АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8414
Фото: 23
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 28.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Тае с друзьями

Мы летали в Тайланд втроём друзьями, у каждого был отдельный номер. У нас уже сформировалась команда и мы, чтобы не мешать друг другу отдыхаем отдельно в своих номерах, по очереди у каждого в номере. Летали из Москвы прямым рейсом авиакомпанией Россия в Бангкок, аэропорт Суварнабхуми. От туроператора Библио-глобус. Прилетев в аэропорт, нас не сразу встретили, объединили по группам в 3 автобуса. Все 3 автобуса ехал в отель Паттайя Парк. Нашего автобуса не было, пришлось ждать незначительное время. По пути из аэропорта в отель нам рассказали правила пребывания, традиции, нормы и правила, выдали сим-карты местные с нулевым балансом, рассказали об интересных местах, о различных фруктах и конечно, о трансах )

Дорога из аэропорта в отель составила 2 ч с небольшим. Показалось утомительно. Приехав в отель, нас разместили в течение получаса. Отель поделён на 2 здания: Park Wing и Тower Wing. Нас заселили в Park Wing, номер Superior

(боковой вид на море, Side Sea View). Номера нам понравились. Чисто, уютно, всё есть самое необходимое. В реале отель заслуживает даже 4* вместо обозначенных 3*. В номере было 2 кровати, телевизор с пультом, фен, холодильник, душ (ванная) с холодной/горячей водой, кондиционер, сейф, прямой телефон, чайник, стаканы, 4 полотенца (2 для тела, 2 для рук и лица), мыльные принадлежности, на балконе 2 лежака. Балкон с видом на аквапарк, башню и правым видом на море. По началу мы разочаровались, что нас не заселили в башню. А спустя время поняли, что в башне похуже условия. Дело в том, что башня выглядит постарее, но самая большая проблема - это лифты! Отель заселён полностью, номеров свободных практически нет, люди все в движении, все приехали не в номерах же спать. Поэтому лифт дождаться - это занимательная процессия. Я жил на 7ом этаже и вызывая лифт, чтобы спуститься вниз, я должен был подняться на лифте с туристами вверх до самого последнего этажа, а потом, когда спускался вниз, через 1 этаж подбирать всех туристов, которые едут вниз. И не только я. Это замечено было за всеми. С лифтами вобщем там проблема. Та же ситуация, когда едешь вверх. Ещё большая проблема для меня было - это плохо ловящий вай-фай. В номере его поймать практически нереально, только пару-тройку раз ловило ночью. Так я был вынужден каждый раз, когда мне нужен был интернет, спускаться вниз на ресепшн. Там он ловил и днём, и ночью, хорошо. Администрация отеля по-русски не понимает, будьте к этому готовы. Либо подучите основные фразы на английском, либо, как и я возьмите с собой туристический разговорник.

Завтраки в отеле однообразные. По началу кажется, что выбор есть, но на 3ий-4ый день местная еда приедается и хочется чего-то родного. На завтрак, как правило, был чай, кофе, из фруктов - арбуз и дыня, тосты с джемами, салаты местные, яйчница, варёные яйца, причём каждый раз их варили по-разному, то доварят, то не доварят ) ещё какая-то местная еда, которую я даже не пробовал.

На территории отеля есть аквапарк с горками и несколько аттракционов. Аквапарк платный. Вход 100 бат, работает только до 18ч. Могли бы для постояльцев отеля и бесплатно сделать. Т.к. в аквапарк приезжают и из других отелей. Много тайцев и китайцев. На ресепшене под роспись можно взять до 18ч (строго) полотенце и с ним пойти на пляж, пляж недалеко, но грязноват, хотя другие люди, которые жили в других отелях нам сказали, что у нас ещё более-менее пляж хороший, у них в разу хуже. Номера убирали очень качественно. Каждый раз, возращаясь в номер перед обедом - заходишь будто в новый номер, очень приятно. В номер ежедневно приносят 2 бутылки питьевой воды, бутылки не выбрасывайте, оставляйте открытыми стоять на полке, их заберут на след.день и поменяют на новые, если выкинете или разобъёте - штраф 15 бат. Об этом здесь писалось ранее. Воду из-под крана не пейте, она слишком плохого качества. Ключи пластиковые, по системе как в Египте, заходишь в номер, вставляешь пластиковую карту в датчик и тогда включается автоматически свет и кондиционер. Электричество при этом работает и без него. За утерю ключа от номера - штраф 500 бат, за потерю полотенца - 300 бат. Хорошо, что я ничего не потерял ). На ресепшене есть весы для того, чтобы взвесить свой багаж (10 бат), а также есть плёнка для упаковки багажа (100 бат).

Обменники есть на улице возле рынка, курс хороший, меняли там, могут потребовать копию загранпаспорта для обмена денег, будьте к этому готовы и заранее сделайте парочку копий. Могут и так поменять. Кафешки есть русские по всей улице по приемлемым ценам, меню на русском языке и заказ принимают русские, с ними можно посоветоваться по поводу качества и вкусноты блюда. Мы питались в кафе Сыто-пьяно, напротив 7/11, там неплохо готовят и ловит вай-фай ) Чуть дальше в сторону главной улицы делают качественный тайский массаж, час стОит 150 бат (около 300 руб), вас помнут от пяток до макушки ) На рынке есть всё: морепродукты, фрукты, соки, фреши, алкоголь, кафешки, шмотки, куча сувениров.

Учтите, что запахи во всей Паттайе неприятные, в Бангкоке вообще вонь, невозможно дышать. Местные даже маски надевают. Благо на территории отеля воздух почище и дышится хорошо. Дело в том, что по всей стране установлены открытие люки, решётчатые, туда же сливается канализация и вода после дождя. Вперемешку это жуть. Именно поэтому по всей стране все кабели натянуты над головой, а не проложены под землёй, как в европейских странах. Сделано это для того, чтобы ограничить попадание воды в кабель.

Были всего на 2ух экскурсиях. 1 раз плавали на 3 чудо-острова, которые были совсем не чудо, а поражняк полнейший, единственное, что понравилось в ней, так это 3х-минутное катание на парашюте, закреплённого за водным мотоциклом, а 2ой раз ездили в контактный зоопарк Кхао Кхео. Там много разных зверушек, которые живут практически в дикой природе. Среди них - обезьянки, носороги, жирафы, львы, тигры, бегемоты и мн. др. Всем советую. Также плавали самостоятельно на остров Ко Лан. Экскурсий куча самых разных, времени не хватит, чтобы всё посмотреть. В идеале надо лететь на месяц, чтобы всё посмотреть и с большими деньгами, но мы летели не за этим, а тусить, веселиться и трешить ) Виза туристическая в Тай делается сроком до 30 дней. Если хотите пробыть дольше, то как вариант - пересекаете границу с Камбоджей и возвращаетесь обратно. Среди экскурсий, кстати, есть поездки в соседние страны - в Камбоджу, Лаос, Вьетнам, Мьянму, Малайзию. Местный алкоголь - никакущий, будьте к этому готовы. Я люблю выпить вечером, поэтому для меня было проблемой что пить. По началу местный ром и виски пился ничего так, а потом встал поперёк горла, пиво местное слабенькое, чисто утолить жажду, не более. Конечно не хватало системы "всё включено", но мы ведь знали куда летим. Для экзотики - обязательно нужно в Тай, для разнообразия. Для тусовки - поезжайте на знаменитую улицу Уолкин Стрит, на тук-туке (10 бат) или байке (100 бат), там вся движуха: клубы, бары, пабы, бильярд, стриптиз, трансы, секс, классика и т.д. Главное были бы деньги ) Однако много не советую брать, т.к. могут отобрать или ограбить карманники, будьте осторожны! Носите сумку через плечо. Обязательно вернусь в Тай ещё, быть может даже в этот отель. Он хороший, безусловно, но я люблю для сравнения, оказавшись в той стране, где уже был, отдыхать в других отелях. Хочу побывать на Пхукете, там говорят красивее и пейзажнее, но зато поменьше тусовок. Буду рассматривать именно Пхукет или Самуи в след.раз.

Я думаю каждый уважающий себя турист перед тем, как летит куда-либо на отдых - захватит с собой минимальную аптечку, я вам тоже советую это сделать, взять несколько таблеток от головы, отравлений, пластыри и крем от загара. Солнце в Тае жгучее, обгореть можно в первые дни, будьте аккуратнее. В идеале загорать с самого утра, но не в обед. Благо я загорел хорошо и не облез ни разу ) В Тае могут быть непродолжительные дожди, которые могут начаться не смотря на солнечный прогноз. Будьте к этому готовы и возьмите с собой дождевик из дома, либо его можно купить в магазине 7/11 за 30 бат, сущие копейки.

Надеюсь отзыв был для вас информативным, если остались какие-либо вопросы - спрашивайте )

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
чистота уют простор аквапарк
Минусы отеля
медленный лифт слабый вай-фай
Добавлено 26.11.17 22:26 (8 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 27.11.17

Алексей, добрый день! 1 декабря улетаю в этот отель. Вы написали, что в номере был фен, но все пишут, что в номерах нет фена. Так есть фен или нет? И как Вы добирались до Ко Лан? И как прошёл перелёт? Тоже летим этой авиакомпанией и через оператора Библио-глобус.

15:20 27.11.17

Не знаю зачем и почему, но фен у меня в номере был, хотя мне он, как парню не понадобился ни разу и я его не просил )
Перелёт порядка 9 ч прошёл нормально, главное перед вылетом выпить хорошенько, чтобы уснуть покрепче в самолёте, я так всегда делаю.
Авиакомпания Россия разрешает провоз багажа в эконом-классе не более 20 кг, в ручной клади 5 кг. - это в добавок к моему общему комментарию что касается а/к. До Ко Лан мы добирались самостоятельно от отеля след.порядком: вышли из отеля и шли пешком по русской улице до конца, где поймали тук-тук и поехали до Уолкин Стрит и прошли по этой улице до пирса, там пересели на паром и плыли мин 40 до острова, плата порядка 20 бат. Небыстро, но что делать, мы никуда не спешили )

15:51 27.11.17

неужели вы тоже из Брянска? )

15:51 27.11.17

Спасибо большое!!!

15:51 27.11.17

Да

07:54 28.11.17

А что это за виза такая туристическая в Таиланд для граждан России??)) Или я что-то пропустил?...)

09:51 28.11.17

По прилёту в Тай необходимо заполнить выданный местными пограничными органами бланк, с указанием ФИО, даты рождения, гражданства и на какой срок въезжаете в страну. Это всё бесплатно. На этом бланке ставят штамп и при выезде из страны этот бланк необходим, его забирают обратно. Бланк подтверждает пребывание в стране не более 30 дней. Очень удобно.

23:13 10.12.17

Алексей, здравствуйте! Расскажите пожалуйста а как Вам перелет ак Россия, все так ужасно как пишут в отзывах?старые самолеты, не работающие мониторы, мало места, еда ужасная?

14:34 11.12.17

Здравствуйте, Екатерина! Не сказал бы, что самолёты прям старые. Например обратно мы летели на тигролёте. Мониторы и правда не работали, места как везде, в любом самолёте, если лететь эконом-классом. Еда дешёвенькая, выбор небольшой, но голодными не останетесь. Если хочется бОльшего простора, то надо брать выше класс обслуживания. На такие мелочи, как обслуживание в самолёте, мы старались не обращать внимания )

22:00 11.12.17

Понятно, благодарю за ответ

15:17 19.12.17

Алексей, Вы, меня извините, но мой отзыв почему-то не хотят опубликовать(((.
Отдыхал в данном отеле в марте 2017 года. Корпус Tower Building, номер 1824.
Вот ссылка на мое видео про номер (кому интересно);
https://www.youtube.com/watch?v=JxX6eSkB-fk
В Паттайе второй раз. До этого был в отеле Кози Бич.
Так что буду сравнивать эти два отеля Кози Бич и Паттая Парк.
Сервис-уборка номера: Кози Бич=Паттая Парк
Питание: Кози Бич=Паттая Парк
Размещение: Кози Бич=Паттая Парк
Да в принципе в любом пункте Кози Бич=Паттая Парк...Кроме одного. Это место расположения отеля. Вот тут Паттая Парк ЯВНО ВЫИГРОВАЕТ!!!
Так что, если-бы мне предложили выбор между Кози Бич и Паттая Парк. Я бы выбрал Паттая Парк (однозначно))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация