АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7299
Фото: 25
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 27.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из осени в лето

Начну с того, что отель Movenpic Resort &Residence один из 3 (!!!) отелей, которые имеют собственный пляж. Остальные отели Акабы могут пользоваться только общественным пляжем со всеми вытекающими последствиями. На пробежках по Акабе у меня была неоднократная возможность оценить все плюсы отеля со своим пляжем.

А теперь по порядку.

Перелет самолетом компании Северный ветер. Вполне комфортно, без задержек, питание скромное, но вполне приличное.

Трансфер достаточно быстрый-максимум минут 30. Акаба расположена недалеко от аэропорта и компактное размещение отелей в городе делает трансфер прямо таки скоростным))))

Отдельно отмечу уровень безопасности отелей в Иордании. Все отели 5*, в которых я побывала в этой поездке, в обязательном порядке требуют прохождения рамок металлодетектора и просвечивания багажа и ручной клади. Кроме того, по дороге на экскурсии и в аэропорт автобусы останавливают и могут проверить документы и т.п. У Иордании достаточно беспокойные соседи и подобные меры безопасности считаю обоснованными.

Заселение происходит быстро и строго в соответствии с категорией приобретенного номера. Если приобретаете номер без балкона, то именно в такой номер и заселят. Мы приобретали номер стандарт. На сайте туроператора написано, что стандарты идут без балкона и потому это никаким образом на мой отдых не повлияло. Если есть желание жить в номере с балконом и видом на море, внимательно выбирайте номер при покупке тура. Он, естественно, будет стоить дороже.

При заселении мне вручили кармашек с 2 ключами и 2 карточками на пляжные полотенца. Рядом с рецепцией лифт. С багажом следуете к лифту, нажимаете свой этаж, -на этаже море указателей, так что заблудиться невозможно, а багажист, на мой взгляд, абсолютно не нужен. Лично меня всегда больше раздражают багажисты, которые на лифте поднимут багаж, сделают 2 шага до твоего номера, а потом стоят над душой, выжидая вознаграждение за свой "труд".

Персонал рецепции, да и всего отеля, очень вежливый и отзывчивый. Даже моего ломаного базового плохого английского хватало, чтобы меня поняли и помогли. Пару раз оставляла на рецепции ключ, когда убегала на пробежку, один раз мы оба ключа заперли в номере, а еще был инцидент с кондиционером, который включил, по всей видимости, уборщик, а вот выключить его уже смог только спец из отдела эксплуатации. В общем, к персоналу у меня претензий нет.

Номер, как я и писала выше, без балкона, с видом на внутренний двор отеля, летнюю террасу ресторана и противоположное крыло отеля. Окна, как любят писать застройщики, панорамные. Можно их открыть, проветрить номер и послушать живую музыку из бара, который находится рядом с рестораном.

Кровати удобные, постельное белье и полотенца белоснежные, в ванной пополняемый набор из шампуня, кондиционера, геля для душа, лосьона. Номер достаточно просторный и комфортный. В номере есть чайник и чайно-кофейный набор. Воду мы брали в магазинчике рядом с отелем. 2 бутыли по 1.5 литра обходились менее, чем в 2 доллара.

Питание я выбрала по системе SOFT ALL. Это означает, что оплачено питание только в основном ресторане, причем количество еды не ограничено, а по безалкогольным напиткам есть ограничения: завтрак-неограничено, обед и ужин-по 1 горячему и 1 холодному напитку на человека. Алкоголь в эту систему питания не входит и приобретается за отдельную плату. Данная система действует во всех отелях 5* Акабы. Нам этого количества напитков всегда хватало. Бокалы для воды достаточно объемные, кружки для горячих напитков не менее 300 мл. Без напитков мы не остались ни разу. Как и в любом ресторане, видя официанта, я поднимала руку и официант подходил, чтобы принять заказ на напитки. Все отзывы о том, что официанты здесь какие -то националисты и предпочитают немцев и арабов откровенная чушь.

Относительно разнообразия...наверное частично соглашусь с другими отзывами: кухня работает по одному меню шведского стола и, если гость привык за один заход пробовать все блюда, то через пару дней ему станет скучно. Если же выбирать по 1-2 основных блюда на каждый день, то на время отдыха питание будет разнообразным. В меню шведского стола обедов и ужинов всегда были представлены курица нескольких видов, рыба, говядина. Также в 1 вечер было блюдо с очень вкусной бараниной. Завтрак тоже очень разнообразный: вафли, пончики, панкейки, кексы, всевозможные слойки и пр. Отмечу, что на завтраках было 2 станции, где жарили омлет, а потому очередей за ним практически не было.

За отдельную плату можно посетить бар с живой музыкой и гриль-кафе на пляже. Там же можно купить фирменное мороженое, то в чем я себе просто не в силах была отказать))

Пляж песчаный, с плавным заходом. Каждое утро песок был в борозках после просеивания и уборки мусора. Лежаков и зонтиков на пляже более чем достаточно. Занимать лежаки не было необходимости. Кроме того, на территории отеля есть несколько бассейнов и, как минимум, 3-4 джакузи, 2 из которых на открытом воздухе.

Есть тренажерный зал, но мне его укомплектованность не понравилась. Несколько беговых дорожек, какие-то бестолковые (на мой взгляд) блочные тренажеры, хороший набор гантелей, но беда со штангами, - всего 1 короткий изогнутый гриф и комплект из 6 или 8 блинов к нему. В общем, с моими тренировочными программами заниматься там было проблематично, а потому предпочла пробежки по Акабе.

По сувенирам могу сказать, что все достаточно дорого. Да и выбор какой то специфической иорданской экзотики, которой нет больше нигде, крайне невелик. Все это уже где то было. В аэропорту вылета за рубли приобрела упаковку крупных круглых фиников (оооочень вкусными оказались), наборы пахлавы и магниты друзьям и коллегам.

За время отдыха брали 2 экскурсии у Пегаса. Когда готовились к поездке, внимательно изучили предложения по экскурсиям и были настроены приобрести их в местных турагентствах, т.к. цены туроператора были существенно завышены. На встрече с гидом оказалось, что Пегас добился отмены какого-то налога и стоимость экскурсий стала ровно такой же, как и у местных агентств. Ездили в Иерусалим и на экскурсию "3 в 1". Иерусалим получился очень сжатым и скомканым, т.к. иорданская граница работает только с 6-30 до 20-00. Для сравнения: египетская граница работает круглосуточно, а потому египетские туристы египетско-израильскую границу пересекают ночью, ночью же проезжают почти весь Израиль и почти целый день находятся в святых местах. Так что если кто-то захочет из Иордании взять экскурсию в Иерусалим, имейте ввиду, что в кувуклию попасть не удастся и к Голгофе приложиться вряд ли выйдет.

В целом, отелем и отдыхом мы остались довольны. Отель и страну можно рекомендовать.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
безопасность внимательный персонал. собственный пляж
Минусы отеля
малое количество воды в номерах Бестолковое наполнение тренажерного зала
Добавлено 26.11.17 08:50 (6 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:34 16.12.17

Татьяна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как с интернетом дело обстоит в отеле и про бассейны немного если можно- вода подогревается?

09:16 18.12.17

Здравствуйте. С интернетом дела обстоят отлично. Ловит на всей территории отеля и даже немного на пляже. Скорость хорошая, ничего не виснет. Про бассейны точно ответить затрудняюсь, т.к. в бассейнах не купалась,-мы предпочитали море. Но, судя по названию "зимний бассейн" и то, что в нем температура каждый день была чуть выше, чем в остальных (на территории есть таблички, на которых каждый день пишут температуру воздуха и воды в море и каждом из бассейнов), смею предположить, что один из бассейнов подогревается.

12:43 23.12.17

Спасибо!

08:41 05.03.18

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны-ли тапочки для купания, или дно песочное без камней?

09:35 05.03.18

Здравствуйте. Дно песчаное, коралловые тапки, если не собираетесь ездить в Тала Бей, не понадобятся

09:59 05.03.18

Спасибо!

21:28 24.07.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли там рыбки посмотреть поплавать? С маской. Я понимаю, что не Египет, но хоть что то есть? Или надо за рыбками в Тала Бей ехать?
Спасибо.

08:56 25.07.18

Я не видела. Мелкие серые рыбки плавали у берега. Так что за рыбками скорее в Тала Бей все-таки

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)