АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 543
Читательский охват: 32110
Фото: 437
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2016
08.06.16 - 09.06.16
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Одна ночь из тысячи и одной

Провели одну ночь в отеле в рамках рекламного инфотура. Всю инфогруппу расселили на 1-м этаже с персональным бассейном глубиной 1,1м (расчитан он на 3 номера), эти номера стоят дороже стандартного размещения (SWIM UP ROOM они же типа люксы для работников рецепции, хотя размер комнат мог бы быть и побольше). Номера Std у Анекса почему-то называются "Luxury room" с максимальным размещением 1+1, и по концепции халаты, которые от стирок сели и стали размера на 3 меньше, в стандартах-лакшери не предусмотрены вообще. Питание на ужине было в целом нормальное и ассортимент соответствовал заявленному уровню 4*, но к сожалению не качеству приготовления (это субъективно - как говорится, на вкус и цвет...). На ужине телятина была жёсткая, на завтраке выпечка никакая и омлет был непрожаренный. Внутри ресторана было душно - кондёр ещё не работал или не справлялся, все окна были наглухо закрыты, а высота потолков ресторана и остальных помещений небольшая. На обеде и ужине вино/пиво подавалось официантами и только в бокалах (+). Но из-за каких-то неуместных ступеней очень бестолковая расстановка блюд и приходится скакать вверх-вниз (-). Отдыхающие в своём большинстве соблюдали вечерний dress code - в откровенно пляжном никого не заметил (+). Вежливый, но не расторопный персонал в ресторане. Все номера какие-то крошечные с узковатой 2-местной кроватью (-), однако есть мини-бар с 1,5Л бутылкой воды и фен (+), гель/шампунь в дозаторе, в ванной вместо практичной плитки покрашеная в бежевый глянцевая штукатурка (-), отчего в совокупности с жалким подобием балдахина над кроватью у меня сложилось ощущение дешевизны. Но у туроператоров отель позиционируется как 4*+. Естественно и цена повыше процентов так на 15-20%, чем у аналогичных отелей Туниса из 4* сегмента, делая его сейчас таким же по цене и даже дороже, чем отдых в пятизвёздочных отелях Египта (разумеется не имею ввиду уровень DeLux). Неоспоримые плюсы отеля: бесплатно предоставляются пляжные полотенца и Wi-Fi (в т.ч. в номере), ухоженная территория, песчаный пляж. В общем за сутки отель оставил двоякое, в целом приятное впечатление из-за попытки менеджментом придать концепцией отелю узконаправленность, т.е. выделить свою потребительскую аудиторию. Однако, для молодёжи отель однозначно будет скучноват, ведь все ночные развлечения за пределами отеля и анимация лайтовая.

Моё резюме: это просто уверенная четвёрка, а плюсик присвоен отелю нашими операторами или кем-то ещё за халаты в номерах с "персональным" бассейном... По тунисским меркам это - пятизвёздочная роскошь! Общую обстановку в Шахерезаде я бы охарактеризовал так: "Савок в рюхах или сельский гламур". Рекомендую его для семейных пар возраста 30+ (однозначно не для юных тусовщиков), которые хотят насладиться обществом друг друга, отдохнуть от детских визгов и готовых переплатить именно за такой отпуск, поехав именно в Тунис. Высокая ценовая политика отеля, как следствие немного способствует отсеиванию очень шумных туристов... В начале июня 2018, когда в Тунисе ещё ветрено как в февральском Nabq Bay (Шарм-эль-Шейх), самый дешёвый тур в DBL std на 7 ночей в MAGIC SCHEHERAZADE SOUSSE обойдётся больше 1000$... "и 1$ +". Решать Вам! Но меня всегда немного настораживают отели, в которых ежегодно, незначительно так, обновляется их название... Ведь если отель дорожит своей репутацией и добрым именем, ему ни к чему видоизменять бренд. Хотя безусловно этот отель в Cуcсе с претензией и однозначно не самый плохой выбор.

P.S. Если будет интересна цена отдыха в Тунисе или Вам нужно сориентироваться по стоимости тура в других странах на определённые даты, сможете легко это сделать с помощью раздела "Поиск тура" на нашем сайте - ссылка имеется в моём профиле.

Фото турагента отеля

Территория отеля

На лицах менеджера и сотрудника рецепции выражение: "Чего припёрся?!"

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
Ассортимент питания Размещение 16+ Безопасность
Минусы отеля
мухи Сусса медузы ОВЕРБУКИНГ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ размер комнат
Добавлено 26.11.17 18:36 (3 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:09 02.05.18

Четко, грамотно и по делу! Содержательный отзыв!
Но на момент моего прочтения его уже ДВА человека расценили как бесполезный. И я больше, чем уверена, что это проплаченные действия, так как отель слишком раскручен! И за всеми негативными отзывами здесь тщательно следят, набрасываясь на автора со всех сторон. В выборе отеля наши люди руководствуются данным порталом и ценой путевки, надеясь, что «отстой» дорого стоить не будет. Но своих денег отель не оправдывает, однозначно!За такую цену можно провести свой отдых более достойно и шикарно, вариантов уйма!

16:00 02.05.18

Лолита, спасибо Вам большое за поддержку моего мнения. Вы озвучили то, что я не посмел

14:27 12.06.18

Действительно аргументированную критику фанаты Туниса и в частности этого отеля тяжело воспринимают. Персональное спасибо Вам за дизлайк, Елена Батуринец! Да и всем остальным товарищам из породы "Не знаю или не была ещё, но свои 5 копеек вставлю". Привет и доче Вашей Леночке (это ж надо было так с именем соригинальничать)! Пусть она тоже отличится умом и сообразительностью раз зарегистрировалась ))))))

08:19 11.07.18

На 21/07/2018 у Анекса цена за 7ночей на двоих из Киева 2169$. Карл!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация