АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.15
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 16007
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
07.10.17 - 22.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От непонимания до любви

Долго выбирали отель. Требовался отель для отдыха с детьми, с большой территорией, песчаным пляжем, с минизоопарком, по системе ултра все включено. И так как мы любим отдыхать в октябре, то местоположение желательно в районе Алании. Помню первый раз еще весной смотрел лучшие отели Алании, туда входила и Утопия. Но ее я просматривал секунды три, смотрю, на горе, 2-я линия, думаю, но точно нет и напрочь забыл про нее. Ну и вообще больших отелей с хорошими отзывами в Алании мало, они есть, но то дорога рядом, то окна в окна другой отель, или галечный пляж. В июле, когда уже вопрос встал конкретно выбрать отель, опять стал выбирать. Смотрел Сиде, Белек, но прошлый год в Сиде были, там температура ночью была 17 градусов, один раз даже 14, конечно, с восходом солнца, она быстро растет, но все же помню когда были в Джустиниано в октябре там температура ночью не опускалась ниже 19. Ну и решил что надо все таки ехать в район Алании. Стал досконально изучать отели, опять выскакивала Утопия, но я от нее все отмахивался. А потом опять увидел ее в каком то ТОПе, открыл, но уже сразу не закрыл как обычно, присмотрелся и она меня зацепила)). Тут же прочитал про нее кучу информации, просмотрел флто, видео. И другие отели как то отвалились сами собой. По всем параметрам отель нас устраивал, это конечно же очень красивые виды, этим он привлекает сразу. Но так же интересно и то, что он стоит в отдалении от других отелей, нет браслетов, в то же время близко к Алании. Окружен банановыми плантациями, вплотную подходят горы Тавр, да и сам стоит на скале. Отель как бы отделяет туристическую зону Турции от обычной Турции. Это все меня очень заинтересовало, единственное было не понятно как далеко до моря и удобно или нет до него добираться, но прочитав отзывы, я увидел, что 90% людей вообще на этом не акцентируют внимание, соответственно, подумал я, нет ничего сложного в том чтоб добраться от отеля до моря.

Я приготовил презентацию для жены)), так как она предлагала по совету знакомой ехать в Сиде в Старлайт. Распечатал цветные фото отеля, территории, на удивление, она быстро согласилась, ее тоже привлекло необычное расположение отеля, виды.

Ну и вот, купили путевки через Анекс-тур с 7 октября, подошло время и мы поехали)). Я, супруга и ребенок, 4 года. Поехали через Новосибирск т. к. через Красноярск было только на 13 ночей а мы поехали на 15 ночей и ровно 16 дней, очень удачно вышло что утром прилетали вечером улетали. Ну и понравилось через Новосибирск ездить, прошлый год так же делали, пару дней там зависаем, потом отпуск и назад тоже день в Новосибирске, продляем так сказать этим самым себе отпуск.

Подлетаем к Анталии в 7 утра, капец, тучи почти до земли, море свинцовое, ну ладно думаем, может ненадолго это. Приземлились, не жарко, ветерок, молчим (у нас лето было дождливое, в сентябре 21 день подряд шел дождь, какой то рекорд даже побил наш сентябрь, поэтому надеялись на тепло и солнце), ну ладно нашли свой автобус, едем в отель. Остановка, выходим, погода проясняется, настроение улучшается, ну а при подъезде к Алании, совсем уж палит солнце, на небе редкие облака. Ехали ровно 3,5 часа, но воспринимали это как экскурсию, показалось время пролетело быстро. Поднимаемся к отелю, какая же крутая гора, у жены в глазах непонимание), въезд в отель, все в гору, в гору...

Вышли, было часов 12 дня, думаю ну сейчас заселят как и во всех отелях в октябре уже тихо, спокойно заселяют сразу. Но не тут то было, сказали что заселение в 14.00, номер еще занят. Ну ничего страшного. Сели в лобби, выпили лимонад, потом сходили на обед, потом пошли с ребенком искать выход к морю а жена осталась в лобби. Сначала пошли не по той дороге, а где беседки, потом вернулись и пошли по правильной. Ну в общем дорога на море меня обескуражила, мне показалось очень далеко, вернулись к 14 в лобби, я пытался пошутить говоря, наверно мы будем завидовать тем людям которые вышли в Принцессе Сиедре (имея ввиду что до моря им только подземный переход). Забегая вперед скажу, что к отелю надо привыкнуть, мы привыкли на 2-й день, и последующие дни поход на море и перепады высот не замечались абсолютно. А ребенок еще меня каждый вечер после моря тащил на лестницу наперегонки с лифтом чтобы обогнать маму которая поднималась в лифте. А потом чтобы обогнать автобус быстро шли до виллы. На автобусе я ездил раза 3, супруга раз 5, в основном ходили пешком.

Нас заселили в виллу 3700 на 3 этаж, 3703. Вид хороший на горы на сосны, хотя жена огорчилась, она надеялась что нам дадут виллу с видом на море. Опять забегая вперед скажу, что как оказалось для нас эта вилла — идеальный вариант, всегда полная тишина, а для нас это одна из важных составляющих отдыха. Виллы, выходящие на море близко к барам где музыка, виллы нижнего яруса слишком далеко. А от нашей не далеко лифт до отеля, сразу выход на море, выход до амфитеатра где минидиско (через парковку), и тишина! На балконе сосны можно потрогать рукой. Единственное что мы слышали это пение муэдзина, но какая Турция без этого. Спали с открытым балконом, пару раз были комары, но у нас всегда в путешествиях с собой фумитокс, иногда включали. Уборка каждый день была, мы этому удивлены были приятно. Минибар тоже исправно пополняли каждый день. Не видел ни разу людей кто разносит минибар но зайдешь в номер, все на местах уже. Сок ребенок не успевал выпивать мы его копили, штук 15 забрали с собой коробочек. Прошлый год в Арканусе в Сиде пополнять забывали, приходилось ходить на ресепшн, часто заходили когда мы в номере были. В общем вилла, номер, уборка на 5 баллов! Напротив виллы лавочка, очень удобно. Единственное, раза 4 размагничивались ключи. Как заселились, не работала лампочка в туалете, сказали на ресепшн, пока возвратились в номер ее уже починили. И вообще везде уборщики, в туалет в отеле как не зайдешь, постоянно там что-то моют, чистят.

Про еду, ее много, вкусная, было то что я люблю. Много мяса, на обед и ужин беру только мясо разных видов по немногу, баранина супер, кальмары в сухарях, постоянно на гриле что-то жарят с утра и до ночи. Всякие гарниры никогда не беру, у нас вкуснее, а вот мясо это да, объедался им, соус чили тоже супер! Рыбы тоже было много но ее я люблю в меньшей степени. Десертов много, но я беру только пахлаву, иногда меренги брал. Из фруктов мои любимые это мандарины и бананы. Бананов до этого не видел в отелях. Хотя было много и других фруктов. Утром натуральный сок, надо выжимать самому на электрической соковыжималке, делал себе и жене, ребенок натуральный как то не пил. Жене тоже все нравилось, а ребенок ел только макароны, курицу, иногда пюре картофельное, сосиски, супы, крошили туда ему хлеб. Детский ресторан, это круто! Детки там лучше кушают, глядя на себе подобных.

Территория очень большая, 3 яруса дорожек, опоясывают гору, длина среднего яруса (где беседки примерно 1300 м). Утром много бегунов, удобно очень беги себе да беги нарезай круги. Все в зелени, все очень красиво, людей почти не встречаешь при прогулках, хотя гид говорил что в отеле в районе 3000 человек проживает, встречаются люди только на пляже и в ресторане. Виды очень, очень, очень красивые. На север — горы с бесконечными банановыми плантациями, юг — на море, восток — трасса на Мерсин, горы, море, запад — на Аланию. Территория вся в зелени, рай для фотографов, я больше 1000 фоток сделал. Многие места еще не обошел. Если пойти по дорожке по внешней стене, там будут заросли цитрусовых, в начале октября они еще зеленые были а в конце уже пожелтели, очень красиво! Много персонала которые занимаются уборкой территории, подметают, стригут, убираются.

Развлечения для детей и взрослых. Сразу скажу что детская и взрослая анимация нам не важны, но тем не менее, посещали минидиско, очень много на сцене детей, человек 60-70 и это в октябре! Ребенку очень понравилась игра перепикью перепакью, даже записал для него пару минут на видео. После ужина ребенок играл в детском городке возле отеля, иногда утром ходили вниз к аквапарку прыгать на батуте. В детском аквапарке была холодная вода в бассейнах, поэтому там сын не купался. Взрослый аквапарк мне понравился, ну тоже были раза 3 всего, скатывался с разных горок, горки реальные особенно бочка). В аквапарке и возле него много гамаков, но до них мы так и не дошли чтобы полежать все не когда было.

В лобби вечером играет музыкант на рояле, в Лагуне часто живая музыка, в амфитеатре тоже какие то мероприятия. Одно мероприятие своим звуком не мешает другому, человек может выбрать себе что-то по душе. Но так как разница во времени с Красноярском 4 часа, а все интересное начиналось в 21.30, ребенок уже не выдерживал, очень хотел спать, приходилось идти в номер, один раз оставались на турецкую ночь минут на 15). А так гуляли по территории, купались в море или ездили в Аланию

Экскурсии. Брали с собой всего 300 долларов, т. к. хорошо потратились на путевки, поэтому на экскурсии ездили сами. Отель удачно расположен недалеко от Алании, конечная долмуш сразу за кпп отеля. Из 16 дней что были в отеле мы 7 раз ездили в Аланию и 1 в Махмутлар. Обычно ездили вечером, часов в 16 уезжали и к 21 приезжали, но иногда и утром до обеда. В Алании посмотрели практически все основное, крепость, Красная башня, судоверфь, маяк (лазили на верх), Дамлаташ, пляж Клеопатры, фуникулер, ну и гуляли по самому городу, 2 раза ездили просто на рынок. Фрукты были очень дешевые, например гранат 1 лира (16 руб кг) но покупали только инжир, и гранат, т. к. почти все фрукты были в отеле.

По Алании ходили пешком или ездили на общественном транспорте, в общем на автобусы потратили примерно 150 лир (в районе 50 долларов). Старались ездить в будние дни чтоб было меньше туристов, ну и в пещере Дамлаташь например, были одни, ребенок долго играл в песке внизу не хотел уходить), и так же на маяке были одни, на Красной башне тоже были почти одни. Отдельная тема — пляж Клеопатры, Песок действительно не такой как везде, крупный, можно сказать очень мелкая галька 2-3 мм, ходить приятно, мути в воде нет потому что песок не мелкий, глубина сразу от берега, красивые виды. Брали с собой полотенца из отеля, стелили на песок, ну и поесть фрукты, ребенку айран. Единственное не поплавали на корабле, не хватило времени, хотя цены были смешные, за 5 часов 10 лир с человека, но мы хотели час, но просто не хватило уже свободных дней. И так везде пробежались галопом, появилось больше вопросов чем ответов и желание вернуться изучить все более детально.

Погода. Первые 3 дня была переменная облачность, потом уже облаков не видели. На второй день был сильный шторм, волны захлестывали пирс, не видел на Средиземном море еще таких волн, запрещали купаться, простояли на берегу, помочили ноги, хотя некоторые лезли прямо под волны, бедный спасатель свистел в свисток, чуть не за руку выводил из моря но многие его не слушали. После шторма на другой день была средняя волна, очень интересно было по ним плавать. Температура днем 25-26 в тени, на солнце на градуснике который на море 35-37 говорят было и 40 но я не видел. Ночью достаточно тепло 21-20, раз было 19 градусов. Море 26-25 градусов. За умеренную жару мы и любим октябрь в Турции.

В итоге, можно сказать что с отелем мы не ошиблись, очень хорошо отдохнули, никто не заболел, по совокупности всех ощущений, эмоций, это был лучший отпуск за последнее время. Я понимаю теперь, почему отель почти всегда полный с марта по ноябрь и у него много поклонников, в ряды которых теперь попали и мы. Помимо системы ультра все включено, к отелю прилагаются другие бонусы, это большая, красивая, зеленая, ухоженная территория, великолепные виды, близость к Алании, и в то же время свой обособленный мир. Конечно, сюда мы еще вернемся и уже рекомендуем отель своим друзьям и знакомым.

ps. отель взял себе громкое имя - Утопия и ему соответствует, сидишь в беседке, смотришь на море, горы, обдувает ветерок, кругом зелень, так хорошо, аж не верится, а потом начинаешь думать про отель, водоснабжение, канализация, куча еды, территория чисто убранная, все продуманно, все работает как часы без сбоев и все это на горе и тоже не верится что так может быть..)

Плюсы отеля
расположение территория еда сервис
Добавлено 23.11.17 13:17 (12 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:25 24.11.17

Подскажите,а перепикио-перепакио-это каждый вечер,или периодически????

11:15 28.11.17

Спасибо за такой позитивный и хороший отзыв! Всегда удачного и хорошего отдыха Вам и Вашей семье!

22:17 31.01.18

ПРВ, Вам бы книги писать) Много, понятно, доступно, конкретно написано. Вот бы еще и 1000 фото сделанными Вами, сюда добавить штук 10.

17:09 16.02.18

Здравствуйте. Подскажите, в каком состоянии был номер? Мы были в 2015 тоже на вилле только 3800. Немного поизносился. И уборка не очень качественная. В 2017 ситуация изменилась? Собираемся в августе, но рассматриваю и другие отели. Никак не могу определиться. С вашим отзывом полностью согласна. Но в других за 2017 даже выкладывают фото с ужасным состоянием в ванных комнатах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ПРВ (10)