АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 19
Читательский охват: 11963
Фото: 22
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
28.11.17 - 08.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пряничный домик в Занзибаре

Только вернулись из отпуска. Выбирали долго отель.В агентстве посоветовали Полумбо. В описании пишут про отель "в живописном курортном поселке Кендва, в окружении пышного тропического сада. ". Это далеко не так. Отель с очень маленькой территорией никакого сада нет и поселок очень бедный..в прочем как и основное население..о.Занзибара.

Почему начала с негатива!? Что бы вы были информированы про размер отеля. И кстати, в описаниях пишут, что до пляжа 450 м, это опять далеко не так:800-900 м. Пешком мы прошлись всего один раз от пляжа. Дорога в гору и не совсем комфортная, к тому же дети: они будут ждать от вас каких то подарков и весьма назойливо приставать!

Ещё мы столкнулись с обманом турагента Слетать.ру. По договору мы оплатили Ai (на сайте Пегас-агент.ру так же было заявлено завтраки/обеды/ужины+ спиртные напитки) по факту получили Soft All т.е без спирт напитков. Имейте это ввиду!

Теперь конкретно про отель, ему ставлю отличные оценки.

Аутентичный,интересный, маленький, уютный отель.

Номера: интересные, все разные, убираются хорошо. С горничными практически не встречались, но все было чистенько и достойно. Замечательный персонал. Все очень доброжелательны, стараются, чтоб вам было комфортно.

Я уже писала про дорогу на пляж... Хочу уточнить отель предоставляет автомобиль по вашей просьбе в течении 5-10 минут! Мы собрались рано утром на рыбалку, так администратор все устроила и в 6 утра нас отвезли на пляж...

Кстати, пляж Кендва считается лучшим. Здесь не такие сильные отливы, сюда привозят туристов из других отелей с восточного берега. Океан, морские звезды и закаты...это все СКАЗКА! За ЭТИМ сюда и едут!

Вечером не каждый решиться пойти в поселок погулять, т.к .в 19 уже темно, освещение в поселке отсутствует. Кому интересно, в поселке раз в месяц проводят вечеринку, на которую съезжается молодежь со всего острова.

В отеле вечером организуются выступления, есть чем себя занять...

Ресторан: на завтраке не хватает каш и молочных продуктов ( ну это для детишек плохо), а так голодным не останетесь. На ужинах да же готовят свеже-пойманную рыбу: марлина, карпачо из тунца. Всегда можно выбрать что то на любой вкус Да...замечательные выпечка и десерты, много фруктов!

В целом отель рекомендую, но учитывайте нюансы из начала отзыва.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 10.12.17 22:48 (2 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:01 13.12.17

Хороший, честный отзыв. Спасибо. Сейчас присматриваем отель на острове. На Занзибаре еще не бывали.

12:55 15.12.17

Спасибо...мы сами тоже очень долго выбирали отель...но как часто это бывает..в итоге..каша в голове..после всех отзывов и описаний!
Отель соответствует цена+качество!
если хочется большего комфорта можете рассмотреть соседние отели на 1-ой линии!( рядом с нами
Gold Zanzibar5*, у них и пляж убирали каждое утро ;) ) но это увеличит стоимость в два раза!
Ваш выбор-Ваши деньги!
Занзибар..в целом нам понравился!
Удачного отдыха!

14:34 15.12.17

Спасибо!!!

15:02 08.01.18

Елена добрый день! Вас С Новым годом и Рождеством! Подскажите пожалуйста про перелет проблем не было? И про таможенный контроль,где-то читал сверяют отпечатки пальцев с паспортом? С купанием проблем не возникло имею ввиду отливы и приливы? Спасибо.

15:24 09.01.18

Спасибо Дмитрий! и Вас с Рождеством! Отвечаю...
1)у нас прямой перелет с а/к Норд Винд..и мы были приятно удивлены! полет прошел замечательно!
у Пегаса это направление открылось только в октябре 17-го, и видимо поэтому и новые самолеты и нормальные кресла и расстояние для ног..достаточное,единственно при вылете новая фишка Норда-регистрация на рейс платная?! за 24 часа от 3500 за 1 место! мы регистрировались -за 11 часов-по 1400, те же кто не стал платить -в аэропорте были "приятно" удивлены- семью рассаживали в разных местах.На обратном пути не было онлайн регистрации- и ы оказались в эконом-комфорте..без всяких доплат!
2)на таможне- набирайтесь терпения ;) все очень медленно! сначало платите за визу, потом паспортный контроль..и к каждого и у детей и у взрослых...фото и снимают отпечатки( на обратном пути.. все так же)
3) я в отзыве писала про пляж, т.ч. повтарюсь- наш пляж Кендва- считается одним из лучших, у нас отливы были, но это нам сильно не мешало!
когда мы с местными ездили на экскурсию -купались с дельфинами...видели, как на других пляжах океан уходил-до киллометра,,там да! не покупаешься.

13:54 22.01.18

Добрый день, Елена!

Уточните, пожалуйста, пару вопросов:
1. Где-то читал (уже не помню где), что трансфер из отеля на пляж платный, хотя в описании об этом ничего не сказано. Так ли это?
2. На каких экскурсиях были? Можете что-то посоветовать?
3. Как себя развлекали вечером, помимо отельной анимации?

12:30 23.01.18

Добрый день, подскажите разница по времени с Москвой? вроде ее нет?
и не поняла про дорогу на пляж, можно по подробней, ходить пешком не рекомендуется? возит машина от отеля? и есть ли там шезлонги и зонтики?

14:46 24.01.18

Добрый день!
-Трансфер от отеля бесплатный, обращаетесь в отеле на ресепшен и вам вызывают машинку, и так же обратно в баре на пляже-звонят и через 5-10 мин машинка вас ждет.
-Экскурсии :
1)Обзорную брали у Пегаса-как всегда потерянное время и деньги! (гид с русским языком-на 3 автобуса один, 1,5 часа туда=1,5 час обратно никакой инфы!, а по городу-по узким улочкам 30 чел, так же невозможно что то увидеть и услыщать)
2)на целый день брали экскурсию у местного(телефон нам дали ребята,которые отдыхали в предыдущем заезде..они нам все про экскурсии и рассказали). нас было 4 пары-за нами приехал минивен с кондеем и гид Сулейман(?), замечательно все рассказал , общались на русском,так же по пути решили еще добавить допонительно экскурсию на остров-тюрьму, в Итоге эта 1 экскурсия по информации равнялась 3-м от туроператора!
3)на лодочке с местными(на пляже) ездили на морскую прогулку-купались с дельфинами в открытом океане, снорклинг-отвезли на остров и еще завезли на косу с белоснежным песком и чистейшей водой
- Вечером смотрели анимацию...и сидели возле бара,
куда-то идти было лень и по темноте не очень то и хотелось,
народ вроде ходил на пляж, там в разных кафешках были какие-то тусовки, а в город ехать также по темноте,,,не поехали.
Вам выбирать либо хороший пляж,,либо тусовка в Стоун тауне ;)

15:05 24.01.18

Юлия добрый день!
Разницы по времени с Москвой нет! Чем нас и привлек Занзибар!
про машинку написала подробно в пред.коменте ;)
а так если есть желание можно и пешком дойти от отеля до пляжа-поселок чистый..грязи нет..тенечек от баобабов и всяких кустиков,люди улыбаються..здороваються!
но! детишки(повторюсь ) они будут следовать за вами и просить...подарочков и конфет! мы прихватили с собой из Москвы и конфет ,и шоколадок и маленьких сувенирчиков- малыши очень рады, но взрослые ребята, так они оттесняют от вас мелких и пытаються отобрать у вас пакет!
- Пляж огорожен,, не большой, но уютненький..шезлонги,зонтики, матрасы приносят масаи, только вы остановитесь у выбранного местечка( бесплатно...) Масаи так же отгоняют торговцев и детишек ,рядышком магазинчики с сувениркой...выбирайте..торгуйтесь

15:26 24.01.18

спасибо большое. А про визу в аэропорту оплата только с карты, налом никак? и где лучше поменять деньги?
и еще вопрос если брать только завтраки, я так понимаю фрукты везде продаются и можно купить по доступной цене? а вот поужинать где можно помимо отеля?

15:42 24.01.18

За визу платили налом, обмен лучше говорят на стоянке автобусов в аэропорте,
за экскурсии и в магазинах лучше расплачиваться валютой, а вот фрукты у местных лучше местной.По дороге на пляж, ровно посередине проходит улица там тоже есть и обменник и магазинчики, лотки с фруктами,
В магазине можно на английском объясниться и цены зависят от продавца и от вас ..как договоритесь ;), это я про алкомаркет..там и местное коньяги и импотрный алкоголь, и сигареты.
а вот там где фрукты, лучше местной валютой
фрукты для дома мы брали в Стоун тауне на центральном рынке и дешевле и выбор, опять же с долларов и не было сдачи..и цена сразу взлетала!

15:47 24.01.18

у нас было все включено.. поетому нам хватало и еды и фруктов
ребята из Саратова..ходили на обед и ужин на пляже в кафе,,говорили не дорого и вкусно
опять же если вы собираетесь в ПАлумбо, в некоторых отелях поблизости нет кафешек, а ехать до города 10-15 долл

13:40 29.01.18

а до пляжа Nungwi пешком далековато?

15:08 08.02.18

подскажите также не нашла информацию про вайфай??

10:56 09.02.18

вайфай по всему отелю бесплатный, пароль на рецепшене.Где то слабее, где то лучше, в зависимости от времени, но и позвонить и фотки отправить удавалась

11:08 28.02.18

Добрый день Елена. Скоро едем в этот отель с супругой. Английского языка не знаем. Масайского и тем более. Переживаем, как нам общаться с персоналом отеля и со всеми остальными. Не подскажите, как там у них с нашим РУССКИМ языком? На каком языке проходят экскурсии, купленные у местных и вообще, на сколько не камфортно нам будет там отдыхаться, не зная английского языка ?

12:22 02.03.18

Здравствуйте, Александр!
С языком. у нас тоже плохо! но язык жестов никто не отменял! в отеле управляющий..знает русский язык( говорят у него мама с Украины), т.ч. если не сможете решить какие то проблемы..то через него. Он очень приятный..доброжелательный!
а про экскурсии..я писала и в отзыве и в ответах..
мы с Пегасом..ездили на обзорную экскурсию...и считаю..это было потерянное время и деньги!
а вот экскурсия с Сулейманом(его нам посоветовали др.туристы- на пляже его нет) очень была интересная...он учился в РУДН в Москве..т.ч. общение проходило на нашем родном ;)
на пляже..брали экскурсию морскую у местного, объяснялись на пальцах.. Улыбка..хорошее настроение и нет проблем!

20:53 04.03.18

Елена здраавствуйте, а Вы не могли бы поделиться телефоном Сулеймана и его примерными ценами, и по поводу связи, там есть возможность купить сим карту с интернетом?) Спасибо!1

19:17 15.03.18

Елена,жду от Вас ответа)

11:47 16.03.18

Здравстввуйте!
Вот нашла в отзывах по другому отелю...похоже это наш Сулейман ;)
------Мы ездили только с Сулейманом (работает по России и Украине). Координаты Сулеймана: suleomi84@yahoo.co.uk, тел. + 2557777995527. 55 долларов за человека обошлась совмещенная экскурсия по всем достопримечательностям Стоун-Тауна с островом черепах + национальный парк Джозани + рынки (это в 2 раза дешевле, чем у представителя «Натали турс»). Рекомендую. Сулейман учился в России 5 лет, свободно говорит по-русски, очень много интересного рассказал нам о быте и жизни местного населения, истории Занзибара, достопримечательностях.

у нас был тел...2557777995550....но как то на листочке было плохо записано к сожалению....попробуйте...
и цен..точно не помню..что-то с 2-х...155 долл...аквариум с морскими черепахами+парк Джозани+мангровые заросли+остров-тюрьма с черепахами+ немного по Стоунтауну-целый день с9 утра и вернулись в 19 где -то!
СИМку местную мы не покупали..так что подсказать не могу...

14:25 16.03.18

Елена здравствуйте!!Огромное спасибо за ответ!! Написал на почту Сулеймана письмо,надеюсь ответит,телефон в воцапе не ищится,возможно поменялся..... буду ждать.... скажите а вот это (
у нас был тел...2557777995550....но как то на листочке было плохо записано к сожалению....попробуйте...
и цен..точно не помню..что-то с 2-х...155 долл...аквариум с морскими черепахами+парк Джозани+мангровые заросли+остров-тюрьма с черепахами+ немного по Стоунтауну-целый день с9 утра и вернулись в 19 где -то) тоже к Сулейману относится или уже кто то другой? еще раз Спасибо!!

15:43 16.03.18

это все организовал- Сулейман и тел Сулеймана...просто листочек поистерся...

15:48 16.03.18

Елена еще раз СПАСИБО!!!! Сулейман ответил в почту и прислал свой номер!!!! теперь решу с ним все вопросы!!Если понадобится номер,пишите,пришлю!!!!

15:56 16.03.18

Елена,скажите,а сколько человек ездили на его экскурсии?

23:17 18.03.18

Роман..рада за вас...я думаю с Сулейманом вы можете сами подобрать маршрут...он очень мобильный..
нас было 4 пары..в зависимости от группы он приезжает или на джипе или на мини...так что все очень комфортно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)