АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.17
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 9777
Фото: 58
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 24.11.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятеркой здесь и не пахнет....слабая четверка, а то и тройка

Начнем со звезд. Их отель с неба нахватал. Скажу сразу, есть с чем сравнивать.

Мне непонятно как отелю дали 5 звезд??!! Есть только предположение, что наличие казино и отеля Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort 5 на одной территории (у нас общий пляж и рестораны рядом, точнее их ресторан и наша столовая). Естественно, соседи могут посещать все наши места.

Территория.

Большая территория со множеством растительности, правда, немного подсохшей. Несколько бассейнов (ни одним не пользовался, поэтому ничего написать о них не могу). 3 бара: возле амфитеатра, возле столовой и на пляже...еще возле ресепшен - платный. Убирают территорию плохо. Примеры: каждый день спускался из номера по лестнице и постоянно видел пустую банку из под напитка на лестнице, все 5 дней...может и еще лежит. Пустая посуда стояла возле номера, тоже все время, окурки могут лежать долго. Я не особенно обращал внимание на все это, но если мусор прямо перед тобой - трудно не заметить.

Пляж.

Небольшой, каменистый вход в море - без тапок лучше не ходить. Лежаки и матрасы - тихий ужас. Лежаки металлические, со сломанными колесиками, с ржавчиной. Не меняли и не ремонтировали со времени открытия отеля, видимо. Матрасы грязные, некоторые рваные. Пляжные полотенца ветхие, много повидали.

Номер.

Мне достался с корпусе 11 на втором этаже. Достаточно просторный, две кровати, все старое: мебель,полотенца, сантехника, телевизор, холодильник, но все работает. Соседний номер слышно хорошо - минус в карму отеля (+ смежные двери) При заселении, номер был плохо убран: в шуфлядке стола обнаружил чьи-то носки. Поскольку сильно устал после долгой дороги, не занимался никакими разборками. Не уверен, что мои полотенца были свежими - попахивало сигаретным дымом, хотя я не курю, но мало ли...может так и должно быть. :(

Питание.

Кормят сносно. Но ФРУКТЫ ГДЕ???! Они были, но в небольшом количестве, мелко нарезаны и быстро исчезали. Овощи в минимальном ассортименте, помидоры часто были подпорчены. Сладостей тоже мизер. Выбор крайне скуден. Утром радовали круассаны - вот это вкусняшка. Пиво баночное, наливают в мензурки и еще указыват сколько тебе можно взять. Другой алкоголь не употреблял. Вино можно заказать у официанта только на обеде и на ужине, в барах вина нет.

Сервис.

Вот добрались и до самой сути проблемы. Он как бы есть, но его и нет. Неуловимые официанты, бармены - надменные жлобы, недоуборщики. Это напрягло больше всего. Если вы пришли кушать не в первой волне, то вас ждет - грязь на столах, отсутствие приборов, отсутствие посуды, отсутствие салфеток. Если вечером оставите возле угловых столов пустую бутылку - утром ее там же и найдете. И т.д. и .т.п.

Я ехал ради моря. Оно потрясающее, рядом коралловый риф - и это не заслуга отеля.

Поэтому, я пишу для тех, кому важен сам отель и его сервис. Мне он неинтересен.

Помогу советом. Чтобы обслуживание стало приемлемым, прикормите персонал - дайте по доллару каждому: официанту, бармену, уборщику. Занимайте одно и тоже место в столовой (официанты закреплены за столиками и запомнят вас), и вам будет более комфортно отдыхать.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Вид с крыши на бассейн

Плюсы отеля
первая линия рядом коралловый риф круассаны
Минусы отеля
плохое обслуживание старые лежаки и матрасы на пляже плохая уборка старые полотенца в номерах и на пляже
Добавлено 24.11.17 10:35 (3 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:50 24.11.17

есть на пляже кусочек захода чтоб для ребенка без тапочек?

15:19 24.11.17

Есть прекрасный вход в море на соседнем пляже отеля Gafy Resort. С ребенком там вам будет хорошо - чистый песок.

00:01 25.11.17

Олег, спасибо за полезный отзыв. Скажите , пожалуйста, а какие отели, из тех, где Вы отдыхали, Вам понравились больше и почему? Мне важен хороший вход в море для подростка, бассейны с подогревом в зимний период и общее впечатление.

13:05 25.11.17

В зимний период в Египте никогда не был, так как в этот период сезон ветров, и купаться в море некомфортно. А я провожу в море достаточно много времени 2-4 часа. Поэтому зимой многие находятся в отеле у бассейна (это не для меня). И ввиду вышеперечисленного не смогу вам помочь с выбором отеля в зимний период. Но небольшой совет дам: отели в Наама Бэй в Шарм-эль-Шейхе хорошо защищены от ветра, есть хорошая бухта Макади Бэй в Хургаде, но в Хургаде немного прохладнее зимой.

15:18 25.11.17

Эх))) куда я блин еду) Предложили этот отель, беГло глянули 4.3 рейтинг, ну подумали норм. А тут вот такие отзывы). Ладно посмотрим как оно будет). Олег, а отдыхающих много в Шарме?

18:51 25.11.17

Я был в городе пару раз - люди есть. Хватает мест в ресторанах и барах, даже пустовато.

19:34 25.11.17

Такие же сейчас смешанные чувства. Теперь тешу себя надеждами, что вдруг в декабре что-то поменяется

12:42 26.11.17

Олег, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то привелегии у гостей РоялСонеста?

14:49 26.11.17

Олеся, не знаю, скорее всего есть. Отель Royal использует общую инфраструктуру, но у Royal есть свой бар и бассейн, свой ресторан и место на пляже (на горке). Я НАДЕЮСЬ, что там все получше.

16:21 26.11.17

Спасибо большое, Олег! Очень надеюсь, что отдых в Роял Сонесте удастся!

02:26 01.12.17

Викки я тоже собираюсь, вдвоём стало бы веселее...

18:00 05.12.17

Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*,Albatros Aqua Park 5*, Reef Oasis Beach Resort 5*- отели с хорошим песчанім заходом и аквапарком

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег Ре (13)