АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5342
Фото: 115
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
15.09.17 - 28.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай и есть Рай!

В Доминикане отдыхаем уже второй раз. В прошлом году выбирали этот же отель, но поскольку он был закрыт на ремонт, нас переселили в Barcelo Bavaro Palace. Поэтому оказавшись в этом году в Occidental Punta Cana, конечно непроизвольно сравнивали отель с Barcelo Bavaro Palace. Тем более, что сеть одна Barcelo Hotel Group.

Перелет был Азуром. Перелет, экипаж, еда, все отлично! Единственное вылет задержали более чем на 12 часов туда...поэтому в отель мы попали не рано утром, как должны были, а поздно вечером. Доминикана нас встретила дождем. До отеля довезли быстро, гид как обычно рассказал основную информацию. По приезду нас заселили сразу, при этом раздав приветственные коктейли.

Номер дали в 22 корпусе, на 1м этаже. В каждом корпусе внизу сидит консьерж. Хотя раннее в письме, мы просили другой корпус и этаж повыше (на письма отель не отвечает и по видимому не читает) . Но в течении отдыха, убедились, что попали в очень хороший корпус и 1 этаж особо не смущал! До корпуса довезли на машинке, вместе с чемоданами, показали где что находится в номере. Корпуса все отремонтированные. Номер тоже был свежий, после ремонта.

Номер нам понравился, все исправно работало, единственное подтекал унитаз! Номер в стиле Barcelo: душ, унитаз, раковина (мыльные принадлежности пополнялись практически каждый день - мыло, расческа, швейный набор, шапочка для душа, бритва разовая, зубная щетка с пастой; шампунь, кондиционер для волос, гель для тела висели на стене) Полотенца было два больших, два средних и два маленьких. Были напольные весы. Фен для волос. В номере находилась одна большая кровать, очень удобная! Большой шкаф, много вешалок, гладильная доска, утюг, электронный сейф (без оплаты), кофемашина, 2 кружки, 2 стакана, каждый день клали чайный набор (кофе, сахар), минибар (бутылки с водой, 2 пепси кола, 2 спрайта), было два дивана (на которых вполне можно спать, нам их даже по началу застилали), стол, стул, кофейный стол, телевизор (показывал хорошо, 3 русских канала), сплит система с управлением на стене, вентилятор подвесной. Розетки современные, переходники не нужны. В номере убирались каждый день. Постель и полотенца меняли раз в 3 дня, если нужно чаще, раз в 2 дня, то кладете карточку на кровать, а полотенца кидаете на пол в ванне. Чаевых не оставляли, пару раз оставляли большую шоколадку Аленка, там ее любят)) Корпус очень удачно расположен, уединен и в тоже время, находится недалеко от ресторанов, бассейнов, сцены и до океана идти приятно. Плюс первого этажа, это свои шезлонги на террасе и заходить и выходить из номера быстро)). Также еще на террасе стояли столик и два стула, пепельница и есть сушилка для вещей . Единственное на шезлонгах практически не лежали возле номера, поскольку номер находился прямо возле дороги в корпус , у всех на виду)) Напротив номера был пруд с черепахами, рыбами, один раз прилетала белая большая птица. Огромный плюс был в том, что комаров не было в номере. Интернет платный. Мы не брали.

Рестораны соответствуют описанию. Но мы ходили только в мексиканский, стек, итальянский. Все понравилось. Единственное в мексиканском было очень холодно из-за работающих сплит систем. В аля-карты все традиционно, в плане одежды. Для мужчин это брюки\джинсы (не шорты) и закрытая обувь. Для женщин платья и обувь не сланцы. Записываться необходимо заранее, на 4ом столике, столик стоит возле входа в магазин, где ресепшен. Основной ресторан - шведский стол. Выбор блюд меньше, чем в Barcelo Bavaro Palace, но еды хватает. Лишние кг не заставили себя ждать в итоге)) Каждый вечер что-нибудь тематическое, мексиканская кухня, японская и т.п. Мясо, рыбу, блинчики, яичницу готовят при вас. При входе вас встречают, можно продезинфицировать руки тут же, предлагают проводить к столикам. Есть еще ночная пиццерия, там при вас готовят любую пиццу, которую вы выберите из меню. Очень вкусная! Напитки льют везде щедро. Но особенно щедро наливает бармен возле театра, где проходят шоу программы. Наиболее качественные напитки, возле зоны ресепшена.

По возникающим вопросам, (у нас их как таковых не было) обращались к отельному гиду Станиславу, за 4м столиком тоже можно обратиться, но там общаются на ломаном русском (не критично конечно, всегда понять друг друга можно). Отельный гид нам понравился. Экскурсии не навязывал. С экскурсиями у нас вообще были приключения, поскольку нас их постоянно переносили и в итоге Саману совсем отменили, удалось поплавать только с дельфинами, но и то, не в океане, а в бассейне. Но в этом виновата знаменитая Мария (ураган), так что тут претензий вообще никаких! Во время урагана отель и персонал показал себя очень высоко. Об урагане было известно за двое суток. За ситуацией следили. Из опасных корпусов людей переселяли (которые расположены ближе к океану), с первых этажей тоже. Но нас не расселяли, наш номер оказался готов принять удар стихии и четко его принял, без всяких последствий (если не считать, что после урагана, в течении дня не было по всему отелю воды, это в связи с восстановительными работами после урагана). Мы спокойно спали в номере)) На всякий случай, нам принесли еду в номер, свечку, памятку об безопасности, всю ночь возле номеров дежурила охрана. Те, кто боялись собрались в зале ресторана и там провели ночь, туда принесли шезлонги и была анимация. К слову анимация задорная, веселая. Шоу программы понравились. Особенно шоу Майкла Джексона и шоу Акробатов. Но в сравнении с тем же Barcelo Bavaro Palace, шоу слабее. Но и Barcelo Bavaro Palace конечно выше категорией и ценой, поэтому сервис там по лучше. Пишу, просто в сравнении.

Океан. Вот океан мне тут понравился больше наоборот, чем в Barcelo Bavaro Palace. Он глубже. Вода цветом лазури, водорослей на дне не видно, есть небольшие волны. Очень понравилось плавать до буйков. Песочек белый, не нагревается. Лежаков хватает сполна на всех. Дежурят спасатели. По пляжу ходят продавцы. Но они особо не пристают. Пальм с тенью хватает. Но не забывайте мазаться кремами. Живности в океане нет. Но после урагана были жалящиеся медузы, немного. Много пальм конечно повалил ураган. Но все очень оперативно убрали и достаточно быстро почти все отремонтировали. На пляже можно брать каяки плавать час в день безоплаты, надувных фламинго и т.п. Возле бассейна получаете по карточкам полотенца, использованные полотенца потом также меняете на карточки. Полотенца достаточно быстро заканчиваются. Поэтому их лучше сразу получать с утра и еще бывает привоз днем. Также возле бассейна можно брать настольные игры играть, также час в день. Можно играть в волейбол, заниматься йогой, учится танцевать бочату и еще анимация придумывает разные игры. Также на территории есть дискотека, клуб при выходе к шлагбауму. Можно заняться дайвингом, за плату. При подходе к пляжу, есть бар, там можно обедать и брать напитки (вечером он становится аля-карт), он находится рядом с бассейном. Есть еще другой бар, он ближе к пляжу, но это зона клабов, туда с обычными браслетами нельзя. Да, по поводу браслетов, встречала в отзывах, что по браслетам определяют национальность, возможно, потому что они к тебе обращаются на твоем языке, что приятно кстати. Мы были с зелеными браслетами и абсолютно не видели разницы в отношении между нами и другими гостями, с другими цветами браслетов. Про зоны клабов не говорю. Но они и заплатили больше и поэтому у них свои зоны в ресторанах, жилье и свой пляж. Главное позитивный настрой, улыбка, вежливость и все будет в лучшем виде!

Территория отеля не очень большая. Но достаточно удобная и есть все, что необходимо. Освоитесь быстро! Бассейн один большой и один мелкий. В бассейне есть бар, зоны джакузи, душ шарко. Сувениры, какао, кофе, шоколад, покупали на фабрике, на которую ездили от нашего туроператора Анекса. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Главное ценности с собой не брать, и за территорией абсолютно не страшно. Да, турист привлекает внимание, тебя предлагают подвезти, зайти в магазин, не более. Встретилась нам туристическая полиция, патрулирующая улицу. Так что спокойно прогулялись. Это был наш первый опыт самостоятельной вылазки за пределы отеля. В самом отеле тоже есть магазинчики. Торгуйтесь! Возле ресепшена торговаться нельзя. А вот возле бассейна можно, да и возле туроператов тоже, но вот возле бассейна нам больше продавец понравился. Очень хорошо и весело с ним сторговались в пол цены))

Подводя итог. Отдыхом остались довольны. Минусов не искали. После Barcelo Bavaro Palace, конечно разница ощутима. Но сам отдых в Доминикане волшебен и отель после полной реновации, ничуть не разочаровал.

Будут вопросы, смело спрашивайте!

Всем хорошего отдыха!:)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

мешки, это подготовка к урагану, в ожидании воды.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

по вечерам проходят шоу программы

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

управление сплит системой

Фото туриста отеля

Номера

ключ от номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
обновленный номерной фонд. океан
Добавлено 26.11.17 20:29 (8 615 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:33 27.11.17

Уважаемые Наталья Наталья,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Punta Cana.

Положительные отзывы, такие как ваша мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Еще раз спасибо за выбора нашего отела, как ваш место отдыха. Пожалуйста, не стесняйтесь обратитись к нам если есть какие-то либо вопрос с помощью контактной информации, доступной на нашем веб-сайте или через прямой сервис обмена сообщениями TopHotels.

Очень приятно было о вас узнать надеемся еще раз приедете к нам!

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta
Community Manager

23:16 31.01.18

Добрый день. Как в отеле дело обстоит в ночное время? ночной клуб кажется до трех, есть там бесплатный алкоголь или как? А есть бар который работает как в Barcelo Bavaro Palace(тоже кстати там были и по той же причине что и Вы) до утра? Куда совам податься?

13:23 08.02.18

Добрый день! В ночное время работает ночная пиццерия и рядом с ней разливают напитки. Напитки там не пробовали, но пицца очень вкусная! В ночной клуб мы не ходили, но по отзывам, при входе дают жетоны на бесплатный алкоголь, сколько раз будете заходить, столько раз вам и будут давать жетоны, не знаю насколько это так в действительности.)

21:15 01.03.18

Наталья, добрый вечер! Подскажите, а как работает кондиционер? Может хорошо охладить?

09:40 02.03.18

Добрый день! Юлия, кондиционер работал у нас хорошо, во всех режимах. Охлаждал быстро. Управление электронное, на стене. Также на потолке имеется вентилятор, который гоняет воздух над кроватями, можно включать при желании.

23:27 01.04.18

Наталья, доброго времени суток. Вы жили в номере Superior Room(это обычный стандартный номер)? Да и еще вопрос про сейф. Большой ли он? Поместиться туда предположим средний ноутбук?

18:30 02.04.18

Мария,доброго! Да, мы жили в обычном стандартном номере. Сейф в номере большой, ноутбук средний спокойно поместиться.

13:31 10.04.18

Наталья, у меня еще вопрос про фен! достаточно ли он мощный? так не хочется брать свой, занимает много места. И нужны ли заранее позаботиться о переходниках для розеток, или их можно купить в русских магазинах, про которые все так пишут?

20:26 12.04.18

Переходники для розеток не нужны, поскольку все корпуса после ремонта и розетки уже изначально универсальные. Также идут розетки USB для техники. Фен имеет несколько скоростей, по мощности адекватный. Я бы свой не брала))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (6)