АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1291
Фото: 16
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
10.11.17 - 20.11.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Были с подругой впервые и в Индии и в частности в Гоа и вообще толком заграницей не бывали еще. Гоа нам очень понравился, прямо любовь-любовь. Приедем еще!

Про отель: Заселили сразу ранним утром и даже завтраком накормили, дополнительных денег не требовали. Нам досталась не лучшая комната - первый этаж, балкончиков нет, пахло как в бассейне - сыростью, но НЕ неприятный запах. Была сломана ножка у холодильника - заваливался пр попытке открыть, но работал отлично) Мы пытались первый день поменять комнату, администратор все вермя говорил "меэйби туморроу", но потом нам стало все равно, уже на следующий день))) Когда мы поняли, что в номер приходим только помыться и поспать.

Что было в номере: спальня с двумя сдвинутыми кроватями, шкаф платяной небольшой, тумбочка, трюмо с большим зеркалом. Душ с туалетом и раковиной. Коридорчик с кухонной зоной - раковина, стол вдоль стены, два табурета, два стакана. Мыло отельное, свечи на случай отключения электричества (не заметили ни разу). Комната-гостиная: два кресла, диванчик, столик журнальный, холодильник, телевизор (не включали), стационарный телефон (не пользовались). Везде поточные вентиляторы. Тоже редко включали, ночью и без них хорошо, днем нас почти не было.

Постельное чистое и белое. Полотенца чистые, но синтетические, вообще не впитывали и еще и ворсинки на теле оставляли. Пользовались своими привезенными. Кровати и подушки удобные для меня.

Так как мы ключ на ресепшен не сдавали - убирались у нас по запросу. Оставляли ключ и говорили "Клининг плиз". Убирались хорошо, весь текстиль меняли на свежий, обновляли мыло и туалетную бумагу.

Брала с собой тройник для розетки и не зря. Розеток много, но все высоко. В итоге только одной получилось пользоваться, так как она над столом была. Туда тройник и воткнули.

Очень не хватает веревок, крючков или еще каких-нибудь приспособ для просушки вещей. Из-за высокой влажности - сохло все плохо. И развешивать особо некуда было.

Я брала беруши - иногда выручали, так как под окнами периодически лаяли собаки, и вообще слышимость большая с улицы. Если кто-то тоже чутко спит - учтите этот момент) Но чаще мы заваливались уже в полусонном состоянии глубокой ночью и крепко сладко спали.

Один раз обнаружили колонию муравьев в гостевой комнате, обратились на ресепшен, череш 10 минут муравьев протравили специальным дихлофосом.

Ходила пару раз на массаж при отеле. Понравилось как делал молодой парень, не деликатничал особо, промял всю спину. А мужчина в возрасте более мягок чтоли) Не так впечатлило. Но релакс отличный, в любом случае не пожалела, только от масла отмыватлась долго.

В отеле завтраки скудные, как уже много писалось - тосты, джем, масло, чай\кофе. Я чаще покупала омлеты и местные варианты завтраков. Вкусно! Один раз обедали в отеле - было вкусно, но мало. То есть дорого) Один раз ужинали - выбрали свежего тунца, нам его приготовили на гриле, добавили картошку и свежий салат. Вот это было мега-вкусно, много, сытно и всего 700рп на двоих.

Вечером часто бывают программы развлекательные. Мы их называли пенсионерскими)))) Иногда даже люди пенсионного возраста действительно танцевали. Молодежь - редко. Но при всем при этом в отельном баре есть замечательный бармен Тони - мужичек в возрасте. Очень добрый, веселый и классно танцует Джангл (парный танец). Официанты все хорошие, отзывчивые и общительные. Некоторые черезчур общительные :)

Калангут-пляж понравился. Там действительно на выходные приезжает много индийцев, они все слегка диковатые к белым людям. Но это местный колорит и он тоже прекрасен. Если приземляться в шеках - то работники шека отгоняют особо назойливых местных и вообще следят за вещами и всячески стараются угодить. Мы полюбили шек HeartRock (да, название именно такое, хоть и в русском варианте называется "Тяжелый рок", ошиблись немного видимо). Он слева от центрального входа, там все парни в розовых футболках, а на спине имена - очень удобно. Там и днем лежали и вечером кушали и закаты встречали и море ночью слушали.

По кухне - самое вкусное кафе нам запомнилось "Ocean Cafe", оно на Бага роуд (по дороге к Баге). Там русскоговорящий администратор. И мега-вкусная еда!

Но и в остальных местах все было достойно. Откровенно невкусного ни разу не попалось. А ели от шаурмы на улице, до ужинов в разных шеках на разных пляжах. В двух разных отелях и в нескольких разных кафе, включая два тибетских.

Отравлений и прочих неприятностей не было. В начале соблюдали советы с антисептическими салфетками и тому подобное. Потом забили. Но не забывали пить крепкие напитки местного производства)) Может это помогло)))

Местные комары - очень кусачие, следы от них остаются большие и надолго. А как кусают чаще всего незаметно. Пользуйтесь репеллентами. А то все ноги в крапинку будут.

В отель поехала бы снова и даже от этого же номера не отказалась бы - первый этаж оказался удобен нам.

Отельная территория зеленая, с пальмами и бассейнами. Все простое, но какое-то приятное чтоли. За те деньги вообще отлично всё!)) Встречали нескольких русских и не русских пар, которые вообще только в этот отель приезжают каждый год.

До пляжа идти по центральной улице минут 10-15, нам было удобно.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Слева наш отель. Справа другой)))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Калангут, вид с лежака)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шек "Heart Rock"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тот самый вкуснющий тунец в отеле. Тут половина рыбины и только малая часть гарнира.

Фото туриста отеля

Прочее

Тибетское кафе по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Тибетское кафе по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Тибетское кафе по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Толпа индийцев около кромки моря, напротив центрального входа толпятся.

Фото туриста отеля

Прочее

Шек "Heart Rock"

Фото туриста отеля

Прочее

Официант Санни в отеле. Передавайте ему привет от меня :)

Фото туриста отеля

Прочее

Бармен Тони в отеле.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Калангут

Фото туриста отеля

Прочее

Шек "Heart Rock"

Фото туриста отеля

Прочее

Шек "Heart Rock"

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к пляжу, видно море вдалеке

Показать еще
Плюсы отеля
расположение внутренний двор обслуживание чистая уборка персонал большие номера душевность
Минусы отеля
не могу выделить минусы достойные упоминания
Добавлено 27.11.17 23:45 (5 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:54 07.12.17

Здравствуйте, а как дело с пляжными полотенцами? Что с собой брали ?

14:25 07.12.17

На пляжных лежаках есть полотенца общего пользования. А сверху все европейцы кладут свои тонкие пеленочки-простынки. Мы купили палантины тонкие хлопковые, состирнули в номере и ходили на пляж с ними. Высыхали насухо, поэтому полотенце не нужно было. Но если вам нужно именно полотенце, чтобы вытираться - берите свое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)