АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.12
Страны, города: 7 / 18
Отзывов: 22
Комментариев: 32
Читательский охват: 22500
Фото: 31
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
06.11.17 - 18.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший соный отель

Летели рейсом Аэрофлота. Трансфер до отеля был индивидуальным – причем когда искали представителя туроператора, то пристали какие – то люди с предложением недвижимости в ОАЭ. Причем они были в полной уверенности, что мы только за ней и прилетели в Дубаи. Еще потом звонили в номер в отель и утверждали, что мы им обещали эту недвижимость посмотреть… Добрались нормально – на ресепшене попросили номер получше. Нам пошли навстречу, ну, скажем, за спасибо.

Номер 5016, отличный вид с балкона – для жены это важно. Номер неплохой, убирались каждый день, доллар оставлял, мальчик к процессу уборки подходил очень ответственно. Переходник один в номере был (электророзетки совсем не евро), и я еще один привез с собой. Воду (две бутылки) приносили каждый день, минибаром лучше не пользоваться – все безумно дорого. Есть чайник, утюг и телевизор – ничем не пользовались. В отеле есть номера и виллы. У номеров 9 уровней. Ресторан и ресепшен находятся на 7. Есть дорожки, и есть лестницы. По дорожкам вышагивать дольше – лестницы достаточно крутые. Мы жили на 5 уровне, соответственно до пляжа 80 ступенек вниз и 45 вверх до ресторана. Причем фронт нашего балкона был на уровне 3 линии, только значительно выше. Предполагал, что будем много ездить на багги – в итоге большей частью ходили пешком. Багги приезжают не сразу, их не так много. По звонку бармена (бар у бассейна) часто приезжал обычный автомобиль. Бар у бассейна менее загружен, ходил туда. В баре на пляже большие очереди – система учета отеля предполагает отчет за любое действие – тебе выписывают счет и ты должен расписаться. Так что бармены больше бюрократией занимаются, чем отпускают напитки.

Пляж отличный, достаточно большой. Песочек мелкий, вход в воду плавный, вода мутновата от песка, но чистая. Все, что вынесло море, бич бои оперативно собирают и уносят. Однажды они заметили змейку – (75-80 см) и погнались за ней. Она залезла в вещи одного немца, попросили его вещи потревожить. Змейка как оттуда рванет – где то со скоростью бегущего человека, и ну удирать по пляжу. Догнали, забили камнями. Все «зелёные» спрашивают – она ядовитая? Мубарак отвечает – Откуда я знаю, я из Африки – у нас все они ядовитые. Он оказался гражданином Бенина. А друг его из Того. Анимации нет от слова совсем, так я их просил, и они ходили по пляжу и звали играть в волейбол. Несколько раз пробовали – но не пошло. Площадка расположена рядом с лагуной, не огорожена ничем, и мяч каждые пять минут улетает в лагуну. Купаться там запрещено, да и плавать африканцы вряд ли умеют. Пару раз нас спасали русские байдарочники, несколько раз мяч отлавливали на перекате. Так что в отеле с волейболом ОЧЕНЬ плохо. Площадку надо огораживать.

На пляже самые лучшие места (поближе к бару) занимаются часов с 7. К 10 остаются только дальние лежаки. Хотя один раз в субботу (когда наплыв местных) Мубарак в 11 нашел два свободных лежака под зонтиком и рядом с баром. А на песке лежат ленивые люди – им не охота идти на край пляжа – оттуда к бару далеко идти.

Питание в ресторане нам очень понравилось. Много всего и вкусно. А по пятницам обед праздничный – играет живая музыка и много вкуснейших блюд из морепродуктов. В центре на варочной поверхности колдует филипинка Кристина. К ней всегда очередь, треть отеля она узнает в лицо, с каждым пытается поздороваться на его языке. Сообщил ей несколько новых для неё русских слов. Стал лучшим другом. Официанты работают по разному. Лучше всех – София, она недалеко от входа. Всегда на позитиве, улыбается, напитки приносит мгновенно, старается помочь получить удовольствие от принятия пищи.

Магазинчики в отеле - ни о чём. Сувениры дорогие, из вещей – приличного почти нет. Понравилась модель кожаной куртки – размера нет – говорят: отвезем в Дубаи бесплатно. И повезли в 9 вечера в пятницу (у них праздник). Там, конечно, тоже размера не было – купили другую. Когда ехали обратно – чуть не обделался от страха. Увидев мечеть, водитель на полном ходу бросил руль и стал ожесточенно молиться. Руками машет, поплевывает по сторонам, а скорость то 60 км/час. Жена читает в айфоне, ей хорошо, а я приготовился перехватывать руль, если занесет. Не так экстремально, ездили как то после обеда и в ближайший мол. В обед пошел мелкий дождик – на пляже делать нечего – вот и рванули за сувенирами. Что то прикупили, но выбор бедноват. Съездили с частным экскурсоводом на экскурсию в Абу Даби. Больше всего понравилось отель «Emirates Palace» и мечеть шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна. Фото прилагается.

Трансфер в аэропорт в 3, номер сдавать в 12, право на обед нет, но Катерина с ресепшена помогла получить ваучер на обед (т.к. в день заезда мы не обедали) и развлекала разговорами о нелегкой жизни в Эмиратах, за что ей отдельное спасибо. Больше оптимизма, Катя, все будет хорошо!

Общее резюме: для пляжного отдыха отель великолепен, но необходимо оградить волейбольную площадку.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в мечеть

Фото туриста отеля

Номера

Вид с кровати

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Катя с ресепшн

Фото туриста отеля

Прочее

Победители змей

Фото туриста отеля

Прочее

Кофе с золотом

Плюсы отеля
пляж большая территория ресторан
Минусы отеля
не огорожена волейбольная площадка
Добавлено 04.12.17 15:42 (4 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:01 04.02.18

Добрый день! Едем в отель 27 февраля. Не остались ли у вас случайно Контакты частного гида? Скиньте, пожалуйста, буду благодарна!

13:59 05.02.18

+971 50 576 4837 Руслан

12:58 02.08.18

Сергей, добрый день, можно, пожалуйста, по подробнее как получить ваучер в день выезда, мы с малышкой едем и как понимаю трансфер тоже будет после 12 часов. Спасибо.

14:25 02.08.18

На ресепшн есть обязательно русскоговорящий сотрудник. Ваучер на обед предоставляется в день выезда в случае, если в день приезда Вы не обедали.

16:22 02.08.18

В день приезда и не успеем обедать, так как прилетаем Аэрофлотом в 15-20 пока туда сюда к 17 часам будем только в отеле. Спасибо Сергей, за полезный совет, обязательно им воспользуемся в день вылета.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация