АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 97
Фото: 0
97
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
22.11.17 - 23.11.17
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Закулисье пафосного отеля. Уважаемые гости, Гарден спа...

Закулисье пафосного отеля.

Уважаемые гости, Гарден спа отеля. Позвольте рассказать Вам, о тех впечатлениях, которые я получил от посещения данного места.

Звонок с приглашением на презентацию по вакансии шеф-повар из города Чебоксары не стал для меня неожиданностью, поскольку я рассматриваю предложения из разных городов. Женский голос представился Ириной и пригласил меня как можно скорей приехать в Гарден спа отель, огласив основные тезисы годового контракта и гарантии, что при любом результате мне компенсируют расходы на дорогу, что само по себе и не ново.

Первые сомнения стоит ли оставаться работать в данном месте появились когда я зашел в номер, предоставленный для отдыха, на полу валялась слюда от обертки, угол двери в туалет сломан, в шкафу скатившись в угол по сломанной полке грустили одноразовые тапочки и высохшая губка для обуви, но то была прелюдия. Через некоторое время Ирина проводила меня на кухню, так они называют это место, забрав по пути чеки, подтверждающие, какую сумму денег я потратил на бензин. Развернуться и уйти, было первым желанием после того, что я увидел, но привычка доводить до конца даже самое безнадежное дело, выработанная за 34 года трудового стажа взяла верх над эмоциями. Представьте себе, довольно просторное помещение огороженное полукругом строительным забором. Попадая за забор, и двигаясь вдоль него справа в один ряд без каких-либо намеков на разделение начинаются рабочие места: мясной стол по приготовлению полуфабрикатов плавно переходит в холодный цех по приготовлению салатов, холодных закусок и блюд японской кухни. Далее, стол повара горячего цеха и окно в заборе для подачи всего подряд, окно-то одно. Затем идет ряд холодильников, камера без ручки, открывают её при помощи засовывания пальца в технологическое отверстие, оставшееся после ручки. Между камерой и рядом моечных ванн, предназначенных для мытья столовой и кухонной посуды (про моечные машины здесь видимо и не слышали) зажато место КОНДИТЕРА, который готовит десерты и выпечку. Посередине находится горячая линия, что по сути правильно, но вот мужчины в фуфайках и грязной обуви, которые в разгар приготовления блюд занимаются наладкой газового оборудования стали своеобразной вишенкой на торт. Про товарное соседство речи и быть не может, поскольку на данном производстве это невозможно, да и какой смысл, если рядом с поваром, который готовит Ваш салат, прокручивают фарш или разделывают рыбу. Стоит ли говорить, что продукты, привезенные поставщиком, просто валялись на полу у единственной двери, через которую, как мне сказал администратор «проникает» весь персонал и технические службы. В целом, было такое впечатление, что я стал участником съемок в фильме Парфюмер, в том месте, где он родился, на рынке в средневековом Париже.

Презентация блюд закончилась, и Ирина предложила мне переодеться и подойти на ресепшен, а я окончательно решил, что несмотря ни на какие условия, я здесь работать шеф-поваром не останусь. Я переоделся и вышел из номера, здесь меня подкарауливала Ирина, которая сообщила мне, что владелец остался не в восторге от презентации, и что я могу оставить им данные карты, поскольку в случае, если они все же решат меня пригласить, то тогда и вернут мне деньги за дорогу. Если честно, то после того, что я увидел, уже ни чему не удивился, врать для этих людей норма, хотя справедливости ради надо отметить, что это первый случай подобного крохоборства со стороны владельцев, а я за 34 года работы много где бывал.

Злой и уставший, покидал я город Чебоксары, находясь в тяжелых раздумьях о том, сколько еще таких с позволения сказать бизнесменов, которым абсолютно плевать на то, что они могут просто отравить посетителей, а среди гостей бывают и дети. Хочется от всей души пожелать всем посетителям этого заведения, берегите свое здоровье, будьте разборчивы при выборе мест общественного питания.

Все события происходили 22 ноября 2017 года.

Добавлено 25.11.17 21:26 (3 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы михаил (1)