АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1685
Фото: 20

Бронзовый статус

1 685
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 24.11.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этот отель ради хорошего моря!

Mirage Bay Resort & Aquapark 4*

Отдыхали в отеле с 1 по 11 ноября.

Отель поменял владельца в середине 2017 года. Преведущее название

Lillyland Beach Club Resort.

В отеле идет реконструкция, днем есть строительный шум, но не везде территория очень большая. Когда починят будет крутой отель.

Погода. В ноябре уже прохладно. Вечером холодный ветер. Вода в море тоже прохладная. Бассейны не подогревались в них купался я и еще считаные моржи. Жена даже простудилась. Интересно что вода в море (если пройтись по пирсу) теплее, чем в самой бухте.

Территория.

Отель очень большой. Территория ухоженая, много деревьев кустарников цветов можно сделать крассивые фотографии. Самое главное достоинство этого отеля Огромная лагуна. Вход в море песок и мелкие камни, можно не пользоваться обувью для купания. Еще есть пирс метров на 200 уходящий в море. Там нужно плавать с трубкой и маской и смотреть рыбок. В отеле есть аквапарк с горками для детей работает по расписанию. Есть небольшой спортзал.

Питание.

В отеле 1 основной ресторан Карнак и еще 4 Алякарте / Бразильский, Итальянский, Азиатский, Арабский. У каждого есть возможность посетить все. Самые вкусные Арабский и Азиатский но в Бразильском делают шашлыки. Но чтобы попасть в ресторан надо прийти в основной ресторан в 7 утра, обычно в 7.30 не записаться.

Основной ресторан расстроил своей неграмотной организацией. Впервые в отеле я увидел очередь за едой и примерно так в 30 человек. Вся еда расположенна в одном месте и все выстраиваются сначала за тарелками а потом чтобы себе что-то положить. Самое простое решение поставить еду в разных местах. Простой совет не приходите вовремя в ресторан, задержитесь на 1,5 часа. Очередей не будет а еда останется та же. Питание среднее описывается фразой Голодными не останетесь.

Всегда в наличие свежие овощи и салаты. Из мяса это говядина в разных видах, курица, индейка. Рыба 2-3 видов, но не особо вкусная. Гарниров много. Очень много выпечки и десертов. С фруктами было туго только дыня, апельсин, агава и финики.

На пляже с 11 утра готовят закуски. Бельгийские вафли. Пиццу. Бургеры. Хотдоги и картофель фри.

Питье.

Весь алкоголь местный и весь не очень. Водка, Текила, Ром, Бренди, Озу, Джин. Колу, спрайт и фанту наливают из бутылок но вкус тоже не тот. Но бармены молодцы делают интересные вполне сносные коктейли. Есть и легенькое пиво если идешь к морю дадут только в маленьких пластиковых стаканах. Рекомендую взять алкголь в Дьютифри, а в отеле брать колу и остальное. Соки скореее всего из концентратов, а то и порошка у меня на них была аллергия.

Проживание.

Отель реконструируют и поэтому обновляют и номера. Половина номеров и бунгало закрыты или их красят. Вложив 10 долларов в паспорт нас сразу по приезду в 11 утра поселили в корпус Андалузия. Он сразу у ресепшина- который под открытым небом. Номер 536 старенький но хороший сразу с выходом к небольшому бассейну и шезлонгам. Работали 2 ТВ канала русских с шипением СТС и ТНТ. Все вопросы по номеру надо решать долго. Не работало освещение, пару раз не было горячей воды, дополнительную простынь приходилось выпрашивать.

В день дают только по 2 бутылки 0,5 воды. Тару не выбрасывайте в барах можно наполнить всегда.

В целом отель хороший туда надо ехать за хорошим морем и лучше в сентябре октябре не так жарко. В ноябре +28 / вода холодная.

Туристы.

Русские пока официально не летают, но только через Беларусь. В основном в отеле украинцы, беларусы, чехи, поляки, немцы, есть немного арабов.

Полезное

Курс местных 1$=17.5 фунтов

Все лучше и дешевле покупать в Senzo Mall. Можно дойти пешком от отеля за 26 минут. Можно доехать на такси, торгуйтесь. Доехать стоит 2 доллара или 34 50 фунтов. В центр года доехать 5 долларов поскольку это далековато.

Интернет WiFi в отеле заявлен но его пофакту нет. За день фотография не отправилась. Купить карточку Vodaphone можно в гипермаркете 5 долларов на свой паспорт / 7 долларов на местного друга, нам каждому оформили по 7,5 Гб на 10 дней это даже много. Skype в Египте не работает.

Аптека в отеле никогда! Леденцы от кашля нам предложили за 20$. В Senzo Mall за 4$ мы купили 2 штуки.

Экскурсии. Найдите Вконтакте Mof Landious и у него есть сайт / и все решайте онлайн. Все экскурсии дешевле в 2-3 раза. Так сафари нам стоил на двоих 40 а у оператора 90. Возят в теже места.

Торгуйтесь везде крайняя мера уходите и тогда скидка 80%

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
отличное море
Минусы отеля
питание
Добавлено 24.11.17 18:19 (4 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Влад (1)