09.03.18

Нюся, спасибо Вам за отзыв, так мало пока известно об Эретрии!
Судя по Вашим фото, в номере присутствует электрочайник? Это удобно.
От какой ТФ ездили в Афины? Понравилась эта экскурсия? Для русскоговорящих?
И еще чисто женский вопрос: есть ли в Эретрии магазины с косметикой?

23:14 09.03.18

Да, электрочайник был, как я уже писала в отзыве, чай/кофе добавляли ежедневно, иногда даже и сливки. В Афины ездили от Музенидис, экскурсия понравилась, гид рускоговорящий. Мы хоть и не поднимались на Акрополь, все равно было интересно побывать в музее, а экскурсия с заходом на Акрополь знакомым также понравилась, но они в музей не заходили. Магазины с косметикой видели, но на заходили.

23:41 09.03.18

Спасибо за быстрый ответ! Может, решусь на поездку в этот отель.

21:08 24.11.18

Добрый вечер, Нюся! Собираемся с подругой отдохнуть в сентябре 2019 года в отеле Eviana Beach Hotel 3*.Хотелось бы узнать немного об отеле. Завтраки и ужины - шведский стол или подают порционно? Пляж от отеля или муниципальный, а туристам просто предоставляют бесплатно лежаки и зонтики? И как насчет пляжных полотенец - со своими надо ехать или отель выдает? Я тоже живу в Киеве, если возможно, хотелось бы пообщаться по телефону.

22:59 25.11.18

Добрый вечер. Вначале отдыха завтраки и ужины были в виде шведского стола, а когда отдыхающих по системе НВ стало мало, то нам давали утром меню на выбор (2 вида) и выдавали в кафе порционно, порции огромные, вино и воду приносили столько, сколько попросишь. Пляж от отеля, но на него могут заходить все желающие. Для постояльцев отеля лежаки и зонты бесплатно. Пляжные полотенца не предоставляются, брали свои.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация