АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.16
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 31
Читательский охват: 10176
Фото: 32
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но с оговорками

Коротко: Слишком уж много гостей, места всем хватает, однако, чувства уединения вы здесь не испытаете нигде. В целом, хороший отель, персонал старается, хорошее расположение, хороший пляж.

Отдыхали в этом отделе в середине августа 2017 года. А буквально в начале мая 2017 года были в другом отеле Турции, так что невольно сравнивали 2 эти поездки.

Началось всё со знакомства с Роксаной, которая написала сама на этом сайте, как только я забронировал тур и указал, в какие даты мы будем отдыхать. О Роксане тут многие пишут и в основном правду, она - лицо отеля, решает многие проблемы, приветлива. Мы всего пару раз обращались по мелочам, но были люди, которые буквально жили у её кабинета. Не забудьте захватить для Роксаны подарок из отечества – ощутите всю полноту её гостеприимства ))

1.

Заселение нам не очень понравилось, так как приехали в отель рано утром и ждали номер до обеда, никаких поблажек не было. Нам сказали, что свободных номеров нет, а мы ждём, когда из нашего номера уедут другие гости и его почистят. Мол, радуйтесь, что после немцев будете жить, вот после турков – беда! Судя по количеству людей, ищущих бесплатный wi-fi у ресепшена, отель действительно был забит до отказа. К слову, номер оказался нормально убран, никаких следов бывших постояльцев мы не заметили. Пока ждали, нашли в чемодане пляжные принадлежности, покупались в бассейнах, немного разведали территорию и позавтракали. Совет: подстрахуйтесь и заранее поближе положите купальные вещи, чтобы не торчать в холле.

2.

Номер. Стандартный номер для семьи с ребенком. 2 Кровати (одна двуспальная), дополнительно понравилось наличие большой софы, где можно было прилечь с книгой. Плоский телевизор с разъёмами для флешки с мультиками и парой русских каналов. Кондиционер вполне рабочий. Убирали номер нормально, выделить ничего не могу. Сколько бы чаевых мы ни оставляли, за весь отпуск из полотенец нам так ничего не накрутили – жаль. Зато при заселении нас ждала тарелка с фруктами и мини бутылка вина – приятно. Нам повезло, так как окна номера выходили на внутреннюю территорию отеля, а именно на детский бассейн, который красиво подсвечивается вечером. Никакого шума, никаких песнопений из мечетей. Тихо хорошо. На балконе можно уютно посидеть вечерком.

Wi-fi в отеле раздаётся с нескольких бесплатных точек, более-менее хорошо ловит только в лобби, у бассейнов связь сбоит, на пляже интернета нет. Я параллельно работал с ноутбука, так что вечером всегда находил место с относительно высокой скоростью. В номере интернет был очень слабенький. Ничего за номер не доплачивали, впрочем, нам и не предлагали.

3.

Питание. Не буду слишком вдаваться в подробности, отмечу важные моменты. Если вы едете в Турецкий all inclusive впервые, или были, но в 4* и ниже, Вам очень понравится кухня в этом отеле. Можно вообще ничем не заниматься и целый день есть, запивая безлимитным пивом, вином, закусывая фастфудом, в обед мороженным и пирожными, гёзлиме и т.д. и т.п.. Нам повезло меньше потому, что до этого мы побывали в отеле, где еда была ещё лучше и разнообразнее! Только на завтрак там предлагалось около 6 (шести!!!) видов сыров в разделе «прочие», а не основные блюда. Тут скромнее: сыра 2 вида на завтрак и 3-4 к ужину. Точно так же со всеми остальными блюдами. Еды много, приготовлено хорошо, всем хватает, хотя во время ужина иногда возникают очереди – придраться не к чему. НО. Всегда есть места, где будет лучше.

Как уже отмечалось в предыдущих отзывах, неприятный момент – это мгновенно стекленеющие глаза официанта, когда он понимает, что ты из России. Русских официанты демонстративно не замечают, с радостью обслуживая представителей других стран. Я не обламывался и сам ходил за алкоголем – экономия на чаевых как-никак )) Больше никаких притеснений не замечал.

Ходили в итальянскую версию ресторана аля карт (бесплатно 1 раз за поездку по записи). Там уж официант улыбался от души и обслуживали хорошо. Но за первые дни так привыкаешь к огромному разнообразию и выбору блюд за общим ужином, что скромные (хоть и итальянские) первое-второе-гарнир – вообще не вдохновляют. Короче, мы сбежали из ресторана пораньше, чтобы успеть на нормальный ужин ))

4.

Пляж. Плюс прибрежной линии Сиде – это, конечно, песчаные, а не галечные пляжи как в Алании. Песок красивый, чистый. Пляж очень большой (это самый большой пляж, на котором мы когда-либо бывали), но протяженность его велика вглубь, где размещаются десятки рядов лежаков под тентами, детская площадка, столовая, бар, душ, туалет, раздевалка. Сама прибрежная линия не такая уж протяженная, но никто не мешает подвинуться к соседям. Вода казалось чистой, пока мы не съездили на экскурсию в нетуристический район – вот там вода средиземного моря оказалась сродни слезы ребенка, а у отелей, конечно, слишком чистой её не назовешь. А вот горячей – легко! Солнце в августе палило настолько сильно, что в обед выходить на улицу совсем не хотелось. Море сильно прогрелось и даже не освежало. На улице +33-35 (и даже +40 было), а вода +29,5

Но основной неприятный момент – это время работы бара на берегу. Многие едут в Турцию только ради моря и песка. В контексте неимоверной жары самым оптимальным временем на пляже была вторая половина дня и вечер, где-то после 16.30, притом, что бар работает до 17.00! Но и в 16.45 тебя уже обслуживают через «не хочу», типа – мы тут закрываемся, а ещё вы отвлекаете… Нормально? Если бы работу бара продлили хотя бы до 19.00 народ был бы счастлив, а так нам и всем окружающим приходилось запасаться водой в прок, которая уже через полчаса становилась горячей, я уж молчу про совершенно нормальное желание на солнцепеке выпить холодного пивка или съесть мороженное – ничего этого после 17.00 на пляже нет.

5.

Территория. Когда мы, надев браслеты, вышли во внутренний двор отеля, мы прямо скажем, обалдели! Территория показалась нам огромной! Даже нашли карту (по которой вообще невозможно ориентироваться). Однако, первое впечатление обманчиво. Буквально на второй день приходит понимание, что площадь внутри отеля отнюдь небольшая, а просто хитро спроектированная. Здесь полно разных кривых тропинок, закутков, живой изгороди и т.д., за каждым поворотом встречается то мини бар, то бассейн, то площадка с анимацией. Как в Икее – ты постоянно куда-то идёшь, хотя по факту топчешься на месте ?

Главным плюсом внутренней территории я – отец маленького пловца, считаю, конечно, водные горки и множество бассейнов. Честно говоря, наличие своего относительно большого аквапарка и стало основным фактом, из-за которого мы выбрали этот отель. Горки хорошие! Не пожалели. Искатали их вдоль и поперек. Бассейны ежедневно чистят, но к концу дня в них всё равно плавают волосы и сопли, иначе и не бывает – отдыхающих очень много. Лежаков у бассейнов хоть и много, но за первую линию придётся побороться, так как немцы, впрочем, как и русские, оставляют полотенца с вечера и на всю ночь, таким образом, бронируют себе лежаки. Но это мелочь, если обойти всю территорию с утра всегда можно найти местечко по душе. А вот через час после завтрака желающим поваляться на шезлонге придётся довольствоваться только дальними лежаками. В общем, территория могла быть и больше.

6.

Расположение. Стоит отдать должное, отель расположен в хорошем месте. Для нас совершенно не принципиально находиться на второй линии от моря, даже хорошо прогуляться после обеда. Вокруг сразу несколько торговых центров, правда, вечно пустых потому, что цены кусаются. Мы ехали не за шопингом, а те, кто приехал потратить деньги, говорили, что в Манавгате, куда ходит автобус от отеля, дешевле. Кстати, магазинчик с вещами, парикмахерская и салон красоты имеются и в самом отеле.

Лично для меня плюсом оказалось кафе по левую руку от выхода из отеля, когда идёшь к морю. Там подавали отличный кальян, который больше нигде поблизости я найти не смог. 10$ - кальян + 2 пива.

К сожалению, погулять вокруг отеля особенно не получилось из-за изнуряющей жары. Передвигались короткими перебежками между морем и корпусом.

7.

Анимация. Без сюрпризов. Аниматоры говорят на жвачке из 4-5 языков не навязываются, есть русская девочка Полина. Днём проводят интересные конкурсы у главного бассейна. Песней нашего отеля оказалась.. конечно же Despacito )) К вечеру у нас совсем не было сил выползать из номера, поэтому на вечернее шоу мы не ходили, но говорят вполне себе неплохо. Короче, если скучно – ищи аниматоров, они рядом, а если и без них хорошо, то их наличие можно и не заметить.

Подводя итоги, скажу, что по моему личному мнению оценка отелю на этом ресурсе завышена. Это скорее оценка работы Роксаны. Я не преувеличиваю, ведь всегда приятно приехать в другую страну и обнаружить, что с тобой говорят на твоём языке и по возможности стараются помочь, улыбаются, окликают по имени. Мой турагент поразился, когда я ему сказал за неделю до вылета, что мы уже списались с отельером и обо всём договорились ))) Редкие отели способны похвастаться подобным козырем. В остальном, вполне обычные 4*. Отдых в отеле нам понравился. Всё было хорошо. Но больше мы сюда не вернёмся, не из-за каких-то промахов или негативных моментов, а просто потому, что ещё не были в Мармарисе, да и вообще как-то глупо ездить в Турцию с её бесконечным выбором отелей в одно и тоже место.

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение пляж русский гид аквапарк
Минусы отеля
малая территория
Добавлено 29.11.17 09:28 (9 259 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 12.12.17

Владимир, добрый день, подскажите,пожалуйста, хотелось бы отблагодарить Роксану , а фонтазии не хватает, не поможете, чем люди благодарят ее? Буду рад, если ответити.

02:32 13.12.17

Кроме шуток, берите хорошую водку - эта валюта во всем мире ценится больше чем рубли. Там еще был очень душевный бармен, хорошо говорящий по-русски, тоже спрашивал водку )))

09:49 13.12.17

Даме, водку- это как-то!

10:46 25.12.17

Мы вот тульский пряник подарили))))

05:36 29.12.17

Вы молодцы! :-)

23:45 30.12.17

Владимир, здравствуйте! Как далеко идти до моря? А то собираюсь с маленьким ребенком и по карте, которая к описанию отеля прилагается, кажется, что отель очень уж далеко от моря расположен

09:32 03.01.18

Здравствуйте! Отель от моря в шаговой доступности. Идти 5 минут взрослому человеку. С грудничком лучше ездить на шатле, который курсирует каждые 15 минут между отелем и пляжем. В него и коляску можно загрузить. Хорошего отдыха!

14:34 03.01.18

моему ребенку уже 5 лет будет )) но вот минут 15 по жаре топать было бы сложно..
А если минут 5, то можно рассмотреть данный отель) спасибо за ответ!

14:44 29.01.18

Идти максимум минут 7 неспешным шагом, конечно в обеденное послепляжное время пятилетке тяжеловато будет, но шатлбас вам в помощь, на нём в минуту доедете.

14:45 29.01.18

А с каким отелем вы сравниваете? и что ещё кроме количества видов сыра вам в нём приглянулось?

16:12 30.01.18

Лилия, прочитайте отзыв. Виды сыра в Hane Family мне не понравились. Отзывы мои все на сайте в том числе и о турецких отелях.

15:57 13.02.18

Уважаемый Владимир! Было приятно с Вами познакомится, и спасибо Вам за отзыв ! Искренне признательна за добрые слова. Пожелания и рекомендации все примем в работу. Все таки когда-нибудь еще увидимся, я надеюсь. А если по месту расположения будете выбирать, то подумайте над Бодрумом, это наша турецкая Греция, вроде как.

15:48 28.02.18

Спасибо, Роксана, все взаимно! Мы подумаем :-)

14:29 04.03.18

Владимир, море мелководное или нормальной глубины? Как близко от берега начинается глубина?

18:29 07.03.18

Не слишком мелководное море, но спуск плавный и пологий. Покупаться есть где людям любого возраста. Радует песок и отсутствие камней на дне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация