АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2238
Фото: 29
Отдыхала Парой в
октябре 2017
29.10.17 - 11.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали с мужем в данном отеле в ноябре 2017г. Прилетели мы около 8 утра, постояли в очереди чтобы пойти таможню и сдать миграционную карту( нам выдали их в самолете, чтобы не терять время в аэропорту). Индусы жутко неторопливый народ,все у них медленно))) Выйдя из аэропорта нас встретил туроператор и проводил к автобусу.По пути конечно же у вас будут вырывать чемоданы,чтобы помочь их довезти до автобуса, тут дело каждого отдавать их или нет.За помощь просят 100 рупий, берут даже нашими рублями 100р. за чемодан. В аэропорту деньги лучше не менять,курс плохой так еще и комиссию сдерут. От аэропорта до отеля дорога занимает около 20 мин. с заездами в другие отели.

Заселение:

Приехали в отель в районе 10 утра, заселили сразу без всяких вопросов,хотя были туристы которые приехали гораздо раньше нас и все еще ждали заселения.Если вдруг захотите улучшить условия проживания, то можно заплатить 100$ и вас заселят в бунгало.Если решитесь на бунгало рекомендую брать подальше от бассейна и ресторана,потому что вечером очень громкая музыка,караоке. Для быстрого заселения еще также работает наша русская шоколадка (типа Аленка)

Номер:

У нас был номер с видом на поле, на котором каждое утро гуляли коровки и пели птички. Мы туристы не привередливые поэтому все что нам было нужно для проживания присутствовало в данном номере)) Кондиционер работает исправно,вода постоянно горячая/холодная, холодильник, единственное кровать жестковата, но и к этому спина привыкла через день))

Дорога до моря:

Поход до моря у нас занимал около 10 мин медленно, в развалочку. Дорога идет через пальмовую аллею, что очень хорошо во время жары и далее проход через отель "Коконат Грув". В этом отеле отдыхают на выходных индусы и очень забавно вечером за ними наблюдать как они устраивают дискотеки и резвятся как дети.

Обмен валюты:

По дороге на пляж (после отеля "коконат грув" ) будет стоять небольшая палаточка, в ней продают разные сумочки,сувениры, футболки.Так вот деньги лучше всего менять у продавца Саши, самый лучший курс который мы нашли за время путешествия.Меняли только у него. Очень хороший человек и немного говорит по русски.

Еда:

на пляже есть два шейка.Мы всегда кушали только который справа (Баггис), там работает официант Радж (очень хорошо говорит на русском и любит русскую водку и семечки).Цены дешевле чем в соседнем кафе и еда вкуснее. Конечно придется немного подождать свой заказ,потому что клиентов у них достаточно много.

Пляж:

Он просто шикарный.Длинный, с мягким, скрипящим под ногами песком.Море просто сказка,вода была настолько теплой, что вылезать из нее совсем не хотелось.Волн практически не было, море спокойное.Вода чистая, муж постоянно плавал в маске под водой. Есть медузы, нам не попадались они и не жалили. Но вот несколько человек видели с ожогами от медузы. Если вдруг ужалит, нужно обратиться в шейк у них есть мази.Лучше всего обработать или выпить таблетку от аллергии (супрастин,фенистил мазь).

Развлечения:

Вечерами в ресторане у отеля устривали дискотеки,караоке и живую музыку и то не каждый день. ВСЕ на этом разлечения заканчиваются))

Сувениры:

Мы за сувенирами ходили на рынок в Колву. До Колвы можно добраться либо на такси (с вас возьмут 400-500 рупий за машину, некоторые таксисты наглеют и до 700 рупий задирают цену), пешком по пляжу 30-40 минут, либо скутер. Мы всегда туда ходили пешком ближе к вечеру когда уже солнца не было, а обратно на тук-туке за 150 рупий. Нам нравилась эта дорога по пляжу.

Покупая сувениры на рынке нужно обязательно торговаться и причем нагло.Цену резать можно сразу пополам.Им самим весь этот процесс очень нравится и они входят в азарт.

Оттуда хочется везти очень много всего и самой великой нашей ошибкой было, то что мы взяли с собой очень много ненужных вещей из дома.В следующий раз поедем с пустыми чемоданами))))

Обязательно нужно купить и попробовать их местный ром "Олд Монк", цена на него во всех магазинах фиксированная и указана на самой бутылке. Вывозить его из страны можно и кол-ве 3х литров на один чемодан(так нам сказала гид,не стали ослушиваться,да и класть уже было некуда)

Аюрведа:

Это вообще отдельная тема и ее хочется купит там всю и в огромном кол-ве. Цены на аюрведу во всех магазинах фиксированная и указана на упаковке. Вся косметика у них натуральная, что обязательно нужно купить это: кокосовое масло (им можно мазать все от кончика волос до пальцев на ногах)оно очень хорошо увлажняет тело, перед загаром его можно мазать,вместо крема от солнца, для волос делаются маски втирая его в кожу головы и по всей длине волос. Шампуни, каких только нет. Зубные пасты. Крем для лица. Различные мази для суставов и они действительно работают.А еще есть замечательная вещь Чаванпраш, это просто кладезь витаминов.

Экскурсии:

Мы не брали экскурсии от туроператора, очень дорого. Нашли компанию и все вместе сняли машину и поехали по экскурсиям.Ездили с таксистом Найки, хороший,добрый молодой человек и самое главное машину водит очень аккуратно. Очень удобно и в разы дешевле получилось. Первая экскурсия была на самую большую статую Шивы, потом заезжали в старинный форт и на пляж Палолем. Эта экскурсия обошлась нам по 45$ с человека. Вторая экскурсия была на водопад Дудхсагар,плантацию специй и катание либо купание на слонах. Огромный, красивейший водопад с озером в котором можно купаться.По пути попадаются много мартышек, которых можно покормить,но нужно быть с ними очень осторожными.Кусаются и очень сильно.У нас туристке руку прокусила. Будьте с ними осторожнее.Эта экскурсия нам обошлась по 30$ с человека. Далее все экскурсии устраивали себе сами. Сняли на 3 дня скутер (первый день 400 рупий, далее по 350 рупий) и катались по всему побережью южного ГАО. Если вы не боитесь скутера и у вас есть права,смело берите скутер и колесите по всему ГОА. Движение у них конечно не понятное совсем нам, но муж освоился сразу и дискомфорта не было совсем. Ездили по объездным дорогам,которые ведут через деревни, там движение спокойное и не страшно. На скутере посетили такие красивые места просто сказка, райские пляжи где вообще нет никого.

Подводя итог отель АЛАГОА нам очень понравился и на наш взгляд он тянет вполне на крепкую 4. Деньги и ценности мы хранили в своем чемодане и за все дни ни разу ни какая мелочь из номера не пропадала. Персонал весь отзывчивый. Отдых у нас получился очень насыщенным. Не слушайте тех кто говорит плохо про Индию, что там кругом грязь и вонь.Это все не так.)))

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Ароссим

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Кабо де Рама

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Каколем

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Каколем

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Кабо де Рама

Фото туриста отеля

Прочее

водопад Дудхсагар

Фото туриста отеля

Прочее

старинный форт

Фото туриста отеля

Прочее

старинный форт

Фото туриста отеля

Прочее

статуя Шивы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Заход на пляж

Показать еще
Плюсы отеля
недорогой отдых добрые люди спокойствие
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 27.11.17 15:26 (6 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:59 27.11.17

Спасибо за отзыв! Будем в этом отеле 5 декабря. Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с хранением в холодильнике своих фруктов и рома? Пишут, что в этом отеле это запрещено?

20:13 27.11.17

Как вам завидую, что вам еще только предстоит туда поехать))) На столе у нас в номере лежал листочек на котором было написано, что хранение фруктов строго запрещено.Но мы спокойно покупали и хранили фрукты в холодильнике и ром тоже.Никто не выкинул и ничего не говорили.Даже когда понадобился нож и тарелка для фруктов, в ресторане отеля дали вообще без вопросов. Хорошего вам отдыха))

14:52 28.11.17

Спасибо!

10:29 29.11.17

Екатерина,почитали Ваш отзыв,как-будто там опять побывали))) Очень нам полюбилась колоритная Индия!!! Будем в этом отеле в марте.Хотелось бы узнать какой курс у Саши? И еще поделитесь,пожалуйста,где Вы были и как называются пляжи ( на фото просто КРАСОТА!!!) Мы были на Палолеме,Агонда,Маджорда, на водопаде,на плантации, в Мурдешваре,в форте, на ночном рынке в Северном Гоа -все очень,очень понравилось!!!!!

11:55 29.11.17

Курс у него был 64,30 это за 100$. Мы объездили на скутере много пляжей (Палолем,Агонда,Кола,Каколем, Кабо де рама, Кавелоссим, Ароссим) Пешком по нашему пляжу доходили до пляжа Уторда, это который после Маджорда.

12:13 29.11.17

Спасибо! А на фото у Вас какой пляж?

16:33 30.11.17

вай-фай был?

11:49 02.12.17

на фотках кабо де рама,каколем,наш пляж и ароссим

11:51 02.12.17

вай фай был.В ресторане при отеле, к кафе на пляжах слабенький,вечно перегружен.В номерах тоже был,но хитро подключался))мы про него узнали только под конец отдыха

10:37 04.12.17

Екатерина,спасибо за ответы!))) Еще есть вопросик: Вы на пляжи ездили по какой-то карте? Как ориентировались? Просто мы в прошлый раз везде ездили с таксистом,а в этот раз хотим взять скутер.

11:53 05.12.17

мы купили местную симку и по гугл картам прокладывали маршрут. А еще есть хорошая вещь оффлайн карты MAPS.ME по ним тоже можно ездить и они все точно показывают.Дома сразу скачайте их и прогрузите ГОА.

21:28 09.12.17

Спасибо большое за подсказки!)))

09:08 29.12.17

Доброго дня, а что за хитрое подключение к wi fi в номере? Сколько стоит?

19:43 15.01.18

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста где вы покупали ром и фрукты? Как найти рынок в Колве? и если помните сколько стоили экскурсии у туроператора.
Заранее спасибо

19:57 15.01.18

На рынок вы попадёте сразу как дойдёте до Кольвы если по пляжу пойдёте сразу увидите ее так как обычно вечером там все местые выходят на пляж и куча народа . Обменивать деньги можно у ребят которые продают всякую фигню типо бижутериии и тряпок по пути на пляж . Либо в магазинчике который будет по пути из отеля в другом отели через который лежит путь на пляж . Экскурсии брать у туроператора как и везде нет смысла высокая цена и меньше толку , можно по ездить самим на такси , но лучше выбрать таксиста уже хорошо говорящего по Русски чтоб провёл мини экскурсию по тем местам куда собираетесь . Приятного отдыха !

19:57 15.01.18

Здравствуйте! Рынок на Колве он везде,вся центральная улица, прям до пляжа, в палаточках. И так все что хотите есть. Ром брали и на Колве и недалеко от нашего отеля, мин в 20 ходьбы, есть магазин с алкоголем,цены везде одинаковые. По ценам от туроператора вас не с ориентирую,не брали от них, но точно помню что раза в 2 дороже

20:16 15.01.18

спасибо. а португальский портвейн пробовали?

20:18 15.01.18

спасибо! а как найти около отеля магазинчик?

11:26 16.01.18

Нет,не пробовали.Магазин:нужно от отеля дойти до дороги основной,повернуть налево и идти держась левой стороны.Выйдете на площадь где будет указатель к аэропорту,вам левее.Пройти еще метров 50 и слева увидите в глубине магазинчик.Там всегда много скутеров стоит.Напротив через дорогу для ориентира мед центр есть на втором этаже.Ну или спросите у местных в палатке они подскажут.

21:42 22.01.18

Португальский портвейн пробовала. Разный. Лучше 7 сестер и Порто №7 Кому что нравится. Понравился белый ром с лимоном. Очень мягкий.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)