АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6664
Фото: 21
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
05.11.17 - 16.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель!

Отдыхали в этом отеле в первый раз. Выбирали его по рекомендации наших друзей. Они были в этом отеле неоднократно и заверяли нас, что это один из лучших отелей Египта. Прилетели мы рано и пришлось немного подождать пока для нас подготовят номер. Вместо забронированного в корпусе на против бассейна, мы получили в качестве бонуса номер в корпусе №2, который расположен на "первой береговой" линии. Номер среднего размера, чисты и аккуратный, для ребенка 10лет принесли дополнительно "раскладушку" - что-то типа кровати из реанимации с очень удобным ортопедическим матрасом. Уборка в номере производилась ежедневно, постельное тоже меняли ежедневно, не зависимо от того в каком оно состоянии. Бутылка воды в номер - ежедневно. в номере тапочки, полотенца - все свежее, белое. Номер был на втором этаже и у нас был выход на большую террасу с мебелью. Оттуда вид на море - просто супер! мебель в номере подуставшая, но крепкая - я дискомфорта не почувствовала.

Пляж очень большой. Есть зона где кругом зеленая травка - она как ковер - мягкая и пушистая. Мы в основном ходили туда к морю. Там же есть гамаки и большие уютные диваны-лежаки. Есть три понтона для захода в воду - на любой вкус. Есть заход в воду с берега - там в основном барахтаются малыши с мамами и любители прикормить рыбок. В этом месте рыбы наглые - даже за ноги кусать пытаются)))

Море в ноябре было теплое. Риф достаточно богатый - самых разных представителей наблюдали. Однажды даже какое то подобие акулы приплывало к пирсу, к сожалению не успела сделать фото((

Анимация мне понравилась - хотя я и не любитель. На любой вкус и возраст. Очень пожалела что не взяла с собой старших детей 12 и 17 лет. Молодежи там есть чем заняться: зарядка, волейбол, йога, боча,настольный теннис, бильярд, разные конкурсы - мне понравилось. Тем более что все шумные мероприятия проходят возле волейбольной площадки - хочешь тишины - можно уйти на другой конец пляжа - никто тебе мешать не будет. Вечером мини-диско для самых маленьких, разные шоу на любой вкус. Скучать будет некогда)

Бар на пляже очень приличный. Алкоголь на любой вкус. Закуски разные предлагают. Безалкогольные напитки любые, все бутилированное. Но можно и коктейлями - сделают любой на ваш вкус.

Еда в основном ресторане "Рамзес" вкусная, свежая. Для меня не важно супер-разнообразие, поэтому мне всего хватало. Есть еда и для маленьких деток: пюре, кашки, тушеные овощи, пудинги.

Официанты работают достаточно быстро. Среди них есть одна единственная девушка, она вообще умница - респект ей за качественное и быстрое обслуживание!

Персонал на ресепшен тоже порадовал. Русскоговорящая девушка Яна быстро решала все наши мелкие вопросы.Огромное ей спасибо за это!!!!

Рядом с отелем куча магазинчиков, можно никуда не ехать за манго "в дорогу", там можно было сторговать до 1долл за 1кг. Мы с собой 2 коробки потащили в ручной клади))

В целом я очень довольна своим отдыхом и отелем, жалею только что не привезла с собой все свое семейство. Надеюсь в ноябре 2018г исправить эту ошибку))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
огромная зеленая территория уютные и чистые номера приветливый персонал анимация питание
Минусы отеля
не обнаружила
Добавлено 02.12.17 19:50 (3 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:12 05.12.17

Собираемся в конце декабря. Ольга, подскажите, пожалуйста, в какое время в день отъезда заканчивает своё действие концепция отеля? Где-то прочитала, что если, например, заезжаешь в 10.30, то концепция заканчивает действие в 10.30 дня отъезда. Так ли это?

08:36 06.12.17

Добрый день! Про концепцию "от" и "до" ничего особо не слышала, не скажу( Но у нас был ранний вылет - в 9,35 если не ошибаюсь. Мы назад взяли индивидуальное такси ( прямо в отеле заказали). Ехать до аэропорта всего 10минут. Мы выспались, спокойно позавтракали и поехали в аэропорт. Нам обошлось 25долл., но у нас была копания из 6 человек - 2 семьи. Так что не так уж и дорого.
Отель просто супер! Я уже 4 раз в Египте, и как говорят: небо и земля в сравнении! С гостей просто пылинки сдувают, мне было очень комфортно)) Главное правильно заселится: корпуса №1 и №2 самые лучшие. На против бассейна - тоже нормально. Но есть очень удаленные. если у вас забронировано именно там, то можно по прилету на ресепшене решить этот вопрос. По моему + 40долл - сутки за достойный номер. Но поверьте - оно того стоит!
Я думаю вам очень понравится) У меня теперь огромное желание вернутся снова в этот отель!

09:31 06.12.17

Спасибо! Тоже не первый раз в Египте. Знаем, чего ожидать. ГЛАВНОЕ - ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ....

13:55 19.12.17

Подскажите пожалуйста как с интернетом в номерах и в отеле в целом? Спасибо

19:57 25.12.17

Добрый вечер, действительно в день вылета будет только завтрак.

20:01 25.12.17

Мы жили в 3 корпусе, то интернет был в номере без проблем, на пляже местами плохо, но в баре на пляже хорошо. Звонили домой.

20:27 25.12.17

Спасибо! Мы уже в отеле. Так и есть. Правда детей покормить можно

11:37 26.12.17

Номер в день вылета продлили после 12-00 бесплатно, перекусили в баре на пляже,там все можно ещё брать.

21:07 05.02.20

Ольга, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!
Подскажите, пожалуйста:
1. В каких числах ноября вы отдыхали в Гранд Ротане?
2. Как вам погода в этот период? Был ли сильный ветер или какой-то дискомфорт по температуре? Было ли солнечно?
3. Какие фрукты продаются в это время на рынке?
4. Вы написали, что привезли манго с собой. А там продают корзины, в которых можно с собой привезти фрукты?
🌺

11:08 10.02.20

Елена добрый день! Мы были в Гранд Ротана в ноябре, в начале месяца. Погода конечно была прекрасная, вода теплая. Октябрь, ноябрь, май - самые лучшие месяцы для отдыха в Египте. В прошлом году летали в марте. Только в другом отеле. Мне погода не понравилась( С утра свежо, несколько дней было ветрено и я даже на пляже лежала в теплом кардегане. По фруктам в марте тоже уныло было, совсем(( Манго страшные, даже ни разу не купили(( Так что если и полечу в Египет, только в октябре-ноябре... Ну и конечно Гранд Ротане - мои симпатии и первое место.
Про корпуса. Те что возле бассейна - уж и не помню по номерам - неплохие. До пляжа тоже будет близко и до ресторана - рядом. Есть несколько корпусов "на отшибе" - мне не понравилось их расположение - до пляжа ооочень далеко. Хотя в них номера будут дешевле скорее всего. Я бы бронировала 1-ый или 2-ой.Оно того стоит!

11:42 06.02.20

Оля, и ещё можете сказать свое мнение относительно расположения корпусов и удобство локаций.
Я поняла из вашего отзыва, что 1 и 2 самые удобные по расположению корпуса... А 3, 4 и 6?
Как от них добираться до пляжа, до основного ресторана?

Спасибо!🌼

11:12 10.02.20

По упаковке манго. Скажете арабам что надо в самолет и они вам их упакуют в коробку и даже ручку приделают - очень удобно и в аэропорту никаких вопросов!

12:31 10.02.20

Ольга, а как вам терраса на втором этаже? В каких-то корпусах говорили, в 4 по-моему, что в корпусе где балконы, у них перегородки с соседними номерами не полные до потолка, а по пояс. Т.е. видно соседей, а им вас. И говорили, что были рады тому, что у них номер на первом этаже. А как вам терасса во втором корпусе? Какой этаж на ваш взгляд лучше во 2-ом корпусе? И сколько там всего этажей?

Спасибо!

15:06 10.02.20

Мы жили на 2-м этаже во 2-м корпусе. Через балкон был выход на огромную террасу можно было загорать или делать йогу))) Не помню чтобы мне мешали соседи... На первом этаже выход сразу на лужайку перед корпусом. По моему - тоже никто и никому не мешал там) А самое главное - море совсем-совсем рядом. Но 1-ый корпус ближе к "зеленой" зоне пляжа. Я такого шикарного пляжа с зеленой травкой в Египте больше нигде не видела. Мы обычно утром занимали там кресла или лежаки, так как там не так много этого добра - а желающих именно туда много. А вообще в других местах пляжа ВСЕГДА! были места для любой компании))

12:40 10.02.20

А мы были в Египте в середине сентября - ооочень жарко! Ночью температура почти 30С°... Настолько жарко было, я не могла спать. Кондей ночью не включаем, не хотим заболеть. Весь день на жаре, вечером жарко и душно, и ночью... 🤦‍♀️ Это было очень тяжело, как люди летают летом, не представляю. Поэтому теперь всегда очень внимательно отношусь к выбору периода отдыха. Еще была когда в середине октября, но то была Хургада. Вот это было прекрасно) А сейчас подумываю о ноябре, т.к. рассматриваю Шарм, здесь все таки не так ветренно, как в Хургаде, поэтому думаю именно начало ноября. Днем то пусть будет жарко, а вот вечером и ночью хотелось более прохладной температуры😊

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)