АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4542
Фото: 64

Серебряный статус

4 542
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
02.11.17 - 13.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель. С удовольствием остановлюсь здесь еще.

Здравствуйте! =)

Впервые отдыхала в Таиланде, постараюсь рассказать все подробно :)

Прежде всего стоит отметить, что это сеть отелей: Peach Hill, Peach Hill Blossom, Peach Hill White с единой территорией. Помимо основных корпусов, есть небольшие бунгало.

При размещении будьте внимательны, тк Peach Hill White имеет всего 3 звезды и могут разместить там, вне зависимости от того, что платили вы за 4 звезды (из отзывов отдыхавших с нами в 3* туристов)

Размещение )

В страну улыбок мы приехали вчетвером. Прибыли в Peach Hill в 13:30, у нас сразу взяли необходимые документы (паспорта, декларации). На ресепшене разговаривают только на английском. Придя к осознанию сия факта, удивительным образом вспоминаются все английские слова, что ты когда либо знала))))

Сразу отмечу, что в отеле *депозит 100$* (хотя на сайте информации не было).

Размещение в отеле после 14.00, поэтому если приехали намного раньше, можете оставить вещи и погулять по территории, маловероятно, что вас разместят раньше :) Наших друзей разместили минут через 30 после прибытия, а нас где то в 14:30. Так как разместили в номере на одном этаже с друзьями (за что отдельная благодарность), то, собственно, именно этим мы и объяснили себе более позднее размещение. :) :)

Номер:)

Номер понравился, на постели ожидали симпатичные слоники из полотенец. Сейф был заблокирован, несколько дней ожидали пока нам его активируют, а до того момента разместили деньги и документы в сейфе у друзей. Стоит отметить, что напоминать о своей просьбе необходимо несколько раз (пожалуй, единственный минус, ибо я не люблю напоминать :) :) ), но, так как настрой у нас был отличный, отдых нам сей момент не испортил. Холодильник был пуст, нам его содержимое было без надобности, поэтому мы не огорчились (правда за несколько дней до отъезда холодильник зачем-то пополнили :):) )

В ванной: гели для душа, мыло, ватные палочки, шапочки для душа, полотенца. Шампуней и бальзамов не было. Лично меня все устроило, тк не пользуюсь непонятными шампунями и гелями для душа. В шкафу ожидали удобные сумки и полотенца для пляжа. Халатов в номере тоже не было.

Вид из номера выходил на бассейн отеля Peach Hill Blossom и детскую игровую (по началу меня это напрягло, тк не желала ранних пробуждений, но на протяжении отдыха ни одного крика, шума, да и вообще ни одной живой души в этой игровой не появилось) Кстати, для детей в отеле в принципе нет ничего, поэтому при отдыхе с детьми, все развлечения лягут на плечи родителей.

Многие говорят / пишут о том, что чистота оставляла желать лучшего.... Ожидать блестящей чистоты не стоит, все таки это Таиланд))) по собственным наблюдениям могу сказать, что назвать тайцев блюстителями чистоты трудно))) когда гуляли по улице, мусорка или нечто ее напоминающее - диковинка! поэтому таскали с собой и выкидывали уже в номере или, если везло, через пару км встречалась мусорка)) Посему мое резюме в плане чистоты в номере: было достаточно чисто и, несмотря на "ляпы" в плане уборки, в номере было приятно находиться. Если вы хотите сменить полотенца для бассейна или постельное белье, то необходимо обратиться к персоналу отеля и дружелюбные тайцы с удовольствием вам помогут. Полотенца в ванной комнате меняют ежедневно.

Территория :)

Территория отеля очень-очень-оооочень зеленая и довольно большая, на территории чисто, везде Wi fi (правда, когда уходите от корпуса, он периодически пропадает. по крайней мере у меня было так, моих спутников все устроило).

! Важно отметить, что на территории отелей везде довольно крутые спуски и подъемы, поэтому если у вас болят ноги или просто лень-матушка, то, вам лучше поискать другой отель. Я увидела в этом важный и большооооой плюс: сколько мы кушали, нам надо было по 10 таких подъемов))))

Также на территории имеется три бассейна. Плавать допускается с 6.30 до 19.00, после этого времени - добавляют хим.средства для очистки. Распивать свои напитки и кушать возле бассейнов запрещено (хотя мы умудрялись :) :)) что огорчило - плохое освещение возле бассейнов (а так хотелось вечером посидеть возле бассейна)

Около бассейнов имеются бары, где вы можете заказать вкусные фреши и алкогольные напитки, еду. Также, в отеле за 400 бат (или немного выйдя за его пределы за 300 бат) можно сделать массаж. Тк мы прилетели не на о.Пхукет, а на о.Краби, и пришлось еще 4.5 часа добираться на автобусе, то нам очень помог тайский массаж ножек с охлаждающей мазью.

Досуг:)

Каждый вечер возле одного из отелей доносилась тайско-русско-английская музыка))) англоязычным гражданам кстати очень нравилась, ибо английский тайцам явно легче дается, нежели великий и могучий) Практически каждый вечер на территории отеля какая-то программа (мы в отеле практически не находились), с расписанием можно ознакомиться в обеденной зоне) возле "столовой" имеется небольшой спорт-зал (пара тренажеров, коврики, гантельки) кстати, как раз из окон "столовой" открывается потрясающий вид на горы... а ночью, гору венчает месяц, играет музыка - романтика!)

И по-мелочи:)

Под конец отдыха решили воспользоваться услугами прачечной. Довольно дорого. За платье - 250бат. Не поленитесь - прогуляйтесь, мы недалеко нашли прачечную за 30бат - стирай не хочу)))

Кстати, тк в отеле платье отстирать не смогли (было небольшое пятнышко от сока), денег не взяли. Несомненный плюс в уровне обслуживания. А может, это не уровень обслуживания... а человечность и культура тайцев.

Живность.... вечером (особенно после дождика), можно услышать лягушачьи хоры и даже соло))) что касается насекомых... нас миновало. я вообще видела только забавных лягушек, никаких мерзких тараканов или прочей пакости наблюдать не пришлось))) наших друзей посетили муравьишки. Но! если вы будете съедать то, что принесли в номер, а не хранить по несколько дней или хотя бы убирать в холодильник, то они вам не грозят.

Недалеко от отеля есть рыночек, там за приемлемые деньги можно покушать рыбку, морепродуктов, а еще... ребят, там такие фруктовые фреши!!! у тайки даже отзывы написаны русскими туристами. и стоимость (в отличие от других мест) всего 50бат. я могла выпить один такой фреш и до вечера можно было забыть о еде)))

Что еще.. ах да. в один из дней в нашем отеле отключили воду (и такое бывает, ага :) :)) и мы, для принятия водных процедур, посетили Peach Hill Blossom. Фоточки номера прилагаю. Плюсы номера: большая ванная комната, где и ванна, и душ, есть полотенца, туалет отделяет небольшая дверца (аля "кадр из ковбойских фильмов" :):) ). В шкафу имеются халаты. Также в номере небольшой диванчик. Единственное, из-за чего бы я бежала из такого номера: выходишь на балкон, а там такой аромат... у них на территории корпуса небольшой "водоем"... поэтому при заселении внимательно проверяйте все!))) даже запах за окном!)))) В Peach Hill никаких ароматов не было)

Кондиционеры... отдельная тема... работают так, что я мерзла. в конце концов стала выставлять температуру на 26 градусов и было терпимо. В номере прохладно, за окном - парилка)))

Питание в отеле однообразное, но всего хватало. Яйца, обалденный омлет (яйца с овощами заворачивают в "рулетик", очень вкусно), куриные сосиски, шикарные панкейки и очень вкусные овощи (люблю как тайцы их готовят), соки, фрукты, рис, супы. Голодными вы не останетесь точно. Учитывая, что большую часть своего времени мы проводили за пределами отеля и, соответственно, питались за пределами отеля, то это все мелочи.

До пляжа минут 7 -10, пляж чистый, волн не было, рядом с пляжем есть макашницы и кафешки. Прогуливались до пляжа Ката Ной - шикарные волны. Камней, как на Кароне, нет. До Карона минут 15. Водичка, что на Кате, что на Кароне, чистая. Кстати, кусался планктон, но народу кажется все равно))) купались вне зависимости от того, что их что то кусало))) Но планктон (благо) проявлял себя только один день. До Карона путь можно сократить через Peach Hill Blossom.

Во время нашего отдыха в Тае был праздник (не помню как называется). В этот день тайцы сооружают плотики из дерева, украшают их листьями, цветами и в полночь, зажигая свечу на них, и отправляют вместе со всеми своими грехами, в море.

! При выселении:

сами проверьте и поставьте на видное место все стаканы и прочее, как оно было при заселении. Ибо, если в одном из стаканов будет стоять, скажем, цветочек, то этого самого стакана попросту не досчитаются и вам придется за него платить (как это сделали наши друзья, тк время поджимало и они не пошли искать этот стакан, а заплатили 50 или 100 бат)

Оставьте порядок, какой он был до вас, и проблем/задержек по времени (мы потеряли 30мин) не будет. Еще нас двоих не оказалось в списках на вылет (их размещают поздно вечером накануне отъезда). Как оказалось, за нами чуть позже приехал другой автобус ( но это скорее "косяк" нашего тур.агентства)

Итак, мое резюме: отель хороший, определенно - рекомендую!) Дружелюбные улыбки тайцев надолго останутся в вашей памяти и в ваших сердцах :)

Постаралась описать все))) Если у вас остались вопросы -пишите, с удовольствием отвечу!!! =)

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Peach Hill Blossom

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Peach Hill Blossom

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Peach Hill Blossom

Фото туриста отеля

Номера

Номер в Peach Hill Blossom

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Украшение в обеденной зоне после праздника)

Фото туриста отеля

Прочее

Прыгающие вечерние солисты)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Омлет, который я вам настойчиво рекомендую)

Фото туриста отеля

Прочее

Морепродукты возле пляжа Ката

Фото туриста отеля

Прочее

Морепродукты возле пляжа Ката

Фото туриста отеля

Прочее

Морепродукты возле пляжа Ката

Фото туриста отеля

Прочее

Морепродукты возле пляжа Ката

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый спуск) градусов 45))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из обеденной зоны)

Показать еще
Плюсы отеля
красивая зеленая территория нет насекомых дружелюбный персонал
Минусы отеля
они незначительны и не стоят внимания)
Добавлено 28.11.17 21:03 (9 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (1)