АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
135
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 12 по 26 сентября. ОТЕЛЬ: Ездили...

Отдыхали в этом отеле с 12 по 26 сентября.

ОТЕЛЬ: Ездили с двумя детьми 14 и 5 лет и друзьями (семейной парой). У нас номер был с двумя комнатами: спальня - кровати, шкаф с сейфом, тумбочки; гостиная - два дивана для деток, тумба, ТВ, обеденный стол со стульями. Кухня была в отдельной комнате, там был кухонный гарнитур, плита с духовкой, вытяжка, холодильник,чайник, набор посуды, кастрюль и столовых приборов. Наши друзья жили в другом корпусе, там аппартаменты чуть меньше, т.к. кухня совмещена с гостиной. И балкон у них тоже был чуть меньше. На балконах плетеная мебель и сушилка для белья. Санузел с полноценной ванной, полотенец было много, все белоснежные и чистые.

Убирались и меняли полотенца каждый день, пол мыли ежедневно, забывали только про пол на кухне, но готовила я только завтраки, так что большой грязи в кухне взяться было неоткуда.

Русскоговорящая девушка Виктория на ресепшене - большая умница, она дважды нам помогала в довольно серьезных ситуациях, и ни разу не нахомила. Странно было прочитать негативный отзыв о ней.

Что касается местоположения отеля, то сначала, когда нас привезли с аэропорта, нам показалось, что до моря идти слишком далеко, наверное потому, что от отеля его не видно. Даже немного расстроились. Потом сориентировавшись и разведав дорогу на пляж, в ближайшие магазинчики и кафешки мы успокоились, идти действительно минут 7-10 неспешным шагом даже с детьми. Очень понравилось сочетание гор, соснового леса и моря в одном месте! Воздух просто волшебный!

У ближайшего перекрестка, буквально в 2 минутах ходьбы от отеля есть сетевой супермаркет(Caprabo, если не ошибаюсь), где можно купить все необходимое от памперсов и бытовой химии до хамона, сыров, свежей рыбы и морепродуктов. Работает он до 22 часов, что очень удобно. Не пугайтесь, что вино стоит от 1 до 5 евро, это совсем не значит, что оно низкого качества. У них очень хорошее местное шампанское(кава), оно бывает только брют и любители этого напитка его оценят по достоинству. Бутылка стоит от 2 до 4 евро.

ГОРОД: Вообще сам город Ллорет де мар вытянут вдоль двух бухт с пляжами,одна из них - это центральный пляж, он побольше и расположен у центра Ллорета, куда лучше ехать молодежи, там сконцентрированы все дискотеки, клубы, магазины(хотя шопинг не самая сильная сторона маленьких курортных городков, толковых магазинов единицы,так что за покупками отправляйтесь в Барселону), жизнь там кипит даже по ночам, так что на спокойный отдых особенно не рассчитывайте. Другая бухта с пляжем находится в районе, который называется Fenals, где и расположен отель. Этот район гораздо спокойнее, в отелях этой части города отдыхают семьи с детками, очень много французов и на выходные приезжают сами испанцы. Район создает ощущение благополучного европейского курорта, все очень спокойно, размеренно, без лишней суеты и шума. При желании можно дойти до центра города(минут 15 пешком) и наплясавшись на дискотеке вернуться в тихий спокойный отель.

Очень понравился ресторан Leman, он по дороге от отеля на пляж, где-то на полпути. Отличное место! Готовят быстро, так же быстро обслуживают и все очень вкусно, не смотря на то, что там дешевле, чем в других ресторанах. Шикарно готовят мидии в раковинах(огромная порция меньше 7 евро), паэлью (9-11 евро), эскалопы(размером со слоновье ухо, а стоит около 6 евро).Порции огромные, одолеть салат и горячее не удавалось ни разу даже взрослому и очень голодному мужчине:-) Есть полное меню на русском языке и странички с фотографиями популярных блюд. Очень дружелюбные официанты, к концу поездки нас встречали, как близких друзей!

ПЛЯЖ: Мне очень нравятся пляжи в бухтах, ощущение уюта и красота невероятная! Песок достаточно крупный(как гречневая крупа),что очень понравилось, т.к. он не мутил море и не летел вам в волосы и глаза с каждым порывом ветра. Море чистейшее!!! Даже после однодневного шторма, который мы застали я не увидела никакого мусора, мутной воды и прочих некрасивостей. На следующий день море снова было безмятежным и кристально чистым, как будто никакого шторма и не было вовсе. И еще оно было очень теплым! Даже когда выпадали облачные дни, вода не остывала ни сколько. Все время море было +23+24. Вход в море хороший, до глубины идти долго не приходится, несколько шагов и ты уже до дна не достаешь.

На пляже есть лежаки, 5 евро в день, не брали ни разу, т.к. загорать, лежа на теплом песке было большим удовольствием. Мы купили циновки и загорали на них, т.к. они легче пляжных полотенец.

С погодой нам повезло, облачных дней было всего три, не было удушающей жары. Так что - отличный отель, хорошее место, шикарное море.Все было великолепно!

Добавлено 06.10.09 01:09 (4 620 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв