АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.16
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 15
Читательский охват: 13347
Фото: 862
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в TIA

Так уж получилось, что вернулись в Tia во второй раз) изначально не планировали, но сопоставив свои требования к морю и свой бюджет таки выбрали Tia. И не пожалели.

Местоположение. Отель находиться в 25 км от Хургады. И мне это очень нравится: вдали от кварталов с местными жителями, вдали от скопления продавцов, вдали от суеты. Да, здесь не такой большой выбор товаров для покупки, и цены, наверное, дороже чем в Хургаде. Но мы ехали не за покупками, а за морем и спокойствием) Также мне нравится, что отель находится в центре залива, что делает его менее уязвимым для ветра. Мы гуляли вдоль всего залива, доходили до последних отелей, до пустынной песчаной территории, и на обоих краях залива было достаточно ветренно. В Тиа в плане ветра было намного комфортнее.

Заселение и номер. Приехали в отель ближе к обеду, сразу одели браслеты и отправили кушать, потом уже было заселение.На рисепшене мы сообщили, что в отеле второй раз и у нас годовщина свадьбы; попросили хороший номер. Повели нас в 84 корпус аква. Далековато, я уж расстроилась, что опять заселят в самый зад. Но в итоге номер нам очень понравился. Он был очень светлый и, главное, только после ремонта. В общем номер был заметно освежен, и все исправно работало, все было целое и чистое, свежепокрашенное) . В номере есть телевизор (есть как минимум 3 русских канала, точно есть ТЕТ, музыкальный, остальные не помню), сейф, фен, кондиционер, холодильник. Всегда была горячая вода. Ночью было тихо (без звуков дискотек и тд.) Итог: в отеле таки есть неплохие номера (прошлый раз у нас номер был по состоянию на порядок хуже). К уборке замечаний нет, полотенца меняли, мыла-шампуни пополняли, воду приносили.

Сервис. О сервисе не хочу ничего хорошего и плохого писать. Сервис египетский) конфликтов и недопониманий не было.

Питание. Ресторан или же столовка) находится в главном корпусе на первом этаже, от номеров аква топать минут 5-7.Еда хорошая, всего всегда хватало. Говядина в разных вариациях, рыбка, курица. Всегда были свежие овощи (огурцы, помидоры, перец, капуста и т.д.). На завтраки было не так много выбора вторых блюд, но завтрак принципе и не должен быть плотным. Голодным точно никто не будет. На завтрак всегда можно было взять йогурт и добавить вкусный джем, сделать хлопья с молоком, взять свежеиспеченные круассаны или блинчики и полить шоколадом, пюре, омлет, сосиски, сыр, свежие овощи, булочки. Разве этого мало для завтрака ?!) на обед и ужин уже было больше мясного и гарниров. На ужин даже готовили на гриле (на улице, в прошлом году в это же время гриля вообще не было). Даже пиццу делали, можно было выбрать ингредиенты и при тебе ее испекут. Вкусно ли не могу сказать, не пробовали. Качество еды достойное, за 8 дней мы ничем не траванулись. Сладостей было много, тортики, булочки, пироженки. Очень порадовали фрукты, их количество заметно увеличилось. За один раз было до 7-8 наименований фруктов. Были: финики, груши, яблоки, дыня, гранаты, хурма, свежий инжир, гуава, бананы, апельсины, грейпфрут. Все спелое и сочное. Очень понравились гранаты и инжир. Также очень понравился подход отеля к выдаче фруктов. Фрукты выдавал специальный человек, нужно было подойти к нему и сказать сколько и чего хочешь, он резал на 4 части и ложил на тарелку. Молодцы! Таким образом у людей не было свободного доступа к фруктам, и поэтому фруктов всегда и всем хватало) В прошлом году фруктов было намного меньше видов и они были общедоступны. Тогда приносили, например, миску бананов, и они за считанные минуты разлетались по сумкам заядлых туристов.

Питание на пляже. с 13:00 в баре на пляже можно подкрепится фаст-фудным меню на выбор. Шаурма или бургер или нагетсы или хот-дог + фри+ салат (овощной или аля" греческий"). Еще там же можно было взять пиццу. Мы пробовали бургер и шаурму, довольно таки вкусно. Бургер качественее тех, что давали в прошлом году. А на баре возле итальянского ресторана можно было взять мороженное (фруктовое), но в этом году мороженное не такое вкусное, более похоже на замороженный фруктовый сок.

Напитки: ни рисепшенах, в столовой, в баре на пляже можно по системе all инклюзив взять: чай/кофе/шоколад горячий, "соки" они же юппи), коктейли из местного алкоголя, или местный алкоголь в чистом виде, спрайт/фанту/колу, пиво. Ни для кого, наверное, не секрет, что местный алкоголь не ахти, так что удивятся нечему. Пиво неплохое. Для желающих есть "элитка" за деньги.

МОРЕ и пляж. Шикарное. Собственно из-за него мы в Тиа и вернулись во второй раз. Пляж длиной около 500 метров, широкий и пологий. Полотенца выдают по карточкам. Один из лучших пляжев залива. Лежаков очень много, не новые, но свою функцию выполняют хорошо. ВСЕГДА были свободные места (небольшая заселенность дается взнаки). Нравиться, что рядом с каждым деревянным зонтиком есть полукруглые плетенные штуки, которые защищают от ветра да и немного уединяют от других пляжников. Море... вход пологий, песчаный (можно коралки не брать), правее есть коралловый рифик, где всегда есть много разноцветных рыбок. Удобно для деток, что он на мелководье. Там можно с маской зависать часами. Есть и дальний риф, метров 300 от берега, говорят там и скаты и мурены есть, но мы их не застали). Дальний риф очень красивый, разноцветный. Как в сказке. Много снимали любительской экшн камерой под водой, видимость шикарная. На пляже мы проводили весь день: с 9 утра и до заката, уходили только на обед. Плавать можно до заката, после вешают красный флаг. В ноябре солнце садится около 17:00. На пляже есть переодевалки и дождик (смывать с себя соль)

Аквапарк, бассейны Есть большой аквапарк, там горки и для малышей и для взрослых. Для любителей такого думаю будет интересно, мы не фанаты, поэтому туда даже не ходили в этот раз. В бассейнах мало кто купается, вода прохладная, да и зачем, если есть шикарное море.

Покупки. Купили за 15 баксов маску с трубкой в магазине на втором этаже в главном корпусе Тиа. Маска оказалась неплохой, воду не пропускала, плотно прилягала, силикон мягкий. Брали манго (спелое, сочное) в платном баре на пляже.

Интернет: Wi-fi есть на маленьком рисепшене и на рисепшене в главном здании. Слабенький, но для переписки и звонков в вайбере сгодится. Чем меньше людей тем лучше будет wi-fi ловить)

Экскурсии: не брали вообще, так как не планировали куда-то ездить. Но в прайсе отельного гида цены на экскурсии очень завышены.

Анимация: присутствует, и для взрослых и для деток. Анимация не навязчивая, ребята завлекали к разным активностям, но "за руку никто не тянул".

Заселенность отеля процентов на 30% была, было много славян, немного немцев и других иностранцев. Из местных отдыхающих, по моему, видели только одну молодую пару.

В общем плане отдыхом очередной раз мы довольны, увидели в отеле улучшения. Отель вполне соответствует своей ценовой категории. Есть недочеты, но на общем фоне моря они уж не так важны)) Впечатления остались хорошие.

P.S. в период пребывания в отеле у нас с мужем была годовщина свадьбы, хоть мы и оставляли при заселении флаер с заявкой о бонусе по поводу этого события, в нужную дату бонуса не было) или забыли, или это мы должны были еще раз напомнить об этом, в общем не понятно. Но это не столь важно для нас, просто факт. Негатива по этому поводу у нас нет.

Еще читала в отзывах, что если повторно посещаешь отель, то бесплатно улучшают категорию номера, с нами этого не случилось, как был аква так и остался. Но мы особо и не рассчитывали на это, нам и так достался хороший номер.Это тоже не жалоба, а просто факт)

А вообще масштабы отеля впечатляют, территория огромная, много зданий, я не могу даже представит как тут при 100% заселенности. количество зелени и пальм радует глаз, а ведь все это благодаря труду множества людей.

Отель рекомендую, но скорее он не для излишне искушённых туристов) Подходит для семейного отдыха, с детками. Кстати, есть много пандусов, так что очень удобно для родителей, которые берут с собой коляски.

Я надеюсь для кого-то мой отзыв станем полезным)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

большие волны, далеко вправо от отеля, ветер неймоверный был)

Фото туриста отеля

Пляж

немного подводного мира

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория аква

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория аква

Показать еще
Плюсы отеля
море месторасположение отеля фрукты еда пляж свой риф
Минусы отеля
старый номерной фонд
Добавлено 03.12.17 21:40 (7 996 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 18.12.17

Diana, мне очень понравился Ваш отзыв. В этом году мы отдыхали в Sunwing Waterworld Makadi 5* - это через несколько отелей от вашего(понравилось), собирались в SUNRISE Royal Makadi 5*на весну, но вижу что в нем цены уж очень!!! и тут встречаю ваш отель, понимаю, что он мне начинает нравится и ваш комментарий. Я не придирчива. Вопрос такой: в этом отеле существуют какие-то зоны поселения по категориям, или мне кажется. Что это имеется ввиду?

18:14 18.12.17

Добрый день, Mila. Да, в Tia есть разные зоны поселения (добавила в свой отзыв карту-схему с зонами). Самые дешевые аква-номера, они дальше всех находятся от моря. Если идти к морю через главное здание, то около 650 метров. Не напряжно, в принципе, но и не рукой подать. Удобней всего жить в главном здании, и море рядом и ресторан. Тише и спокойнее всего в номерах Дюны и Лагуна, там не особо много народа было. Мы оба раза жили в номерах Аква, поэтому как выглядят номера других категориях не подскажу). SUNRISE Royal Makadi внешне нам тоже очень понравился (гуляли по его территории)

08:18 19.12.17

Diana, спасибо, будем думать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Diana (12)