АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2838
Фото: 45
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
18.11.17 - 25.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых для всей семьи

Дорогие Путешественники! Отдыхаю в этом отеле уже в 4 раз! (2008,2009, 2012, 2017 - уже с ребенком).

Прекрасный, зеленый, спокойный семейных отель типа "Holiday village" в 10 минутах езды от аэропорта, просто создан для отдыха всей семьи. небольшие отдельно стоящие виллы составляют истинно восточный ансамбль, а так же защищают внутреннюю часть территории от ветра. Песчаный и неглубокий вход в море протяженностью около 50 метров дает возможность не волноваться за детей и наслаждаться целебными свойствами морской воды тем, кто боится глубины.для любителей дайвинга и глубинных красот приключения начинаются с пантона, длинной около 100 метров - там можно сразу погрузиться в красоту морских кораллов и их обитателей. Ухоженные газоны,море цветов и буйство красок - вот, что радует глаз и позволяет наслаждаться отдыхом. В отеле всего 317 номер, поэтому никаких очередей и толкучки: каждый гость получит комфортный отдых.

Инфраструктура.

Отель состоит из главного корпуса, где расположились ресепшен, лобби бар, дискотека, 2 ресторана, террасы. В подвальном помещении корпуса – 2 сауны (турецкая и финская) и джакузи, массажный салон. Сауны нагреты до такой температуры, чтобы иностранцы не умерли))).

Территория:зеленая, хорошо охраняемая, много цветов и деревьев. Обрабатывается от паразитов и комаров. Чистота практически идеальная.

Далее идут 3 бассейна: 2 для взрослых (один с подогревом) и 1 детский. Детский подогревается и практически целый день находится в зоне солнечного освещения. Остальные бассейны разноуровневые по глубине и форме. всегда чистые. Шезлонгов достаточно, но даже если их не хватает, то по запросу - персонал их вам предоставит БЕСПЛАТНО).по периметру расположены уютные 2-х этажные корпуса в восточном стиле, некоторые имеют мансарды. Пляж с зонтиками и 2 шезлонгами у каждого зонтика, есть пляжный бар (работает с утра и до 17.00), бар у бассейна с 10 до 19.00, лобби с обеда до полуночи, ресторан – 4 раза в день: завтрак с 7.00-10.00, обед с 12.30-15.30, ужин с 19.00-22.30. В ресторане действует дресс код. За жилыми корпусами 20, 23,25 (это в противоположной стороне от пляжа) находятся амфитеатр, дайвинг центр и стрелковый тир (лук).

Номера. в основном, двух местные класса стандарт, семейные и полулюксы.

Семейный номер традиционно для нас приготовили с большой кроватью размера King Size и двумя дополнительными детскими местами для сна. "взрослая" и "детская" часть номера разделены шторой блэкаут. Порадовал продезинфицированный санузел, с душевым набором(который, кстати, пополнялся при каждой уборке номера). Фен присутствует в номере любой категории. Полотенца и постельное белье очень хорошего качества из натуральных материалов. напоминаю, для тех, кто не в курсе. если вы хотите, чтобы вам сменили полотенца, то просто киньте их на пол перед уборкой. если полотенца висят на крючках, поручнях или на других возвышенностях - то это означает, что вы еще ими пользуетесь))). У номера есть выход или на балкон или на террасу с двумя креслами и столиком. КУРИТЬ в номере ЗАПРЕЩЕНО! Уборка ежедневно, смена полотенец ежедневно (оставляйте по несколько фунтов уборщику и вас приятно удивят лебеди из полотенец). Горячая вода - тоже была без проблем.

При заселении в номере вас будет ожидать приятный сюрприз от отеля - это поднос с БЕСПЛАТНЫМИ напитками и чаем.

Минибар в номере - платный. Стоимость позиций в минибаре указана в соответствующем меню. Можно заказать еду в номер(ПЛАТНО).

ТЕЛЕВИДЕНИЕ спутниковое и многоканальное. мультиков нет))) так что для своего чада закачайте мульты на планшет или ноутбук. русских каналов достаточно, включая новостные и музыкальный - после заката скучно не будет.

Так как в настоящий период основными гостями этого отеля стали наши соотечетсвенники, то настоятельно рекомендую пользоваться СЕЙФОМ, который находится в шкафу в прихожей. Инструкция простая и на русском языке.

Еда и питье.

Есть вам придется в ресторане на 1 этаже (вход в него со стороны бассейна). Лучше приходить к середине трапезы. И не ленитесь открывать крышки и смотреть содержимое. Если чего-то вам не хватает - смело обращайтесь к Шефу, который на протяжении всего времени находится в зале. Вам сразу все принесут. Еда, не смотря на кризис, была очень хорошая: много овощей, фруктов, мясного,рыбы и морепродуктов, сладкого. Повара на уровне, разнообразие блюд голодными вас не оставит. Присутствовала также итальянская кухня в виде спагетти и пасты – тоже очень вкусно - все готовится при вас)))). Мой ребенок заценил спагетти с белым соусом и сыром пармезан. Про национальную еду сказать ничего не могу – не ела. Было также мороженное и сладости на любой вкус: от кремовых десертов до выпечки. Фруктов тоже много – так что, с голода не умрете: вы же не есть приехали сюда, ей богу))). На 2 этаже – рыбный ресторан А-ля Кард. Если вы поклонник рыбы и морепродуктов - то вам сюда.. а подача блюд просто завораживает!). (умеют же все таки на востоке поразить воображение))).

Бары на пляже и у бассейна предложат вам напитки местного производства и легкую закуску. Что касается выпивки. Бесплатный ассортимент представлен пивом, розовым вином, красным вином, белым вином, виски, водкой и безалкогольными напитками типа юппи и колы. За деньги – весь спектр дьюти фри.

Несколько слов про халявную выпивку. В пиве не разбираюсь, поэтому сказать ничего не могу. Вино - вся линейка – слабый букет. Очень на любителя, но продегустировать можно. Красное напоминает портвейн, розовое – десертное, а белое – напоминает брют. Виски. Ассортимент представлен в красном и черном варианте. Из двух стоит попробовать черный. Водка. С привкусом и запахом даже в холодном виде. Только смешивать с безалкоголем))).

Но у вас всегда есть альтернатива - хороший виски и водка за деньги - кстати, небольшие). Шот виски 5 баксов.

Также есть кола, фанта, спрайт, миринда…

Теперь про ПИТЬЕВУЮ ВОДУ. Она есть в ресторане, в номере или, если вам не хватает, то в магазине при отеле. Только ею следует чистить зубы и полоскать рот. За бутылку минеральной воды объемом 1,5 литра в магазине с вас возьмут от 3 до 5 долларов.

Не рекомендуется также выносить еду из ресторана – там не принято. Можно взять пару яблок или апельсин… Не позорьтесь, не тащите колбасу и мясо с собой. Я еще раз хочу отметить, что с голоду вы не умрете, а в перерывах между приемами пищи в ресторане – вам приготовят аперитив в баре у бассейна.

Лобби бар. Открывается в обед и работает до полуночи. Приятная атмосфера, уютные диваны, запах кофе… красиво и спокойно. Здесь также наливают весь ассортимент алкогольной и безалкогольной продукции, варят кофе.

Дискотека. Открывается в полночь. Все алкогольные напитки платные, музыка современная, танцпол маленький. В основном зажигают аниматоры (им же за это платят).

Деньги.

Везите доллары и меняйте на местные фунты курс 1 к 17,5 в отеле. есть обменный банкомат.

Кстати, Рецепция говорит по-русски))) Поможет, если что.

Пляж.

Песчаный, с понтоном метров 70. Кораллов нет, зато отличный вход в море для детей. Рыбки есть. Их можно прикормить, сидя на понтоне. Но так, чтобы охрана не видела))). Этот отель не подходит тем, кто хочет смотреть на кораллы, а кто хочет просто поплавать и понырять у берега – отличное место. Берите маску, ласты и гидрокостюм с собой. Здесь аренда этого всего от 10 долларов за пол дня. Маска+ласты (пластмасса) в магазине – 30 долларов. Понырять можно пойти и на соседний пляж (Барон).

Полотенца выдаются у бассейна один раз в день в обмен на карточку, которую вам должны дать на ресепшен. По одной на каждого проживающего в номере. Следите за полотенцами и карточками – не потеряйте их. За это будете платить штраф от 50 долларов.

Экскурсионка.

Для тех, кто боится отъезжать далеко (Каир, Гора Моисея, Люксор, Петра и др.), можно организовать экскурсии по месту. Это: поездка в Рас Мухаммед с нырянием на яхте со стеклянным дном (не рекомендуется при шторме и тем, кого сильно укачивает), поездка на о. Тиран - тоже с аквалангами, поездка в пустыню на квадрациклах и ужин с бедуинами (осторожно, пыль, не рекомендуется при простуде и людям с астмой), старый город (рынок сувениров).

Подробно о стоимости и заказе можно узнать на рецепции.

Советы и рекомендации. Перед поездкой в Египет не поленитесь и изучите литературу, связанную с обычаями и нравами этой страны. Не лишним будет сказать, что вы едите в мусульманскую страну, поэтому уважайте религиозные чувства людей и не одевайте откровенную одежду как в отеле (все работники мужчины), так и за его пределами. Это касается женщин.

Откровенная одежда допустима только на пляже. Далее про рыб, кораллы и наркотики – в интернете есть много информации об этом. Помните, что вывоз кораллов (даже в сувенирах), экзотических рыб и наркотических веществ из страны грозит вам тюремным наказанием.

Оцените свое здоровье и возьмите с собой все необходимые лекарства: от отравления, от аллергии, от солнечных ожогов, от ожогов кораллов, жаропонижающие, спазмолгетики, от расстройства желудка и для переваривания пищи, при острых гастритах и панкреатитах, активированный уголь, марганец, антисептики, бинты, лейкопластыри, вату, специализированные лекарства, если они вам необходимы. Готовьтесь к тому, что при медицинском случае, вам, скорее всего, придется действовать самостоятельно.

Желаю Вам самого отличного отдыха, а мы вернемся уже весной!)

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

pool

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

kinds coner

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
пляж номера питание территория сервис и обслуживание близость аэропорта
Минусы отеля
близость аэропорта
Добавлено 04.12.17 02:52 (9 364 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:10 09.12.17

Напитки на дискотеке бесплатные, начало в 22 вечера, три раза /неделя, в последнюю неделю ноября танцующих всегда было много

20:55 10.12.17

Добрый день. Подскажите всегда ли работала сауна и джакузи в течении дня? Для нас это оказался основной фактор выбора именно этого отеля. Так же интерисует басейн с подогревом был толтко на слоыаз или нлрмально подогревается?

10:52 22.12.17

Скажите, проход на пляж Барона свободный? Или надо по морю плыть к "их" рифу? Просто смотрю разница в цене почти 600$. Конечно Барон наверное покруче, но насколько необходимо платить за эту "крутость" такую разницу если пляж можно посещать

15:30 28.12.17

Отдыхали последний раз в 2014 году. Не думаю. что много поменялось (за исключением шикарного контингента), до пляжа Барона в жару идти довольно трудно, уйдет минут 20-30. Перед пальмами был дикий риф. Если аккуратно пробираться с маской и ластами, много интересных кораллов, рыб, ежиков и.п. Посмотрите когда будет прилив, в другое время не пролезть. У понтона Барона дежурил спасатель-охранник. Мы не брали с собой ничего кроме ласт и маски, еще кепка и бутылка воды. Риф там конечно шикарный! Даже с Табой не сравнить. Можно еще пройти посмотреть риф налево от отеля. Там, где частный коттедж примыкает к берегу, был неплохой риф, правда на грани умирания, но рыб было полно. Раньше из России в Барон путевку не продавали, мы хотели через Латвию, но не стало не до этого: не выношу "шо" !Приятного вам отдыха, ждем марта - открытия "чарторного" Египта!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ivanova_risco (1)