АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 15
Читательский охват: 13993
Фото: 11
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель. Очень хорошая четверка.

Изначально я приехала в соседний отель Pavlo napa, но из-за овербукинга меня на сутки поселили в Нисси (они были сравнимы по цене в ноябре). Затем я докупила еще неделю отдыха в Нисси, продлив свой отпуск. Оба отеля - четверки, но это очень разные четверки. Нисси не для семей и не для детей; это скорее приятный немецко-пенсионерский отель, и в этом его плюс. В чем разница? В Нисси вы по вечерам слушаете пианиста в бабочке, играющего "К Элизе", и минимально сталкиваетесь с детьми - те, что есть, довольно воспитаны и не доставляют вам неудобств. В семейных отелях наслаждаетесь русскими хитами, и наблюдаете, как дети мучают отельных кошек. При этом оба отеля равны - 4 звезды, по цене они тоже сравнимы, и вам нужно сделать правильный выбор.

Мне повезло побывать сразу в двух типах номеров - Garden view и Sea view.

Garden view выходит на подъезд к отелю и теннисные корты. Иногда там красиво кричат "Аааах!", а иногда "Слышь ты, баран, играть будешь?". Конечно, первое предпочтительнее, но...

Плюс этих номеров в площади. Скажем так, это стандартные по площади номера. Субъективно, два человека там разместятся. Три - уже будет сложно. Это длинные одноэтажные корпуса, и выбирать вам не придется. Зато у балкона могут расти апельсины, мандарины и лимоны - за коньяком сходил, руку протянул, досуг готов :)

Насчет мебели и обстановки я ничего говорить не стану, потому что перед моим отъездом в номерах Garden view начался масштабный ремонт - их разрушили до основания. "А затем..." (с). Поэтому в следующем сезоне все комментарии насчет этих номеров станут неактуальны.

Через неделю я переехала в Sea view. Площадь этих номеров действительно небольшая. Мне было комфортно одной. Кровати сдвинуты в имитацию двуспальной - я этого не люблю, предпочитаю настоящие кровати, но так во многих отелях. Небольшая площадь балкона имеет свои плюсы - ты легко можешь закинуть ноги на ограждение и свободно загорать. Отель белый, и это способствует загару в ноябре :) Большой минус размещения - в отеле не предоставляют питьевой воды в бутылках. Делают refill в баре по просьбе, но мне показалось, что это непопулярная опция. Но есть чайник, чай-кофе - я кипятила воду из-под крана, не отравилась. Дорогой Нисси бич, пожалуйста, сделайте как-то питьевую бутилированную воду в номерах.

В отеле своя система пляжных полотенец - они лежат в твоем номере, и ты пользуешься ими, по мере надобности меняя по пути в отель. Никаких депозитов никто не просит - это плюс. О пляже говорить не буду - это просто шикарно. Абсолютно прозрачная голубая вода, даже рыбу редко встретишь. Заход в море очень плавный: по колено-по грудь-по шею. Это один из лучших пляжей Кипра, и он оправдывает это звание. Если вы курите, то у выходов на пляжи с территории Нисси бич вас будут ждать пластиковые конусы-пепельницы - вы просто берете ее со стенда, втыкаете в песок, используете, затем вытряхиваете и возвращаете на место. В начале и конце территории есть душ и туалеты, также несколько баров с приятными сотрудниками, хорошо понимающими даже некачественный английский) Цены: стакан пива - 4 евро, коктейль -6-9 евро, просекко - 7 евро. В ноябре еда на пляже уже урезается, остается пицца - 9 евро, ее хватит на 2-3 человека.

Территория отеля шикарна. Сформированы природные условия обитания растений (песчаные дюны), воткнута табличка "Пожалуйста, не срывайте наши растения и не увозите с собой". Повторю эту просьбу. Садовник на моих глазах бережно натягивал специальные мешочки на растения, я не поняла, зачем он это делает, оттараканила его к англоговорящему бармену и попросила рассказать. Оказалось, что так они защищают молодые нежные побеги от солнца или приближающейся зимы. Отель действительно "эко" - он стремится сохранять пляж чистым, а растения здоровыми.

В отеле существует безбарьерная среда: вокруг отеля есть пандусы, а дорожки вдоль моря через несколько других отелей не заканчиваются, а проходят через территорию Нисси, так что даже если вы маломобильны, то без проблем сумеете прогуляться вдоль моря и подъехать к пляжу - но на песке вам, конечно, потребуется помощь. На моих глазах веселый немецкий парень в коляске кислотно-зеленого цвета катался с помощью друга по территории и горкам, так что с этим проблемы вряд ли возникнут.

Питание в отеле не вызвало нареканий - возможно, оно несколько однообразно, но выбор из 5-7 горячих блюд у вас будет. Бывает живой гриль; я застала мясо и креветки, но думаю, что в сезон с этим повеселее.

В ноябре открытый бассейн ужасно холодный. Я думаю, что вода в нем циркулирует - это значит, что она чистая, но холодная) Крытый бассейн имеет максимальную глубину 1,50, но, конечно, в разы теплее. Сплавать кролем туда-сюда мне хватало.

Перепроверяйте слова турагентов: к концу сезона можно за копейки переселиться в бич бунгало. Моим знакомым за такие маневры из России выкатили хороший прайс, и я, напугавшись, осталась в своем номере; а вот соседу удалось договориться на месте за приемлемую доплату. Бич бунгало это отдельная лужайка с бесплатными лежаками под пальмами и травкой - не пренебрегайте возможностью. Но в сезон влетите на порядочную сумму.

Отдельно остановлюсь на персонале. Мне сделали ранний чекин без доплат (Если ваш номер готов, то я вам сообщу - вуаля). После заезда я купила чемодан и поранила им ногу на территории отеля. Меня бережно усадили и нежно перебинтовали, не попросив ни евро за помощь. Мой забытый чемодан выдали наутро с биркой моего номера - меня помнили. Хаускиперы не брали чаевых. Вплоть до того, что дама погналась за мной к лифтам с криком "Мадам! Это ваши два евро!". Не знаю, чем это вызвано, но тем не менее, они за меня очень переживали: как мне нравится уборка? Хватает ли полотенец? Нужно ли мне еще кофе (я однажды оставила записку с просьбой оставить побольше - люблю много кофе по утрам)? Нужен ли мне еще гель для душа? Как я себя чувствую сегодня?

Если представитель отеля читает мой отзыв, то я яростно настаиваю: даме, которая проводила уборку в номере 317 в период с 17 по 24 ноября, нужно выдать премию и обнять. Она прекрасна и своей заботой совершенно покорила меня :) А если этот отзыв читает сотрудник отеля, понимающий русский, то передайте ей мои объятия и глубокую признательность за ее внимание и заботу обо мне :)

Плюсы отеля
питание персонал территория пляж
Добавлено 05.12.17 03:16 (6 236 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 07.02.18

Спасибо за шикарный отзыв. Одно удовольствие читать)

23:18 10.02.18

А какая погода была в ноябре? Можно ли купаться в море?

02:11 05.03.18

Да, было тепло числа до 20. Дальше с пляжа уходят даже спасатели) Если приезжать из ноябрьской России, то купаться конечно можно. Просто в это время уже неудобно - закрываются все пляжные бары, особо не позагораешь из-за облаков. Впрочем, мне говорили, что в этом ноябре мне повезло - было теплее, чем обычно.

15:32 05.03.18

Спасибо за ответ. Ох, когда же отправиться на Кипр!? Летом жарко, в осенние каникулы холодно...

04:53 06.03.18

На майские должно быть неплохо)

19:59 11.03.18

На майские море холодное! Всё не слава богу! )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Bravo (7)