АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1588
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ожидания были больше

Посетили отель в конце ноября. При заселении сказали, что отель переполнен и дали нам номер на 1 этаже с видом на захламленный задний двор, обещали переселить на след. день, но тут же предложили бунгало за 25 куков в день, мы сторговались на 100 за неделю. Нас бы и так переселили в обычный номер на следующий день, но бунгало это было наше предпочтение. В последствии пообщавшись с другими гостями, выяснили, что это они со всеми этот фокус проворачивают ( предложение бунгало или улучшенного номера).

Бунгальная часть это целый город, не соглашайтесь, пока не посмотрите, в каком блоке находится. Первая линия бунгало тоже довольно протяженная и идти до основного корпуса вполне себе прилично на обед или ужин. Нам повезло, практически рядом дали. Есть еще бунгало с туалетом на улице, обязательно проверьте перед заселением. Кто видел, сказали кошмар.

Уборка- так себе, белье меняют и то хорошо.

Питание. Компенсируется сервировкой столов. Соки "свежевыжатые" это просто взбитые в блендере фрукты-овощи пополам с водой. на вкус водянистая безвкусная кашица. Это не предположение, я видела, как это делают).Вино бутилированное. Коктейли в барах имеют отдаленное сходство с оригинальными. У пары барменов получается вполне неплохо, но они мигрируют из бара в бар, поэтому как повезет. На пляже вообще лучше коктейли не брать-чепуха полная. Шампанское очень пристойное, это да. Колбасы-сыры на завтрак, как в европейских отелях (что-то невразумительное). В обед уже хорошие. С зеленью проблема. Вяленькие листочки салата, морковь, капуста, остальное-консервированные огурцы, шампиньоны "дядя Ваня" (похоже из братского Китая).Фрукты никакие (может не сезон?) арбуз белый, пресный, гуава не спелая, иногда бывают вкрапления спелой, бананы разбирают в 5 мин и больше не приносят, ананасы хорошие. Папайя мягкая, но это на любителя . Салаты. не знаю даже что сказать,попробовать не рискнула,какая-то мешанина из макарон, консервации и майонеза. Пицца-на пятерку. Рыбу-мясо тоже жарят при вас, но если креветки, то по шпажке в руки (из 2шт), а просишь больше, делают огромные возмущенные глаза. За неделю пару раз были. В баре на пляже наливают напитки в пластиковые одноразовые стаканчики, а снэки( бургеры, фри) подают в пластиковой таре (такая, в которую в ресторанах что вы просите завернуть обычно дают) и это несколько неприятно.

Рестораны а-ля карт: если нечего делать, то сходите. Китайский-из китайского только оформление ресторана. Самый популярный-морской, потому что подают половинку лобстера.

Анимация вроде работает. не обращала внимания. Вечером в лобби всегда какое-то выступление-певцы, музыканты, приятно послушать.

Интернет по картам, цена 1 кук за час, но почему-то у знакомых взяли 2, наверно видели, что люди только въехали (не загорелые) ну как тут не обмануть?

Уходите с пляжа-забирайте полотенца. У нас одно увели. Штраф 10 куков. Вот всегда боялась, что украдут в турциях-египтах, а оно вон как получилось.

Ресторан, который смыло около бассейна еще не отремонтировали. Учитывая скорость ремонта, наверно к весне сделают.

Пляж великолепный, протяженный.

Такси до самого Варадеро около отеля таксисты просят 20-не соглашайтесь, ехать 5-7 минут. И мне очень понравилось логика таксиста-он брал цену не за машину, а с носа. То есть нас 4 чел, значит 20! Мы на паровозике или пешком шли до торгового центра и там соглашались на 10. Для информации, такси до аэропорта 95 кук.

Мы были на Кубе несколько лет назад, все изменилось. и не в лучшую сторону. Как сказал один кубинец, только Иберостар держит марку.

у нас был совмещенный тур, Мексика-Куба, знаю, сравнение не корректно, но при приблизительно одной стоимости Мексика

в выигрыше. Причем с большим разрывом. Платить такие деньги только за пляж?

Правильно тут кто-то в отзывах написал-сначала Куба, потом Мексика, иначе разочаруетесь.

Про экскурсии рассказывать не буду, это к отелю не относится.

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
питание
Добавлено 01.12.17 16:01 (3 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 04.12.17

а у нас получается сначала Мексика!..получается нет смысла?

18:30 04.12.17

это только мое субъективное мнение, может у вас другое мнение сложится!

19:15 10.12.17

У нас сначала Мексика отель класса люкс несколько лет назад, сегодня вернулись из Iberostar bella vista premium gold, Кубе до Мексики как до Луны, разочарованы сильно, на Кубу больше не поедем

19:59 10.12.17

надо мне на Кубу,для галочки.

20:58 10.12.17

Для галочки точно надо! Мы тоже для галочки ездили, сегодня вернулись, море шикарное, но отдыхали в соседнем Иберостаре, ИМХО он получше, но тоже не особо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лейсан (1)