АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 454
Фото: 0
Отзыв об отеле Regina Resort & Aqua Park (отель был переименован 16.01.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам отель понравился, он меняется в лучшую сторону...

Отдыхали семьёй 2 взрослых, 2 ребёнка с 21 ноября по 2 декабря. Отдыхом довольны. Отель становится лучше, коллектив старается исправлять косяки, так как новый хозяин. Цены на него прыгают, были туристы которым удалось побывать на 20-30% дешевле чем наша семья. Из туристов больше всего украинцев и белорусов, потом руссо-туристо, чехи, поляки, немцы, ну и местные арабы, турки.

Заселение: Заселили быстро, браслеты одели сразу, в паспорт денег не ложили, преимущественно всех селят в новый корпус Регал у моря, выбор не предлагают, у нас был 5 этаж, но нас это устраивало, и то что от номера до ресторана, который рядом с ресепшэном нужно порядком пройтись тоже. Багаж прикатил носильщик, потом конечно ждал чаевых. Но территория большая и возможно оно того стоит.

Территория: Большая, зеленая, различные пальмы, декор. растения, деревья пострижены по интересному, кактусы, ночная подсветка по территории, будет где погулять и пофоткаться в общем. Газоны стригут и выводят несколько пони на кормёжку, они милые и с удовольствием фотографируются с вами. Есть водяные горки, но работали они по непонятному графику, мы не разу не ходили ибо в бассейне водя ж ледяная, кстати во всех бассейнах, но отважные туристы были замечены.

Номера: в основном корпусе как нам сказали на ресепшэне никого не селят ибо там ремонт и разруха, людей селят либо в такие бунгалки на улице по дороге к пляжу, либо в 2 корпуса рядом с морем. Со слов туристов эти бунгалки не очень, да и местные кровососы замучают т.к. первый этаж. Корпус Регал не достроен, примерно половина номеров на 5 этажах еще отсутствует, даже не застеклены. Но думаю вскоре корпус будет полностью укомплектован. В корпусе есть 2 обычных и 2 грузовых лифта, мы жили на 5 этаже, но старались ходить пешком, кругом красивая плитка, освещение, номера все одинаковые внутри, 2 раздельные кровати, по просьбе для детей принесут евро-раскладушку, нам принесли 2 раскладушки, уместились в общем. Сейф бесплатный, телик жк с 2-3 русскими каналами, маленький рабочий холодильник, кондёр всегда дул только холодным воздухом потому им не пользовались, туалет с душевой кабиной, зеркало и фен. В прихожей большой шкаф, также стоял эл. чайник, мелочь, а приятно. Балкон большой, стулья и столик, с видом на горки с бассейном и на море с боку. По ночам очень слышно ветер, на коридорах стучат заглушки где спрятаны стояки, приходилось их поправлять, подсовывать бумагу. Когда распогодилось все шумы исчезли. Уборка как везде в Египте, не навязчивая, оставлял по доллару, с полотенцев делали всякие поделки, но качественно ничего не менялось. Ни разу ничего не пропало, не исчезло, да и среди туристов не слыхал проблем.

Туроператор: летали от Тэз тура, как обычно на собрании (на следующий день) впаривал дорогие туры и принуждал как мог сразу определиться и дать задаток. Как только говоришь, что ничего брать не будешь сразу кислое лицо и отношение сразу ухудшается. Отдыхающим в решении вопросов и конфликтов он не помогал.

Персонал: Персонала не достаточно, но они стараются, особо грубыми были бармены на бассейне и у бассейна во время выдачи мороженного.

Еда: У нас к еде нету вопросов, нам хватало. Утром готовят омлеты, блинчики, есть молоко, варенье и хлопья для детей, выпечка булочки и круасаны, фрукты мелко нарезаны. Овощи как в виде мешанки так и раздельно нарезанные. На обед всегда есть выбор из 2 супов, из мяса курица или говядина, или сосиски ихние, рис, картошка, макароны/спагетти, снова выпечка. Овощи как в виде мешанки так и раздельно нарезанные. На ужин тоже выбор из 2 супов, курица, говядина, иногда рыба (филе или костлявая но вкусная), на мангале на ужин готовят либо типо шашлыка из крылышек курино-голубинных, либо рыбу, либо кальмары, либо мясные котлеты какие-то. Овощи как в виде мешанки так и раздельно нарезанные. Рис, картофель бывает жареный и запеченый в мундирах, макароны/спагетти. Выпечка разные вкусняшки на любой вкус. Чай с пакетиков, вода с бойлера, кофе с автомата самообслуживания, 3 вида типа Юппи, также стоят бутылки с Колой, Мириндой, 7ап вроде тоже. За горячительными напитками всегда нужно выходить из ресторана и рядом заходить в бар и там уже брать что душеньке угодно. Кстати бар этот работает очень продолжительное время, такое чувство, что круглосуточно, но нам проверить не удосужилось. Бармен очень дружелюбный, толерантный, в отличие от пляжного! Мест в ресторане хватает только когда отель забит не полностью, хотя есть столики и на улице рядом, но их тоже не хватает.

Пляж: достаточных размеров, лежаков много, но когда отель был забит под завязку лежаки нужно было занимать раньше, да и на завтрак/обед/ужин приходить первому. Бар на пляже есть, чай с пакетиков, кофе с аппарата, Юппи 2-3 вида, пиво, и т.д. Но бармен всегда угрюмый и не очень спешит обслуживать, то пиво тёплое у него, не даёт, то закончилось. Короче человек не на своём месте, он очень устал и ему пора в отпуск!. Полотенца выдают прямо на пляже. Не теряйте карточку на полотенца!Штраф 20 у.е. за полотенчеко. Многие спокойно оставляли свои полотенца на лежаках во время обеда, но мы не рисковали, а в послеобеденное время пустых лежаков на пляже море достаточно. Вход в море песок, но постоянно выкидывает мелкие камушки и осколки кораллов. В целом спец.тапки не нужны ни детям ни взрослым. В воде по серёдке песок, ближе к пристаням под водой камушки, но не сильно острые. Рыбок можно посмотреть, нужно идти либо за пристань и там с краю рифа есть 10-15 разновидностей, либо справа, где граница с соседним отелем и каменные ступеньки там тоже есть рыбки. Только аккуратно с шноркелингом ибо рядом пристань и туда частенько швартуются яхты и разные лодки, шоб по голове не проехали. По пляжу ходят продавцы (туры, косички, банан и парашют, прогулки на яхте, тату хной, массаж и т.д.), а также пацан с верблюдом Робином, которого все подкармливают. Покататься 5 у.е., сфоткаться 2 у.е.

Анимация: команда не большая, но ребята стараются, большая часть местные, но на русском говорят и понимают, есть русская девочка Миа, аниматоры очень любят шоколад Алёнка, привезите и будет вам счастье. Халед- лучший, надеюсь он там остался в команде. Все дружелюбные и без забабахов. Утром на пляже проводят зарядку стретчинг, аквааэробику, волейбол, зумбу, просто танцы по приколу. Миа детей берёт в детский клуб, там чёта рисуют, разукрашивают, смотрят мультики, так она им делает аква гримм на лице. Вечером детская дискотека, ну как везде, потом шоу тематические, было комик типа стэнд-ап шоу, потом Факир ходили по стеклу, Фаер играли с огнём, Бэлдэнс танцы живота, приезжала девочка танцевать, Танура Египетский танец, приезжал юбки парень крутить. В общем есть что посмотреть. Анимация не навязчивая, но посмотреть и поучаствовать есть в чём. Перед отъездом привезли еще аниматоров с уклоном на русскую аудиторию.

Если интересны подробности и фотки, пишите мне в вайбер +375336139479 буду рад подсказать и помочь в выборе.

Добавлено 06.12.17 14:23 (6 915 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 12.12.17

Кстати, статья нашла некий резонанс, меня в Вайбере нашел тот самый бармен с пляжа, про работу которого я тут написал. Сразу видно что он пользовался корявым переводчиком, но смыл можно понять: "Большое спасибо. Мой комментарий плохой. Работа выполняется ежеквартально". На что я используя свой английский описал что именно в его работе не так и дал рекомендации о том, что мы - туристы заплатили такие деньги за тур, что ходим получить всё, что в ходит в стоимость и если это "all inclusive", то это и должно быть "Всё включено". А не так, что я красивая девушка и с тобой кокетничаю, заигрываю - ну тогда вот тебе фирменный коктейль, а если ты парень и просто просишь дать тебе пива местного разлива, которое так себе качества - а в ответ нету, приходи через пол часа, оно тёплое, не дам и т.д. Я говорю: " плиз. дай мне один стакан тёплого пива, я его очень сильно хочу!" В ответ: "Нет, приходи через пол часа". Думаю, наши славянские братья частенько воюют на отдыхе в Египте с барменами, когда у тех плохое настроение. Для сравнения бармен в основном здании рядом с рестораном мне понравился больше, он всегда с улыбкой, даже когда его атакуют уже подвыпившие наши туристы, и ведут себя уже не очень, а он там один, а поток клиентов под вечер там ого-го! Мы подарили ему нашу белорусскую бутылку водки(оказалось он почетатель нашей), за его безпристрастное отношение, о чём не жалеем. В общем, с пляжным воспитательная работа была проведена, думаю он пересмотрит своё отношение к нам.

13:50 12.12.17

Хорошо пообщались с барменом, зовут его Аскар, с его слов работодатель не даёт выходных дней, а работать приходится одному, никаких сменщиков. Он извинился за свое поведение, мы с ним договорились, что он изменится и если от других туристов не будет замечаний. то я отредактирую свой отзыв. Так что Топхотэлс - рулит!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация