АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 11461
Фото: 9
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично.

Отдыхали в этом отеле с 26 ноября по 7 декабря 2017г. Отдых прошел замечательно. Отель конечно старенький, номера требуют ремонта, но такого как я видела на некоторых фото, на самом деле не увидела. Мебель старенькая, но матрацы хорошие, кафель кое где отваливается, но сантехника вся работает. Прилетели рано утром, но заселили нас сразу без всяких чаевых. Отель очень удобно расположен, привозят в отель первыми, а забирают последними, рядом рынок с сувенирами. Но закрывается все очень рано, в19 часов все уже начинают закрываться, даже магазины на которых написано, что они работают до 21ч. Ездили на две экскурсии индивидуальные, несколько не пожалели, оказалось что так дешевле, комфортнее и интереснее. Гидом на наших экскурсиях был Ашот, выходец из России, живет там уже 16 лет, рассказывает очень интересно, очень спокойно, не куда не торопит, заезжает куда захочешь(если есть свои пожелания), вся поездка на ретро машине( с кондеем и в отличном состоянии). Если нужны контакты пишите мне на почту, дам номер телефона. Пляж у отеля отличный, вход в воду пологий, линия пляжа большая, лежаков много. После разговоров с отдыхающими из других отелей, поняли что нам повезло с пляжем, он не везде такой, да и народа там больше, а у нас свобода. На пляже работает замечательный массажист, в первый же день после такого длительного перелета попали к нему, просто супер, жить стало легче. Персонал в отеле очень доброжелательный, все улыбаются, приветствуют. На русском не кто не говорит, но как то все разруливается. Кубинцы очень медлительный народ, к этому нужно привыкнуть. И если Вы стоите в баре и к Вам не бегут сломя голову, это не значит что Вас игнорируют, просто если бармен с кем то разговаривает, то к Вам повернется только когда закончит разговор, и них считается не приличным прерывать разговор кто бы это не был. И вообще они не куда не торопятся, у них все хорошо. Питание, это отдельная история. Такого питания, я не видела ни где. Отдыхала раньше в 4 и 5, один раз была в 3 на Кипре, но такого питания не видела. Читала что здесь плохо кормят, я не знаю кто это писал и что он ест дома. На каждый прием пищи на выбор мясо, курица, морепродукты. Причем не в соусах, а просто жаренное или в кляре и куски такие на тарелку кладут, что гарнир класть не куда. Креветки на гриле в не ограниченном количестве, мидии, кальмар, морской коктейль, что-нибудь из этого каждый день. Плюс к этому всегда какая-нибудь рыба, на гриле или уже готовая. Супчики всегда два вида ,лёгонькие, но вкусненькие. Фрукты всегда 3-4 наименования( бананы, ананас, апельсин, грейпфрут, гуаява, арбуз и ещё что-то не помню названия). Мороженое 2-3 вида, ну и конечно десерты и тортики. Вся еда очень вкусная и без всяких специй. Когда ехала в эту тройку думала похудею, не вышло. Может для детей не очень, нет каши и картофеля фри.

С интернетом действительно все плохо, только в холле, 1 кук-1час.

На 46 улице есть один торговый центр(в низу, как подземная стоянка), но не чего интересного. Чуть дальше есть кафе Битлз, вход бесплатный, музыка живая, начинается в 21ч30мин. до 0ч 30мин., советую сходить, музыка совсем не моя, но обстановка очень располагает, публика в основном отдыхающие трезвые и не очень, но все на позитиве и возраст самый разный, танцуют все, русских мало. Пиво стоит 2 кука, коктейль 3 кука. От отеля до Битлза можно ехать на кокотакси за 5 кук или на лошадке или просто на такси цена таже,или пешком мин 30-40, смотря как идти, но мы ездили.

В бассейне не купалась, но дети и не которые взрослые плавали, мне просто было интереснее на пляже. Вода такая, что не передать словами. Волны ласковые теплые, вода не очень соленая, я больше плавала чем загорала, по этому бассейн мне был не нужен. Есть бар на пляже, но не совсем на пляже, а за деревьями. В барах наливают алкоголь, как будто краев не видят, я человек не сильно пьющий, по этому приходилось самой контролировать соотношения рома и колы. Возьмите с собой термо-кружку, очень удобно на пляже, напиток долго остается прохладным. Еще нет сушилок на балконе, по этому возьмите с собой веревку и прищепки, там этого не купить.

Во общем, если Вы не миллионер и без пантов, то не бойтесь ехать в этот отель, внешне не очень, но все остальное вполне прилично, а пляж и океан шикарно. Если мне удастся еще раз полететь на Кубу, то не задумываясь в этот отель. Мне все очень понравилось и Вам желаю того же. P.S. На обратном пути, имейте в виду, в аэропорту забирают не только режущие и колющие предметы, но и зажигалки, копают досконально. Так что для курящих- проблемка, комната для курения есть, а прикурить не чем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
пляж пляж питание персонал
Минусы отеля
старость номерного фонда
Добавлено 09.12.17 17:28 (5 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 14.01.18

Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каких экскурсиях Вы были и сколько это стоило? И да, если можно - дайте пожалуйста номер Ашота) Спасибо!

20:27 27.02.18

Здравствуйте, Ирина. Подскажите насчёт экскурсий пожалуйста :)и можно телефон Ашота)

08:52 28.02.18

Ирина,доброе утро! Дайте,пожалуйста,контакты Ашота. Почта ssterlikova@ivges.ru

11:46 03.03.18

Ирина здравствуйте.Скиньте пожалуйста контакты Ашота.Почта 3olg76uyar@mail.ru Спасибо.

20:31 06.03.18

добрый вечер! собираемся в этот отель на след неделе. скиньте мне пожалуйста телефон Ашота. если не сложно примерные цены на экскурсии с ним. чтобы можно было сориентироваться, а может и поторговаться))) Спасибо!

19:30 13.03.18

Бодрого времени суток, Ирина. Если не затруднит, подскажите, можно ли в Варадеро купить мыльно-рыльные, крем для тела и солнцезащитный крем? А также всякую мелочевку типа пилки, ножничек... все что нельзя в ручную кладь
Заранее благодарна за содействие.
С уважением, Елена

13:18 17.03.18

Здравствуйте! Мыльные принадлежности купить конечно можно, а вот пилочки и ножницы не уверена, у меня были с собой, по этому внимания не обратила.

16:23 19.03.18

Добрый день. Можно, пожалуйста, контакт ашота. Спасибо ))

03:17 06.05.18

Читаю отзыв и такое ощущение, что жила с Вами в разном отеле.. Особенно про еду..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (6)