АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 965
Фото: 9
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова – любимый Таиланд!

Только что вернулись с мужем из Таиланда, летали туда в начале ноября 2017 года. Каждый год нам хочется куда-нибудь к экватору поближе. В Таиланд тянет, как магнитом. И вот наступил долгожданный ноябрь, и мы вновь под солнышком, у ласкового моря. Здравствуй, Таиланд, любовь моя!

Погода в этот раз была очень приятной для меня, потому что я не люблю, когда слишком жарко. Легкий ветерок, солнышко. А пару раз вечерами было даже прохладно, что на Таиланд совсем не похоже. Не буду снова рассказывать о курортеПаттайя. В отзывах других людей об этом много информации. Опишу отель и места, где мы в этот раз побывали.Mountainbeach 9-ти этажный корпус в виде буквы Г, расположенном в районе Пратамнак. Рядом находится отельCosybeach. Балконов в номерах нет, окна выходят на улицу или бассейн, из некоторых видно море.Видно, что отель старенький, но вполне приличный. Мы жили в номере superior с двумя кроватями, телевизором, платным мини-баром. Кондиционер работал нормально. Каждый день приносили и ставили две стеклянные бутылочки с водой. У окна – уголок отдыха, со столиком и подушками, это нам заменяло отсутствующий балкон.В ванной душ не снимается со стены, что очень неудобно. И вода разбрызгивалась во все стороны. Мыло и шампунь всегда были в наличии, пополнялись по мере использования. Стены кое-где в разводах, ковролин местами потертый, но мы не придавали этому значения.В номере мы жили не одни. Стоило нам только оставить на столе продукты, как неизвестно откуда сразу появлялось много малюсеньких муравьев. И так же быстро, как по волшебству, они пропадали, когда съестное убиралось в холодильник. Уборку в номере делали качественно и каждый день.По телевизору транслировали и пару российских каналов. К нашим услугам был бесплатный вай-фай, как в номерах, так и на всей территории отеля. Правда, в номере сигнал был слабоват, иногда нормальный – когда как. Сейф был только на ресепшен.

В отеле хороший бассейн, работает зона джакузи. Около бассейна – бар с напитками, только употреблять их надо там же, к бассейну проносить ни еду, ни питье нельзя. Кстати, в соседнем отеле Cosybeach это не запрещалось. А здесь служащие все время будут к вам подходить и надоедать – «нельзя, нельзя».Некоторые наши не обращали на это внимания.Да, наших туристов в этом отеле – подавляющее большинство.

На завтрак были колбаса, сосиски, по-разному приготовленные яйца, салаты, каши, паста и даже супы. Йогурты и мюсли, фрукты разных видов (ананасы, арбузы, папайя). Голодными не уходили.

Некоторые в отзывах писали о недружелюбном персонале, но лично у меня осталось только самое приятное впечатление. Девушки и парни – милые и услужливые, всегда улыбаются. Пляж в 5 минутах ходьбы от отеля. Вниз, по ступенькам. Но лучше на пляже сесть на катер и отплыть на ближайший остров Ко Лан. Там на пляже людей больше, чем у побережья. Но вода чище. Попасть на этот остров можно и с пирса Бали Хай (в начале улицы WalkingStreet). На пароме, будет дешевле.

Рядом с отелем много сувенирных магазинчиков, кафешек и ресторанов, магазинов «7eleven» и «Familymart». Есть также обменные пункты. Из этого района уехать на тук-туке можно только за ту цену, за которую сторгуетесь с водителем. Как на такси. Раньше такого не было. Да, разбаловали тайцев русские туристы…

Если вы из-за языкового барьера боитесь зайти перекусить в тайское кафе– расслабьтесь! Тайцы точно так же могут говорить на английском или на ломаном русском. И вокруг есть много заведений общественного питания, рассчитанных на наших туристов. Там говорят по-русски, готовят привычные для наших желудков блюда русской кухни. Есть еще уличная еда, которую готовят на передвижных кухнях – макашницах. Все с пылу с жару, и вполне съедобно.

Кто любит ночные развлечения – добро пожаловать на WalkingStreet. Здесь за ваши деньги – любой каприз. Кафе, бары и рестораны, дискотеки и стрип-клубы. Все, что вашей душе угодно.

Хотите прошвырнуться по магазинам – отправляйтесь в ТЦ CentralFestival, RoyalGardenPlaza,MikeShoppingMall. Называете таксисту любой торговый центр из вышеперечисленных, или показываете ему пальцем накарте, и вас доставят на место назначения. Можно сэкономить на транспорте, если пройти до остановки тук-тука 20-25 минут. И доехать до центра всего за 10 бат. Там можно не только заняться шопингом, но и погулять, найти для себя развлечение на любой вкус, а заодно пообедать или поужинать.

Мы с мужем в прошлую поездку были на дневной экскурсии в ботаническом саду НонгНуч. В этот раз решили съездить на Вечерний, в стоимость экскурсии входил и ужин. Туры приобретали в проверенной нами компании, уже не первый год обращаемся к Борису в тай люкс.Сначала мы гуляли по тропическому райскому саду с гидом. Затем катание на слониках по парку. Посмотрели там два представления, одно – национальное, второе – со слонами. Прямо в саду можно было сфотографироваться с ними и с тиграми тоже. Прокатили на слонах по парку, а потом нас повезли в ресторан, который расположен на 54-м (!) этаже. Мы ужинали и любовались вечерней Паттаей с высоты птичьего полета, ужин средненький, но вид того стоит!

У нас были экскурсии и на острова. Мы долго думали, какой вариант выбрать из двух предложенных – остров Принцесс или Изумрудный остров? Обе программы экскурсий, которые мы прочли, были интересные, каждая по-своему. И по воле случая мы оказались на Изумрудном острове. Это рай на земле! Вода действительно изумрудная, кристально чистая, шезлонги, белоснежный песок. Для любителей активного отдыха была возможность полазить по скалам, покататься на каяках. Желающие могли поплавать в масках, полюбоваться на подводный мир.Наш отдых был прекрасно организован, нам оставалось только расслабиться и получать удовольствие. Не нужно было даже думать, чем себя развлечь – сопровождающие нас гиды делали все, чтобы мы проводили времяинтересно и комфортно.

Еще мы были на острове Кочанг, провели там два дня. Там очень красиво, много зелени. Валялись там под большими пальмами, пребывая в релаксе, экстазе и нирване одновременно. Вечером после ужина былфаер-шоу. А потом можно было или сразу идти спать, или еще посидеть на берегу у бара. От полноты впечатлений. На второй день нас свозили еще на три ближайших острова, где мы тоже вдоволь накупались и наплавались с масками в чистейшей воде.Пока мы на островах наслаждались морем и прекрасной погодой, в Паттаешел дождь. Мы узнали об этом от знакомых по отелю, когда вернулись.

В последний день перед отъездом мы долго гуляли пешком. Сходили на Холм Большого Будды (25-30 минут ходьбы от отеля). Полюбовались городом со смотровой площадки. Подошли к монаху, в очередной раз повязали ниточку «на счастье».

Отдых получился ярким, насыщенным, эмоциональным! В Таиланде так много всего интересного! Можно с радостью повторить то, что понравилось в прошлый раз, и открыть что-то новое. Каждая поездка незабываема! Мы очень довольны! Получили массу позитива, удовольствия и впечатлений, которых хватит надолго. У нас нет никаких сомнений, где провести следующий отпуск. Только в Таиланде!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
заселение завтраки
Минусы отеля
удаленность от общественного транспорта нет русскоговорящих в ресепшн отсутствие сейфа в номере муравьи
Добавлено 05.12.17 18:23 (6 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:25 12.12.17

Добрый день! Вам где больше понравилось на изумрудном острове или на Ко Чанге?

14:34 30.01.18

Елена, здравствуйте! Ваш отзыв - памятка для нас, мы едем в Паттайю уже в феврале.Хотела спросить у вас: как вы думаете, не проще ли, самим забронировать отель на Ко Чанге и наслаждаться морем и пляжем дней пять , чем брать экскурсии у турагентов на два дня (далеко не по низкой цене) и все будет очень быстро и насыщенно.Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (1)