АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 13
Читательский охват: 11228
Фото: 4
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительно. Своих денег не стоит.

Прилетели. Сели в автобус. Чаевые начали просить уже в автобусе. Вода в автобусе 2*0,5л - $1 (60 руб).

Завезли на первую стоянку. Банка 0,33 колы - $3 (180 руб). Дальше даже не пошел (оказалось достаточным).

Приехали в 23-00. Заселили быстро, все улыбались. Заселились. Вид из окна на соседний отель и поселок. Снизу на улице гремел кондиционер отеля Dolphin Family все время пребывания, c открытым окном спать нереально. Кондиционер в самом номере поставлен так, что дует в ноги. Сами бы спали нормально, но с детьми решили не рисковать, поэтому кондей в номере выключали, утром открывыл окно, в конце августа было уже не так жарко.

На другой стороне отеля также есть огромный кондиционер еще одного соседнего отеля, который работает еще громче, как там люди жили вообще не представляю.

Уличная часть сплит систем у них стоит на земле, тк крыши заняты под солнечные батареи и бочки с водой, которые нагревает солнце.

Номер.

Под кроватью очень много пыли, также нашли точилку для карандашей. Видимо предыдущие гости оставили. Убирать в первые два дня приходили между завтраком и обедом, потом стали убирать после обеда, как раз когда у маленьких тихий час(((. В первые дни дети оставили следы на зеркале их так и не вытерли до самого отъезда. Полотенца рваные, читал, что гости иногда воруют полотенца. Что же это за гости?

Встреча с гидом и экскурсии.

10 минут рассказывали по делу, дальше час втюхивали экскурсии. Гид пугала, чтоб мы без ваучера никуда не ходили, кругом полиция!!! И если вы покупаете экскурсии на стороне, то вообще не застрахованы.

Потом говорил с девочками на ресепшене, это гид такой, особенный (Юлия).

У гида обзорная экскурсия в Аланию $30 (или $50) с человека (смотреть в Алании можно крепость, пещеру дамлаташ и музей). $30 долл это только за автобус с кондеем за 15 км пробега. За вход в музей (5TL), пещеру (4-5TL) и крепость (15TL) надо платить отдельно. Из крепости хороший вид для фоток.

Лучше ехать самим до центра Алании на 101 автобусе (3TL). Скажете водителю "ДамлатАш", он скажет:"ОК!" Дальше не прозевайте выход. Как выйдете, идите в сторону моря. По дороге зайдите в археологический музей. Далее идите в пещеру Дамлаташ. Там же пляж Клеопатры (обычный пляж). Если на пляж не пойдете чуть вернитесь и садитесь на 4 автобус, который поднимет вас к крепости. После того, как нагуляетесь по крепости, спросите как спуститься к фуникулеру. На фуникулере (15TL взрослые, 10TL дети) спуститесь обратно на площадь.

К слову, доехать до достопримечательностей на 101 маршрутном автобусе стоит $1 (3 турецких лиры).

Предалагал гид и Аквапарк за $50 с билетом (Это трансфер + билет). Аквапарк тоже в центре Алании, заходили, спросили про билеты, стоят около 40TL (700 руб).

Хотите ли вы посетить аквапарк за 3000 или за 700 руб, решайте самостоятельно.

Питание.

После заселения пошли на ночной суп. Их два. Ночной суп это не щи, борщ или харчо и даже не куриный бульон. Это вода, томатная паста, мука и полстакана крупы. Другой суп тоже самое без томатной пасты. Мясо не обнаружено и им не пахнет. Можно добавить сухари и сухую петрушку. Ночной так ночной.

Фото с напитками бара прилагаю. Вина сухие. Пиво светлое нормальное. Из коктейлей можно пить только джин-тоник. Остальное как то никак.

Завтрак.

Булочки, вареные и жареные яйца, сосиски из курицы белые и красные, колбаса куриная белая и красная. Сыры местные пересоленые или кислые, масло в брикетиках и сыр плавленый в треугольничках. Есть молоко и наполнители для мюслей. Варенье (джемы) несколько видов (малина, клубника, инжир, розовое) и мед. Неплохой кофе из автомата и айран. Соки (нектары) не из концентрированных пюре, а из порошка. Пить нельзя.

Фрукты. Подгнившие и битые местами персики и нектарины (это можно срезать), яблоки, нарезка апельсинов. Апельсины советую всем, очень сладкие. Возле бара в столовой (язык не поворачивается это рестораном назвать) стоит стол с соковыжималкой и "давилкой" для сока, но это за деньги - $1 за стакан.

Обед.

Супы такие же как и "ночные", ни о чем. Простейшего куриного бульона турецкая гастрономическая мысль не достигла.

Гарниры: макароны, рис, 1 раз за 11 дней (!) было порошковое картофельное пюре, картошка фри, брокколи (не ем), фасоль.

Мясное: Тушеная курица с овощами, курица отварная, 2 раза давали курицу фаршированную морковью (Вы любите вареную морковь?!). Котлеты и шарики из курицы с крахмалом или хлебом. Часто давали наггетсы, но не такие как в МакДаке, а с крахмалом или другими наполнителями. Иногда кусками давали рыбу, но простую. Была "килька" жареная в панировке (не знаю как точно рыба называется). 0

Фрукты как и на завтрак. Напитки те же, но молока нет.

Салаты осмотрел, даже пробовать не стал. Майонеза в принципе нет (спрашивал у повара).

Овощи хорошие: ароматные помидоры, свежие огурцы, перец и прочее. И в принципе, вы можете собрать греческий салат, но сыр в нем будет очень кислым и очень соленым. Удовольствия не будет.

На обед и на ужин выставляют арбузы и дыни. Гости их сметают очень быстро. Некоторые подходят не по одному разу.Арбузы вкусные. Дыни сочные, но не сладкие.

Ужин такой же как и обед.

Те полуфабрикаты, которые не съели на обед, попадают в блюда ужина (фрикадельки или сосиски тушеные с овощами и тп). Все эти блюда будут очень перчеными, видимо для того, чтобы поменьше брали или пользовались услугами врача в отеле ($30). Народ привыкает и сначала кладет чуть-чуть, пробует, а потом берет еще. ))

На ужин делают курицу и индейку гриль (но не каждый день), рыбу не застал. Приходить надо раньше тк все нормальное разбирают. Брокколи, если что, будет всегда!

Что можно есть: макароны с курицей, фри с наггетсами. Это и кушают.

Сладкое.

2 вида. Куски теста пропитаные медом или фруктовым сиропом, присыпаные маком,кунжутом и мелко шинкованным арахисом. Суфле из порошкового молока и желатина с добавлением пищевых ароматизаторов. Пахлава в бюджетном варианте (тесто пропитанное сахарным сиропом, не содержит ни грамма орехов или хотя бы сухофруктов). Ни халвы, ни чурчхелы, ни лукума не будет. Только за баксы и вне отеля.

В баре на пляже в обед давали пончики (хорошие), арбузы и ту же пресную дыню.

Что ел:

Завтрак: булки, масло в брикетах, плавленый сыр, капуччино, айран, персики, много апельсинов.

Обед: макароны, курица, огурцы, помидоры, перец красный, фри, наггетсы, кетчуп, каппучино, айран, персики, много апельсинов.

Ужин: обед + мясное гриль.

Приходилось отдыхать в Адлере дикарями год назад.

Если хотел щи, ел щи, хотел форель с пюре, была форель с пюре. Хотел рис с говяжьей поджаркой тоже ел. И это не было дороже.

Где то в СМИ писали про штрафы за несъеденое. Желание набрать и не съесть возникало при каждом приеме пищи.

Не понимаю, как все, кто писал тут отзывы, могут вообще обсуждать этот "шведский стол". Может просто готовить не умеют. Своих денег за такое меню я никогда бы не отдал. Повару руки оторвать за такой стол.

Персонал и сервис.

Все турки которые работают вежливые, улыбающиеся, официанты заигрывают с детьми (проинструктированы: закрыть глаза, потрепать за щеки и тп.). Выглядит мило.

Видел как официант ставил чистые тарелки гостям руками с грязным пластырем на пальце.

Вроде бы ничего страшного, но для профилактики коксаки рекомендуют соблюдать гигиену.

Кстати, мы все переболели Коксаки. Это ОРВИ, которое в большинстве случаев проходит само. Вакцин от него нет. Также вызывает красную сыпь у детей, у моих была. В редких случаях может привезти к вирусному менингиту. Народ перед столовой также обсуждал коксаки, видимо, болели не только мы.

Был также свидетелем когда гостья ругалась с ресепшном: Говорила, что ребенку нужно накладывать швы, а ресепшн просил $30 за трансфер в больницу. Судя по яндекс.картам, больница была в одной автобусной остановке от отеля. Центр Алании в 5 км от отеля (уж в Алании то больница есть). Можно конечно очень любить деньги, невзирая, на то, что ты спасаешь человека, но брать 1800 руб за 5 км пробега это не просто слишком,а уму непостижимо, даже при условии, что бензин у тебя в 2 раза дороже.

Анимация.

По факту детская анимация с 10 до 12 и с 15 до 17, хотя в инструкции с 10 до 12-30 и с 14 до 17. Куда то делись 1,5 часа в день или 45 чел/часов в месяц. Такая легкая экономия.))

В общем, ребенка на день оставить нельзя.

Вечером с 21-00 до 21-30 детская дискотека с конкурсом на выбывание. Каждый день!

Турки

Только сотрудники отеля ведут себя вежливо.

отдыхающие турки встают вперед детей за мороженым и у душа на пляже.

Дети турков издеваются над другими детьми. Некоторый показатель реального отношения турков к отдыхающим.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню бара

Фото туриста отеля

Номера

Под кроватью при заезде

Фото туриста отеля

Номера

Край полотенца

Фото туриста отеля

Номера

Полотенца в номере

Минусы отеля
питание хамство отдыхающих турков уборка номеров
Добавлено 28.11.17 23:37 (8 584 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:39 24.01.18

Езжай ты в Адлер не позорь страну!

10:07 25.01.18

Так в позапрошлом году был уже. Пробуем новенькое!

12:09 07.02.18

Да уж...Таким , как вы, лучше летать только ав Адлер!

14:12 07.02.18

Такое ощущение, что приехали пыль искать и есть, за такие деньги отдыхайте в России)) посмотрим, как в бюджет уложитесь))

00:05 09.02.18

"Вода в автобусе 2*0,5л - $1 (60 руб). " - это же бешеные деньги! 150 экскурсий можно было купить)))) автор нишеброд-жалобник.

00:10 09.02.18

так на ребенке сэкономили или нет? и 30 у.е. это такая страховка. она такая у всех. Адлер это неплохо, но Турция явно выигрывает в качество-цена.

23:45 14.02.18

Все верно, Адлер показался лучше. Бюджет был меньше, чем в Турции, причем курс $ был выше. Насчет жалобника - нищеброда спорить не буду. Тоже долго верил в то, что соотношение "цена-качество" выше в там. Это было актуально при 30 руб за доллар. Сейчас курс другой. Это мнение будет меняться. Такой шведский стол, который был в Турции, мне не нужен. В Адлере мы завтракали в номере, когда просыпались, а не к 9 бежали в ресторан. В обед было все: и свинина и говядина и курятина, форель. Покупали все, что нравилось, free float. Вечером сладкие фрукты и бахчевые, шашлык. Для меня это показалось вкуснее и ценнее, чем бессмысленный шведский стол с перчеными полуфабрикатами и супами из воды, муки и томатной пасты с сухарями. За 1,5 часа можно бульон офигенный куриный сварить. В общем, это мое субъективное мнение. Вы имеете право с ним не согласиться.

11:19 16.02.18

такое впечатление что чисто покушать приехал)))

11:23 16.02.18

Дмитрий, в каком отеле в Адлере вы отдыхали? на каком питании и сколько вышел тур по стоимости?

11:56 17.02.18

Да, напишите, пожалуйста, отель в Адлере, с хорошим питанием, не как в столовой- редко попадается такое на нашем юге....)

01:56 20.02.18

"Напишите отель в Адлере"... Ага, и - тишина!))

09:04 23.02.18

Ездили сами, без пакетного тура. Место выбирал на букинге: нижнеимеретинская бухта, гостевой дом "Светлана". Кондиционер, ТВ, санузел. Просторный номер. Обедали в "Морском береге": самый большой выбор и готовили вкусно, не как в столовой. Также 11 ночей. 33 перелет, 66 на проживание, питание, экскурсии, аренду велосипедов, сувениры и тп. В общем, 100 тыс на все.

10:14 27.02.18

Полностью солидарна с Дмитрием! Только для непритязательных туристов!
Совершенно отвратное впечатление от отеля, если бы не песчаный пляж.
И жуткая антисанитария!
Мы были в октябре прошлого года - в отеле болело 90 процентов туристов - это точно!
В столовой отвратительно моют посуду.

23:46 20.03.18

На олл инклюзив едут пить и жрать, у женщин в Турции другие цели наличие мальчиков аниматоров

18:07 21.03.18

не повезло Вам с знакомыми-женщинами)))

20:46 21.03.18

Вы правы, со знакомыми женщинами мне действительно не повезло.
Такого искрометного юмора и высокого интеллекта как у Вас у них нет.

13:57 22.03.18

Тамара, всё написанное - чистая правда!!!!
В чём тут автор страну опозорил - непонятно!!!
Я бы ещё добавила про грязные кружки и отсутствие чайных кружек!!!

16:32 22.03.18

браво!!!)))
вот это мужчина!!! просто гуру психологии!)))
по двум предложениям сумел определить уровень чувства юмора и интеллекта у женщины)))

16:33 22.03.18

про Адлер так и не ответили) а, мы ждем - интересно)))

21:18 22.03.18

))))

21:24 22.03.18

Вы сильно ошибаетесь, я в Адлере не был.
Если Вы пишите автору отзыва, то необходимо внимательно читать, он Вам ответил.
И на последок,.
А по поводу чего здесь турагенты подняли истерику? Вы сначала вместе с турагентом Тамара отдохните в Кате, а уже потом выражайте свои мысли.
Откровенно хамские комментарии и оскорбление автора отзыва.
Кстати в Турции отдыхают те, у кого денег на Адлер не хватило.
Не доверяю аккаунтам где очень "знающие люди", посетившие один отель пишут много советов и учат жизни.
Автор отзыва выразил свое личное субъективное мнение (что касается отеля подпишусь под каждым его словом).

10:45 23.03.18

дико извиняюсь, да перепутала с автором, да не увидела ответ)
истерику никто не начинал, уважаемый, если Вы покупаете тур в бюджетный отель... что Вы от него ждете?!
хотите хорошее питание, ведь в Турцию мужчины едут жрать и пить, смотрите отели выше рейтингом и будет Вам щастья... но и ценник будет совсем другой)

10:52 23.03.18

понятие бюджетная пятерка что то новое в туриндустрии. рейтинг у него выше 4. а жду я от турецкой 5 хотя бы уровня Адлера в питании и отношении персонала.

10:56 23.03.18

мы были в разных странах и разных отелях, это единственный отель (из тех где мы были) который вызывает откровенный негатив

17:10 23.03.18

абсолютно не ново понятие)))
есть 5-ки бюджетного уровня и высокого - лакшери - Регнум, Альва Донна, Калиста, Макс Роял(в конце концов) например... погуглите)
к слову данный отель не защищаю - лично не видела, а Ваши коментарии и отзыв приняла к сведению, рекомендовать не буду)

17:12 23.03.18

кстати, в Турции есть 4* куда круче и дороже чем 5-ки))) отсюда и классификация - бюджетная 5*

17:36 23.03.18

Были в этом отеле давненько, когда он был еще "четверкой". Смотрю ничего не изменилось, кроме того, что это теперь "5". Такое же всё ужасно стрёмное. Пол мы пылесосили сами , белье меняли сами, про питание совершенно согласна с автором - жуть , и замечу - лучше не становится.

13:29 24.03.18

в том и дело, что мы здесь общаемся для того чтобы другие не попадали в такие "эконом" пятерки.

17:05 25.03.18

Здравствуйте, Дмитрий! Просто формат отдыха "Все включено" (я сейчас не говорю об очень дорогих отелях) не для Вас))) Я тоже не люблю "Все включено", хотя бы потому, что мне не нравится быть "привязанной" к месту/отелю и мне не надо "много", мне нравится "вкусно". Возможно Вам надо было в той же Турции выбрать отель на завтраках и не на Анталийском побережье, а в районе Фетхие или Бодрума.

23:13 27.03.18

За границу ездили впервые. Под впечатлением от рассказов. И нам говорили, что отель неплохой. Тем глубже было разочарование. Хотелось попробовать именно олл инклюзив. Пришел к выводу, что питание стоит везде примерно одинаково. В шведском столе мы просто переплачиваем за то, что не едим. Изысков и неповторимых блюд не было. Мы ожидали национального колорита, необычного. Те же хорошие турецкие сладости на улице за отдельные деньги. Повторюсь, когда курс был 30, по сравнению с нашими ценами, переплата за шведский стол была незначительна.
Сами турки, как я видел, тоже едят курятину. Виски по цене в кафе один в один с московскими. Цены на сырую говядину в турецком мЕтро в 1,5-2 раза выше чем у нас (считал по курсу). Хорошие шоколадные конфеты тоже в 1,5-2 раза дороже. Полотенца, трикотажные изделия дешевле, но везти из Турции кучу полотенец смешно.
В общем, это не удивительная гостеприимная страна Турция, а аграрное государство с дешевой валютой.
Обсуждение как то около питания закрутилось. Еще один вывод, к которому пришли - больше не хотим ехать в исламские страны. Это недобрые люди. Тут же хамят, когда понимают, что взять с тебя нечего. Где то восторженно писали: "Турки соскучились по русским!". По "л..ху" они соскучились. Да можно было переплатить 60 - 100 тыс и попасть в "твердую" пятерку. Только это плюс 5000 - 9000 в день. Лучше это в ресторане в Мск оставить, а не за кота в мешке.
На август забронировал Адлер. 37т перелет на четверых, 65т руб за 17 ночей.

12:06 20.05.18

Почла все комментарии и поняла, что все, кто нападает на автора, сотрудники отеля, а ни как не туристы.... Неприятно читать.

00:42 01.06.18

Ранее давал комментарии по стоимости в Адлере (38т перелет,65т -17 ночей), едем вчетвером, двое взрослых,2 детей

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)