АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 891
Фото: 4
891
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
23.07.11 - 04.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Мой музей

Первое впечатление - оно самое важное. Поэтому, полученные в аэропорту Салоников от встречающих представителей Музенидиса брошюра о Греции и обложка на паспорт с логотипом турфирмы (обложкой, кстати, пользуюсь до сих пор), сразу произвели приятное впечатление. Присовокупив ко встрече четкую организацию доставки до отеля, красивейшую дорогу по побережью, быстрое размещение - мы (я и две мои коллеги) предвкушали отличный отдых. Надо ли говорить, что первым делом мы отправились на пляж? Море - теплое, ласковое, чистое – мечта измученных суровыми снегами «училок»! Да и пляж отеля Pallini Beach (Халкидики-Кассандра) не разочаровал: ухоженный, опрятный. Свой статус «голубой флаг» он честно подтвердил.

Отдых, о котором грезили весь учебный год начался! Не особо любя всякие анимации, вечерами мы прогуливались по комфортной променадной дорожке вдоль пляжей соседних отелей, посещали расположенный недалеко городок Каллифея с уютными кафе под открытым небом и множеством магазинчиков (как вернуться без сувениров?). Нежились и расслаблялись.

Но как, будучи в Греции, не увидеть своими глазами Афины? нам, воспитанным на древнегреческих мифах и культуре эллинов не прикоснуться к ее истокам? Решено: экскурсия в Афины на 2 дня! К сожалению, мои товарки не смогли составить мне компанию. С некоторой опаской я отправилась без них. Конечно, одной на экскурсии не вполне уютно. Но разве это может остановить любителя истории?

Все оказалось не так страшно, но всё же не хватало человека, который бы фотографировал меня. Не будешь же постоянно приставать к людям: «Сфотографируйте меня…». Это неудобство с лихвой компенсировали открывающиеся великолепные виды за окном автобуса. Незадолго до поездки посмотрела по телевидению фильм о Метеорах, а тут воочию увидела их, прошлась по тем самым ступеням, услышала подробный рассказ гида об этом месте. Здорово!

Вечером мы были уже в Афинах. Города – как люди - у каждого свой характер. Древний город встретил нас неповторимой негой и удивительным достоинством.

Мне повезло с компаньонкой по номеру отеля, в котором мы ночевали: Надежда - пожилая женщина - испытывала те же трудности одиночного путешествия, что и я. Мы нашли друг друга!

Рано утром группа отправилась к Акрополю. В него мы вошли одними из первых благодаря опыту гида Константина (кстати, более эрудированного гида я не встречала). Он предупредил, что лучше прийти к музею пораньше. И тут началось: иллюстрации из учебников истории - вот они в 3D! Это еще более захватывающе, чем я думала. Здесь все – настоящее! Сбылось долгожданное … Хотелось все рассмотреть внимательно, во всех деталях, заметить то, о чем не упоминалось в литературе.

Короче, когда мы с моей новой приятельницей очнулись от созерцания ожившей истории, нашей группы рядом не было.

К счастью, Константин, предугадывая подобную ситуацию (видно, не мы первые) сказал, где находится следующий пункт нашей экскурсии - Новый музей Акрополя. Туда мы и направились, по пути на ужасном английском расспрашивая прохожих о его точном расположении.

После небольших петляний по городу мы его нашли. Вошли. Спросили - увы! То есть определенного ответа о присутствии нашей группе в музее не получили… Попросились войти и поискать самим. Отзывчивые работники разрешили.

В первый раз проход по всем залам музея был достаточно быстрым и поверхностным. С одной стороны – мы с Надеждой искали свою группу, а с другой – не могли отказать себе в удовольствии знакомства с экспонатами. Пройдя все 3 этажа, своих не нашли. Зато обнаружили лифт. Нажали кнопку «1», лифт открылся и мы оказались в холле , перед пропускными турникетами. Быстро сообразив, что второй раз нас могут и не пустить в музей, кинулись в лифт, нажали кнопку второго этажа. Спустились по лестнице на 1-й этаж, опять поинтересовались своей группой и опять, получив неопределенный ответ у другого сотрудника музея решили, что группа где-то задержалась и у нас один путь – ждать, когда они появятся.

Тут мы пошли знакомиться с археологическими сокровищами вдумчиво, но, не особенно задерживаясь возле них. Обойдя музей второй раз, снова спустились на первый этаж и опять пристали с расспросами к работникам музея. Надо сказать, что в этот раз на нас стали коситься с подозрением, да и сами мы стали уже нервничать: «А был ли мальчик?». К этому времени Надежда подустала, а у меня появилось ощущение, что в музее мы с начала постройки Акрополя... Экспонаты стали такими узнаваемыми и почти родными! И, наконец-то, случилось чудо, на которое мы уже почти не рассчитывали! Появилась наша группа! Константин очень удивился после нашего рассказа о двойном посещении музея, явно недооценивая дружелюбие греков и их желание помочь.

И что же? Кто откажется от третьего осмотра экспонатов, да еще с рассказами экскурсовода?! С высоты наших знаний о музее мы с приятельницей уже снисходительно смотрели на членов нашей группы, впервые знакомившихся с экспозициями. Ведь это был уже наш музей, знакомый и родной!

Это маленькое приключение придало экскурсии в Афины изюминку. Теперь я имею право сказать: «Новый музей Акрополя? Да я знаю его как свои пять пальцев!»

Хотя, кое-что уже стало забываться…

Фото туриста отеля

Прочее

История рядом

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога в Афины

Фото туриста отеля

Прочее

Метеоры

Фото туриста отеля

Для детей

Акрополь

Плюсы отеля
отличное расположение бассейн с морской водой
Добавлено 05.12.17 11:45 (5 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Никитина (1)